WhiteFlame | отзывов: 104, их сочли полезными 40 раз
2025.11.06
Дамы и господа, все кому показалось что аниме какие-то странное и откровенно неполноценное... Читайте мангу! Мне повезло наткнуться на эту рекомендацию когда я после 12 просмотренных серий пошёл искать отзывы... И это того стоило!
Касательно самого аниме, он не прям плохое...оно недоделанное и недодуманное. Учитывая что манга судя по всему по большей части писалась после начала показа аниме - аниме просто было пробником. У меня была тонна вопросов к аниме, ответы на которые дали первые 2 тома манги.
1. Почему персонажи ведут себя в одних ситуациях одним образом, а в других похожих ситуациях ровно противоположным?
2. Почему персонажи повторяют слово в слово вещи которые они говорили в прошлой серии?
3. Почему персонажит сыпят излишними объяснениями того, что уже было объяснено иначе ранее? Почему это делается посреди ожесточённого казалось бы боя? (пока демоны вежливо ждут...и демоны также делают то же самое пока персонажи ждут)
4. Почему история никуда не двигается превращаясь просто в битву с очередным демоном который просто рандомно что-то делал неподалёку?
5. А это точно период Сэнгоку? Где тогда столкновения самурайских армий, разбой на дорогах и страдающие от войн деревни? Почему главная проблема демоны, если демоны по сути нифига особо и не делают?
6. Где все герои из оригинального аниме? Они были крайне активны в оригинале, почему они вдруг все внезапно пропали практически без следа?
И ответ на все эти вопросы - потому что сюжет аниме скорей всего писался на основе набросков манги и не особо продуманых и финализированых идей. Манга буквально выпрямила сюжет который шёл вникуда. Читайте мангу!
+1
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.