Neko-chan: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.04.2006
последний раз использован 03.12.2019

Neko-chan

6 раз(а) разные люди сочли отзывы Neko-chan полезными

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.10.03)

Не буду критиковать мангу и аниме.
Автор несомненно создал стоящую вещь, только главные герои, по-моему, должны быть старше.
Для детишек не тот сюжет.

Военная хроника маленькой девочки (2017.03.28)

kchtolhoo
"Тут вообще противостояние движуха будет?" пол 11-ой серии дыщ, дыщ, там бам было, куда ещё тебе экшон?
Будет Мэри Сью - благочестивая дева, которая, по идее, должна повергнуть "Дьявола Рейна" в решающей битве сил бобра - СШП и англосаксы с силами осла - сумрачный германо-славянский гений.

Военная хроника маленькой девочки (2017.03.24)

Только что посмотрел 11 серию на японском.
Второму сезону ИМХО быть

Военная хроника маленькой девочки (2017.03.18)

Больше серий надо второй сезон на 24 серии.
Вообще много интересного по сравнению с мангой и ранбэ пропустили.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.28)

Есть один большой недостаток:
Есть 12 серий а надо было под конец начали "гнать"

История юного Ханады (2009.12.29)

Концовка что надо, Итиро повзрослел и стал как бы это сказать мудрее...
Отличнейшая вещь всем рекомендую поставил 10

Блич [ТВ] (2008.07.08)

Странный в Бличе, так скажем, "Рай"... -сообщество душ.
Какой-то несправедливо получается, хотя одного маньяка и забирают в Ад, но почему тогда такие монстры как... некоторые капитаны синигами (кто смотрел тот знает) ... преспокойненько уселись в самом центре так называемого рая и их никуда не забирают?
Или грешить можно только в настоящей жизни?
Хотя я сильно сомневаюсь в том, что Зараки Кемпачи так никого и не замочил, когда жил ещё в миру.

Евангелион 1.11: Ты (не) один (2007.05.31)

Вполне могли сделать чего-нибудь новенькое, пусть даже и Меха

Граф Монте-Кристо (2007.03.10)

Мне граф Монте Кристо у Дюма казался менее реальным, чем этот. Хотя Дюма писал про не выдуманный мир.
Аниме просто шедевра вот.

Аргенто Сома (2007.03.01)

Никакой глав-герой не зло, а просто разозленный потерей близких, в общем-то хороший человек каких мало. Сериал отличный 25 серий как раз в пору, не смотря на средненькое качество анимации и ещё некоторые расхождения с логикой и здравым смыслом, вещь оригинальная и милая.

Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-1] (2006.11.14)

А отчего аворы рецензий так киберпанк не любят?
Тут в отношении целой философии, проскальзывают прилагательные "грязный","откровенный" для меня это просто выглядит смешно.
Следует помнить что киберпанк это совокупность идей, иначе говоря, - философия. И словосочетания типа "откровенный киберпанк" выглядят для меня также дико, как "откровенный неоплатонизм", "грязный стоицизм" и т.д.

Ayashi no Ceres (2006.06.21)

Хорошая вещь тока уж мочилва много.
Слезу вышибает гарантировано и нет, как мне кажется, присущей этому жанру раздражающей алогичности поведения персонажей как в Fushigi Yuugi.

Акира (2006.06.20)

Одна чернуха с жестокостью и дурь сплошная.
То что я это смотрел скорее акт мазохизма с моей стороны.
А искусство народ должен понимать, а не смотреть с мыслями: "а что же за всем этим ^;%:№# кроется?" Польза от такого искусства = 0

Видение Эскафлона (фильм) (2006.06.18)

Так извратить хороший сериал!!!

Моя девушка - совершенное оружие [ТВ] (2006.04.20)

Хороший и правильный аниме про войну.
Жаль серий мало, героев тоже жаль.
Стиль прорисовки персонажей мне не понравился я за правильный кавай как в Chrno Crusade.

Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (2006.04.11)

Gandam Seed - показал для меня лично безумство войны и её иррациональность. Особенно, последние серии, когда натуралы и координаторы чуть не уничтожили друг-друга (как главный злодей того и хотел). О проблеме люди или не люди – координаторы и говорить нечего, главный герой координатор – Кира Ямато, безусловно человечнее, некоторых “людей” вроде приснопамятного фанатика Азраэля. Координаторы вовсе и не выше, и не быстрее, и не сильнее обычных людей, гены это ещё не всё. В координаторах заложена, только, возможность превзойти натуралов, в ходе дальнейших тренировок см. серию 22.
Сами мехи нарисованы совсем не реалистично, а битвы в космосе или на земле вызовут скорее улыбку у человека знакомого с физикой. Хотя сама концепция "нейтроного глушителя" (мой вольный перевод neutron jammer), отменяющего атомную реакцию, очень даже интересна.
P.S. Хороший фильм я когда смотрел даже про сон забыл, так всю ночь и не спал.