World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (131)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa
 - natalie


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв



отзывы (2) | болталка (8)<-->

постер аниме Тигр и Кролик 2

Тигр и Кролик 2


Название (ромадзи)Tiger & Bunny 2
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения
ТипWeb (25 эп.), 25 мин.
Выпуск c 08.04.2022 по 07.10.2022
Трансляция на Netflix
Основаоригинальная идея
Режиссёр Касэ Мицуко
СценарийНисида Масафуми | Весь авторский состав


Средний балл6.1 из 10
Проголосовало49 чел.
Место в рейтинге4963 из 5806
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [92]


Герои аниме

Котэцу Кабураги (озвучивает Хирата Хироаки)
Барнаби (озвучивает Морита Масакадзу)
Карина (озвучивает Котобуки Минако)
Антонио (озвучивает Кусуноки Тайтэн)
Кит (озвучивает Иноэ Го)
Хуан Паолинь (озвучивает Исэ Мария)
все персонажи




Трейлеры
YT: трейлер 1, трейлер 2, трейлер 3


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
5
произведений
аниме
4
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Тигр и Кролик - ТВ (25 эп.), начало цикла, 20118.3
#2  Тигр и Кролик: Начало - п/ф, компиляция ТВ-сериала, 20126.7
#3  Тигр и Кролик: Восхождение - п/ф, продолжение, 20147.0
#4  Тигр и Кролик 2 - Web (25 эп.), продолжение, 20226.1



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.A Word to the Wise Is Enough
08.04.2022, 25 мин.
Нисида МасафумиАндо Рё
Кобаяси Хироси
Им Га Хи
2.No One Knows the Weight of Another`s Burden
08.04.2022, 25 мин.
Нисида МасафумиНакадзима ДайсукэНакадзима Дайсукэ
3.Suspicion Will Raise Bogies
08.04.2022, 25 мин.
Нисида МасафумиКасэ МицукоИбэ Юси
4.Never Put Off Till Tomorrow What You Can Do Today
08.04.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Ёсида Эрика
Китамура МасакиЭномото Мамору
5.Live and Let Live
08.04.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Кодама Норикацу
Нисидзава СусумуКосака Харумэ
6.Youth Should Be Regarded with Respect
08.04.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Такано Минато
Ватанабэ МасакиЯмаути Айми
7.Out of the Mouths of Babes Oft-times Come Gems
08.04.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Ёсида Эрика
Токаирин СинъитиТокумото Ёсинобу
8.You Can`t Judge a Book by It`s Cover
08.04.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Кодама Норикацу
Миядзаки СюдзиМиядзаки Сюдзи
9.Have Not Thy Cloak to Make When It Begins to Rain
08.04.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Кодама Норикацу
Судзуки КэнъитиХирата Такахиро
10.Pride Comes Before a Fall
08.04.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Ёсида Эрика
Токаирин СинъитиМацусита Сюхэй
11.Every Cloud Has a Silver Lining
08.04.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Ёсида Эрика
Хисаюки ХирокадзуКосака Харумэ
12.Man`s Extremity Is God`s Opportunity
08.04.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Кодама Норикацу
Накадзима ДайсукэНакадзима Дайсукэ
13.Constant Dropping Wears Away a Stone
08.04.2022, 25 мин.
Нисида МасафумиТокаирин СинъитиТокумото Ёсинобу
14.March Winds and April Showers Bring Forth May Flowers
07.10.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Кодама Норикацу
Судзуки КэнъитиЭномото Мамору
15.No Pain no Gain
07.10.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Ёсида Эрика
Китамура МасакиКитамура Масаки
16.A Friend in Need Is a Friend Indeed
07.10.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Ёсида Эрика
Сунага ЦукасаКосака Харумэ
17.The Gods Send Nuts to Those Who Have No Teeth
07.10.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Миямото Такэси
Ёсида Эрика
Накадзима ДайсукэНакадзима Дайсукэ
18.One Eyewitness Is Better Than Ten Hearsays
07.10.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Кодама Норикацу
Миямото Такэси
Токаирин СинъитиЯмадзи Кото
19.You Cannot Make a Crab Walk Straight
07.10.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Кодама Норикацу
Сунага ЦукасаХирата Такахиро
20.The Darkest Hour Is Just Before the Dawn
07.10.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Ёсида Эрика
Нисимори АкираМацусита Сюхэй
21.Nothing Comes of Nothing
07.10.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Ёсида Эрика
Тэрада КадзуоЯмадзи Кото
Кусия Кэнта
22.Coming Events Cast Their Shadows Before
07.10.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Кодама Норикацу
Сунага ЦукасаЭномото Мамору
23.Lookers-on See Most of the Game
07.10.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Ёсида Эрика
Китамура МасакиКитамура Масаки
24.Union Is Strength
07.10.2022, 25 мин.
Нисида Масафуми
Кодама Норикацу
Токаирин СинъитиТокумото Ёсинобу
25.Today Is Not Just Tomorrow`s Yesterday
07.10.2022, 25 мин.
Нисида МасафумиНакадзима ДайсукэНакадзима Дайсукэ


Лучшие отзывы на это аниме

Ria_Yue | отзывов: 99, их сочли полезными 681 раз 2022.10.14

Можно сказать, сезон приятно удивил. Я опасалась, что будет значительно хуже, но по факту смотрела не без удовольствия. Первая часть, правда, растянута за счёт полуфиллерных серий, нужных только лишь для того, чтобы напомнить, кто все эти люди опять и представить новых героев. Нововведение сезона заключается в том, что теперь все супергерои, вдохновлённые примером (и рейтингами) Тигра и Кролика, работают исключительно в парах и половина серий была уделена их «типа» проблемам. И всё же со времён первого сезона прошли немалые десять лет, так что, пусть и топорное, введение оказалось не лишним. Для нового дерзкого поколения героев даже молодой красавчик Барнаби уже «одзи-сан» – уж хотя бы над этой шуткой можно было от души посмеяться.

Если не пытаться говорить серьёзно (неблагодарное это занятие), то по факту весь второй сезон главные герои пытаются сходить на свидание (ну, по-мужски провести вечер за выпивкой и душевными разговорами). Но вместо этого, обстоятельства снова и снова складываются таким образом, что им приходится предотвращать или разбираться со всевозможными террористическими угрозами, устраиваемыми всё тем же Уроборосом. Т.е. в действительности ничего не изменилось со времён первого сезона – глобально события вертятся всё вокруг того же, сюжет заново придумывает велосипед, презентует его и, ничего больше не делая, оставляет финал практически открытым. Конфликты те же, но немного в другой тональности, только и всего. Враг всё так же повсюду, люди нуждаются в защите героев, при этом герои – владельцы особых способностей – сами могут быть угрозой, но их силы имеют свойство вдруг драматически исчезать. Касательно последнего – обидно (и глупо, и дёшево), что отдувается на этом поприще один лишь Тигр (и где-то там за кадром во флешбеках Юрия – Легенда). Сезон повторяет всё то, что уже было, только на этот раз словно бы с припиской «ну теперь уж наверняка». Это всё сработало и получилось неплохо, исключительно лишь за счёт эмоций, которые демонстрировал Барнаби.
(Допускаю, что оценить подобное могут только девочки, но, возможно, сентиментальность мужчин я попросту недооцениваю).
При всём этом сезон вышел… адекватным, что ли? Ни разу не возникло желания накрыться тазиком или отключить звук. Возможно, в том заслуга «ре-мэйновского» сценариста – Нисиды Масафуми – человек не совсем от жизни оторван и ещё может опираться на жизненный опыт, а не руководствоваться одним только ТЗ.

Хотя мне было откровенно лениво проникаться драмой злодеев (в первой половине сериала их озвучивали Мияно Мамору и Оно Кенсё – у меня мозг взрывался от их писклявых кривляний), но хочу отметить, что над некоторыми битвами я даже попереживала немного. Лучшие из них оказывались интересными, потому что были соблюдены правила: у героев силы всё-таки ограничены и одного только героического превозмогания недостаточно, чтобы победить. Понятно, что совсем без него не обошлись, но ограничились очень малой дозой. И, внезапно, динамика в позиции нуля тоже поспособствовала. Зрелищно не было (пусть и с 3D баловались и вроде даже старались в отдельных местах изобразить что-то эдакое), но было эмоционально. Хотя я бы не стала утверждать, что это действительно фича, а не баг.

В общем, сезон демонстрирует очень мало нового в плане развития мира и сюжетообразующего конфликта, но словно бы больше раскрывает героев, их отношения, не без интересных или приятных идей. Так себе достижение на фоне того, каким хитом был первый сезон, откровенно говоря. Но с учётом того, что вообще сейчас вокруг происходит, буду я ещё на анимационный сериал жаловаться, который скрасил несколько часов моей жизни. Мне теперь даже больше хочется верить в возможность продолжения. Даёшь второй сезон ДаблДеккера при участии героев ТигроКролей! ведь по всему выходит, что одной грубой силой Уроборос не победить, нужны вдумчивые сложные спецоперации с детективными расследованиями. Не беда, что из супергероев Котецу отправлен на пенсию, не поздно пойти в детективы. Где там сейчас ранее похороненный Росомаха? Вот-вот, в Дедпуле снимается. Так что пути господни неисповедимы. Авторы, кажется, сознательно оставили лазейку, чтобы в мир супергероев славного Штернбильд-Сити можно было вернуться в любой момент. Пусть даже ещё через десять лет.



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Сайт работает для вас с 2003 года.
Политика конфиденциальности
Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art:
фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура