World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (7)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



отзывы (1) | болталка (0)<-->

постер аниме Проклятое платье

Проклятое платье


Название (англ.)The Cursed One-piece
Название (ромадзи)Uchida Shungiku no Noroi no One-piece
Название (кандзи)内田春菊の呪いのワンピース
ПроизводствоЯпония
Жанрромантика, триллер
ТипТВ-спэшл (1 эп.), 25 мин.
Премьера25.08.1992
Основаманга
Режиссёр Кигами Ёсидзи
Снято по мангеПроклятое платье
Автор оригинала Утида Сюнгику | Весь авторский состав


Средний балл6.3 из 10
Проголосовало6 чел.
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Проклятое платье (1992)

автор: Утида Сюнгику
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5422 раз 2021.10.26

"Нечего надеть двигатель прогресса"
"Нечего надеть доставай гроши"
"Нечего надеть это не кокетство"
"Нечего надеть это крик души"
(Катерина Голицына - Нечего надеть)

Безусловно нам льстит внимание окружающих, а восхищение противоположного пола приятно вдвойне. Как известно, большинство людей оценивает незнакомцев внешне. Для мужчин на первых этапах общения особенно важны внешние данные девушки. И одежда уже давно используется дамами, чтобы подчеркнуть свою привлекательность в глазах сильного пола.

Носить платье – это свобода выбора, не нужно большое количество времени на то, чтобы продумывать свой образ.В нем выглядишь женственно и привлекательно.Если оно хорошо сидит и подходит по фасону, то чувствуешь себя намного увереннее и комфортнее.Оно скрывает недостатки, подчеркивает достоинства, ведь трудно подобрать джинсыили брюки, которые смогут скрыть недостатки фигуры, а платья же, особенно из плотных материалов, способны творить чудеса.Платье оживляет, придаёт образу воздушности, и является нарядным элементом гардероба. Джинсы, футболки, рубашки и даже юбки – это что-то повседневное. Платье же заключает в себе радостное настроение в преддверии какого-либо события или мероприятия.Оно обладает некой магической силой и может творить настоящие чудеса, особенно при первом взгляде, важном событии или возвышенном моменте.

Платье из этого эпизода тоже обладает магической силой, вот такой сила эта скорее демоническая:)С древних времен некоторые вещи считались проклятыми и обладающими дурной славой, а владение ими могло привести в сумасшедший дом, загнать в долговую тюрьму или прямиком на кладбище.Свадебное платье Анны Бейкер, невезучее платье Мэрилин Монро (которое кстати очень похоже рисунком), архаусное злое платье из фильма «Маленькое красное платье». Не всегда платье приносит положительные эмоции:)

За короткие 25 минут, нам представят три истории.
(https://www.youtube.com/channel/UCYK6nP50jw-qg7SOtsBczJg)

В первой, девушка не могла позволить себе иметь красивые наряды, и ей предстоял поход на вечеринку по случаю др богатой одноклассницы, на которой будет присутствовать небезразличный ей парень.Она уже хотела пропустить торжество и напевала"На вечеринке лучших друзей, Ты танцевал с подругой моей, Ты обнимал её, целовал, Ты обо мне и не вспоминал".Но неожиданный курьер от "Деливери Ада", подогнал ей подарок под дверь.. коробку с великолепным платьем внутри.Вот теперь можно и сходить...:)

Во второй, девушка заполучила новое платье в подарок, от младшего брата своей матери. Призрачная фигура внушила ее дяди "Купи..купи...скидка сегодня" и он купил.Теперь девушка хочет надеть платье, и станцевать с дядей, которого считает своим принцем. "Сегодня в белом танце Кружимся, Наверно, мы с тобой Подружимся".Платье очень удобное, и идет размер в размер, неполнит, сзади хорошо смотрится...настолько идеально сидит...что наверное и снимать не захочеться..или сниматься не захочет:)

В финальной части, парень Тогаши перевелся в другую школу, а наша героиня которая питала к нему чувства, разочарованно вздыхает, мол все было бы иначе, будь она более женственной.От стресса она чуть простыла, решила не идти в школу, а остаться дома.Во тут и подоспел знакомый курьер "Деливери Ада" с нашим любимым платьем, которое в этот раз идет в комплекте с запиской.У кого-то намечается свидание?" Ты назначила встречу, Ты сказала приду.Я от радости думал, Что с ума сойду.Я в назначенный день, Прискакал как олень, Вот стою и жду":)

Производство числилось на студии Shin-Ei Animation, но фактическое было выполнено Kyoto Animation .На посту режиссера, ветеран аниме-индустрии внесший огромный вклад в ее развитие- Кигами Ёсидзи.Картинка и звук всецело позволяют прочувствовать пугающие истории.Части идут по нарастающей, в стиле романтически-любовных пугающих городских баек, и пожалуй последняя самая яркая.Все три истории кроме платья, обьединяет еще тот факт, что все девушки решались его надеть ради второй половины.Один хотел увидеть не в школьной форме, другой купил чтобы надела, третий прислал как обязательный атрибут для встречи.В общем насели на девушек, что у тех не осталось сил противиться трикотажному изделию.Очень качественный спэшл, который не отнимет много времени, и подарит должные эмоции.Не все платья-лучшие друзья девушек:)

P.S.
Страшные истории."Красное платье"
Жила девочка. И были у неё родители. Однажды девочке подарили красное платье. Оно понравилось, и она его не снимала. Но девочке становилось всё хуже и хуже. Родители начали замечать, что с девочкой что-то не так. Вскоре девочка не могла ходить, родители думали, что девочка претворяется, но девочка не претворялась. Родители поняли, что надо снять красное платье. Когда они его сняли, они увидели только скелет девочки и записку: "Было очень вкусно".



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура