World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (123)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - natalie


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nastena Shinigami
Contributor
Le-sang
Nightline
Makizero
TheFox



отзывы (2) | болталка (11)<-->

постер аниме Время ниндзя

Время ниндзя


Название (ромадзи)Shinobi no Ittoki
Название (кандзи)忍の一時
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 04.10.2022 по 20.12.2022
Трансляцияв 20:00 [вечерний сеанс] на AT-X
Сезон осень-2022
Основаоригинальная идея
Режиссёр Ватанабэ Сю
СценарийТакано Минато | Весь авторский состав


Средний балл6.0 из 10
Проголосовало154 чел.
Место в рейтинге4764 из 5040
Проголосуйте 




Краткое содержание

Иттоки Сакураба был обычным школьником, пока однажды его жизнь не перевернулась с ног на голову. Он узнал, что его семья уже давно является главной в клане ниндзя, Ига. А теперь пришла пора ему взять на себя бразды правления. Семье Ига предстоит защититься от клана-противника, семьи Кога, которые хотят убить Иттоки! Ему остаётся лишь стать синоби, причём достаточно сильным, чтобы защитить и себя, и деревню. Теперь Иттоки учится в академии ниндзя Кокутэн, которая обучает техникам синоби. Здесь мальчик узнаёт о жизни современных ниндзя, их высокотехнологичном оборудовании и устройствах. Вместе с учениками из других кланов, Иттоки предстоит столкнуться с Когой и попытаться навсегда покончить с соперничеством.


© crunchyroll


кадры из аниме
посмотреть все кадры [80]  трейлеры [5]


Герои аниме

Иттоки Сакураба (озвучивает Осака Рёта)
Токисада Кага (озвучивает Кониси Кацуюки)
Косэцу (озвучивает Сирайси Харука)
Кирэй Кисэгава (озвучивает Юки Аой)
Рёко Судзунонэ (озвучивает Сэкинэ Хитоми)
Судзаку Бан (озвучивает Бан Тайто)
все персонажи




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.A Bolt from the Blue
04.10.2022, 25 мин.

Такано МинатоВатанабэ СюВатанабэ СюСудзуки Исаму
2.Merciless Choices
11.10.2022, 25 мин.

Такано МинатоВатанабэ СюХасако КайИкэда Хироаки
Като Рика
Курода Наотоси
Нисида Мицухиро
Ханамура Тихиро
Судзуки Исаму
3.Quirks of Fate
18.10.2022, 25 мин.

Такано МинатоТакахаси ДзюнТакахаси ДзюнИкэда Хироаки
Като Рика
Года Хироаки
Нисида Мицухиро
Мураяма Минами
Моройси Миюки
Ин Тхэ Сун
Кан Дон Ха
Вон Ын Сук
Чо
Судзуки Исаму
4.Crafters and Users
25.10.2022, 25 мин.

Такано МинатоЁсида ХидэтосиКимура ЁсицугуСудзуки Масахико
Вада Синъити
Мията Наоми
Судзуки Исаму
5.Cycle of Pain
01.11.2022, 25 мин.

Такано МинатоЁсида ХидэтосиХаяси ХирокиОкуда Ацуси
6.Shadow and Warmth
08.11.2022, 25 мин.

Такано МинатоГотан ТакаюкиСасаки МасаяКим Пхиль Кан
Сакай Кэйси
Хаттори Кэндзи
Хан Сын Хи
Пак Ма Ган
Соль Джи Су
Ли Хён Чон
Ли Хи Джу
Судзуки Исаму
7.Where Does Justice Lie?
15.11.2022, 25 мин.

Такано МинатоТакахаси ДзюнСанума КэнИкэда Юки
Котоку Мами
Фудзисаки Синго
Судзуки Исаму
8.Dusk Brings a Storm
22.11.2022, 25 мин.

Такано МинатоЁсида ХидэтосиТакахаси Дзюн
Умакава Нао
Ким Чон У
Пак Сон Хва
Пак Юн Ок
Ли Пён Сок
Чо Ын Кён
Судзуки Исаму
Ким Сан
9.In the Light of Dawn
29.11.2022, 25 мин.

Такано МинатоКусакабэ ТидзукоНакано ТомокиСаэки Наоми
Морисита Манами
Кусакабэ Тидзуко
10.Those Taken, Those Taken From
06.12.2022, 25 мин.

Такано МинатоЁсида ХидэтосиМиякэ КандзиСюто Такэо
Фукунага Томоко
Кальвин Чжун
Фрэнк Ли
Мухаммед Палмер
Судзуки Исаму
11.The Path with No Regrets
13.12.2022, 25 мин.

Такано МинатоАоки ЭйХасако КайИкэда Хироаки
Като Рика
Курода Наотоси
Кониси Саки
Маруока Кодзи
Морисита Тиэ
Моройси Миюки
Окуда Ацуси
12.Ittoki the Ninja
20.12.2022, 25 мин.

Такано МинатоВатанабэ СюВатанабэ Сю
Умакава Нао
Судзуки Исаму


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5406 раз 2022.12.20

"Возня Шиноби" Young edition.
Итак встречаем главного героя Иттоку.Он у нас обычный паренек, который с утра встает под звуки будильника на мобиле "The Raising Fighting Spirit", и почесывая в боксерах свои саске, идет кушать разноцветный сухой завтрак в форме сюрикэнов, обильно заливая его молоком "Цунаде в деревне" по акции (как говорилось в рекламе "Хорошо иметь Цунаде в деревне").Он ходит в школу и имеет совершенно нормальные мечты и жизнь.

В общем обычный парень, дома контролируют, все время для учебы, и вместо походов с друзьями в караоке у него походы на дополнительные занятия.Хорош в спорте, и может профессионально заниматься гимнастикой, ведь скачет как паркурщик.Специальный писец в его жизнь подкрался незаметно..и как оно обычно бывает, все завертелось из-за бабы)

Однажды ему признается девушка, и он решает встретиться с ней даже после предупреждений мамаши. Что ж, оказывается, опасения были правдивы, поскольку девушка сразу же пытается..лишить Иттоки девственности?а вот и нет обламинго...просто хочет его убить, как только они остаются наедине.Спрашивается на хуа?Так Иттоки будущий глава крупного клана ниндзя, клана Ига, и видная мишень для соперничающих кланов.Дворник дядя Ашот-ниндзя, почтальон Вася-ниндзя, кассирша из пятерки-все вокруг ниндзя..и успешно шифровались, чтобы не втягивать слабую психику Иттоки.Даже маман его сейчас занимает место главы клана.Вообще супер скрытность была.

" Без меня меня отхокагели?"спросил Иттоки, но поздно хлебать рамэн, все уже решено.Конечно для виду ему дали шанс отмазаться, но зажав предварительно его яйца в тисках "Ну а че ссышь?", в общем он согласился окунуться в волшебный мир Ниндзя (https://www.youtube.com/watch?v=FIE_AfoNfHA).

Да и кстати, поступил официальный ответ от ассоциации грузовиков Японии.Они очень извиняются за проступок того младшего грузовика, который в самом начале облажался и не выполнил свою исекайную задачу.Он смыл позор своим бензином, сделав сэппуку после оглашения наказания.Подобные промашки не простительны.

В общем теперь герой должен стать ниндзя, и конечно пойти учиться в специальную ниндзяковскую академию.Конечно возникает вопрос, как за 12 эпизодов он им станет, когда у Наруто к 12 эпизоду только битва на мосту началась.А пох, чтобы им тут стать достаточно быть добрым дурачком, давить лыбу, благородно отыгрывать благородство, и обильно поливать все вокруг честнотой.В академия проходят веселые старты, перетягивание каната, салочки..и прочие тренировки для +6 возраста.Наш герой подружится со стукачкой и изобретательницей, повстречает своего Малфоя..и буквально через несколько дней наступили каникулы.

Так что значит быть ниндзя?Да кому это интересно!Однако юная поросль потягивая кальян и кружа на самокатах рассуждает про эти вопросы." Тварь ли я дрожащая или сюрикэн имею"?В общем Иттоки хочет постичь истину, и найти правильный путь.Дабы наконец-то перевесить звание главы клана на нашего юношу полностью, сценарий идет на самый избитый ход и сливает важного персонажа, и Иттоки у которого еще нет первой щетины теперь Босс всея Ига.

В чем вообще суть разборок?Ну так тут перенос классического конфликта Кога против Иги в наши дни. Да, все трюки ниндзя существуют, но теперь они стали научно-фантастическими. Элемент научной фантастики также вносит много интересных изменений в классические образы ниндзя, с которыми мы все знакомы. Они носят современные костюмы с оптическим камуфляжем, которые увеличивают боевые способности.В костюме есть "ядро" от которого он работает.Ну и так получилось, что у клана Ига есть какое-то супер "ядро" которое подобно вечному двигателю работает.Его собственно и хочет клан Кога, попутно подмяв и уничтожив прочих.

Иттоки.
По меркам других обычных героев ему явно не повезло.Одна учеба, контроль дома, тусовок нет, своей жизнью не дают пожить.А потом и вовсе навешивают еще обязанностей и долга, с явными намеками что о свободной жизни можешь забыть.Какой-то перебор!После школьной рутины попал в мир, полный многолетних конфликтов, теневых заговоров, предательств и убийств.Старается как может, и пытается соответствовать возложенному на него доверием, и играет в доброе бревно.Окей красава!С другой стороны туп как пробка.Посмотрите сколько раз в кадре происходит "2+2=4", пауза, прибегает старый ниндзя или дяди, и на пальцах еще раз повторяет "2+2=4", и Иттоки изумленно произносит "2+2=4..Я прав!?"...Ура дошло!:)

Ближе к финалу герой отращивает огромные пафосные шинобийские яйки, и становится важным интриганом.Его преображение выглядит забавным, но его ниндзятское величество вошел в роль.Хотя его противники не особо лучше..ведь тут стратеги уровня "За три дня Ига наш".Правда их робо-бойцы разряжаются сразу дойдя до линии фронта, и айда бежать к розетке обратно.Ведь на китайских батарейках по импортозамещению работают.

Впечатления.
Новое поколения ниндзя ищет свой путь, сталкиваясь с междоусобным наследием прошлого.Главный злодей сразу подсвечен неоновой рамкой, и его мотивация к злодействам, как и цели всего плана на уровне обиженки.Интрига лишь в том, кто стучит на сторону. В настройке нет ничего новаторского, но она выполнена на уровне. Закулисная теневая война, в которой различные фракции борются за власть в скрытых местах от обыденного мира, кланы ниндзя, которые существуют и внедряют себя в бизнес и правительство. Последовательности действий довольно динамична, достаточно годной акробатики, дерзких сальто и отточенных эффектов, которые отрабатывают боевик.

Фансервиса нет (кроме рыбалки), юмора нет (кроме дяди с Косэцу, когда изображали парочку).Есть добрый и честный Иттоки, который все разрулит по совести, в безжалостном мире шиноби.Нужны ли старперские ниндзя, или пора заменить их на автономные машины?Вот ответ (https://www.youtube.com/watch?v=2L6V8tvdLkI).

Анимация боев выглядят местами хорошо по меркам бюджета, и художественное оформление действительно неплохо обработано. Фоновая музыка вполне приличная, как и вступительная тема, ну а эндинг так вообще хорош, и собственно неудивительно что его отдали на откуп Косэцу, ведь она одна тащит на себе короновирусную тему безопасности, да и в сюжете она играет интересную роль.В принципе вполне смотрибельная посредственная шинобийская поделка ...если нет аллергии на гг, лень докапываться до мироустройства и отключить критическое мышление.Концовка сладка, ведь даже стукачка нашла свое карьерное будущее)



+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Chitsa | отзывов: 308, их сочли полезными 728 раз 2023.09.04

Изменится ли что-то в вашей жизни после просмотра сего сериала? Рискну спрогнозировать, что НИ-ЧЕ-ГО. Одно из немногих аниме, которое заставляет меня жалеть о потраченном на него времени, хотя это для меня крайне редкое явление.

Изначальный смысл выпускать сие на экраны не ясен - оно даже первоисточник прорекламировать не в силах ввиду отсутствия такового. Авторы захотели запихнуть в сюжет побольше клише, ни один из которых не возымел какого-то существенного завершения.
Тема семьи и родителей - завязка есть, кульминация, очевидно, неожиданный поворот с Косэцу, а родной сын просто поплакал один раз и всё. В каких отношениях он остается со своей, скажем так, сводной сестрой - оставлено на воображение зрителя.
Школа ниндзя. Зачем было ее вводить (ну какое аниме без школы), если никто там толком ничему не научился, разве что товарищей ГГ себе завел. Некоторых - на свою голову. Потом про школу все забыли и окунулись в борьбу между кланами. То есть корпорация строгих дяденек в деловых костюмах, которые почему называются шиноби возжелали размазать маленькую деревню ради секретного ядра. Которое было настолько секретным, что даже зрителю о нём не поведали ничего, кроме названия.

Но шиноби нельзя позволять просто так махаться друг с другом, поэтому существует комитет, следящий за соблюдением ими всех правил приличного поведения. Ну просто пересказ основных ключевых моментов уже сам по себе звучит достаточно стёбно. Представьте, какого это лицезреть и принимать как часть серьезного сюжетного действия.

Из плюсов можно назвать графику, Косэцу и душевные терзания блондиночки.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура