Средневековая Англия. Война роз, борьба за власть между Ланкастерами и Йорками, в самом разгаре. Ричард, младший сын 3-го герцога Йоркского, одновременно презираем матерью, считающей его дьявольским отродьем, и нежно любим отцом, в честь которого и назван. Но всё, о чём мечтает юноша, — увидеть своего отца на английском престоле. Вот только его желание поднимает настоящую бурю в кругах аристократии. И будто этого мало! У Ричарда есть страшный секрет, который известен лишь немногим. Телом своим он сразу и юноша, и девушка. С тайной, что камнем лежит на сердце, юный Йорк бросается в самую гущу сражений. Незабываемые встречи и горькие разлуки поведут Ричарда по дороге, что обратит его во зло.
VikAzgrael | отзывов: 16, их сочли полезными 29 раз
2023.03.28
Внимание - жанр: "Сёдзё".
В оригинале очень многие вещи передаются через призму произведений Шекспира, с явной отсылкой на исторические события. История показывает конфликт двух ветвей династии Плантагенетов — Ланкастеров и Йорков за корону Англии и третьем принце Ричарде родившемся в это смутное время.
Основа: Матушка героя переживая конфликт с мужем, рожает странного ребенка. Отец принимает ребенка как дар божий нарекает его своим именем, сам третий принц Ричард родился ангелоподобным андрогином, и несмотря на явное отличие был воспитан отцом в качестве сына. Герой живет отыгрывая мужскую кровавую роль явно являясь больше женщиной. А Мать воспринимает его как кару не желая винить себя обвиняет его используя пример Жанны д'арк, и вот по мере взросления у ребенка неприятия себя и своего тела отражается в облике придуманной Жанны. Герой имея женское проходит через разные события меня своё я: - война, месть, интриги, предательства, резня, отравления. Порой пользуясь своим женским телом, что показано в комиксе.
Особо следует упомянуть лорда Бекингема (Buckingham) - что проходит путь от "власть самое ценное в жизни", до "пусть весь мир горит ради любви к женщине". Есть и много других персонажей со своей сложной историей.
Итог: Основной темой произведения является чувства и отношения, что происходят между героями и то что происходит с ними под влиянием разных новых событий. Не смотря на хорошее количество в 24 серии на сезон - режиссер убрал кровь и обнаженку смешав так события, что хорошее произведение буквально загублено экранизацией которое посмотреть можно, но прочитав комикс "Requiem of the Rose King" - понимаешь утрату множества красок, ведь изменилась подача событий и зритель перестал быть сопричастным переживаниям героев.
+1
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура