World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (34)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ewgenia
alesmon
Contributor
Sierr



отзывы (14) | болталка (14)<-->

постер аниме Икс (фильм)

Икс (фильм)


Название (ромадзи)X
Название (кандзи)エックス
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, мистика, романтика
Целевая аудиториясёдзё
Типполнометражный фильм, 100 мин.
Премьера03.08.1996
Основаманга
Режиссёр Ринтаро
Снято по мангеИкс
Автор оригинала Кламп | Весь авторский состав


Средний балл6.8 из 10
Проголосовало334 чел.
Место в рейтинге3774 из 5014
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [33]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Икс (1992)

автор: Кламп
издание: Asuka
в франшизу входит
9
произведений
аниме
6
игры
нет
манга
2
ранобэ
нет
кино
1


#1  Токио - Вавилон - OVA (2 эп.), адаптация манги, 19926.9
#2  Двойной Икс - музыкальное видео, предыстория полнометражного фильма X, 19936.7
#3  Икс (фильм) - п/ф, адаптация манги, 19966.8
#4  Икс: Знамение - OVA (1 эп.), адаптация манги, 20017.1
#5  Икс [ТВ] - ТВ (24 эп.), адаптация манги, 20018.0
#6  Tokyo Babylon 2021 - ТВ, адаптация манги, 2021



Лучшие отзывы на это аниме

Xirurg | отзывов: 312, их сочли полезными 2668 раз 2008.05.27

Карфаген должен быть разрушен! А если он уже и так давно лежит в руинах? Тогда вся тяжесть разрушений ляжет на Токио, а виновником глобального разлома в «Иксе» будет у нас кто? Ага, вот он порхающий тут и там и между снами и реальностью юноша с сияющим лучистым взором и очередными сверх разрушительными планами отстоять свое личное, родное и любимое. Вот он отрок Камуи в сером плаще и с вычурным по самое не балуй эфесом, гардой и бесконечным как намеки на избранность клинком. А в чем же он виноват? Да, он еще не способен трезво смотреть на мир и не осознает - подобное спасение чревато гибелью чего другого не менее важного. Кто это понял, многое пережили и давно повзрослели и им за свои идеалы умирать не страшно, если верить в неизбежность победы даже ценой свой жизни. А вот другой чуть больший по габаритам, но все равно удивительно на него похожий тип по имени Фума, поразивший во всех смыслах этого слова искусителей, необдуманно заразивших его вирусом деструкции, но в более осложненной форме нежили у них самих.

Кому как, одному летящие лепестки сакуры в лунном сиянии поэзия и источник эстетического экстаза, кому аллергический чих и банальность подобная насморку. Все эти апокалипсические и мистические штучки как в «Иксе» movie уже бессчетное число раз прежде были. Еще в 80-е годы и гораздо более брутальные и шокирующие и совершенно не цензурированные. Разрушать все даже гипотетически, до основ, бывает так заразительно и интересно, сколь долго существует мир, столь вечно над ним нависает тревожная атмосфера неотвратимого конца света.

Красота страшная сила, красиво разрушать, как показал пример с «Иксом» тоже можно суметь. А особенно если подойти к делу с энтузиазмом и изобретательностью, не поскупившись на бюджет, в подробностях и эпохально. На краю рушащегося небоскреба, возле змеящихся жгутов оголенной эл. проводки, рядом с пролетающим водным или огненным смерчем скучно не бывает. Бездна всегда манит перейти за грань допустимого. Разгул стихий всегда влечет много зрителей легко переходящих из разряда зевак в категорию жертв.

В «Иксе» разрушения крупномасштабны и грандиозны, а смерти эффектны и неизбежны. К финалу истории о противостоянии драконов Земли и Неба «Икс» выходит с как фильм запоминающийся и захватывающий, со своей взглядом, со своей колокольни т.е токийской телебашни, на причины умереть. Мистическим боевиком мрачная стильность, которого отчасти компенсирует сумбурность событий и искусственную концентрацию событий и действующих т.е умирающих лиц.

Странная смесь из масштабности и грациозности, грубые силы стихий и тонкие материи духа нам показали. Размах и подробность магических поединков, и сочные предпосылки отыскать корни сюрреализма, как и намеки на философию и драматизм ближе к финалу замечены были. Для боевика и так слишком многого требовать не приходиться, а тут такое, и красота кадра (развивающиеся плащи одних и струи крови других), и очаровывающая аура апокалипсиса уже сегодня, что еще надо для фанатов Икса?! За всеми объяснениями милости просим к ТВ сериалу и к манге.

Всем остальным, как и мне, кому не повезло, хотя как знать, увидеть сериал и насладиться творчеством мангак из Клампа, предлагаю лично лицезреть «Икс» - полнометражную версию. Ведь, как известно лучше один раз увидеть, чем 10 раз прочитать кощунственный спойлер.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Azazello-kun | отзывов: 247, их сочли полезными 491 раз 2010.05.17

Мувик был снят ДО сериала. Поэтому, чтобы понять что все испытали до появления сериала, сначала надо глянуть мувик. Если жалко трепать почем зря свои нервы - сначала лучше посмотреть сериал. В мувике ВООБЩЕ... НИЧЕГО... НЕ ЯСНО. Конечно, если ты читал мангу (смотрел ТВ), то хоть что-то будет понятно, а без дополнительной информации тут можно утонуть в вопросах. Все дохнут со скоростью света, когда ты даже еще не успеваешь понять, кто это, собственно, был. Так что поставим жирную точку - как самостоятельная работа, без манги, это аниме - НОЛЬ. Если и есть чем насладиться, то только технической стороной картины. В плане сюжета - это ах*й полный. "Низачот" =( 4/10



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



T_Fujita | отзывов: 52, их сочли полезными 158 раз 2006.10.05

Смотрить фильм Икс можно двумя способами: до просмотра сериала и после. Я бы рекомендовала второй вариант, потому что второго шанса, понятно, не будет :). Хотя я могла бы предположить, каковы были бы мои впечатления от фильм "до". Итак, предположим...
Вещь старая, не запоминающаяся, многовато крови не к месту, много разноцветных персонажей, из которых не понятно кто есть кто, но мрут они как мухи. Собственно, из более чем 15 героев в живых осталася только один, на том и сказке конец, а вот про что она была - никто так и понял.
Однако, сериал я все же смотрела раньше, и оттого загорелась немедленным желанием увидеть фильм, ожидая...короче, чего-то очень хорошего. И, наверное, именно поэтому пришлось плеваться весь просмотр. Понятно, что никогда, ни при каких обстоятельствах не запихнешь огромную мангу в фильм, тогда зачем вообще браться за это? Но взялись, и ничего хорошего из этого не вышло. Конечно, сюжет у фильма вышел словно неуловимый мститель, и понять его сможет лишь ясновидящий, концепция о борьбе с судьбой тоже вышла какая-то невнятная. Что касается героев... Тут вообще мрак. Более половины смертей выглядят бессмысленными, такое ощущение, что создатели просто не знали как закончить фильм, и пошли по самому легкому пути. Особо дурацкими вышли смерти Юдзурихи и Араси, ради которой, получается, Сората зря пожертвовал собой. Да и не только в этом дело, просто удивляешься до какой степени можно извратить характеры: из доброго, любящего природу (и Юдзуриху) персонажа Кусанаги превратился в машину для убийства, Натаку, похоже, окончательно стал мужчиной, Юто и Сацуки вообще предпочитают не показывать, Какё же убрали в принципе, заменив на нечто невразумительное. Зато создателям очень нравится показывать различные способы убийства Котори. На мой взгляд, достоинств у фильма нет вообще, поэтому даже не стоит тратить на него свое внимание, потому что никакой конкуренции с сериалом он не выдерживает в принципе.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура