World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa
 - natalie


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Le-sang
RomaxFC
Dragonegro



отзывы (3) | болталка (17)<-->

постер аниме Аркнайтс [ТВ-1]

Аркнайтс [ТВ-1]


Название (англ.)Arknights: Prelude to Dawn
Название (ромадзи)Arknights: Reimei Zensou
Название (кандзи)アークナイツ 黎明前奏
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези
ТипТВ (8 эп.), 25 мин.
Выпуск c 29.10.2022 по 17.12.2022
Трансляцияв 01:23 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Сезон осень-2022
Основамобильная игра
Режиссёр Ватанабэ Юки
СценарийYostar Pictures | Весь авторский состав


Средний балл6.1 из 10
Проголосовало135 чел.
Место в рейтинге4673 из 5041
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [72]  трейлеры [6]


Герои аниме

Доктор (озвучивает Кайда Юки)
Амия (озвучивает Куросава Томоё)
Доберман (озвучивает Танэдзаки Ацуми)
Эйс (озвучивает Мацуяма Такаси)
Ниарл (озвучивает Сакура Аянэ)
Чэнь (озвучивает Исигами Сидзука)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит
мобильная игра
в франшизу входит
5
произведений
аниме
3
игры
нет
манга
2
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Сияние священного рыцаря - Web, адаптация игры, 20206.9
#2  Аркнайтс [ТВ-1] - ТВ (8 эп.), адаптация игры, 20226.1
#3  Аркнайтс [ТВ-2] - ТВ (8 эп.), продолжение, 20236.8



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Predestination
29.10.2022, 25 мин.

Yostar PicturesВатанабэ ЮкиВатанабэ ЮкиТакафудзи Ая
2.Flame
05.11.2022, 25 мин.

Yostar PicturesВатанабэ ЮкиШао ИиХагивара Хиромицу
Юй Чжолу
Такафудзи Ая
3.Escort
12.11.2022, 25 мин.

Yostar PicturesИсияма Такааки
Ватанабэ Юки
Маэда МотомасаСакоэ Сара
Кавадзоэ Акико
Такафудзи Ая
Мураками Такая
Камбара Кахоко
Симидзу Кайто
Ло Цаньжань
Ким До Ён
Татэно Анна
Морисигэ Хотару
Нагай Рина
Когурэ Рина
Ватанабэ Юки
4.Loyalty
19.11.2022, 25 мин.

Мидзуки АкиНисикава МасакиНакамура МасасиИсоно Сатоси
Сасаки Масакацу
Такафудзи Ая
5.Ripple
26.11.2022, 25 мин.

Мидзуки АкиДогэ СинтароШао ИиМори Нана
Райс
Юй Чжолу
Ху Фэнчэн
Такафудзи Ая
6.Farewell
03.12.2022, 25 мин.

Мидзуки АкиНисикава МасакиЁкоти КадзукиСакураи Юя
Такафудзи Ая
7.Separation
10.12.2022, 25 мин.

Мидзуки АкиНисикава МасакиНисикава МасакиТэрао Кэндзи
Итояма Рэо
Ким До Ён
Такафудзи Ая
8.Departure
17.12.2022, 25 мин.

Мидзуки АкиВатанабэ ЮкиВатанабэ ЮкиТакафудзи Ая
Камбара Кахоко
Нагай Рина
Симидзу Кайто
Ватанабэ Юки


Лучшие отзывы на это аниме

Juuuis | отзывов: 15, их сочли полезными 46 раз 2023.01.19

Мне нравятся игры, издающиеся Yostar, а конкретно Arknights и Revived witch. Приятная музыка, прекрасная работа с дизайном, анимациями и рисовкой - всё это создавало отличную атмосферу, отчего появлялось желание подольше позалипать в игру: проходить сюжет, гриндить или просто шастать по меню, читая истории персонажей. Однако у всех этих плюсов есть один довольно существенный минус, который легко их перевешивает - сюжет. Скорее даже не сюжет, а простой, самый банальный и местами нудный набор сюжетных ходов. "Вот вас зажали и уже всё..! Но нет, пришла подмога!" (это вообще болезнь Arknights, этот ход повторяется с завидной цикличностью), "А вот казалось бы уже договорились, но нет, в последний момент произошло непоправимое..!", или классическое нарутовское "А вот она такая плохая, но на самом деле её просто не так поняли..!" и так далее... Возможно в данном случае играет опыт, в конце концов видел я уже немало, но ведь подать можно по разному, взять хотя бы в пример Guardian tales (да, мы всё ещё о мобилках), где в рамках обычного, практически канонического фентези, завернули довольно крепкий сюжет, достойный полноценной игры. Arknights же даже не пытается, всё в нём подчиняется исключительно воле сценариста, а значит даже самые безвыходные ситуации будут находить максимально нелепое решение: например, враг просто перестанет вас преследовать. И никакие стилистические ухищрения, на которые я полагаю и потратили большую часть бюджета, не смогут вас удержать у экрана.
Что же с экранизацией? Начну с хорошего: плюсы на месте (почти). Опенинг и эндинг не отметил только ленивый, отличная картинка, как раз подходящая под атмосферу игры и самого аниме (иногда с косяками, но простим уж это), дизайн персонажей полностью выдержан. К сожалению, местами пострадала анимация, особенно под конец. В принципе я ожидал худшего, что будет что-то кривое-косое, но многие боевые сцены смотрелись забавно, особенно учитывая, что авторы всячески ухитрялись и старались избежать их показа.
Минусы тоже на месте. И здесь всё становится ещё хуже.
Во-первых, это подача. Она игровая. Особенно по началу, где некоторые моменты вообще напоминают обучение. Всё ждёшь, когда же тебе дадут расставить по клеточкам любимых няш-стесняш, но нет! Можно только смотреть.
Во-вторых, это главный герой. В игре мы свои навыки демонстрируем посредством разного рода активностей: что-то смастерили, построили, выиграли бой, показав силу интеллекта (ну или уж на худой конец, толстоту своего кошелька). Здесь же карточку с имбой из рукава не достанешь, рубли в лицо разработчиков не кинешь, да и имеющиеся девчата справляются как-то самостоятельно. Doktah~ просто ходит туда сюда за Амией и буквально бесполезен, он даже практически не руководит ни одним боем, что ожидаемо: одно дело, когда игрок сам вершит исход, другое дело прописывать тактический гений, который побеждает благодаря собственным умениям, а не тупости местного вражины. Ну а накладывая это на вышеописанный местный сюжет, вообще складывается не самое приятное впечатление. Поэтому и понравится подобное может только фанатам игры, которые закроют влюбленные глаза на все недостатки.
Буду ли я смотреть продолжение? Да, как я и сказал, я люблю Arknights. Стану ли я советовать это кому-либо? Безусловно нет, ведь это чистой воды фансервис.

5/10



+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Santazwr | отзывов: 5, их сочли полезными 24 раз 2023.01.23

В игру не играл с лором не знаком. Так что могу оценить только само анимэ. Впрочем оценка будет не высока. Сюжет аниме это попытка сапорта к игре, при этом справились много хуже чем в том же Киберпанке. Там был худо бедно связный сюжет, здесь он отсутствует напрочь. Напоминает экранизированный в свое время Ночной дозор Лукьяненко. Если читал книгу то разберешься может еще порадуешься экшн сценам, если нет то соснешь в уголке кинозала так ничего и не поняв. Все аниме действительно сводится к попытке вдохнуть жизнь и эмоции в куклы с труселями из игры.
Искренне извиняюсь заранее перед всеми кого оскорбили мои слова и задели чьи то нежные чувства к персам, ибо с игрой я не знаком.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



ataryq | отзывов: 185, их сочли полезными 718 раз 2022.12.24

Сильная экранизация мобильной игры. Когда хороший режиссёр берется за сюжет в мире с глубоким лором и продуманными персонажами случается магия. Мир Аркнайтса на столько продуман изначально, что сюжет даже вторичен. Он идет где-то фоном маленькими шажками, но к чему ни мы, ни сама Амия не знаем. А до тех пор нам дают возможность погрузиться в богатый насыщенный мир общества расколотого с одной стороны природными катаклизмами, с другой болезнью. Страх неизвестного, желание ничего не замечать пока проблема не касается тебя лично, все это порождает дискриминацию и ненависть. Тема порочного круга ненависти не нова, но не так часто удается увидеть раскрытие персонажей и становление их точки зрения без однозначного скатывания в черное и белое. Пути, как всегда, разные от самого радикального путем применения силы до того который свойственен христианской религии.
Сюжет однако не спешит скатываться в полный реализм и несколько злоупотребляет идеализмом. Естественно есть главные герои которые всегда выживают, с чересчур чистыми руками и идеалами, в которые не так просто проверить когда вокруг война.
Образы персонажи и сэйю подобраны отлично, нарисованы классно. Аркнайтс всегда привлекал дизайном персонажей, не стесняясь заимствовать элементы образов от самых разных существ, от животных до огров и ангелов, которые каким-то образом пересеклись все в одном месте. Чем создал большую базу художников и породил целый отдельный мир взаимоотношений персонажей. Есть правда возражение на счет доктора, так как делать из именитого ученого бисена-подроска идея так себе, как с точки зрения фан базы, которым будет сложнее себя ассоциировать с гг, так и с точки зрения лора. В игре на месте доктора был сам игрок, так что это нововведение присущее только экранизации.

Возможно мое мнение несколько ангажировано тем что я играл в саму игру, однако как по мне экранизация получилась как нельзя лучше. Аркнайтс изначально интриговал сюжетом в игре, подавая информацию в стиле визуальных новел, но, а вышедшее аниме превзошло все мои ожидания. Обидно, что средняя оценка ни тут, ни в мире не соответствует моему мнению, словно на любых серьезных игровых экранизациях изначально ставят крест, не глядя.

9/10



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура