World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
SoberBober
Contributor
Flying Dutchman



отзывы (31) | болталка (18)<-->

постер аниме Чудовище за соседней партой

Чудовище за соседней партой


Название (англ.)My Little Monster
Название (ромадзи)Tonari no Kaibutsu-kun
Название (кандзи)となりの怪物くん
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, повседневность
Целевая аудиториясёдзё
ТипТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск c 02.10.2012 по 25.12.2012
Трансляцияв 01:35 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Сезон осень-2012
Основаманга
Режиссёр Кабураги Хиро
Снято по мангеЧудовище за соседней партой
Автор оригинала Робико | Весь авторский состав


Средний балл8.0 из 10
Проголосовало1695 чел.
Место в рейтинге796 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

16-летняя Сидзуку Мидзутани любит учиться и думать о своем будущем. Больше ей ничего не нужно, потому девушка и в старшей школе выстраивает образ «ботанички», в общении с остальными ограничиваясь простой вежливостью. Только, как на грех, учительница попросила героиню отнести конспекты загадочному парню Хару Ёсиде, который должен сидеть с Мидзутани рядом, но до сих пор отстранен от учебы за драку. Беззастенчиво раскрутив молодого педагога на новый учебник, Сидзуку все же взяла распечатки и отправилась домой к таинственному соседу по классу. Это ее и погубило!

Жуткий хулиган Хару оказался большим ребенком – сильным, добрым, наивным до бесконечности, готовым в лепешку расшибиться ради товарищей. Визит одноклассницы он расценил как предложение дружбы – как тут не дрогнуть девичьему сердечку! «Ледышка» Мидзутани сама не поняла, как стала проводить с Ёсидой все больше времени, вылезая из скорлупы, под которой оказался нормальный человек, чьи желания отнюдь не сводятся к первому месту на экзаменах. Ребята словно обменялись энергией: Хару, начав ходить в школу, оказался чуть ли не гением, а Сидзуку познала чувства, которые приходят лишь весной жизни. Теперь у героев появились друзья и соперники – встречайте новую романтическую комедию!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [204]  трейлеры [3]


Справка

В названии сериала использована игра слов. Благодаря двойному значению термина «кайбуцу», название можно прочесть и как «Мой сосед – чудовище», и как «Мой сосед – загадка».



Герои аниме

Сидзуку Мидзутани (озвучивает Томацу Харука)
Кэндзи Ямагути (озвучивает Тэрасима Такума)
Хару Ёсида (озвучивает Судзуки Тацухиса)
Тидзуру Осима (озвучивает Ханадзава Кана)
Асако Нацумэ (озвучивает Танэдзаки Ацуми)
Юдзан Ёсида (озвучивает Накамура Юйти)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Чудовище за соседней партой (2008)

автор: Робико
издание: Dessert
в франшизу входит
4
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
1


#1  Чудовище за соседней партой - ТВ (13 эп.), адаптация манги, 20128.0
#2  Чудовище за соседней партой OVA - OVA (1 эп.), адаптация манги, 20136.4



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Sitting Next to Yoshida-kun
02.10.2012, 25 мин.

Такаги НоборуКабураги ХироКабураги ХироКиси Томохиро
2.Weird
09.10.2012, 25 мин.

Такаги НоборуНаганума НорихироНаганума НорихироКондо Нацуко
3.Nuisance
16.10.2012, 25 мин.

Такаги НоборуЯхаги ТосиюкиАой СаёАоно Ацуси
4.Summer Break
23.10.2012, 25 мин.

Такаги НоборуУмэмото ЮйУмэмото ЮйЁсида Масаюки
5.Yoshida Family Matters
30.10.2012, 25 мин.

Акао ДэкоКодзима МасаюкиНакаяма АцусиСудзуки Минэо
6.Girls Feeling Melancholy
06.11.2012, 25 мин.

Хирабаяси СавакоТагасира СинобуИсигуро КёхэйАоно Ацуси
7.The Distance Between Us
13.11.2012, 25 мин.

Хирабаяси Савако
Такаги Нобору
Дэай КотомиДэай КотомиКондо Нацуко
8.Come Down to Syoyo Festival!
20.11.2012, 25 мин.

Акао ДэкоИсигуро КёхэйСудзуки ТакатосиСайто Мика
Токуда Юмэносукэ
9.0 x 1
27.11.2012, 25 мин.

Хирабаяси СавакоУмэмото Юй
Тагасира Синобу
Умэмото ЮйЁсида Масаюки
Гото Кэйдзи
10.Christmas
04.12.2012, 25 мин.

Акао ДэкоЯно ЮйтироНака ТомохитоХаттори Кэндзи
Инада Тосико
Сима Сэндзо
11.The Yamaguchis` Son, Kenji-kun
11.12.2012, 25 мин.

Хирабаяси СавакоНаганума НорихироНаганума НорихироИияма Нахоко
Судзуки Минэо
12.The Year Draws to a Close
18.12.2012, 25 мин.

Такаги НоборуДэай КотомиДэай КотомиКондо Нацуко
Киси Томохиро
13.Spring is Near
25.12.2012, 25 мин.

Такаги НоборуКабураги Хиро
Кодзима Масаюки
Кабураги ХироКиси Томохиро
Танака Ориэ


Лучшие отзывы на это аниме

Paya | отзывов: 73, их сочли полезными 1326 раз 2013.01.06

Нету взаимности все-таки в мире. Вот я люблю сёдзю, чо она меня нет-то?
Я, главна, как положено - томлюсь, а она все равно не торопится наполнять мою жизнь карамелизированными принцами и все снимает в главных ролях какое-та недворянское чмо. Я, так уж и быть, смирилась, что природа не ставит принцев на серию, но что таки мешает индустрии, я понять не могу. Где Мориты? Где, я вас спрашиваю, всякие Кураноски? Когда я уже снова смогу рыдать от страшной зависти? У меня прям, ей-богу, начал пропадать весь стимул засыпать в мечтах на томике Мураками.

Поэтому когда на горизонте сезона замаячили многообещающие клетчатые штаны, я возблагодарила вселенскую справедливость. Наконец, это было оно - розовое пятно на фоне угнетающей серости. То, чей опенинг полностью состоит из цветов и ванильки, эндинг - из страз, а между ними находится действо, яркое, как малиновый компот. И я вам скажу, оно превзошло всё, что я знала до этого.

Во-первых, клетчатые штаны оказались надеты на Него (канешна, не на него одного, но на Него надеты главные штаны). А здесь Он - по-настоящему многогранная личность: брюнет, и его никто раньше не понимал. Свое ужасное детство он провел в семье беспринципных богачей, где никому ни до кого не может быть дела, это наложило на него свой отпечаток, сделав его сильным, но навеки оставив в глазах непостижимую грусть (что наиболее заметно, когда Он улыбается героине). Как будто судьба мало смеялась над ним, у него есть еще брат - это старшее чудовище (о, это видно с первого взгляда! ) совершенно мерзкой наружности, с этими отвратительными длинными волосами, с этими отвратительными длинными ногами, в общем, со всем длинным и отвратительным, и он постоянно вторгается в Его жизнь с арбузами, преследуя, как роковое прошлое. (Вот у меня нет брата, но я просто даже не могу себе представить, как бы я была, если бы у меня был бы такой брат.) А Он всю жизнь борется со всем этим! И главное, что сразу влюбляет в Него, это то, что он совершенно один: красивый, умный и как будто специально созданный, чтобы продемонстрировать всем разницу между оригинальностью и долбанутостью. А видели вы, как он любит ее! ? Буквально всякий раз выбивая ее из колеи своим пылом, вышибая из душевной стагнации, заставляя задуматься. Это ваще-е...
Короче говоря, он настолько хорош, что на месте мангаки-авторши Соши Мицукакогото я бы срочно нарисовала пару десятков свеженьких артов с Сошей в одних хвостах.

Во-вторых, есть Она. Кто сказал, что она скучная, тот не понял ее. Вспомните, кто сможет, хотя бы ее внутренние монологи - это чума-а... Она не типическая героиня, какую все бы могли разгадать, Она очень, очень глубже. И главный тут ключ - ее жидкие волосы, которые сравнивают с акутагавовой Паутинкой. С Паутинкой (! ) - известным переложением луковки Достоевского, а Достоевский, друзья мои, это бездна.

В-третьих, есть сюжет. Он вобрал в себя все каноны, все святыни и все гениальные находки, когда-либо рожденные мангаками, писавшими про принцев. Это не какой-нибудь вам унылый Ростан. Тут объединен весь бесценный опыт, все накопленное знание человечества в области фестивалей, летних каникул в бикинях и Рождества. В нем видна огромная работа, проделанная, чтобы проанализировать все многообразие, проследить весь исторический путь развития сёдзей. Он смело отбрасывает лишнее и, наоборот, метко подчеркивает значительное. Так, например, совершенно метафорически (через разбивание арбузов) подается бегство главного героя от надуманного мира, где все подчиняется правилам (где арбуз режут кусочками), и его устремление к стоящему, которое не поддается мерилам и жаждет любви и свободы. (Есть также символичный петух, мною пока не разгадан.)
Сюжет, если хотите, настолько всеобъемлющ, что в нем сквозят даже нотки апокалипсиса, то есть нет сомнений, что он создавался в преддверии его неотвратимого наступления и потому не во всем был рассчитан на то, что кто-то, например, настолько влюбленный в сёдзю, как я, будет на него смотреть. Это придало сюжету своеобразную противоречивость, нелинейность и еще больше сделало его похожим на настоящую песнь любви:
"Я тебя полюбила, ты меня разлюбил. Дождь...
Я тебя разлюбила, ты меня полюбил. Снег..."
И совершенно излишне говорить, как о само собой разумеющемся, о том, как подан этот сюжет. И без того прекрасный, он со всех сторон оформлен острыми коленками, стильными челками, струящимися юбками, стрельчатыми глазами и модными прикидами так цветасто, что можно уже сейчас говорить: это Аватар от анимации.

