World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (13)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa
 - natalie


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Makizero



отзывы (1) | болталка (8)<-->

постер аниме Семь главенствующих мечей

Семь главенствующих мечей


Название (англ.)Reign of the Seven Spellblades
Название (ромадзи)Nanatsu no Maken ga Shihai Suru
Название (кандзи)七つの魔剣が支配する
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези
ТипТВ (15 эп.), 25 мин.
Выпуск c 08.07.2023 по 14.10.2023
Трансляцияв 00:30 [ночной сеанс] на Tokyo MX
Сезон лето-2023
Основаранобэ
Режиссёр Мацунэ Масато
Снято по ранобэСемь главенствующих мечей
Автор оригинала Уно Бокуто | Весь авторский состав


Средний балл6.5 из 10
Проголосовало161 чел.
Место в рейтинге4270 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

В Академию магии Кимберли пришла весна, а вместе с ней и партия новых учеников. Среди них через ворота престижной школы проходит один юноша в чёрном плаще, с белым посохом и мечом на поясе. Героя зовут Оливер, и ему придётся заручиться поддержкой девушки-самурая Нанао, чтобы пережить грядущие опасности в обманчивой и коварной академии.


© crunchyroll


кадры из аниме
посмотреть все кадры [88]  трейлеры [2]


Герои аниме

Оливер (озвучивает Тамару Ацуси)
Нанао (озвучивает Нукуй Юка)
Мишелла (озвучивает Ямада Мисудзу)
Кэти (озвучивает Овада Хитоми)
Пит (озвучивает Сугияма Рихо)
Гай (озвучивает Сугавара Синсукэ)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Семь главенствующих мечей (2018)

автор: Уно Бокуто
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
1
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.Ceremony
08.07.2023, 25 мин.

Ясукава СёгоМацунэ Масато
Таката Коити
Миядзаки Сюдзи
2.Sword Arts
15.07.2023, 25 мин.

Ясукава СёгоТаката КоитиСокудза Макото
3.Soldier
22.07.2023, 25 мин.

Ониси СинсукэЁсикава ХироакиАвай Сигэки
4.Colosseum
29.07.2023, 25 мин.

Мацунэ МасатоМацунэ Масато
Фукусима Тосинори
Кайхо Кодзо
5.Glare
05.08.2023, 25 мин.

Ясукава СёгоКуросэ ДайсукэКуросэ Дайсукэ
6.Arise
12.08.2023, 25 мин.

Ониси СинсукэМасуда ТосихикоКайхо Кодзо
7.Reversi
19.08.2023, 25 мин.

Ясукава СёгоТаката КоитиСокудза Макото
8.Rivals
26.08.2023, 25 мин.

Ониси СинсукэФукусима ТосинориТакада Кёсукэ
9.Explore
02.09.2023, 25 мин.

Ониси СинсукэЁсикава ХироакиКайхо Кодзо
10.Master and Knight
09.09.2023, 25 мин.

Ясукава СёгоФудзимото ДзироИсияма Такааки
11.Duty
16.09.2023, 25 мин.

Ясукава СёгоМасуда ТосихикоСокудза Макото
12.Possibility
23.09.2023, 25 мин.

Ониси СинсукэКуросэ ДайсукэКуросэ Дайсукэ
13.Noisy Forest
30.09.2023, 25 мин.

Мацунэ МасатоВатанабэ ТакасиКайхо Кодзо
14.Salvadori
07.10.2023, 25 мин.

Ясукава СёгоМиядзаки СюдзиМиядзаки Сюдзи
15.Last Song
14.10.2023, 25 мин.

Ясукава СёгоМацунэ Масато
Ватанабэ Такаси
Куросэ Дайсукэ


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5422 раз 2023.10.15

Гарри спрашивает Малфоя –
- А y тебя есть пpостой каpандаш?
- Hа, возьми...
- Hо ведь это же кpасный.
- То есть кpасный для тебя это yже слишком сложно...

Сюжет.

Добро пожаловать в Кимберли мэджик академи.Она проветривалась летом от запаха профитролей, и теперь приветливо распахнула створки своих ворот, чтобы впустить в себя новых магических членов и членок.Ученики подростки с магическими способностями наконец-то смогут получить должное образование, и возможно обойдутся без переписанных учебников по истории магической империи. Здесь мы следуем за Оливером Хорном и его новыми друзьями, начиная с их первого дня в академии.Как они так быстро сдружились, если встретились вместе впервые? спросите вы.Так узы дружбы дело не хитрое, и феромоны товарищества 1 сентября на линейке действуют безупречно.Наша группа из шести человек переплетается после инцидента на параде церемонии открытия. Тролль который должен был нести девочку со звонком все перепутал и совсем обезумел (наверное брат того тролля, который по ошибке зашел в женский туалет на Хэллоуин ), пришлось нашим героям его усмирять.

Академия радует, магия всех типов (заклинания, алхимия и т. д.), полулюди (эльфы, кентавры, тролли и т. д.) и фехтование входят в число вещей, которым они будут учиться в повседневной жизни. Однако не все тут весело. Тут придерживается двух принципов и одного девиза: «Свобода», «Результаты» и «Ваша жизнь и смерть в ваших руках», а сама директриса говорит что-то на мотив «20% из вас умрут, и мы согласны с этим». Это вам не «Draco dormiens nunquam titillandus!».Следовательно, в классах могут травмировать, старшеклассники охотятся на младших, и только вы сами можете защитить себя от ужасов, скрывающихся в залах академии, и его таинственном подземном лабиринте. Именно в этой враждебной, но неизведанной среде, ученикам придется выживать до своего выпуска, совершенствуя свои навыки.

Персонажи.

Основной состав состоит из шести персонажей: Оливер, Нанао, Кэти, Пит, Гай и Мишелла.

Оливер — главный герой истории. Его считают универсалом, и отмечается, что в нем нет ничего особенного, и в жизни академии, полной исключительных личностей, ему не светит добиться признания.Ну конечно, так мы и поверили. Оливер пришел в эту академию с миссией и не может позволить себе отвлекаться, но с этой разношерстной командой добродушных товарищей, за которыми он чувствует себя обязанным приглядывать, его жизнь гарантированно станет намного сложнее. Его альтруистическая готовность направлять своих сверстников подчеркивает его заботливый характер и экспертные знания.Он обладает внушительными лидерскими качествами, и может грамотно выстраивать стратегии и работу над общей цепочкой заклинаний при работе в группе.Оливер достаточно солидный персонаж, который разрывается между желанием мести и нормальной жизнью, и он искренне боится, что однажды ему придется скрестить мечи с людьми, которых он уважает, чтобы отомстить.

Нанао —самурай, родом из прокси Японии. Она умная и жизнерадостная, немного неуклюжая, поскольку действует импульсивно и без плана, в ней есть очаровательная внешность, но также и аура, с которой не стоит связываться. Она провела свою жизнь на поле боя, но у нее позитивное поведение, несмотря на то, что в аниме показано, что она искала место, где можно умереть, поскольку была спасена от ситуации, которая должна была убить ее вместе с людьми, с которыми она служила. Её боевые шрамы по всему телу и навыки владения катаной, показывают, что она участвовала в бесчисленных битвах и, наверное, убила сотни врагов.По сути, она является главной силой группы благодаря своему неоспоримому мастерству фехтования.Столкновение идеалов бусидо с модернизированно-коммерциализированной магической средой создает должное напряжение. Она как рыба, выловленная из воды, и хотя ей, еще предстоит многое узнать о этой новой для нее иностранной культуре, и она не очень хороша в использовании заклинаний, она, несомненно, лучший фехтовальщик на своем курсе, и ее наследственный суперрежим лишь усиливает это.

Мишелла Макфарлейн. Происходит из древнего дворянского рода с обеспеченной и устоявшейся магической родословной. По совместительству полуэльф, что является редкостью в этом мире, и может переключаться между двумя режимами, чтобы увеличить свои магические силы.Пожалуй, самый могущественный маг в группе. Отмечается даже, что она и Нанао — вундеркинды, отточенные в меру своих способностей в идеальных для них условиях. Но точно так же, как и Нанао, она будет думать больше как маг и сможет отбросить свои эмоции, чтобы получить желаемые результаты, даже за счет чувств своей подруги. Не ровно дышит в сторону Оливера.

Гаааай Гринвуд. Деревенский Уизли.Вся его семья была магами, но в основном работали в сельской местности на ферме. Он немного грубоват и быстро опускает руки, но достаточно дружелюбен. Если речь идет о волшебных растениях, или когда нужно поливать грядки, то спрашивайте именно его. Очевидно, что ему отведена второстепенная роль второстепенного персонажа, но Гай постепенно работает над своими навыками выживания, и хорошо проявляет себя в поддержке группы.

Кэти Гре́йнджер из семьи борцов за гражданские права получеловеков. Она исследует магическую биологию и вопросы прав нечеловеческих существ, будучи чуть наивной, но в то же время милой. Она открыто высказывает свое мнение, что делает ее объектом издевательств и насмешек, но она непреклонна в своих мнениях.Наоборот, Кэти предпочитает активно посещать академию, ведь может наконец-то открыто бодаться с шовинистическими взглядами.Если кто-то притесняет кого-то, то Кэти готова встать на защиту притесняемого. Она также влюблена в Оливера из-за того, что он ее спас.

Пит — новичок, рожденный от немагических родителей. Мир для него новый, поэтому он много учится, чтобы наверстать упущенное. У него есть недавно пробудившаяся генетическая фишка, называемая Реверси, что означает, что он циклично переключается между мужским и женским полом (включая половые органы;). Поначалу он находится в противоречии, но довольно быстро привыкает к этому.По сути, он служит точкой зрения на мир с немагической точки зрения, что-то вроде Гермионы (разделив роль с Кэти). Поскольку у него нет формального обучения, он не так эффективен, как более опытные члены группы, ни в фехтовании, ни в магии. Зато у него также есть самый большой стимул учиться и стать сильнее. Он также немного влюбляется в Оливера, вероятно, из-за… их сеансов вливания маны и проживания в одной комнате. (самый "удобный" сосед по комнате, если есть фантазия;)

Аниме имеет обширную подборку персонажей. Да, поначалу за всеми сложно уследить, но их характеры, сильные повествовательные роли и разнообразные способности сделают актерский состав в итоге запоминающимся .И это правильно, поскольку «Reign of the Seven» — это во многом история, основанная на персонажах. Обычно нам не сообщают причины их пребывания в академии или их будущие цели. Вместо этого мы лишь получим несколько черт (например, ботан или самурайка). Однако это не должно дискредитировать их глубину. Как и в реальности, мы почти не знаем людей при первой встречи, оценивая их по одежке, пока не потратим свое время чтобы узнать их получше.По мере развития истории постепенно раскрываются запутанные отношения и динамика, а среди развивающегося повествования формируются тонкие связи и растущая дружба.

Получая представление о прошлом и устремлениях наших героев, мы углубляем наше понимание их мотивов.За каждым героем тут стоит позиция по отношению к полулюдям, множество способностей, их культура и путь, который они прошли, чтобы достичь этой точки в академии. Их различные личности и динамика внутри группы дают представление о богатом взаимодействии персонажей и росте, который их ждет впереди.Когда группа собирается вместе, их уникальные качества начинают формировать их отношения и прокладывают путь для личного роста и товарищества.Мне понравилось, что тут сделали ставку на постепенное раскрытие наших друзяшек, позволяя им преподносить удивительные сюрпризы, и открываться с неожиданной стороны.

Боевка.

Изучение магии в престижной академии— опасное путешествие, и не каждый, кто вступает на этот путь, готов к тому, что оно влечет за собой.Существует множество опасностей, которые нужно отразить. Неистовые звери, невежливые одноклассники и (в буквальном смысле) безумные старшеклассники с садистами учителями — это лишь часть того, что может предложить Reign of the Seven .Поскольку все главные герои посещают специальное учебное заведение для изучения магии, сравнения с Гарри Поттером неизбежны. Отличительной чертой этого тайтла является то, что ученики изучают на уроках комбинацию заклинаний и техник владения мечом. Боевая подготовка также является важной частью учебной программы и одной из причин, почему их обучение так опасно.

Благодаря переключениям в сражениях на близкую дистанцию в разы взлетает уровень физического насилия на экране, и взаимное членовредительство изрядно добавляет свежести поединкам. Заклинания нужно произносить, и набрать в рот воды не получиться, как любят в исекаях. Если враг находится на определенном расстоянии, он сможет убить вас клинком быстрее, чем вы успеете снять заклинание. Это повышает опасность каждой битвы и позволяет находить нетрадиционные решения проблем.В совокупности, наблюдать как герой продумывает цепочку из заклинаний, параллельно пытается что-нибудь отрубить противнику, и по возможности хорошенько вмазать по его лицу...весьма увлекательно:)

Аниме включает в себя разнообразный набор сценариев, ведь присутствуют сражения «группа против одного», дуэли и поединки «все против всех». Поскольку в роли противников играют одинаково разные персонажи, ни одна встреча не похожа на остальные, позволяя сохранять свежесть от битвы к битве. В результате этого разнообразия решения и результаты столь же уникальны и интересны. Просто так низвергнуть противника тут большая редкость, для этого нужно постараться.

Магия.

Действие происходит в первую очередь в магической академии, на фоне которой Хогвартс выглядит как конфетно пушистый курорт. Академия постановила, что преподаватели в основном не вмешиваются во внеурочное время и ожидают, что учащиеся сами разрешат свои проблемы, при этом согласно местной политике, если ученик спустится в подземный лабиринт, порождающий монстров, они не будут его искать, пока не пройдет восемь дней.... Не потому, что они заботятся о своей безопасность, а просто потому, что нужно подобрать его тело, чтобы подтвердить смерть.Бесконечный дуэли, опасные занятия, и даже похищения учеников для ужасающих экспериментов.Это не считая случаев, когда преподаватели вмешиваются в развлечения, например, используют заклинание, вызывающее боль, на студенте, чтобы лучше донести свою учительскую точку зрения.

Все эти ужасы по сути не являются чем-то необычным для данного сеттинга, ведь они являются частью культуры магов, в которой мы видим, как мораль и этика задвигаются на второй план ради необходимости.Все маги к чему-то стремятся и используют свою магию для достижения этой цели. В процессе достижения которой они, скорее всего, могут и умереть, поэтому многие из них считают даже собственную жизнь расходным материалом для достижения этой цели.Существует даже состояние, известное как «поглощение заклинанием», через которое могут пройти персонажи, когда они практически перестают быть людьми и существуют только для этой цели. Кто-то, стремящийся усовершенствовать свое искусство фехтования, чтобы достичь мастерства, скорее всего, станет убийственным мечником, но тот, кто попытается овладеть какой-либо формой чуждой или сложной ему магии, в конечном итоге может быть поглощен и убит ею. И это считается вполне почетной смертью для мага. У них даже есть термин для людей, которых просят стать свидетелями их последних моментов магических экспериментов, — «Последний посетитель», гарантирует, что их исследования будут сохранены для будущих поколений.Они буквально передают эстафетную палочку, и каждая смерть мага это ступенька на пути к новым открытиям.

История также включает в себя исследование темных сторон этого магического общества, таких как жестокое обращение со многими получеловеческими видами, и повальное неуважение к маглам по заветам Во́лан-де-Мо́рта.Прав тот-у кого большая магическая сила.Магия настолько распространена, что мы видим ее последствия в повседневной жизни. Немагические существа считаются низшими, обычно изнурительные травмы можно вылечить, студенты исследуют различные способы ее применения. Эти небольшие эффекты (и многие другие)заставляют восприниматься магию как элемент, изменяющий этот мир, а непросто какой-то боевой фокус.

Кроме магии, мы также встречаем множество существ, тролли, кобольды и.т.д. Все они, вероятно, имеют магическое происхождение. Тролль воспринимался большинством сотрудников школы и учеников не более чем рабочим животным. Магических животных безжалостно используют в качестве реквизита при обучении заклинаниям и убивают, не задумываясь, когда неудачное заклинание заставляет их превращаться во что-то опасное, или их вовсе убивают просто ради забавы. Их присутствие используется для того, чтобы добавить фантазии, включить политическую драму и создать уникальные сценарии для наших персонажей. Значительное влияние этих существ на мир, историю и персонажей заставляет чувствовать их реальными и интегрированными. В результате они дополняют впечатления, а не являются просто еще одним элементом.

Сеттинг также не уклоняется от темы секса, сексуальной идентичности и ее связи с магией. Один персонаж, произошел от суккуба (которые были доведены до исчезновения) и имеет ожидаемые проблемы. Другой персонаж непроизвольно меняет пол по расписанию из-за биологического состояния.Мужская мана семя, или безумные роды..тайтл не стесняется .Существует даже целая группа поддержки, которая помогает некоторым персонажам адаптироваться к своей идентичности, а также объясняет преимущества различных полов.Это вполне открытые темы, а не что-то, что замалчивается или чему придается излишне большое значение.Созданные для того, чтобы приспосабливаться к ним, а не пытаться проповедовать какое-то послание или навязывать их.

В итоге.

Анимация красиво оживляет волшебный мир Кимберли, маня своими визуальными эффектами и сеттингом.Многие боевые сцены радуют неожиданным количеством ракурсов и движущихся кадров, позволяя чувствовать каждый обмен ударами и ценить технику каждого заклинания. Благодаря этому интенсивность сражений держит в напряжении.Музыка подобрана со вкусом, и как нельзя лучше подходит под загадочную магическую атмосферу.Заглавные темы приятные, и точно не заслуживают быть промотанными.

Академию магии Кимберли, место, где творятся чудеса, завязываются дружеские отношения и оживает истинная сила магии.Это жесткая магическая политика, классные дуэли и приключения в подземных лабиринтах.Герои ищут свой путь в мире, который может быть суровым и неумолимым. Это путь поиска своего законного места, определения своей цели и, в конечном счете, поиска своего счастья. На протяжении всех эпизодов аниме сочетает в себе действие, магию и межличностные отношения, создавая полотно эмоций и развития персонажей. Каждый участник группы приносит уникальную точку зрения, способствуя богатству повествования.

Балансируя между героической решимостью и очарованием более темных побуждений, персонажи сталкиваются с многогранностью своего выбора, внутренней борьбой, которая лишь подпитывает интригу. Хорошие, плохие и даже неприятные вещи часто имеют причину. Они не вводятся просто ради того, чтобы их вставить, и если даже будет представлена какая-то странная концепция, то можно быть уверенным, что в какой-то момент она будет объяснена. Но с каждым полученным ответом появляется еще один набор вопросов, которые затягивают вас еще глубже в академический хаос. Благодаря сочетанию магии, тайны и духа товарищества, Nanatsu no Maken ga Shihai suru вполне может привлечь своим повествованием и персонажами.Просмотр доставил приятные эмоции, и хотелось бы продолжения.



+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура