World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (20)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Gray-T
moranor
Contributor
Le-sang



отзывы (4) | болталка (3)<-->

постер аниме Любит - не любит

Любит - не любит


Название (англ.)Love Me, Love Me Not
Название (ромадзи)Omoi, Omoware, Furi, Furare
Название (кандзи)思い、思われ、ふり、ふられ
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика
Целевая аудиториясёдзё
Типполнометражный фильм, 105 мин.
Премьера18.09.2020
В России11.02.2021 (прокат Ракета Релизинг)
Сборы в России$16,289 (зрителей: 4,295)
Основаманга
Режиссёр Куроянаги Тосимаса
Снято по мангеЛюбит - не любит
Автор оригинала Сакисака Ио | Весь авторский состав


Средний балл7.4 из 10
Проголосовало111 чел.
Место в рейтинге2191 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [32]  трейлеры [4]


Герои аниме

Рио Ямамото (озвучивает Симадзаки Нобунага)
Кадзуоми Инуи (озвучивает Сайто Сома)
Акари Ямамото (озвучивает Хан Мэгуми)
Юна Итихара (озвучивает Судзуки Марика)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Любит - не любит (2015)

автор: Сакисака Ио
издание: Bessatsu Margaret
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
1




Лучшие отзывы на это аниме

Gray-T | отзывов: 13, их сочли полезными 31 раз 2021.05.05

Хорошая повседневная романтика о подростках, которые только-только выбирают свой путь в жизни. Школа, отношение с друзьями и родителями. Всё размеренно, без надрывов и крайностей.
После просмотра осталось ощущение, что могли бы выпустить сериал хотя бы на 12-13 серий, чтобы побольше раскрыть персонажей и их быт.
8/10



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5418 раз 2021.05.02

Любит - не любит - плюнет - поцелует - к сердцу прижмёт - к черту пошлёт

Четверо героев, с разными взглядами на любовь пытаются разобраться в своих чувствах.
Юна мечтает о романтике, ждет судьбоносной встречи, и человека который ее отыщет...конечно не просто человека, а желательно принца.Ведь хочется сказки! Принц: красивый, умный, галантный, романтичный.Чтобы прискакал на белом коне, взял на руки, и ускакал с ней на встречу счастливой жизни.Девушка с детства любит сказки про прекрасных принцев, и зачитывается седзе, которое внушительном количеством томов занимает место в ее личной библиотеке.Юна девушка стеснительная и скромная, поэтому мечтает о чистой и светлой любви, и на сеновал ее просто не заманишь.Ее подруга переехала, поэтому Юна осталась в одиночестве..но свято место пусто не бывает, и весьма быстро в ее жизнь врывается новая соседка по дому Акари, которая недавно переехала и будет учиться с ней в одной школе.

Для Акари это уже пятый переезд, и конечно ее порядком это все утомило.Мамаша ее, выходила замуж уже не сколько раз, что весьма неудивительно, учитывая как мастерски она выносит мозги своей второй половине.Из-за постоянных переездов наша героиня привыкла к тому, что "отношения на расстоянии"которые так любят расписывать светлыми красками, на самом деле не такое простое дело.Поэтому переехав в этот раз, уже была готова к тому, что парень бросит, и их отношения не выдержат расстояния...что в принципе и произошло, и вскоре получила смс что он ее бросает. Девушка кажется весьма стойкой особой, но это далеко не так, и ее видимая невозмутимость и опытность, не более чем ширма.Все что хочет, так это иметь шанс жить в нормальной семье, а большего ей и не надо)Ну и конечно парня нормального, который не бросит)Вот например друг детства Юны...Кадзуоми.

Кадзуоми уравновешенный и спокойный паренек, который мечтает накопить денег на камеру, и вплотную заняться кинотворчеством.Конечно дома он поддержки не находит, и его любят попилить домашние, что нужно найти дело более достойное, а не баловаться с фильмами.Однако он не сдается, и продолжает двигаться к своей мечте.Парень в целом не плохой, может вписаться за прекрасную даму, во время поддержать яошским плечом, и производит впечатление вполне надежного молодого человека.Конечно весьма скован в выражении свои чувств, но это дело поправимое, и Кадзуоми работает над собой.

Ну а где собственно принц?Встречаем Рио, младшего "брата"Акари .Пускай не на коне, но спасает нашу героиню уже спустя несколько минут эфирного времени, в прямом смысле спас девушку от наступления в "неприятности".Наш герой красив, умен, прекрасен...вот только шлет всех девушек с признаниям далеко и подальше.Почему Рио отказывает?Ну скажем так, он уже любит, вот только его любовь весьма не проста)Как говорится"«Если мужчина проходит мимо меня, я радуюсь: значит, это не мой мужчина! »...., но нашу Рио не пугают подобные мелочи, поэтому ей придется поработать над собой, и проявить упорство, чтобы захомутать своего принца.

В итоге.
Любовь может восприниматься по-разному обеими сторонами вашей пары — и это абсолютно нормально. Прежде чем сказать «Я люблю», хорошо бы разобраться, насколько ваш вариант совпадает с представлением партнера, ведь провоцировать взаимность не получится, можно вовсе спугнуть зарождающиеся чувства.Даже если очень правильно подобрать слова, никто не застрахован от отказа, ведь многое зависит от того, если ли чувства у другой стороны.Если хранить чувства в тайне, то не узнаешь, взаимны они или нет.Если молчать, неизвестно, сколько уйдёт времени, прежде, чем чувства пропадут, или ваш любимый человек начнет отношения с кем-то другим, а это особенно неприятно.А так в любом случае выиграете: если это отказ, значит, либо вы добиваетесь человека, либо постепенно забываете; либо же получаете шанс на счастливые отношения.

Признание в любви не гарантирует ответного признания, поэтому к отказу нужно быть готовым. Шансы человека, решившего открыться в чувствах – 50 на 50, поэтому можно заранее договориться с собой, и заранее допустить не слишком благоприятный вариант событий. Тогда если не ответят взаимностью, будет меньше разочарований: «Нет так нет, другую (другого) найду». Если вы вдруг не нравитесь человеку настолько же сильно, насколько нравится вам он, это не катастрофа, и вполне нормально.Все люди разные, и каждый ищет именно свою половинку, и героям стоит разобраться в себе, и найти смелость рассказать о своих чувствах.

В целом пускай и шаблонисто, но в традициях"чинно-благородно! По-старому! ".Иногда перегибают с благородными намерениями, но достаточно динамично разбираются со своими любовными вызовами судьбы.И если у Юны все более менее понятно, то Акари по сюжету изрядно потрепали нервы. Хорошая романтика, без закидонов и компактно..с приятной картинкой, снежинки и капельки выглядят действительно красиво.Приятная атмосфера, бодрые персонажи которые не стесняются отыгрывать свои чувства в кадре.Миленько, хоть и простенько.Можно глянуть)



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ylkiorra | отзывов: 3, их сочли полезными 6 раз 2021.11.04

Совсем слабо.

Персонажи по шаблонам, сюжет по клише. Все предсказуемо с самых первых минут, интересных поворотов или находок нет. Диалоги однотипны и пусты. Действия персонажей (кроме одной) откровенно раздражают, так что сопереживание даже при усилии выдавить из себя не получается. Половину времени они не делают вообще ничего или тупят. Хоть кусками проматывай, ничего не потеряешь. Зачем было выпускать ещё один фильм, а это обычно довольно дорогое удовольствие, если сказать вообще нечего? Такое себе мало кто позволяет.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура