Venom*: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 10.04.2006
последний раз использован 19.03.2009

Venom*

20 раз(а) разные люди сочли отзывы Venom* полезными

Хеллсинг: Война с нечистью (2006.09.24)

«Ночной дозор! Всем выйти из тени!» Где-то мы это уже слышали, не правда ли? Примерно по таким фразам можно сразу узнать фильм. В мире кинематографа такие фразы называют визитными карточками. В аниме Хеллсинг тоже есть пара таких фраз. Кстати, вот об аниме Хеллсинг мы сейчас и поговорим.

За свою жизнь я просмотрел уже немало анимешек. Были веселые, грустные, страшные, противные, но не было ничего реально цепляющего за душу. Была, конечно, и "Эльфийская песнь" со девочками-убийцами с печальным детством, и "Школа убийц" со своими девочками со своим печальным детством, но все это было НЕ ТО. Именно так. Не то с большой буквы. Хотелось чего-то не просто душещипательного, а осмысленного аниме, аниме с загадкой, без девочек и без убийств плохих дядей и девочек для выдавливания из «зеленого» зрителя слезы.

Но пришел ОН. Дождливый день, когда аниме дома кончилось, и пришлось идти в ближайший магазин за какой-нибудь дрянной переведенной анимешкой типа "ГРИН ГРИН"а. Но на глаза попалась кассета с "Хеллсингом". Взглянув на улыбающегося Алукарда с крестиком в зубах, я понял, что это то, что мне нужно. И, посмотрев первые 6 серий, я убедился в этом. Первая серия - уже «вау». В кои-то веки первая серия - не скучная предыстория происходящего. В которой начинается новая жизнь одной из главных героинь сериала - Виктории Целас. Начинается жизнь Виктории Целас как вампира.

Хотя ладно, не буду спойлерить. Главная цель моей рецензии - это раскрытие моего понимания и трактовки вампиризма. По мне, так именно в Хеллсинге раскрывается истинная сущность истинного вампира. Я повторяюсь? А вот и нет.

Из всех фильмов и аниме про вампиров, мне кажется, именно в Хеллсинге открывается характер настоящего аристократа-вампира 15-16 века - Алукарда. Держащего свое слово и имеющего честь. Вероятно, он единственный ИСТИННЫЙ вампир в мире. Это его удручает. Но только лишь по той причине, что ему нет равных противников. Он всесилен. Он это прекрасно знает и этим пользуется. Алукард- единственный вампир, не сожалеющий о том, что он вампир. Возьмите какого нибудь типичного Ди или Блейда. «Помогите мне! Я вампир! Я монстр! Я должен пить кровь! Спасите меня!». В Алукарде этого нету. Этого отравляющего душу героя упадочнического настроения. Есть беззаветное упоение силой. Причем упоение силой не бездумное, как в небезызвестном аниме «Акира», а по приказу хозяина. Интегры Уингейтс Хеллсинг. Самый стильный, самый крутой и самый бессмертный, Алукард - эталон красоты вампиризма и лучших его сторон. Один из самых труднокосплеимых персонажей, несмотря на кажущуюся простоту костюма.

Хозяин Алукарда, член ордена протестантских рыцарей и глава Хеллсинга, Интегра Унгейтс - главный персонаж сериала. Человек БЕЗ травмы детства и юности (как это бывает у многих «главных»), местами хладнокровная, а местами весьма вспыльчивая, девушка является абсолютно бездарным командиром. Разве что Алукардом командует правильно. Однако Интегра не относится к Алукарду как к простому подчиненному. Скорее как к отцу. Или очень хорошему и умному другу. И как к козырному тузу в рукаве. Именно так Интегра использует Алукарда чаще всего. К личному составу не испытывает никаких чувств, разве что при просматривании листка с потерями ее лоб покрывается испариной. Спецназ для нее скорее просто материал, нежели люди. Разве что к полковнику Галесу испытывает теплые чувства. Довольно кавайная барышня, хотя за все аниме улыбается, по-моему, два раза. А жаль. В манге она это делает гораздо чаще. Волтер для нее самый близкий человек, по совместительству дворецкий.

Волтер - дворецкий семьи Хеллсинг. Служил еще при папочке Интегры, они с Алукардом хаживали… Впрочем, прочитаете мангу, узнаете, куда они хаживали. Как ни странно, подрабатывает синигами на полставки, у него есть специальные модные перчаточки для того, чтобы месить врагов специальными нитками, которые из этих перчатчек появляются (для фанатов "Блича": если это его первая форма меча, то какой у него банкай?). Необычно, когда лицо человека «за сорок» выглядит вполне приятно и, можно даже сказать, в какой-то степени кавайно. Вполне приятная, короче, у него внешность. Кстати, в OVA он намного уродливее, ИМХО.

Виктория Целас - молоденькая вампирша, превращенная Алукардом в вампира в первой серии. Умерла девственницей. В манге ее смерть выглядит достаточно весело. Обязательно почитайте. В аниме все очень трагично. Или романтично. Кому как. Алукард проделал в Целас дырку размером с голову, а потом, нагло ухмыляясь, выпил ее кровь. Примерно так. Внешность Целас - не приятный бонус, а необходимость. Выразить СТРАХ перед неизведанным можно лишь через такую внешность. Если бы на ее месте была бы тощая безгрудая девушка-заучка в очках, такого эффекта бы не было, по-моему. Поначалу не хочет мириться со своей вампирской судьбой, не пьет кровь и пытается хамить Алукарду. Однако довольно скоро понимает, какого это пить кровь у человека (маленький спойлер: при ней Алукард пил кровь у девушки) и начинает тоже пить кровь. Или есть. Эдакий «супчик» каждый день. Одна из самых кавайных персонажей в аниме для меня.

Отец Алексанр Андерсон - священник, католик и противник Алукарда. Жив лишь потому, что Алукард его тупо щадит, без него Ал совсем загнулся бы от скуки. Постоянно пытается оскорбить Интегру, за что и получает от Алукарда. Имеет начальника, епископа Максвелла, редкостную свинью, злостного католика и защитника веры (в манге Александр Максвелла убивает, разбив стеклянный ящик мечом).

Ну что, вроде всех перебрал!

В целом, аниме для души, для мозга. Но так как сделано на Гонзо, то и для глаза. Мелких недоработок почти нет. Поэтому- 10/10. Гениальное аниме

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Чобиты (2006.05.01)

Честно говоря, я увидел чобитов по МУЗ-ТВ еще давно. И почему-то сразу появилось желание посмотреть. Нравится кавай. Когда решил выпасть из мира на пару десятков часов, рука сразу потянулась к диску. Посмотрел. И понял: даже кавая бывает много!
В этом чудо японских аниматоров слишком много кавая! К тому же кавая очень доброго. Ведь бывает кавай злой(недобрый)- например, лицо Виктории Целас. Все ходят и улыбаются. Половина персонажей- полные идиоты(меня забесила Сумомо). Аниме для людей, которые целый день сидят в конторе и не видят ничего, кроме стен и надоедливых коллег. Такой вот расслабляющий "фоновый" мульт.

Пламенный лабиринт (2006.04.16)

Я сначала не понял(первые пять секунд), то ли в России нарисовали аниме и перевели его на японский, то ли что то тут не то. Ну, то что чувак бежит на фоне кавайных мордочек в опенинге- это нормально. Дальше немного бреда с кровью и капельницей, самурайскими мечами и т.д. И еще раз т.д. Далее ор героя "у меня есть меч и во мне течет кровь льва" и еще раз т.д. И конечно не обошлось без грудей и трусиков, трусиков и грудей, грудей и трусиков... Но это еще не все. Из уст героя летят слова " ОН сказал :"Поехали!" и махнул рукой" и "Восток переходит на орбиту!!!"
Я повторяюсь, но еще раз груди и трусики. Про танк уже все сказали. Но добили финальные титры. Полуобнаженная девушка медленно выплывает из-за границ экрана и так сначала тихо тихо:"Калинка-малинка-калинка моя!", потом громче:"КАЛИНКА-МАЛИНКА-КАЛИНКА МОЯ, В САДУ ЯГОДА КАЛИНКА-МАЛИНКА-КАЛИНКА МОЯ!!!!!!!", и то же самое уже совсем громко. В общем, просмотр обязателен!!!!!

к аниме Пламенный лабиринт
от Akkara (2019.11.14)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.09 г.
последний раз в 2020.02.17 г.
местонахождение: Владивосток, Россия

от Zigzain (2017.04.15)
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.05 г.
последний раз в 2020.02.19 г.

от SoberBober (2017.01.30)
аккаунт зарегистрирован в 2015.10.14 г.
последний раз в 2020.02.13 г.

от Giddy.Love (2016.07.25)
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.19 г.
последний раз в 2017.07.05 г.

от EverybodyLies (2016.06.07)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.10 г.
последний раз в 2019.10.21 г.

к аниме Хеллсинг: Война с нечистью
от kichigai s (2016.03.12)
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.12 г.
последний раз в 2020.02.15 г.
местонахождение: Челябинск, Россия

к аниме Пламенный лабиринт
от Tjupa (2016.01.17)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2020.02.19 г.

от iwan.byckoff (2015.10.22)
аккаунт зарегистрирован в 2015.09.26 г.
последний раз в 2016.08.28 г.

от Darrka (2014.09.30)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.28 г.
последний раз в 2019.01.29 г.

от X.U. (2013.12.19)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2020.02.13 г.