Rulez: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 10 месяцев (ID 98992)
аккаунт зарегистрирован 26.03.2009
последний раз использован 19.01.2011

Rulez

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Rulez полезными

Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] (2010.08.02)

ЛОЛ Берсерк-герой греческой мифологии.....создатели наверно курили много травы т к берсерки это особый вид скандинавских воинов но никак не греческих- лишний раз показывает то насколько создатели аниме перегибают палку при создании своих шедевров,аниме было бы не плохим если бы главный герой по меньше бы плакался о своем взгляде на жизнь который за 24 серии сильно надоел тупее главный герой только в пчелиной почте. оценка 6/10

Ангельские ритмы! (2010.07.06)

Это аниме сделано на очень высоком уровне, здесь достаточно проработаный мир и достаточно грамотный сюжет. Другое дело, что это аниме рассчитано на аудиторию никак не старше 17 лет, для остальных оно покажется детским, но есть тут и определенные моменты, которые затронут и эмоции более взрослой аудитории. Каждая серия ангельских ритмов просматривается на одном дыхании и просмотр желательно вести всего сериала целиком, отрываясь от просмотра не более 2х раз, иначе происходящее может начать казаться чушью. Как здесь было замечено, до меня каждая серия несет в себе нечто новое и это безусловно хорошо,интересно смотреть, когда не можешь предсказать что произойдет дальше и особенно хорошо когда происходящее не является полной чушью как в князе тьмы с задней парты или почтовой пчеле или хромированом рейгосе. Также хочется отметить то, как тут проработаны некоторые второстепенные персоонажи(не все-имена некоторых я не запомнил даже),чего стоит только новый глава студсовета который считает себя богом и владеет гипнозом и прикалывается над бойцами загробного фронта называя их тупыми клоунами,кроме того тут достаточно неплохо поставлены взаимоотношения героев. К сожалению, не все так хорошо и происходящее, несмотря на неплохой сюжет и проработанность мира выглядит по детски уж очень сильно даже отношение к смерти(исчезновению в лучший мир)тут сильно протеворечивое уж больно легко бойцы загробного мира поменяли свое мнение к тому, что им придется рано или поздно покинуть этот мир. И то, что при хорошем сюжете все выглядит по-дурацки, очень смазывает картину вышеописанных мною достоинств сериала и хочеться также разъяснить некоторым, почему сериал находится на таком высоком месте в здешнем топе: это связано с тем, что за три года не вышло за исключением кода гиасса и стального алхимикаТВ2 ни одного приличного аниме, это связано с тем, что выходит в ближайшее время аниме из жанра романтика повседневность, а из-за того что японские режисеры в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ совершенно не знают чуства меры и из-за этого романтический жанр у них получается с большим количеством соплей, смотреть на которые адекватный человек долго не сможет, и этим страдает весь пласт современной анимации уже 3 года и связано это с японской культурой и менталитетом.

Почтовая пчела [ТВ-1] (2010.05.25)

у Этого аниме потрясающий графический ряд и задумка неплохая,оригинальная где то даже,здесь есть очень хорошая предыстория,но то как здешняя задумка реализована заставляет задуматься.Дело в том что кроме визуального ряда и проработаного мира тут ничего больше положительного и нет.На протяжении 26 серий за очень редким исключением на зрителя выплескивается невообразимое количество бреда и слез главного героя,интересно откуда в него стока помещяется то,есть серии где лаг-сиин плачен на протяжении всей серии и с ним плачут другие,и таких серий НЕСКОЛЬКО!!!во всем сериале есть где то серий 5-6 где слезы льют меньше чем половину времени отведенную для эпизода кроме того здесь хорошая задумка реализована исключительно плохо,предыстория которая написана на этом сайте правдива,но то как здесь ужасно подается сюжет надо еще поискать,все 3 района абсолютно не запоминающиеся и названия у них очень сложно произносимы и когда герои говорят что им нужно из одного района мира попасть в другой далеко не каждый зритель сообразит откуда и куда хотят попасть герои этого шедевра анимации.Это аниме поднимает философские вопросы и если бы подача сюжета не была разбавлена 90% литьем слез всего экранного времени и мир помиом предыстории еще и был выполнен в уникальном запоминающемся стиле без однообразных территорий то пчелиная почта стала бы очень хорошим аниме,а так лучше смотреть только тем у кого железные нервы и кто разбирается в японском а иначе названия городов и районов покажется нечленораздельными словами оценка 3/10 из за НЕМЕРЯННОГО КОЛИЧЕСТВА СЛЕЗ В ЭПИЗОДАХ!!!!!

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2009.03.26)

Это очень хороший пример того как должна работать проффесиональная команда творческих людей:в этом аниме практически все сделано на твердую пятерку здесь хорош и сюжет и отменно раскрыты персоонажи очень хорошо показаны их переживания и душевное состояние сама картинка во втроом сезоне намного лучше чем в первом видимо команда усвоила ошибки первого сезона и почти все их исправила многим почему то не нравится сюжет 2 сезона кода по причине того что здесь присутствует много лишнего в лице организации исследующей гиасс и потому что обладателей гиасса тут теперь выше крыши.Но я же считаю что идея должна развиваться и чтобы продлить сериал на 10 серий нужно было придумать от чего отталкиваться в плане сюжета.Единственный очень большой минус сериала по моему мнению это битвы.Что в первом что во втором сезоне все сводится в битве к одному:2 армии сражаются нормально но вот появляется какой то крутой герой который в одиночку рубает всех налево и направо.Во втором же сезоне пошли еще дальше и сделали кучу таких героев,самое печальное что драматизм битв от этого немного страдает когда яркие персоонажи остаются в сериале доконца.Единственный герой который тут умер для показухи это британский кровопийца но я думаю всем было понятно что этот чел долго не проживет.Битвы повоторюсь это очень весомый минус сериала из за которого он не заслуживает законных 10 баллов но всеравно сериал пойдет и отлично впишится в любую коллекциу 9/10 баллов моя оценка

к аниме Почтовая пчела [ТВ-1]
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от GodVolt
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.26 г.
последний раз в 2017.09.04 г.

от akaAsbestt
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.05 г.
последний раз в 2018.12.22 г.