World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (17)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Yuuki Cross
Chado
Flathead
vvavrik
Morphej
Contributor
MefrIll
Nis2



отзывы (4) | болталка (15)<-->

постер аниме Смертельный бильярд

Смертельный бильярд


Название (ромадзи)Death Billiards
Название (кандзи)デス・ビリヤード
ПроизводствоЯпония
Жанртриллер, драма
Типкороткометражный фильм, 25 мин.
Премьера02.03.2013
Основаоригинальная идея
Режиссёр Татикава Юдзуру
Автор оригинала Татикава Юдзуру | Весь авторский состав


Средний балл8.2 из 10
Проголосовало922 чел.
Место в рейтинге471 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (2), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [76]


Герои аниме

Бармен (озвучивает Маэно Томоаки)
Мужчина (озвучивает Накамура Юйти)
Старик (озвучивает Хадзуми Дзюн)
Женщина (озвучивает Сэто Асами)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
2
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Смертельный бильярд - к/ф, стартовый выпуск, 20138.2
#2  Парад смерти - ТВ (12 эп.), развитие сюжета, 20158.4



Лучшие отзывы на это аниме

Trampp | отзывов: 70, их сочли полезными 709 раз 2013.03.21

Прочитав о выходе Death Billiards, я ждал ее так же, как и Arve Rezzle. Обе короткометражки казались интригующими. Тем не менее "Смертельный бильярд" все же вызывал сомнения. Все-таки тяжело представить, возможно ли за 20 с небольшим минут показать интересную историю про бильярд.
В результате, Death Billiards более чем оправдал ожидания. Короткометражка шикарна во всех смыслах. Мнение это, конечно же, чисто субъективное, ведь всем не угодить, но лично мне в ней понравилось абсолютно все.
И в первую очередь - это с виду простой, но не менее глубокий, интригующий до последних секунд сюжет. Вот уж действительно, за столь короткое время мне успел приглянуться каждый из основных персонажей, и я даже терялся в сомнениях, за кого болеть.
Задумка "смертельной игры" далеко не нова и в какой-то степени уже шаблонна, хотя мне и каждый раз интересно следить за такими вот сюжетами. Время от времени, наблюдая за игрой, не покидало чувство, что я смотрю какой-то спин-офф Кайдзи. И самое главное, что я был этим доволен. Отлично передали атмосферу азарта, опасности и своеобразной привлекающей таинственности места, где происходило действие. К тому же отмечу эффектную концовку, которая располагает к размышлению, что в принципе не менее важно.
Касаемо персонажей, то их постарались раскрыть, как могли, и в целом автору это удалось. Интересными получились и их воспоминания, при этом не обошлось без соответствующих твистов в сюжете, хотя и немного ожидаемых.
Жаль разве, что "бармен" так и остался немногословным, поведав нам слишком мало интересующей информации.
Анимация и рисовка выглядят отлично. На большее я даже и не рассчитывал. MadHouse в очередной раз доказала, что может создавать вот такую визуальную красоту.
В плане музыки запомнилась разве что клавишная мелодия, в остальном все обычно и без каких-то изысков.
В общем, надеюсь, что когда-нибудь в будущем студия не забудет про этот проект и создаст-таки ТВ-сериал или же полнометражку. Хотя, в этом случае, скорее всего среди смертельных игр будет не только бильярд.



+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 4 ответа)



Little_Daru | отзывов: 21, их сочли полезными 160 раз 2013.07.01

Ах, какой бармен... Но мой комментарий не об этом.

Думаю, высказываться о морали и концовке смысла не имеет, потому что истины мы не узнаем всё равно. Пока, по крайней мере.

Для начала, хочется сказать, что корометражка действительно стоящая. Она интересна, она интригует, да и пищу для размышлений может подкинуть. Вот только не о вечных вопросах бытия, а о том, что же случилось. Возможно, я слепа и не заметила очевидного, но по ходу сюжета, из той информации, что получает зритель очень сложно сделать вывод о произошедшем. Куда кто попал? На каком основании? Тайна, покрытая мраком. Может быть и можно было бы строить какие-то догадки, знай мы критерии отбора. Но это приходится додумывать самому. В общем, голову поломать придётся.

Отдельно хочется отметить атмосферность. Уж не знаю, благодаря ли рисовке или сюжетной наполненности, но атмосфера доставляет. Когда надо - расслабляешься, когда надо - нервничаешь. Как по мне, очень хорошо передано ощущение некоторого азарта, если это слово приемлемо к ситуации, когда висишь на волоске. Я, по крайней мере, поёрзала на стуле :) Сама рисовка выше всяких похвал. Очень-очень красиво. Я бы с радостью согласилась позависать в таком заведении. Уж больно хорош интерьер получился - витражные вставки, хрустальная люстра, огромный аквариум с медузами, ну и конечно же - очаровашка бармен, который напомнил мне Гинко из Мушиши. Про него нам вообще почти ничего не известно, но я успела проникнуться его персонажем.

Если по этому когда-нибудь снимут сериал, я с радостью его посмотрю. Пусть у меня осталось довольно много вопросов, но я поставлю 8/10. Не во всех сериалах успевают раскрыть столько, сколько смогли здесь за 20 минут, про ОВАшки вообще молчу. К тому же, всё же есть ощущение завершённости. Это уже жирный плюс. Ну, и конечно же бармен :)



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Nick_Unknown | отзывов: 155, их сочли полезными 452 раз 2013.05.10

Типичное аниме для обсуждения на World Artе! Каждый может влезть со своим личным мнением и выдать его за авторское... а автор, боюсь, и сам-то ещё не слишком понял, что он хотел сказать.
Короткометражка - гиперэмоциональная сценка на избитую тему "смертельной игры". Имеем двух персонажей, из которых один вызывает больше сочувствия уже тем, что намного моложе (согласитесь, немаловажно! ) и, вдобавок, ярче выражает своё отношение к происходящему. Что касается прошлого героев - судить по обрывкам воспоминаний крайне сложно. По-видимому, оба были не ангелы, но встречаются люди и похуже. С какой же стати именно из них двоих один должен отправиться в Рай, а другой - в Ад? Случайности небесной канцелярии? В чём смысл такого отбора? В чём смысл игры? И каков итог испытания?
Если бы это был западный фильм, парень (по итогам испытания), вероятно, отправился бы в Ад. Хотя участвовать в игре первым согласился дед, что явно характеризует его не с лучшей стороны... Вообще, меня спокойствие старика навело на мысль, что он здесь просто подсадная утка! )) Может, раньше он и был человеком, но умер уже достаточно давно, а теперь по заданию начальства провоцирует новичков. Вот только зачем? Ответ отнюдь не очевиден! Во-первых, ситуация такова, что редкий герой поступил бы в ней благородно. Во-вторых, не похоже, чтобы это и требовалось... Кто-то вообще может сказать, что "бармены" поддерживают борьбу за выживание любой ценой. И ещё есть ощущение, будто им просто нравится смотреть на бурное выражение эмоций - так же, как зрителям аниме. ) Посмотрели на истерику парня, получили удовольствие... а там и пожалеть можно. Но где здесь, извиняюсь за немодное выражение, мораль? И есть ли она? Уж не в том же смысл произведения, что люди от рождения неравны и во всём виновато общество?
Если будет сериал, надеюсь, мы это узнаем. А пока у нас есть хорошо сделанная короткометражка, играющая на чувствах, но с неясной идеей. 8/10.

P.S. Ещё одна мысль о том, что прошептал старик! Возможно, автор как раз это имел в виду. Дед сказал бармену, что НЕ ХОЧЕТ В РАЙ! Он, мол, любит острые ощущения, в Раю ему будет скучно, и общество в Аду интереснее. )) А парень, наоборот, хотел отдохнуть после всех этих переживаний. Вот и получили оба, к чему сами стремились: старик попал в Ад, а молодой человек - в Рай... По-моему, неплохой вариант!



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 8 ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура