Neko-chan: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 03.12.2019

Neko-chan

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Neko-chan полезными

Героический Эйдж (2009.06.08)

Мне сериал понравился, корявые английские сабы и перевод, сделанный на их основе, много портят, диалоги, мне кажется, немного логичнее надо переводить.

Если не считать нодосов, у которых вообще не понять, откуда столько силы и гедрон-считов :) которые самые непробиваемые... как-то близко к делу показано всё...
1) Широкое применение лазерного оружия это плюс и лазер нарисован правильно.
2) Вакуум в космосе, наличиствует, это плюс.
3) В космосе есть гравитационные волны и обломки после взрыва чего-то крупного, но нет взрывных волн.
4) Когда Аргонавт падает, капитан правильно борется за жизнь судна.
5) Нет бессмысленных орд тупых жуков, которые заваливают наших численностью, но завалить никак не могут, тут ещё как могут.
6) Есть бессмысленные орды тупых человеков - плюс за самокритичность.
7) Логика серебряных мне не понятна до конца, по мне, их нянчил слишком долго золотой род, вот они и выросли избалованными, и стоило золотым уйти, они все почувствовали себя кинутыми, разозлились на эмоции и решили жить одним разумом.
Тем более они вообще в единую сеть объединены, а сознание у них инфантильное, детское - горя чужого должным образом воспринять не может, вот они и защитились, поставив "табу" на эмоции.
8) Но решение уничтожить человечество было продиктовано простой завистью, вот.

Так что я поставил 8 баллов

Темнее чёрного [ТВ-1] (2007.12.05)

Совпадение с Пикником на обочине чисто поверхностные.
Из конфетки в начале вышел самый что ни на есть ТРЭШ, герой ИМХО помесь Бэтмена и Спайдер-мена, да и Спайдер-мэн даже лучше смотрится на его фоне.
Линию взаимоотношений с сестрой запороли - нет грамотных шлеф-бэков. Герой не понятен путанные взаимоотношения, путанная концовка, есть кровища и жестокость.
Всё самое плохое от западных фильмов + всё самое плохое от аниме.
Хотя сериал не безнадежен и просмотреть его, в принципе, можно просто вас ждет разочарование плохой концовкой и незаконченностью, незавершенностью... многого авторы не додумали.

Школа убийц [ТВ-1] (2006.12.18)

To kamajii
Если бы этих Г..ков из какого-то там отдела и всё их руководство, включая глав корпораций, которые спосоры, повесили бы за такие вот дела, то я считаю это надолго бы отбило желание у остальных заниматься подобного рода ерундой.
И есчо, возможно, нашлось бы лекарство или путь, который мог бы спасти девочек в ущерб боевым качествам их тел. И уж точно разбирать и бросать подыхать в больнице на глазах у общественности их никто бы не стал.
По этому поводу у меня теория есть, что во втором отделе просто не хотят лишних свидетелей и потому состав исполнителей и "братьев" переодически обновляется.
Быстрая смерть человекоорудий только на руку использующим их.
Плюс, думается мне, что европейский терроризм и преступность не столь опасны чтобы использовать против них, такую по-настоящему крайнюю меру. А на девочках просто испытывается новый тип универсального солдата-убийцы для нужд жадных дядей капиталистов империалистов.

Человек-линза - Фильм (2006.06.27)

Да, были фильмы в наше время.
Давно я этот фильм смотрел ох как давно.

Синяя порода [ТВ] (2006.06.09)

Кровищи море, она начинает хлестать даже до удара чем-нибудь и даже при не очень сильных ушибах. Смертей глупых и бессмысленных тоже очень много. Прорисовка лиц персонажей неплохая. Сюжет о борьбе с синими, вроде "космического десанта". Тока синие эти куда круче арахнид и народу перебъют изрядно. Тут нет толп живности котороя тупо прёт на бравых десатников, которые их как траву косят. В фильме конечно, есть своя идея, мне она не нравится, не буду спойлерить. Хотя нет не могу удержатся :), если сравнивать с кламповским Х, то идея похожая, но воплощена более реалистично.

Икс [ТВ] (2006.04.20)

Х мне не понравился.
Сюжет-дурацкий, море кровищи, бессмысленные смерти особенно под конец.
Действия героев алогичны особенно напрягают умствования о судьбе земли о том, что земля якобы хочет уничтожить человечество. Чистейшей воды спекуляция на экологической проблеме. Не буду говорить к чему ведет такая самоуничиженческая позиция.
Хороший вопрос: "Почему нельзя убивать людей?" -- на него так и хочется ответить: "Убивать людей можно, таких как почти все драконы земли, кроме разве что Кусанаги Шию".

Крестовый поход Хроно (2006.04.15)

Сюжет фильма кажется бессмысленным, если по серьёзному не задумываться над алогичностью христианской мифологии. Сюжет алогичен, как само святое писание. Зачем карать людей адом, если они созданы с грехом (отсылки на съеденное яблоко или другой фрукт не принимаются, так как левые)? Есть ли вообще свобода воли, а не лучше ли послать всё? Главным злодеем как раз двигали эти побуждения: перестать служить Богу чернорабочим в аду на полную и ни кем не оплачиваемую вечность. Так что Аиона можно понять, хотя вся эта история с бунтом в аду, зомбированием святых ( по-определению не уязвимых к такого рода манипуляциям). Откуда Аион черпал свою силу? Ответ прост из человеческих жертвоприношений, как нам и показано.
Ко всему остальному и придраться нельзя.

к аниме Человек-линза - Фильм
от Mishima13 (2015.07.19)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.15 г.
последний раз в 2020.06.27 г.

к аниме Синяя порода [ТВ]
от Xirurg
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.08 г.
последний раз в 2020.07.04 г.

к аниме Икс [ТВ]
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Героический Эйдж
от samuraiKIO
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.07 г.
последний раз в 2020.01.29 г.