И наконец, есть Блондин. Это я воспринимаю личным подарком мне от сёдзей, так как, разумеется, кины не могут быть по-настоящему хороши, если в них нету Блондинов. Только Блондин может утешить в Дюраре, только Блондин может править Хост-клубом, только Блондин может носить меховое боа, очки и сиреневое пальто, только Блондин может называться Усуем. Словом, спасибо тебе, сёдзя, за то, что хоть изредка ты вознаграждаешь мою жестокую к тебе страсть, заставляя простить, что ради тебя я смотрела про мальчика с девочкой-трупом.
Правда, приходится признать, что пока режиссер этой картины разруливает фортуну, как бы давая понять, что местный Блондин не из Гаскони. Но я все-таки еще надеюсь, что он (режиссер) во второй части саги захочет всех удивить и перестанет делать из Блондина идиота - дешевый и недостойный ход.

Но я все равно огорчилась. Так со мной происходит всегда, когда ни за что унижают Блондинов. И сразу еще в голову полезло совсем уже тут не нужное подозренье, что вовсе нигде не показывают обыкновенные взрослые пары. И значит, все, кто до этого снимался в сёдзях, и только на ком держалась вся вера, все штоле развелись? Потому что где эти счастливые лысеющие нотариусы, любящие своих жен-юристок, с которыми соревновались во вступительном тесте? Где, наоборот, учительницы русскова и литературы, продолжающие укаваивать своих добродушных хирургов-мужей? Почемуйта вместо этого поколение родителей (ну тех, которые еще не успели скрыца в неизвестном направлении) всегда состоит из неудачников, извращенцев, тупиц и далее по нисходящей? Зачем это так, как будто после последнего сёдзевого титра все будет не так, как к этому шло? Можно подумать, как будто бы сёдзя показывает какую-то там сопливую ерунду, а не настоящую вечную...

Нет, я не стану думать об этом. Потомушто, сёдзя! Я люблю тебя. Смотри, пожалуйста, не вымри.



+54Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 15 ответов)



Akcium | отзывов: 42, их сочли полезными 173 раз 2013.02.02

Всем привет, возможны спойлеры.

Наткнулся на данный продукт и был весьма рад этому. С самого начала было очень весело. Романтика, прикольный гг, веселая героиня и куча смешных закидонов. Очень атмосферная музыка и приятная рисовка усилили впечатление.
Но! Чем больше я узнавал главного героя, тем неприятнее он мне становился. Не скажу, что ненавижу его, мне его скорее жаль, чем он мне противен. Этот эгоист в квадрате, который думает только о себе. Да, все мы эгоисты, но осознавая это, мы можем заботиться об окружающих нас людях. Этот же перец просто напросто опасен. Наносит физические повреждения походя и совершенно в этом не раскаиваясь. Причем может жахнуть даже любимого человека. Это писец, ребята. Вот представьте такого чела рядом с собой. Это из серии: "А вдруг ему захочется узнать, какого цвета мозг?" Дело не в том, что он говорит то, что думает, и не в том, что он импульсивен, вспыльчив, и у него смещена система ценностей. Хару просто не думает об окружающих его людях. Вообще. Хулиганы нападают на девочку. Надо их избить, но не потому, что он такой добрый, а просто так надо. Плевать на последствия, законы и просто на то, что окружающим людям может быть банально больно.
Если все это будет развиваться в таком ключе и в следующем сезоне, то будет нехилая драма 100проц.. Сам сериал отличный, мне очень понравился. Но заставляет задуматься не о самых приятных вещах.



+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



TwilightVicious | отзывов: 6, их сочли полезными 37 раз 2012.12.22

Шикарно! Просто шикарно!

Для начала - очень сильно напомнило His and her circumstances и Kimi ni Todoke. Тем кому они понравились - смотреть обязательно!
Теперь по пунктам
Рисовка:
Давно мои глаза и мозг так не отдыхали и не радовались столь прекрасной, простой и в то же время интересной рисовке. Наверное такое было при просмотре Kimi ni Todoke. Кстати в романтические моменты рисовка становится как бы более детальной, гладкой и живой :)
Сюжет:
Как уже сказал - сильно напомнило те самые два сериала. Кстати еще немного напомнило Itazura na kiss. Сюжет прост и не замысловат, но постоянно радует, и порой имеет неожиданные повороты.
Музыкальный ряд:
Опеннинг очень понравился. Как таковой музыка здесь чем то похожа в Достучаться до тебя - ее немного, но она к месту - в основном в романтические моменты. Эндинг кстати тоже не плох, в плане музыки :)

Очень, очень, очень сильно порадовало практическое отсутствие штампов либо применение их так, что они смотрятся не как штампы!

При просмотре получаешь массу удовольствия, постоянно на лице и в душе улыбка - либо от прикольных и смешных моментов либо от умиления в романтические моменты.

В общем вердикт - 10 из 10! Я посоветовал бы его к просмотру всем, кто желает насладиться аниме и просто отдохнуть от всяких мех, фэнтази и спасений вселенных. Более того - аниме вполне пересматриваемо еще и еще раз этак через полгодика. Да и по настроению.

Однозначно в коллекцию!



+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура