Maka_Soul: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.03.2009
последний раз использован 12.12.2019

Maka_Soul

244 раз(а) разные люди сочли отзывы Maka_Soul полезными

Боец Баки OVA-2 (2019.12.05)

ОВА ни то, ни се. Вышла абсолютное клише аниме про боевые искусства. То есть, в этой ОВА нет индивидуальности, но, в то же время, плохим это ОВА тоже не назовешь. Для фанатов Баки годится вполне сносно. Спишем клише на маленькую длительность, куда пытались впихнуть невпихуемое.

6 из 10

Боец Баки [ТВ-2] (2019.12.01)

Вот и посмотрела я 2 сезон, который оказался не лучше и не хуже первого. То, что качество не падает, - это уже хорошо, ну а улучшение с каждым последующим сезоном - это очень большая редкость.
Очень хороший сезон. Больше посвящен боям, меньше личным историям. Хотя, надо признать, что Джеку уделили достаточно времени. Такой себе интересный сюжетный поворот. Бои стали жестче, кровавее. Не всегда на экран легко смотреть, но вот эта реалистичность (в плане травм) и будоражит кровь. Все же люди при ударах склонны получать серьезные травмы, как показано здесь, а не просто встают невредимыми. В плане техник у меня по-прежнему много вопросов - действительно ли такое возможно в жизни. Читала много восторгов по поводу реалистичности боевых искусств, но сомнения меня не покидают. Вырывать нерв рукой? Я очень сильно сомневаюсь, что такое возможно, разве что это гиперболизация повреждения нерва. Но вот сшивать обратно... Мне это кажется еще более невозможным, чем вырвать. Концовка сезона вполне ожидаемая. Все же главный герой - это главный герой, и очень редко встречается, когда он пасет задних. Спэшл, как 24 серия, очень интересный. Путь Ханмы старшего должен был быть показан для лучшего понимания персонажа.

8 из 10

Боец Баки [ТВ-1] (2019.11.17)

Очень хорошее аниме, на уровне с первой ОВА.
Я хотела аниме с реалистичными боевыми искусствами (ну почти), и я его получила. Да, травмы здесь тоже не приукрашиваются и не зацензуриваются, что очень хорошо, потому что так оно и есть в реальной жизни. Однако, что меня очень порадовало, что помимо боев, здесь есть очень хорошая сюжетная линия. Баки не просто хочет стать самым сильным, а показаны его мотивы, чувства, переживания, взаимоотношения с семьей. Я боялась, что все ограничится только боями, но, к счастью, так не случилось. Персонажи глубже, чем кажутся на самом деле, - за их грудой мышц скрываются непростые истории и личные трагедии.
Конечно, мне бы хотелось больше внимания треугольнику "Баки-мама-папа", но об этом начинают говорить побольше только ближе к концу сезона. Бои это очень хорошо и зрелищно, но хотелось бы глубины проработки истории хотя бы главного персонажа. Не все же читают мангу.

8 из 10

Боец Баки OVA-1 (2019.10.29)

Очень хорошее аниме. После Драгонболла мне хотелось посомтреть еще что-то про боевые искусства, но более реалистичные, без всяких ки или чакр. И выбор пал на Баки. Здесь еще и год более старый, как я люблю.
И надо сказать, что я не прогадала - обои, что надо. Не скажу, что аж слишком реалистично - "вырывание" нервов голыми руками это что-то из области фантастики, но, в целом, очень впечатляюще и...жестоко. На некоторых сценах я закрывала глаза. Рисовка весьма специфическая, но с данным жанром она неплохо гармонирует, да и главный герой неплохо все же прорисован. Сюжет этой ОВА довольно интересен, персонажи тоже.
Рекомендую к просмотру любителям боевых искусств. Оптимальный размер для данного сюжета не утомит и не заставит почувствовать тщетность проведенного времени. Однако в аниме присутствует жестокость, к этому просто надо быть готовым.

Золотой парень (2019.10.28)

Отличное аниме. После длинного, но столь любимого Драгонболла хотелось что-то легкое, вот даже этти, но в то же время не новое, и я остановилась на Золотом парне.
6 эпизодов - это самое то, потому что длиннее этти я бы не выдержала, но для расслабиться самое то. И сюжет оказался крутым. Здесь много пошлости только в 5 эпизоде, что сильно выбивает серию из стилистики,чем я осталась недовольна. А вот в остальных сериях действительно невинное этти. Сам главный персонаж гораздо более одухотворен, чем может показаться на первый взгляд. На самом деле, он не просто озабоченный юноша, а лишь жаждущий внимания женщин интеллекуал. Я знаю, что в манге его характер совершенно иной, и это тот случай, когда я рада, что снято не в полном соответствии с мангой. остальные персонажи тоже глубоки,каждый со своей историей, и это прекрасно.
Смотреть стоит однозначно, если хочется просто отдохнуть душой. Всего 6 серий ненапряжного этти (5 серия немного портит общее впечатление) могут легко реабилитировать после эмоционального и длинного аниме и подготовить к следующему более серьезному произведению.

9 из 10

Драгонболл Супер: Броли (2019.10.18)

Это уже 4 фильм посвященный Броли, но тут переиграли всю его историю. И я не могу сказать, какой из фильмов о Броли лучше - они все для меня на одном уровне. Все они хороши, но не более.
Этот фильм тоже не дотягивает до сезонов, но и не плох. Здесь показан еще один вариант происхождения Броли. Напоследок неплохо было глянуть, как он появляется в жизнях наших героев. Показана интересная проблема "отцов и детей", заставляет задуматься, но раскрыта недостаточно хорошо.
Очень интересно идет повествование: от времен родителей Гоку до дней Гоку после Великого Турнира. Броли является вызовом для наших героев, и они с достоинством его принимают. Фризу забавно было видеть. После Турнира к нему немного поменялось отношение, да и кажется, что злодей он уже не тот, хоть и порывается нагадить. В этом фильме можно увидеть слияние Вегеты и Гоку, что уже само по себе уникальное событие. Вдвое больше силы, сосредоточенной в одном теле. Соответственно, хороший бой. Ну и развязка тоже хороша: в стиле Гоку.
Под конец присутствует ощущение скомканности сюжета: вот и не скажешь, что фильм короткий, но и как-то неловко собрано воедино что ли.
Потратить время все равно не жалко, потому что есть на что посмотреть. Да, были и фильмы Драгонболл получше, но разве может быть достаточно фильмов с любимыми героями? Этот тоже хорош.

Драгонболл Супер (2019.10.18)

Грустно признавать, но Драгонболл закончился (если не считать Героев). И все 3 сезона держались на одном уровне, прекрасного качества серии. Джи-Ти был немножечко хуже, но тоже очень хорош.
Здесь наши герои продолжают расти. Сосредоточено, конечно, больше на главных, оставляя в стороне любимых друзей Гоку, но они тоже есть, хоть и больше для фона. Гоку как персонаж не перестает удивлять. Это надо же столько стараний вложить в "картинку", чтобы она вызывала неподдельный интерес и восхищение. Вегета очень порадовал в этом сезоне, он словно встрепенулся и начал активно усиливаться, хоть в нем уже и преобладают абсолютно человеческие миролюбивые качества. Пан - просто прелесть. Интересно посмотреть на нее малышку после Джи-Ти.Сам сюжет отличный: и бои, и новые персонажи, и чудесная развязка. Я просто влюбилась в типаж богов и особенности Вселенной Драгонболла, которые более подробно разжевали в этом сезоне.Хотелось бы, конечно, чтобы ддрузьям Гоку выделили поважнее роль на протяжении всего сезона, а не последней арки, но и их просто присутствие уже неплохо.
Это было отличное аниме и жаль, что оно закончилось.

9 из 10

Драгонболл Зет: Воскрешение «Ф» (2019.07.03)

Тоже очень хороший фильм, продолжение предыдущего. Сюжет очень интересный, хоть и не нов - Фриза с апгрейдом. Сайяне тоже с апгрейдами. Понравилось, что старых героев задействовали в битве, и они хорошо показали себя, даже Мутен Роши. Ямча отсутствует,но его силы всегда были ниже плинтуса,поэтому он и не подходил Бульме. Сама битва с Фризой довольно хорошая, но я снизила оценку именно за то, что идет пресыщение новой силой, которой владеет теперь еще и Вегета. Есть вещи, которых становится слишком много, в одно прекрасное время. Вот так и здесь - новые силы хороши,но их введение в фильме, пусть и с помощью мангаки оригинала, не дают того эффекта,какой дали бы в арке при наличии более пролонгированного сюжета.
Концовка комична, может быть, даже слишком.
В целом, фильм немного ниже качеством основного сюжета, но получше некоторых других фильмов, и на уровне с предыдущим.

8 из 10

Драгонболл Зет: Битва богов (2019.07.01)

А я считаю, что фильм очень хороший.
Один сюжет чего только стоит - расширяется понимание слова "бог" и исключается стереотип лишь про божественное созидание. Главные герои - очень интересные персонажи, я бы не назвала их отрицательными, просто капризными. Вегету можно увидеть с интересной стороны,Гоку,как всегда, король вечеринки. Компашка Пилафа тут, впрочем, явно лишняя с очень натянутой линией сюжета.Концовка - очень сильная, как по мне.
8 из 10

Драгонболл: Эпизод Бардока (2019.06.27)

Хм, вот пример, как за 20 минут можно подать немного получше сюжет, чем за 40 минут. Этот мини-фильм идет на уровне с Джи-Ти, как по мне. Очень важная информация, как и заметил предыдущий комментатор, отсылка на истоки легенды о Супер Сайянах. И как интересно же закрутили! Люблю такие сюжетные хода. Конечно, этот мини-фильм все равно не поставишь на одну ступеньку с Драгонболлом и Драгонболлом Зет, но это и невозможно, ведь там много места для развития достойного сюжета, а здесь нет. В общем, очень достойная вещь для просмотра. Не стоит жалеть 20 минут.

Драгонболл Джи-Ти (спэшл) (2019.06.27)

Предыстория становления силы Гоку Младшего. Немного похуже, чем Джи Ти, ноЮ в целом, хороший спэшл. Похуже, потому что в 40 минут пытались столько сюжета всунуть, что и не передать словами - враги то сякие, то такие, то персонажи враги, то друзья... Все меняется слишком быстро, потому что 40 минут не резиновые. Впрочем, если закрыть на это глаза, все же сюжет выделяется. Интересная сюжетная линия. Такой рост персонажа за короткое время, практически фантастический, учитывая, что в Гоку Младшем должно быть уже очень мало от сайяна, но я списала это на ограниченность серии. Все же за этим было намного интереснее наблюдать, чем за стремительной сменой врагов.
Можно посмотреть фанатам Драгонболла. Я бы не назвала это напрасной тратой времени - лично мне доставляет удовольствие наблюдать за потомками любимых героев.

Драгонболл Джи-Ти (2019.06.27)

Я оцениваю этот филлерный сезон, как довольно хороший, по большей части, даже немного лучше многих фильмов к Драгонболл Зет и на уровне с меньшей частью из них.
Согласна, что оценивать только по неканоничности - глупо, лично моя оценка основана на впечатлениях.
Да, сюжет временами противоречит с основным сюжетом, за что я и снизила оценку, но от этого сюжет не становится плохим. Здесь очень хорошо раскрыта Пан, например. Когда закончился Драгонболл Зет, мне было грустно, что Пан было так мало в сознательном возрасте, и я знала, что в Драгонболле супер события будут до этой концовки. Филлеры - это единственная возможность увидеть Пан младшим подростком (10 лет же ей где-то?). Да, она не превращается в супер сайяна, не ждите этого, не владеет чем-то особым, но она - очень интересная личность, ИМХО. Кстати, умеет ли она превращаться в супер сайяна вообще спорная вещь, я склоняюсь, что да, если принимать во внимание ее потомков, либо же просто это не каждому дано.
Помимо Пан, конечно, сам сюжет очень хорош, если не считать упомянутые несостыковки с основным сюжетом. Злодеи новые, сильные, даже непобедимые, но и Гоку не слабак. Конечно, все крутится вокруг него, но так и было уже много серий в основных частях. Здесь мне понравилось, что еще сделали акцент на Пан и немного на Транкса поначалу. Толку от них мало в боях, но зато привносят разнообразие в сюжет. Мой любимый Вегета появляется в самом конце в интересном сюжетном повороте, но я бы сказала, что тоже чисто для разбавки Гоку. Да и не тот это Вегета уже, я не раз об этом писала - мягкий и не злой, утратил свою изюминку.
Концовка очень трогательная, но самые последние минуты внушают оптимизм. Я считаю, что эти филлеры - довольно хорошее завершение сюжета Драгонболл. Что-то во мне говорит, что так и должно было быть.

8 из 10

Драгонболл: Фильм четвёртый (2019.05.10)

Хм, хороший фильм, в который неплохо втиснули половину сюжета первого сезона, только вот изменив сюжет изрядно. Конечно, это не уровень сезона, где детализация событий выше и логичнее, но тоже хорошая версия событий. Рада, что не затронули встречу с Курилином, Тьеном и Пикколо - это все же наиболее удачно сделано в сезоне, как по мне.
В общем, фильм покрывает первый сезон до начала тренировок у Отшельника. Кто не хочет париться над сериями, вполне может посмотреть этот фильм, но пропустит тогда важный момент Гоку как саяна. Не буду спойлерить, просто этот момент опущен. Зато первый вызов дракона оказался не таким бессмысленным, как в сезоне, хотя там, поначалу, правили юмористические тенденции, вследствие чего и был смешной момент с драконом.
В общем, хороший фильм, рекомендую для ностальгии фанатам, ну и для ознакомления с частью первого сезона жутко занятых людей, которые готовы упустить некоторые ключевые моменты сезона. И да, фильм на уровне с другими фильмами, но до сезона не дотягивает (впрочем, как и до "Сон Гоку и друзья возвращаются").

7 из 10

З. Ы. И да, рада, что посмотрела именно в таком порядке, как советует сайт, потому что именно перед GT приятно вспомнить, с чего все начиналось, ведь в GT Гоку опять регрессирует в маленького (не рассматриваю как спойлер, потому что об этом всегда пишут в описании GT).

Драгонболл: Сон Гоку и друзья возвращаются!! (2019.05.10)

О, не ожидала после предыдущей ОВА, что будет что-то даже получше всех остальных фильмов и ОВА. Да, этот фильм чуточку получше, чем все, что многие фильмы Драгонболла, которые я смотрела до этого (сезоны не в счет).
И рисовка очень хорошая, более современная, но и не утрированная. И сюжет очень интересный (какой классный ход с братом Вегеты!). И персонажи все вместе собраны, как же приятно на это смотреть. И слияние детишек опять показали, что тоже оцениваю положительно. Ну и в конце немного проявили себя наши два главных героя-соперника. Конечно, этот фильм тоже построен на боях, как и Драгонболл в принципе, но здесь бой интересный, раскрывает детей, которые за 2 года простоя немного потеряли хватку. И Гоку с Вегетой раскрывает с отцовской стороны. Ну и жена Тарбля просто милашка.
Очень рекомендую, очень хороший фильм. Не жаль времени (да и длительность оптимальная для данного сюжета).

8 из 10

Драгонболл Зет OVA-2 (2019.05.07)

Ну такое себе, среднего качества. В таком необычном формате могло быть и поинтереснее. Хорошо не постарались над ОВА. Я бы сказала, что сделали на "и так сойдет". По длительности недолго, что и спасает от зевоты. Плохим тоже не назовешь, потому что есть возможность вспомнить сюжет после кучи фильмов, но не люблю, когда делают кое-как. Определенно хуже всего, что снимали дополнительно к Драгонболлу, но не самое худшее из аниме вообще.
Даже не знаю или рекомендовать - средненький продукт. Пусть каждый решает сам, хочет ли он тратить время на это. Я потратила, занимаясь другими делами, выхватывая куски сюжета, пропуская вопросы.

5 из 10

Драгонболл Зет: Фильм тринадцатый (2019.05.05)

Не могу сказать, что фильм лучший, скорее, на уровне с остальными, но хорош.
Здесь в центре сюжета таинственный воин из шкатулки. Очень лирическое появление героя, и мелодия на высоте, веет Скандинавией (судя по именам и названиям это и взято именно оттуда).
Очень трогательная линия Транкса, раскрыты его скрытые переживания, глубины проработки каких не хватает в сезоне. Готен, правда, исчезает просто посреди сюжета, задвинутый Транксом, излишне резко.
Очередной сильный антагонист заставляет героев попотеть, но тут уже события после Буу, все сильные герои живы и здоровы, так что противостоять есть кому. В центре важного боя здесь Гоку Супер Сайян 3, которого было не так много в сезоне, так что приятно еще раз посмотреть. Есть спойлер новой техники, которая появится только в Драгонболле Супер (да, я с удовольствием читаю спойлеры про будущий сюжет).
Ну и конечно, куда без Вегеты. Обошлись без слияния, да и не согласился бы он на это, поэтому Вегета выглядит жалко, но уже более смиренно принимает свою неспособность сражаться с Гоку на равных. В общем, Вегета уже не тот.
Рекомендую смотреть фанатам без завышенных ожиданий.

7 из 10

Драгонболл Зет: Фильм двенадцатый (2019.05.05)

Вот не пойму, почему люди ждут от фильмов чего-то большего или наравне с сезоном? Для меня очевидно, что соответствие качества фильма и сезона это большая редкость, потому что фильм это всего лишь дополнение к сюжету, над ним так не стараются и не продумывают досконально.
Здесь сюжет интересен тем, что действия разворачиваются в загробном мире, что дает немного больше представления об устройстве жизни там. Главный антагонист вначале очень забавный малый, так что неожиданный прогресс в злобного монстра очень контрастен. Наши главные персонажи показывают хороший бой, даже Пайкухан здесь есть, о котором было упомянуто только вскользь в сезоне. Ну и самое ожидаемое для меня в сюжете это было слияние Гоку и Вегеты с помощью забавного "танца". Я всегда представляла себе лицо Вегеты в такой момент, но, возможно, его реакция получилась не такой яркой, как у Пикколо, из-за ограниченности времени на капризы и гордость первого.
Что касается временной линии, то мне было очень трудно втиснуть этот фильм в события сезона, и я категорически не согласна, что события происходят после победы над Буу (много таких версий видела), очевидно же, что здесь Гоку и Вегета еще мертвы. По моим подсчетам, события происходят после самопожертвования Вегеты (он сам это упоминает вскользь) и после того, как время Гоку на Земле истекло.
Однозначно стоит посмотреть фанатам без завышенных ожиданий.

7 из 10

Драгонболл Зет: Фильм одиннадцатый (2019.05.03)

А мне понравился, потому что люблю персонажа Броли. Здесь он, конечно, совсем сам на себя не похож, да и время было с ним покончить, а то перебор, но всё равно радостно видеть этого персонажа.
Сюжет, соглашусь, забавный, Сатан всегда вносит комичность в сюжет, но вот никто не может представить, насколько в сезоне я ждала, что 18 будет "выбивать" деньги из Сатана. Я просто знала, что это где-то покажут, пусть и не в сезоне. Здесь как-то обошлось без Гоку (даже минимальной духовной помощи), даже без Гохана, что хорошо раскрыло детишек.Курилин,конечно,тоже был там, но не секрет, что они даже по отдельности сильнее его. Сюжет сам интересен, вытянули из персонажа Броли всё, что могли,и пришли к совершенному финалу (наверное). Не могу сказать, что не рада была бы видеть Броли опять, но пока, наверное, стоит с ним покончить.
Концовка забавная.
Моё общее мнение по поводу фильма такое же, как и на предыдущий - смотреть фанатам без завышенных ожиданий качества как сезона.

7 из 10

Драгонболл Зет: Фильм десятый (2019.05.02)

Хороший фильм. Вот мне нравится антагонист Броли, не соглашусь, что он похож на Вегету. если Вегета это напыщенное самомнение, то Броли это чистая бездумная сила. Несомненно, Броли сильнее Вегеты, о чём тут вообще говорить.
Сам сюжет интересный, элементы комичности радуют и разбавлять сюжет. Так же всегда считала, что Видель мало задействовали в сезоне, так что тут она радует. Наконец, обошлось без каноничного появления Пикколо, даже интересно спародировали эту сцену (кстати, где он был, неужто не почуял ки?).
Тут тоже хочется отметить саундтрек, драматичный и душераздирающий.
Концовка немного отличается от других концовок фильмов, довольно трогательная.
Фильм для фанатов без завышенных ожиданий, постоянно напоминаю зрителям, что это не сезон, а просто дополнительный фильм к нему.

7 из 10

Драгонболл Зет OVA-1 (2019.05.01)

Не знаю, на вкус и цвет товарищей нет. Мне понравилась ОВА.
Да, это не уровень сезона (чем не похвастается пока ни один фильм или ОВА), но вполне хорошая художественная единица. Персонажи хорошо проявляют себя, неплохие бои, да и небоевые персонажи уже не появляются ни к месту, что многим не нравилось. С нами все еще Транкс из Будущего, чему я очень порадовалась. Сам сюжет тоже интересный, ведь увидеть отголоски прошлого саянов в сезоне толком не удалось. Окончание хорошее, в стиле Драгонболла. А саундтрек, по иронии с предыдущим комментарием, мне понравился именно здесь, в других фильмах и ОВА не могла отметить никак звуковое сопровождение.
Думаю, что стоит смотреть фанатам, но без установки, что это лучшее, что вы могли бы увидеть. Хорошее дополнение к сезону, но звезд с неба не хватает.

7 из 10

Драгонболл Зет: Фильм девятый (2019.04.29)

Хороший фильм, ничего не скажешь.
Интересный сюжет, построенный на боях.
Лишний раз можно посмотреть на Будущего Транкса (кое-как можно втиснуть его в сюжет, если прикинуть, что он не сразу после Селла отправился в будущее). Другие герои тоже неплохо себя показали, небоевые герои уже не приплетались в бои. Боевые герои в виде более слабых персонажей тоже пытались показать свои навыки. Не стоит их за это судить, они действительно старались, тем более было приятно увидить Ямчу и Тена в сражении (нет, я не люблю его полное имя). Враги тоже интересны, и хорошо связали появление главного врага с аркой Селла.
Концовка обычная для Драгонболла, только Гоку-то мертв после Селла, все лавры Гохану (ну разве чуточку заслуга Гоку).
Опять же, не стоит ожидать, что этот фильм на уровне с сезонами - я вот сколько смотрю, так еще и не дождалась такого. Фанатам советую, хорошо заходит. По времени идет оптимально для конкретного сюжета.

7 из 10

Драгонболл Зет: Фильм восьмой (2019.04.26)

Ну, не знаю, как по мне, то этот фильм получше предыдущего, да и первых двух.
Сюжет довольно интересный, всегда знала, что где-то там есть еще живые саяны (хоть фильмы это и не канон), ну не могли все сразу быть на своей планете, учитывая, что они постоянно уничтожали другие в парах.
Очень интересно было увидеть Вегету таким, ну....в панике. И, в то же время, это все еще тот Вегета - надменный, холодный, гордый. Не знаю, мне такой Вегета больше всего нравился. Другие персонажи тоже присутствуют, я уже писала, что меня это радует, даже если они просто для галочки там. Единственное, что состояние Мутена Роши как-то не до конца раскрыто было. Почему небоевые персонажи увязались с боевыми тут? Думаю, по инерции рванули за Транксом, который рванул за Вегетой, в космический корабль, а там - пшик! - и уже на другой планете. Боевые персонажи проявляют себя хорошо. Идея с легендарным саяном хороша. Вегета очень духовно возрастает в этом фильме, поборов себя.
По временной линии пишут, что фильм где-то перед играми Селла (на что нам указывает еще и Транкс из будущего). Насколько я помню, то персонажи усиленно тренировались, но всегда хотелось верить, что они и отдыхали, как обычные люди, на пикниках, что устраивали Гохана в школу, просто проводили время вместе. Как-то в аниме было этого мало, а тут восполняют немного.
Концовка тоже хороша, в духе Драгонболла (но мы же знаем, что все наши герои дошли до игр Селла, так что было бы странно, если бы все закончилось иначе).
Фильм хороший, можно смотреть, длительность себя оправдывает, потому что здесь более сложный сюжет, чем в других мувиках. Не устаешь смотреть, то, что надо.
Конечно, еще ни один мувик не достиг уровня сезона (ИМХО), но и так тоже довольно хорошо. Фанатам понравится, но стоит относиться попроще к сюжету, не ожидая каких-то неземных событий.

7 из 10

Драгонболл Зет: Фильм седьмой (2019.04.24)

Ну вот, к 7 фильму сюжет снова сдулся, опять ни то, ни се.
Сюжет здесь ничем не выделяется, персонажи тоже. Вегета ведет себя практически идентично с предыдущим фильмом. Небоевые персонажи тоже ведут себя стереотипно.
Этот фильм не запоминается, сюжет построен на боях, которые повторяют очень сильно бои других фильмов. Подход к генкидаме очень напоминает предыдущий фильм тоже.
В общем, фанатам можно посмотреть, но просто так время я бы не тратила. И дело не в том, что это плохой фильм, нет, он просто стереотипен и не выделяется. Удобно посмотреть под какое-то дело.

6 из 10

Драгонболл Зет: Фильм шестой (2019.04.22)

Тоже хороший фильм, хоть и опять про Кулера. Вообще Фриза был одним из самых интересных антагонистов, поэтому его брат тоже интересен.
Интересный поворот сюжета, примечательно, что начали сразу с действий, а вступление сделали словесным. Интересный ход.
Очень радостно видеть все тех же забытых в сезоне персонажей. Вот кто-то удивляется, зачем их таскать с собой (Уулонга и Отшельника того же). Думаю, любопытно им полететь на другую планету было, да и не думали, может, что там будет аж такой враг, что может стать опасно. Вот кто бы не хотел полететь на другую планету, если это не будет длиться годами? Я бы хотела при таких условиях. Другие персонажи рассматривают себя хотя бы немного полезными, не нужно так убивать их самооценку. Кто же знал, что там брат Фризы? Конечно, я рассуждаю с точки зрения плоскости персонажей, где все реально для них, а с другой точки зрения рассуждать не виду смысла, для меня это отдельный мир, такой же реальный для персонажей, как обычный мир для нас с вами.
Ладно, вернусь к сути. Персонажи показали свои боевые навыки, хоть и, конечно, враг только для Гоку. Да, Вегета здесь все еще пытается казаться крутым, но очевидно, что он в проигрыше. Кстати, приятно видеть Вегету еще тем, не смягченным семьей, злым и пафосным. Что-то в этом есть, поздний Вегета уже не такой.
Концовка хорошая, в духе героического аниме. Было бы странно, если бы все закончилось иначе.
По-прежнему считаю, что фильм достоин просмотра, но не сравнится с сезоном. Фанатам, впрочем, будет интересно, да и по времени хорошо сбалансирован.

7 из 10

Драгонболл Зет: Фильм пятый (2019.04.20)

Тоже хороший фильм, уж точно получше 2 и 3 фильмов. Держится на уровне с 1 и 4 фильмами.
Здесь есть моменты, которых мне очень не хватает - время отца и сына, которого Гохан не имел после арки Фризы. Да, сюжетная линия не совпадает с сезоном, потому что Гоку долго не возвращался после победы над Фризой (а тут сразу вернулся), но вот ради таких моментов я могу закрыть на это глаза.
Здесь пред нами предстает старший брат Фризы, практически его копия. То есть, бой не обещает быть легким. Примечательно, что этот бой тоже интересно смотреть, потому что из особых техник у Гоку только недавно выученное превращение в супер саяна. Да и то он не спешит его использовать, видимо, не так уж легко дается/затрачивает слишком много сил.
Пикколо тоже немного себя проявляет, радостно видеть его сильным хоть для каких-то врагов.
Улонг давно не появлялся в сезоне, да и дракончик милый вообще только в филлерах был, так что освежают взгляд давно позабытые персонажи (хоть их роль чисто условная).
Роль Гохана в этом фильм колоссальная, а Ядзиробе, в какие-то веки, невольно становится очень полезным, меняя весь ход событий.
Смотреть фанатам можно, длительность оптимальная, времени не жаль, но по-прежнему это не уровень сезона.

7 из 10

Драгонболл Зет: Фильм четвертый (2019.04.20)

Ох, к счастью, этот фильм уже получше предыдущих, довольно хорош.
Опять же приятно вспомнить детство Гохана, когда его отец еще не был супер саяном. Поэтому наблюдать за боями еще интереснее, Гоку приходится быть довольно изобретательным в техниках.
Гохан тоже радует, это уже тот мальчик, который духовно вырос и стал сильнее.
Не может не радовать милота, которая есть в этом фильме, - таких моментов очень не хватает в сезонах.
Ну и сам Пикколо участвует в событиях - его как-то всегда недостаточно было в последних арках сезона.
Курилина тем более, тут он еще что-то может.
Хороший фильм. Идет недолго, как раз достаточно для сюжета такого, - не много и не мало.
Стоит посмотреть фанатам, не жаль времени, но до качества сезона он не дотягивает.

7 из 10

Драгонболл Зет: Фильм третий (2019.04.17)

Третий фильм, увы, из той же оперы - ни о чем, ни то, ни се. Да ещё и приплели сайяна, отчего-то похожего на Гоку и внешне, и голосом. Это вот что? Мало того, что не знаешь, к какому сюжетному периоду приткнуть этот фильм, так еще и создаются странные персонажи без предыстории, без какой-либо логики.
Бои тоже ни о чем чем, какой-то самоплагиат с фаворитом Генки дамой. Я понимаю, что Гоку тогда еще покруче ничего не мог больше, но во втором фильме подряд уже слишком.
История с деревом не спасает примитивный сюжет, и как-то не удивляет, будто бы где-то уже подобное видел.
А использование жемчужин? Да нереально использовать их столько раз (вспомним 1 фильм еще), да всё в период до Фризы.
В общем, фильм ничего особого из себя не представляет. Думаю, фанатам сойдет, если чем-нибудь параллельно заниматься, просто так жаль час времени.

6 из 10

Драгонболл Зет: Фильм второй (2019.04.17)

Только стоило порадоваться, что первый фильм зет получше, чем фильмы простого драгонболла,как второй фильм скатился до их же уровня - тоже ни рыба,ни мясо.
Особых впечатлений не остается, фильм теряется на фоне экшн-аниме. Да и в сюжетную линию этот фильм никак не вклинивается,потому что Гоку и Пикколо в первых 100 сериях зет очень нереально совмещаются живыми в одно время. Получается, фильм непонятно какой временной промежуток охватывает.
Да и сам сюжет ни о чем чем, вот честно. Высосан из пальца кое-как. Герои тоже никак себя не проявляют, очень посредственные бои.
Впрочем, не буду говорить, что фильм совсем уж плох. Посмотреть можно фанатам (я, например), но только если с каким-то делом - просто так жаль тратить время.

6 из 10

Драгонболл Зет: Фильм первый (2019.04.15)

Ох, вот и преодолен первый фильм. Радует, что он держится на уровне со спэшлами, пусть и не на уровне с сезонами. Фильмы к простому Драгонболлу были похуже немного.
По крайней мере, здесь есть хороший сюжет, и фильм запоминается. Сюжетный ход необычен уже тем, что такой исход маловероятен. Впрочем, финал свел всю историю именно к тому, что наши герои все равно все разрешили. Это нормально, иначе бы не было смысла в таких фильмах, но и трудно отделаться от ощущения банальности. Персонажи хорошо себя проявляют здесь, даже приятно вспомнить, как оно было в детстве Гохана.
Фанатам Жемчуга рекомендовано к просмотру, остальным просто нет смысла в отрыве от контекста.

7 из 10

Драгонболл Зет (спэшл второй) (2019.04.13)

Второй спэшл тоже хорош, на уровне с первыс спэшлом, но отстает так же от сезонов.
Мне нравится, что в спэшлы они поместили сюжеты, которые практически не касаются главных героев.
Как отметил первый комментатор, было интересно узнать путь Транкса.
Во втором сезоне аниме он предстает перед нами сильным и уверенным, но так не всегда было.
Весь его духовный рост показан в этом спэшле, как и физический, до появления в прошлом.
Вообще альтернативная реальность интересна уже тем, что он помогает героям другой линии жизни, а его, при этом, уже останется неизменной. Интересно, осознавал ли он это до прибытия в прошлое? Думаю, нет.
Фанатам понравится, но, опять же, лучше смотреть перед битвой с Селлом, потому что только так можно прочувствовать весь эмоциональный диапазон потрясения от встречи с более сильным врагом, чем андроиды.

7 из 10

Драгонболл Зет (спэшл первый) (2019.04.13)

Хороший спэшл, но я бы сказала, что на уровне с сезонами аниме.
Все равно было интересно узнать историю отца Гоку, хотелось увидеть и мать, но здесь ее не показали.
Да и вообще история сайянов был мне интересна, как они жили, как пришли к своей гибели.
Вообще, конечно, было бы интересно ее посмотреть, как и советуют, перед битвой с Фризой, но я не хотела прерывать основной сезон ради спэшлов и фильмов.
Сюжет интересный, не нов, потому что часть мы знаем уже от брата Гоку, но вот от перспективы отца Гоку интересно было увидеть. Да и сам сюжетный ход хорош.
Концовка, конечно, была вполне очевидной, но хорошо показали эмоции и надежды.
Полагаю, что фанатам Жемчуга понравится этот спэшл, но есть резон смотреть перед аркой Фризы, чтобы острее прочувствовать последующие события.

7 из 10

Драгонболл Зет [ТВ] (2019.04.13)

Прекрасное продолжение, на уровне с первым сезоном.
Здесь гораздо больше событий, да и серий побольше, но показаны отличные истории.
Персонажи отлично развиваются, значительно вырастают духовно и физически.
Злодеи изощреннее и изощреннее с каждым разом, но как же приятно наблюдать, что наши любимые герои их уничтожают, становятся все сильнее и сильнее.
Концовка этого сезона великолепна - как-то так я себе ее и представляла. Гоку это такой персонаж, для которого это лучший исход, как бы не было жаль всем остальным персонажам.
Данное аниме стоит просмотра, тем более, тут мало филлеров, которые любят далеко не все.

9 из 10

Драгонболл: Фильм третий (2018.06.01)

Третий фильм того же сорта, что и первые два - никакой. Здесь задействованы жемчужины, на них, собственно, построен сюжет, но опять же - все на кучу, сделано безвкусно. Нет индивидуальности в этом фильме, потому что даже жемчужины, ключевой предмет Вселенной этого аниме, теряются в этом бедламе. В общем, все фильм чего-то не очень вышли. Не плохо и не хорошо, просто никак. Опять же, фанатам, пускающим слюни на каждое движение Сон Гоку, может очень даже понравиться. Объективно же, этот фильм ни то, ни се.

6 из 10

Драгонболл: Фильм второй (2018.05.31)

Ну, чего-то тоже ни то, ни сё. Фильмы не самые лучшие получаются у этой компании в этой аниме Вселенной. Как-то все намешано сюда, а главной фишки (жемчужины) вообще не упомянуто. В итоге, получилось что-то такое себе, трудно запоминаемое, непонятное, набросанное в одну кучу. Я вот первый фильм сегодня не могла вспомнить, не думаю, что вспомню детали сюжета и этого фильма (хотя детали аниме очень хорошо помню). В общем, опять же, нельзя сказать, что это плохой фильм, но и хорошим его не назовешь, самое то слово - никакой, без индивидуальности. Посмотреть можно ярому фанату серий (как мне, примером), но занятому случайному человеку вряд ли бы понравилось тратить время на этот аниме фильм.

6 из 10

Драгонболл: Фильм первый (2018.05.29)

В отличие от аниме, этот фильм ничем не примечателен. Нелепая попытка трактовать сюжет по-другому превратила этот фильм в заурядное произведение, которое абсолютно не запоминается, превращаясь в заурядное аниме о спасении мира. Даже драконий жемчуг здесь как-то теряется, что лишает аниме главной его изюминки (та одна минута в конце с жемчужинами абсолютно не спасает сюжет). В общем, не всегда фильмы получаются удачными. Впрочем, этот фильм и нельзя назвать плохим, так что заядлым фанатам драгонболла, которые не прочь увидеть альтернативный сюжет, можно и посмотреть. Благо, что длительность меньше часа.

Драгонболл [ТВ] (2018.05.29)

Прекрасное аниме. Очень давно собиралась его посмотреть, да количество серий отпугивала (на Ван Писе уже сколько лет сижу). Впрочем, чем дольше смотришь это аниме, тем больше хочется, чтобы оно не заканчивалось (в отличии от того же Блича, который все же изжил свое, благо, что закончился хоть как-то). Интересные персонажи, интересный сюжет. Довольно интересная задумка с жемчужинами. Казалось бы, один раз прокатит история с жемчужинами, и что дальше? А нет, есть как спекулировать этими волшебными шариками. К тому же, очень люблю истории, где персонажи взрослеют, сразу видно четко их прогресс силы и общее развитие. Так что мне аниме очень понравилось. Рисовка поначалу показалась специфической, но потом я поняла, что она очень подходит героям. Кстати, довольно необычно было в самом начале видеть обнаженные половые органы, абсолютно без цензуры. Я никогда ранее не смотрела столь строе аниме и подумать не могла, что тогда к этому так спокойно относились. Впрочем, это природа, так что, может, оно и правильно, что ничего не скрывается - в основном, оголенность здесь естественная, без пошлостей. С развитием сюжета таких сцен становится все меньше и меньше. Общее впечатление у меня от аниме все же отличное. И филлеры здесь тоже хороши, да и не долгие. А последние серии особенно хороши тем, что закрепляют важные взаимоотношения, развитие которых опущено в основном сюжете аниме, да и манги. Несомненно я буду смотреть это аниме и далее, потому что оно того стоит.

9 из 10

Темнее черного [ТВ-2] (2018.01.21)

Не в моих правилах сидеть и дожидаться продолжения аниме. Увы, я начала смотреть аниме довольно поздно, в старших классах, когда уже не было особо времени сидеть и ждать. Я никогда не возвращалась к продолжениям уже просмотренного, кроме этого случая, - посмотрела продолжение спустя 9 лет.
И продолжение получилось очень хорошим. Увы, я уже не помню свои впечатления от первой части, но эта часть мне очень понравилась.
Кстати, сразу замечу, что обязательно стоит посмотреть ОВА перед вторым сезоном. Я этот момент упустила и посмотрела после, а они многое объясняют. Да и довольно интересные, раскрывают нам главных персонажей.
Что касается самого аниме, то можно понять, в общем, и без ОВА, но вопросы останутся. Сюжет очень хороший, спору нет, но сильно основывается на ОВА. Персонажи тоже очень хорошие в аниме и тоже перекликаются с ОВА. Концовка, надо сказать, очень трогательная. Насколько я помню, то первый сезон закончился куда менее оптимистичнее.
В общем, рекомендовано к просмотру после ОВА и после первого сезона (для понимания всей сути). Стоит потраченного времени, оптимальная, для сюжета, длительность.

8 из 10

З. Ы. Все хорошо, но хотелось бы более подробного раскрытия сущности Идзанами, Идзанаги и прочего непонятного.

Кровь+ [ТВ] (2018.01.09)

Ох, вот и закончила я смотреть это аниме. Оно мне очень понравилось. Я даже и не ожидала, что оно так западет мне в душу.
обычно я люблю посмотреть разные экранизации, но на этот раз мне понравилась только эта рисовка. Короткометражный фильм просто отвратителен по рисовке, на это невозможно смотреть, а рисовку в стиле Кламп я не могу сопоставлять с этим сюжетом и героями. Потому и не стала портить впечатления от этого просмотра другим видением истории с другой рисовкой.
Вот в этой экранизации все очень даже хорошо. Герои, Вселенная, сюжет, ход событий, концовка. Сая просто невероятная героиня. Наконец-то я вижу какие-то реальные человеческие эмоции по поводу принятия ситуации. У женских героев аниме обычно либо полный восторг по поводу сил, либо полное отрицание, доведенное до абсурда. Здесь есть золотая середина. Сая теперь на 2 месте среди любимых женских героинь, а, может, даже потеснила Хинату с первого места. Хадзи отличный мужчина, кстати, нарисованный довольно просто, но изящно. О таком преданном человеке можно только мечтать и. полагаю, дело не только в крови Саи. Кай, Рик, Дэвид, Джулия... Все они приносят разнообразие в сюжет и интересные сюжетные повороты. Дива. хочется сказать о ней отдельно. Девочка, выросшая в полной социальной и эмоциональной депривации в противовес девочке, выросшей в нормальной эмоциональной и социальной среде. да по этому аниме можно писать дипломную! Была ли Дива плохой? Я не думаю. Это лишь ее потребность выживания, ее перевернутое понимание семьи и жизни. По сути, Дива - жертва плохого обращения, эксперимента, которая хотела лишь счастья.
А теперь стоит упомянуть минус. Он один, но он большой. Что кидается в глаза, так это язык общения в любой стране. Забавно, что в любом уголке земли персонажи говорят на японском. Нет, действительно, что за бред? Аниме совсем не детское, чтобы играть в "понарошку". это выглядит слишком нереалистично. Поскольку перемещений в аниме достаточно, то этот минус постоянно мельтешит перед глазами, ставя под сомнение реализм той атмосферы, в которую ты почти вжилась. Пожалуй, больше явных минусов я не вспомню, но это довольно внушительный минус.
Концовка просто невероятная. Я плакала. Что ни говори, а родственные узы, бывает, проявляют себя лишь в последний момент, когда ничего уже не исправишь. Наверное, в их случае, разговоры ни к чему бы не привели, но никто и не пытался. каждый был замкнут на своих идеалах, своей боли, своей жизни.
Самые последние минуты 50 серии дают надежду, что жизнь продолжается. Продолжается для Саи (где-то там, в будущем) и для Дивы, воплощенная в том, что она оставила после себя.

8 из 10

Плач Асуры [ТВ-2] (2017.11.30)

Второй сезон на уровне с первым, ни лучше, ни хуже.
Здесь объясняется многое. И на том спасибо. Ход событий аниме мне вообще больше понравился, чем ход событий в новелле.Здесь как-то всё веселее, и концовка более положительная.
Персонажи продолжали радовать, раскрываясь с новых сторон. Томохару вообще порадовал. Раздражал любовный треугольник, правда. Но это же аниме, здесь нерешительность и гарем приветствуется.
В целом, очень хороший сезон. Концовка, конечно, слегка фантастическая в плане выживаемости персонажей, но тут даже хотелось, чтобы пришел конец их мучениям.

8 из 10

Плач Асуры [ТВ-1] (2017.11.21)

Очень хорошее аниме.
Сюжет хороший. Интересная идея, хоть и не до конца объяснено явление Плача Асуры. Да и вообще механизмов в целом. Я так понимаю, что это, как всегда, придаток, только теперь не к манге, а к ранобэ. Ох уж эти японцы...
Персонажи тоже очень хорошие, хоть и не отличаются излишней оригинальностью. Но все же обладают интересными уникальными характерами в некоторой степени. Прически у парней забавные. Никогда не видела у аниме парней одну длинную прядь сбоку.
Музыкальное сопровождение запоминается. И это тоже хорошо.
Концовка очень лирическая, вот до слез. Но прервано буквально на полуслове. Предполагаю, что 2 сезон тогда был очевидным и уже анонсированным.
Аниме смотреть можно, очень хорошо, в целом, но есть и недочеты. И самый большой - туманное разъяснение главной идеи.

Appleseed Alpha (2017.11.03)

Хорошее аниме, на уровне в ОВА и первым фильмом, но до второго фильма не дотягивает.
Графика действительно хорошая, впечатляет. Сюжет тоже интересный. Новые персонажи очень харизматичные. Наша парочка тоже радует. Концовка тоже хороша. Дождитесь окончания титров.
Нет, это аниме не хватает звезд с неба, но вполне интересное.

7 из 10

Яблочное зернышко OVA-2 (2017.11.03)

Ну, такое... Абсолютно ничем не примечательное аниме. Напомнило стандартное аниме с меха или аниме-постапокалиптику. Анимация абсолютно не выделяется из других анимаций, сюжет тоже, и персонажи туда же. Абсолютно незапонимаемое аниме. Даже идея с мифами не спасает ситуацию. Так что можно посмотреть, если нечем заняться или выполняя какую-то работу. А так, то вряд ли стоит потраченного времени.

6 из 10

Яблочное зернышко (фильм второй) (2017.09.17)

Эта часть мне понравилась немного больше, чем первая ОВКа и первый фильм.
Этот фильм вышел очень хорошим. Здесь более развитый сюжет, более интересно раскрываются характеры персонажей. Здесь мне понравилась больше анимация и постановка сцен. Неплохо раскрыта неоднозначность самого понятия "утопия".
Бриарей показывает нам свои человечные стороны, несмотря на то, что он киборг. Дюран раскрывается еще больше с точки зрения любящей женщины. А Териус оказывается вполне неплохим парнем, хотя я ожидала от него какого-то подвоха. Вообще тема с переносом генного набора от одного человека к другому существу очень интересно раскрыта. И, наконец, я рада, что концовка здесь нормальная, без излишнего ангста.

8 из 10

Яблочное зёрнышко (фильм первый) (2017.09.10)

Я рада, что посмотрела сначала ОВУ. Нет, фильм не хуже, они на уровне, но иногда полезно окунуться в гущу событий, не разбирая сюжет. И вот ты сейчас смотришь фильм, уже понимая, что и к чему. И это такой кайф. Но, в то же время, герои тебе уже знакомы. Ведь сюжет и анимация на любителя.
Но мне понравилось. Да, выглядит внешность не самым реалистичным образом, но очень приятная графика. Я наслаждалась картинкой. Может, оно и не надо, сверхреалистичность, этому аниме. в такой графике персонажей есть свое очарование.
Сюжет очень последователен. Все предельно ясно, без недомолвок (ну, мне, по крайней мере, все понятно). Есть и накал эмоций, и зрелищные бои, и постановка проблемы, и ее разрешение. Полностью завершенная часть с закрытым финалом.
Персонажи радуют. Очень живо показаны различия между биороидами и людьми. Первые не вызывают отвращения или какой-то ненависти. Но, с какой-то стороны, ты понимаешь страх людей. Эта дуальность восприятия позволяет видеть ситуацию с двух сторон. Думаю, не каждый смог бы вложить такой смысл в аниме.
Есть моменты уж слишком фантастические даже для этой Всселенной (например, момент с Бариариусом). И такие моменты очень портят реалистичность того мира. Есть пределы же всему, даже самому фантастическому. И война здесь, скажем, показана с минимальными потерями (слишком минимальными). Я не за жестокость, а за реалистичность.

7 из 10

Яблочное зёрнышко OVA-1 (2017.09.05)

Долго не могла решиться посмотреть это аниме из-за того, что это любимое аниме неприятного мне человека из прошлого. Прошло много лет, и я решила переступить через ту боль. В конце концов, аниме не виновато ни в чем.
Аниме хорошее. Рисовка из тех старых, которые очень радуют мне глаз. В стиле "Кенди", моего любимого аниме детства, я бы сказала. Персонажи не сильно раскрываются за час, но кое-что из их характеров понять можно.
Сами события вполне ожидаемы для такой тематики, нет ничего неожиданного. Концовка излишне открытая, учитывая, что много лет после не было аниме по этой Вселенной. Хотя, наверняка, это очередная реклама манги. Японцы это обожают делать. В аниме есть глубокие проблемы, над которыми можно подумать, но в силу длительности они раскрыты кое-как или, если посмотреть под другим углом, совсем не раскрыты.
Аниме хорошее, но не более. Возможно, другие части получше. Я собираюсь охватить все части этого аниме, так что посмотрим.

7 из 10

Сказание о демонах сакуры [ТВ-2] (2017.09.04)

Вот и все. Это было очень хорошее аниме. Ставлю жирную точку здесь. Никакие ОВЫ не хочу смотреть.
Сюжет этого аниме был очень хорош. Новые костюмы, достойные решения персонажей, драма, накал, любовь.
Запасайтесь платочками и смотрите этот сезон. Он ничуть не хуже предыдущего сезона и не хуже приквела.
здесь события приходят к логическому концу. Я не сильно интересуюсь историей, но проследила по интернету, что это неплохое историческое аниме. Для японцев вообще находка. Наверняка есть и приукрашивания, но, в целом, хорошее пособие для изучения истории.
Концовка для меня очевидная. Не знаю, почему у многих остались вопросы. Конечно, писать о своих выводах здесь я не буду во избежание спойлеров. Но концовка достойная и исторически приближенная. И финальная сцена очень красивая.
Любви в этом сезоне мало, но все же больше, чем в предыдущих частях. Но это и не о любви аниме, а, в первую очередь, о войне.

8 из 10

Сказание о демонах сакуры [ТВ-1] (2017.08.21)

Очень хорошее аниме. Хорошо, что я посмотрела приквел ранее - было многое понятнее в характерах героев.
Здесь больше драмы. Больше сражений. Идет война. Понятно, что без жертв не обойтись. Последняя серия открытая с прямым анонсом продолжения. Но это, в 2017 году, мы уже и так знаем.
Персонажи очень харизматичные. И внешне, если можно так выразиться, и внутренне. Красивая внешность, сильные характеры, своя история у каждого, хоть и под лейтмотивом бытия самураем. Чизуру - очень сильная духом тоже. Чего только стоит ее сдержанная реакция на собственные ранения. Но в ней есть и совсем женская сторона - она против насилия. Чизуру вообще открывается нам с разных сторон, в том числе и неожиданных.
Я определенно буду смотреть продолжение. Ничего хорошего не предчувствую для героев, но посмотреть, чем все закончится, нужно.

8 из 10

Сказание о демонах сакуры [ТВ-3] (2017.08.09)

Обычно я флэшбеки люблю оставлять на потом, когда становится приятно вспомнить героев (зачастую в таких аниме с ними происходит множество трагедий). Но на этот раз я решила начать смотреть в хронологическом порядке, раз уж этот сезон уже вышел на момент моего просмотра. И я не жалею, что начала именно с него.
История Ибуки меня покорила, хоть я и надеялась, что будет куда более значительней рост героя. Что-то такое есть в этом персонаже, что заставляет понимать его. Остальные тоже очень интересны. У каждого своя история. Но более удивителен парадокс персонажа Сэридзавы. Сначала он отталкивает, но к концу аниме я полностью разделяла чувства Ибуки. Удивительно, как умело смогли это передать в аниме.
Концовка достаточно трогательная. Но с надеждой на светлое будущее. Радует, что всё закончилось так, хоть и хотелось немного иначе.

Тамаюра [ТВ-1] (2017.07.30)

Ух, вот и закончила я смотреть первый сезон Тамаюра. Я очень люблю мангу в жанре повседневности, но и кое-что из аниме смотрела. Вот и сейчас решила опробовать это аниме. обычно я смотрю по порядку, но здесь решила не смотреть ОВАшки. И не зря. Одного сезона мне хватило с головой.
Аниме очень хорошее, но слишком спокойное. Я не припомню более однообразных серий в жанре повседневность. И вроде бы даже идея есть (фотографирование как хобби), но очень слабо выраженная. Само аниме пронизывает реквием по умершему отцу. И это очень трогало. Сами персонажи милы до безобразия, с этой пищащей озвучкой. Слишком слащаво. Но если опустить этот момент, то у них очень интересные истории. Ну, и замечательная концовка. Я даже не буду смотреть продолжение. Поставлю здесь точку. для такого стиля повествования 12 серий - это мой предел. Но если кому-то нравится нечто подобное, то это аниме - для вас.

8 из 10

Семь обличий Ямато Надэсико (2017.06.18)

Очень хорошее аниме. Достойное для просмотра.
Сюжет достаточно смешной, с забавной рисовкой и визуализацией персонажей. Сами персонажи тоже очень классные. И внешне, и по характерам. Сунако.... Ох, я вот обещала себе не срываться на личностные сравнения, потому что это не касается аниме, но... Мы очень похожи с Сунако. И я понимала ее каждой частичкой своей души. И было обидно за нее. Практически все аниме так и сквозит патриархальными правилами идеальной женщины. Это такое давление на бедную героиню. А ведь она и не уродина. В ее возрасте проблемы с кожей частое явление, нежелание одеваться, как видят другие, - ее личный выбор, а ее увлечение анатомическими подробностями - хороший путь врача. Вот так я это вижу. И, пожалуй, сделать из нее леди способна искренняя и чистая любовь, принятие ее такой, какая она есть. Это самый простой и безболезненный путь становления так называемой леди. Но это не о нашем мире и не о мире этого аниме. Все хотят видеть сразу красивое личико. Ладно, что-то я отхожу от темы.
Тема идеальной женщины просто сильно раздражает в процессе. Словно ты сидишь на каком-нибудь скучном уроке в школе. Женщина. Никому. Ничего. Не должна.
Опенинг слишком неподходящий для этого аниме. Для какого-нибудь этти - да, но не для этого. Опенинг настраивает на романтику, которой тут практически нет (нет, и не ждите).
От концовки я не ждала ничего хорошего ну вот вообще. Но она меня приятно удивила. Не ожидала. Идеальное завершение такого аниме. Отличная мысль высказана в конце. Только ради нее стоило смотреть это аниме.

8 из 10

З.Ы. Похоже на Оран? В каком месте? Впрочем, это риторический вопрос, так как схожести абсолютно нет. Разная проблематика ну вообще. Разные герои. Абсолютно другой сюжет.

Наше (2017.05.24)

Давно собиралась посмотреть, но отталкивала рисовка и название. Для меня это очень важно при выборе аниме. Но я слышала столько хорошего об этом аниме, что все же решила его посмотреть. И не зря. Это прекрасное произведение.
Я люблю жанр ангст. Люблю поплакать, не спать ночами под тяжестью дум, навеянных аниме, люблю проникаться тяжелыми драматическими историями. Я бы и к фильмам этот жанр применяла. Так вот, аниме полностью оправдывает поджанр Ангст. Такой трагедии я давно не смотрела. Каждая серия наполнена драматизмом, очень тяжелым и отчаянным. Персонажи все очень разные. О каждом нам рассказывают довольно подробно, что и понравилось здесь. У всех своя история. И довольно непростая. Аниме очень хорошо передает проблемы детей, да и человечества в целом. Кроме того, аниме выделяет интересную тему - достойна ли Земля спасения? Есть над чем задуматься.
На счет рисовки персонажей. Вот очень подходит стиль рисовки самому повествованию. герои нарисованы просто, без всяких увеличенных глаз и иных гипертрофированных черт лица. Они очень натуральные. А это аниме именно об обыкновенной человеческой природе. А что касается названия... Тут можно подразумевать, что угодно. Но, как мне кажется, идея названия проясняется в последних сериях, о чем я сейчас упоминать не буду, так как будет неинтересно смотреть. Концовка чудесная, светлая. Так и нужно заканчивать такие аниме. С надеждой на будущее.

9 из 10

Asu no Yoichi! (2017.05.16)

Очень хорошее аниме.
Рисовка очень милая, сюжет интересный, персонажи колоритные.
Да, здесь есть этти, но оно в пределах разумного, не сверхпошлое.
Можно искренне посмеяться.
С плавностью сюжета все более менее, нет резких скачков. Хотя и, как всегда, все самое главное втиснули в последние серии.
Все было бы отлично, если бы не этот прикол с Торигаей в конце. Мне пришлось порыться в интернете, чтобы понять. Опять же, не все люди читают мангу, чтобы понять такой тонкий момент. Вот честное слово. Немножко подпортили впечатление в конце.

8 из 10

Пустая банка OVA (2017.05.07)

Как по мне, то ОВА вообще затерялась среди подобных ОВ по другим аниме. В ней нет изюминки. Получилась обычная пошлая серия. Все это можно увидеть в других ОВАшках. Да, можно посмотреть ради любимых персонажей. Как визуальный ряд - она неплохая. Но никакого оригинального дополнения в сюжет она не несет. По бессмысленности напомнило 3 ОВАшку Наруто - герои любимые, а сюжет ни о чем, бестолковый. Больше я таких "безликих" ОВАшек не встречала.

Пустая банка (2017.05.07)

Хорошее аниме.
Очень легкое и развлекательное. Здесь нет сверхглубоких философских идей, но есть зачатки морального поучения (не до конца раскрытого). Юмор пошловатый, но все в рамках приличия.
Персонажи довольно интересный. ГГ - обычный школьник (на самом деле обычный), и это его преимущество. Он не открывает в себе суперсилы, у него родители не мега ученые, он не родился гением и даже не богач - самый обычный озабоченный подросток. Акиканы - очень интересная мысль. Это же надо такое придумать. Прямо взрыв мозга. каждая Акикан по-своему хороша. Характеры у всех различные.
А вот концовка подкачала. Десятую серию слили в никуда, а могли отдать под сюжет. То есть, она хороша, можно понять, что хотели сказать этой серией создатели (а может, они вовсе ничего и не хотели сказать, а просто тупо слили серию). Но когда до конца аниме остается 3 серии, то не до таких лирических отступлений уж точно. Сама непосредственная концовка очень неправдоподобная, уж слишком все легко и просто. Не верю я в такие сказки даже в аниме.

7 из 10

Ариэтти из страны лилипутов (2017.05.06)

Прекрасное аниме. С первых минут, когда подъезжала машина, мне оно уже понравилось. В нем есть невероятная атмосфера с первых минут. Так рисовать - это талант. Музыка тоже очень помогала поддерживать атмосферу. Эта японская атмосфера отчаяния и безысходности. И нет, аниме, в общем-то, не грустное. Но вот между строк читается какая-то грусть, обусловленная положением героев. Ох, команда хорошо постаралась над аниме. Впервые могу сказать, что этому аниме мало заявленного времени. Лучше бы сделали 2 часа, немного расширив историю. Концовка по-своему прекрасна, хоть и хотелось какой-то определенности в судьбе персонажей.

9 из 10

Hetalia: The World Twinkle (2017.03.29)

Вот и просмотрела я завершающий, на данный момент, сезон. Порадовало, что по качеству все сезоны были одинаковыми. Здесь даже присутствует одна милая серия без слов, которая выделяется среди остальных серий, но очень хорошо дополняет сюжет. понравилось, что больше времени уделили микронациям. Это такое, о чем на уроках истории не рассказывали. Жаль, что котов здесь было поменьше, но и так очень даже хорошо. Буду скучать за таким веселым аниме.

8 из 10

Hetalia: The Beautiful World (2017.03.28)

Достойное продолжение, на уровне с предыдущими сезонами. Очень интересно смотреть на развитие событий. И по-прежнему достаточно смешно. Это одно из тех аниме, которое искренне смешит меня. Особо интересными выдались серии с описанием фильмов разных стран. И очень познавательно было узнать про страны Вай и Себорга. Жаль, что подобные вещи нам не рассказывали на уроках истории.

8 из 10

Боруто: Фильм Наруто (2017.03.26)

Только-только смирившись с окончанием Наруто, я вспомнила, что припасла конфетку напоследок. Именно этот фильм. И он оказался очень хорошим произведением.
Как здорово посмотреть на продолжение наших героев. Все они такие разные, пусть и отпрыски своих родителей.
Очень интересно было смотреть на взаимоотношения отцов-детей и на взаимоотношения внутри коллектива. Ведь так можно увидеть достаточно полную картину взросления человека. Общество и родители закладывают в нас очень и очень многое. Точнее, делают огранку нашей уникальной личности. Интересно было увидеть Саске и Наруто. их дружбу сквозь года. Не сказать, что Саске сильно изменился (в отличии от Наруто), но появилась в нем некая зрелость характера. Сакуру, правда, жаль. Создается впечатление, что Саске с ней, только потому что ему нужно возрождать клан Учиха (следовательно, нужны наследники). Другие герои тоже повзрослели. Шикамару стал очень похожим на отца. Так забавно. Еще недавно ты сопереживал утрате Шикамару, а теперь смотришь, как он проводит экзамен на чунина для детей, в том числе и своего сына. Время скоротечно. Везде - и в реальности, и в аниме.
Развязка хорошая, в духе Наруто. В отличии от предыдущего фильма она получилась наиболее подходящей.
Хотелось бы отметить и спэшл. Наверное, его нужно было посмотреть до фильма, но я посмотрела после. Очень забавная короткометражка. Не зря её нарисовали, путь она и чисто развлекательного типа. Надеюсь, что в аниме Боруто Химавари будет уделено время. Она милашка.

8 из 10

Hetalia World Series (2017.03.19)

Ох, такой же хороший сезон, как и первый. Нравится, что здесь нам давали больше исторических фактов, чтобы объяснить некоторые моменты. Если бы для наших учеников придумали нечто подобное, то уроки истории проходили бы куда интереснее. Ведь визуально легче запоминать, чем сухие даты (чем занимались мы в школе). Герои все такие же лапочки, мой фаворит по-прежнему Италия. Много забавных моментов, когда действительно хочется смеяться без всякого закадрового смеха. Одно из тех аниме, которые действительно веселые и могут поднять настроение.

8 из 10

Хеталия и страны Оси (фильм) (2017.03.10)

Фильм немного похуже аниме, но, в принципе, тоже хорош. Хоть я и считаю, что этому аниме достаточно серий по 5 минут, часовой фильм для разнообразия не помешает. Интересная идея потери идентичности стран. Или, может, автор не вкладывал такую идею, а я додумала. Может, этот фильм и вовсе для развлечения, без всяких моральных идей. Интересно было посмотреть на кооперацию героев. А Италии тут и вовсе досталась необычная роль. Ведь, в кое-какие века, он стал полезным. Дебют Италии.

7 из 10

Хеталия и страны Оси ONA (2017.03.10)

Это было очень забавно. Веселые скетчи с идеальной длительностью. В 5 минут вмещали достаточно сюжета. Можно немного подучить историю. Но остается все равно много вопросов. Наверное, знатокам истории более понятно, насколько аниме отображает реальные отношения между странами. Основное можно понять, но мелочи будут более ясны для фанатов истории. Например, мне приходилось гуглить некоторые детали взаимоотношений стран. Италия, вроде как, выставлен главнейшим героем. Интересный выбор. Но он действительно милаха. Особенно в детстве. Ничего обидного для стран в аниме нет. Все недостатки высмеяны довольно по-доброму. Почему-то многие считают, что Россию унизили в аниме. Ну уж позвольте, тогда уж Украину унизили больше всех, если рассматривать аниме с оскорбительной точки зрения. А вообще забавно, что страны превратили в персонажей. Да и нужно уметь посмотреть на свою страну с иронией, увидеть ее недостатки. Так сказать, чужими глазами виднее.

8 из 10

Наруто: Последний фильм (2017.03.07)

Очень хороший фильм получился. Я все думала, как же сценаристы объяснят внезапную вспышку симпатии к Хинате. А они взяли и объяснили - очень красиво объяснили. Сюжет хороший. Рисовка еще лучше. Пару раз даже слезы наворачивались. Очень душевно вышло. Эндинг интересно выполнили. Как и концовку. Воистину последний фильм "Наруто".
Но не все так гладко. Зачем-то впихнули Саске на секундочку. Я ожидала, что он вернется что ли или нечто подобное, но это появление было будто бы для того, чтобы о нем не забыли. Эта зацикленность на Саске раздражает. Всюду его пихают, даже если вообще не к месту. Немного избитое наставление злодея на путь истинный. Свое очарование в этом есть, несомненно, но хотелось бы чего-то нетривиального напоследок.

8 из 10

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Мария Холик [ТВ-2] (2017.02.28)

Этот сезон немного слабее предыдущего. Во-первых, уже не такой чудесный опенинг. Песня тоже неплохая, но вот визуальная наполняющая слабовата. Во-вторых, несколько скомканный сюжет, многие серии будто отрывочны, не создается целостности. В-третьих, наспех впихнутая сестра Канако, вносящая совсем не в стиле аниме нотку традиционной романтики. Ну а в остальном довольно веселое продолжение. Давно я так не смеялась. Даже как-то было жаль закрывать последнюю серию этого сезона.

7 из 10

Мария Холик [ТВ-1] (2017.02.03)

Очень хорошее аниме. Я даже, пожалуй, не помню, когда я смотрела настолько веселое аниме. Правда, под конец я надеялась, что эту слащавость веселую разбавят романтикой (хотя, никто этого не обещал). Первые девять серий еще куда бы не шли - веселые и задорные, с тонким юмором и хорошей атмосферой. Последние три серии уже были скучными довольно. Этот учитель совершенно не вписывался в сюжет.
Отдельно хочется отметить чудесный опенинг, который отлично отображает суть аниме. Очень тонко прочувствовано. Персонажи здесь тоже вполне интересные. Непривычно видеть в роли извращенки девочку, а парень, вроде как, вполне нормальный в этом плане. Хозяйка общежития воплощает в себе, по-моему, всевозможные пародии на кошек и богов. Забавный персонаж.

8 из 10

Kurokami The Animation (2017.01.28)

Вот и просмотрела я очередное аниме. И оно оказалось очень хорошим. Впрочем, что касается аниме, то мне попадаются постоянно достойные вещи. Японцы молодцы.
Очень интересная идея с двойниками. Я, примером, всю жизнь мечтала встретить своего двойника, но вот после просмотра аниме уже бы было совсем не радостно. Интересное видение Троицы - три бога, три двойника. Вообще, была удивлена, почитав, что такая теория вообще существует, независимо от аниме. Никогда ранее не слышала.
Персонажи тоже интересные. Главный герой, правда, поначалу типичный ОЯШ. Только с какой-то пассивно-страдательной позицией. Стал же ты контрактером, от тебя же ничего, кроме желания победить, не требуется. Но у героя даже на это поначалу нет сил. Со временем герой растет, но конец как-то складывается вынужденно, что ли. Герои жутко натупили в конце. Куро очень интересная. Поначалу кажется, что это маленькая девочка, которая любит пожрать. Но потом понимаешь, что она вовсе не маленькая, а духовно намного зрелее, чем наш ОЯШ. Акане... Такая себе старшая подруга ОЯШа, которая вечно подтирает ему попу (это со своей-то работой и личными делами). Ну, типа по своей воле, но герой, как бы, пользуется этим очень радостно и никакого сопротивления не оказывает. Под конец аниме ее личность наиболее ярко раскрывается. В общем-то, именно для нее хеппи-энд. А вот для других героев это что-то типа вынужденного конца. ОЯШу было все равно, он же вообще пассивный у нас, Куро же наиболее пострадала (в общем-то, могла бы тоже побороться).

8 из 10

Повесть о Гэндзи: Тысячелетие (2017.01.20)

ох, я старалась досмотреть это аниме поскорее. Нет, оно очень хорошее, но исторический жанр в аниме не совсем мое. Начала смотреть только из-за малосерийности и привлекательной рисовки.
что задевает, так это однообразие персонажей. Сначала эта красивая детальная рисовка привлекает, но потом оказывается, что все персонажи на одно лицо. Нет, я понимаю, что веяние эпохи - все красавцы, с длинными волосами до пола и т.п., но однообразие просто угнетает. Потом опять же оборвали конец. Вот совсем грубо оборвали, как по мне. Целые 10 серий мы неспешно смотрели на похождения Хикару, а в конце 10, начале 11 серии, просто пошло-поехало. предположить будущее Хикару можно, конечно, но должна же была истории прийти к чему-то конкретному. Возможно, японским детям известная эта история, и им не нужны подробности, не спорю. Но я не увлекаюсь японской историей, так что для меня это аниме - лишь кусок из какой-то истории. Ладно там без особого начала, так еще и без конца. Опенинг, кстати, не совсем к месту. Даже перевод читала, пытаясь понять, к чему он там. Но так и не поняла. А от эндинг очень красивый и в духе аниме. Как и великолепные урывки игры на музыкальных инструментах.

8 из 10

Белый альбом 2 (2017.01.18)

Аниме на уровне с первым Белым альбомом. Очень хорошее произведение.
Хоть здесь и не хочется плакать на протяжении всего аниме, но последние 3 серии очень тяжелые. И в то же время раздражительнее. Как задолбали эти японские мальчики, которые усложняют все. Вроде бы весь такой из себя положительный главный герой, а на деле тряпка. А вначале я радовалась, что он отличается от ГГ первого Альбома. Больше всех тут жаль Сэцуну. Действительно светлый положительный персонаж. Тома - типичная цундере. У них всегда все сложно (я сама цундере). Но здесь сделаем скидку на женский пол. В моем понимании девушке простительна нерешительность. Но это такое, лирика. Не буду больше писать об этой ситуации ничего, чтобы не спойлерить.
В общем, интересные персонажи, интересный сюжет. Страдашек уже поменьше. Просто автор их концентрировано поместил в последние серии. Последняя серия, вроде, как и не лишняя, но, в то же время, и лишняя. Трудно объяснить. По сюжету подходит, а по эмоциям нужно было оставить на 12. Как-то так. Очень много красивой инструментальной музыки. Аж захотелось вновь сесть за фортепиано. Мотивирует, знаете ли. Рисовка красивая. Да и не длинное оно, не успевает наскучить. Так что достойное произведение, на которое можно потратить время.

8 из 10

Белый альбом (второй сезон) (2017.01.11)

Достойное продолжение. Главный герой не перестает удивлять. Только тут все ого-го-го, как закручено. Столько всего выясняется про детство ГГ. Немного становится понятно, почему у героя "комплекс бога". Отец ГГ в продолжении вызывает приятные чувства, сочувствуешь ему, но стоит помнить, что он может быть чертовски благосклонен к другим, но мы-то так и не знаем, что там произошло у него с сыном. Остальные героя остаются в своих ролях. Ну, если что Минау и Мана с их матерью развиваются. Как для концовки, то закончили довольно сложно, как для такого и так многострадального аниме. Хеппи енд радует, но хотелось бы простого завершения и роста ГГ, а не такого сложного философского конца.

8 из 10

Белый альбом (первый сезон) (2017.01.04)

Это аниме - самый истинный ангст. Не зря придумали такое определение. драма - это слишком слабо сказано для этого аниме. очень хорошее произведение вышло. Но оно очень депрессивное. Так что будьте готовы к этому.
Смотрела я, смотрела на главного героя и подумала, что он просто бесхарактерная тряпка. Не буду писать почему, дабы не открывать сюжет, но вы и сами поймете. Правильно сказала одна из героинь - если бы ему хотелось все это остановить, то он бы сопротивлялся. А так, то очень удобно устроился. Столько вокруг тянок. У героя страдашки. Иначе и не скажешь. Страдания других ему параллельны. Вот так и живет герой, весь в себе. Остальные герои по-своему прекрасны. Рина вызывает противоречивые чувства, но, в конце концов, я убедилась, что она не такая уж и плохая. По крайней мере, в этом сезоне. А вот кто вызвал много негативных эмоций, так это Синодзука. Я сомневаюсь в истинных мотивах ее действий. А больше всего жаль Юки. Жить в неведении это не очень хорошо, потому что кое-какой трус не может решать вопросы по-взрослому. Концовка фееричная. Просто обрывают аниме. И ждите. дорогие мои, следующего сезона. Хорошо нам, спустя годы, смотреть подряд, а тогда поди дождись, а еще и забудешь, что там было.
В целом, впечатление очень хорошее. Сюжет интересный, персонажи наполняют аниме смыслами, какими бы они не были. Но вот концовочка не очень, да. В том плане, что бросили кое-как и завершили сезон.

Хромированный Региос (2016.12.08)

Очень хорошее аниме. Интересные персонажи, продуманный сюжет, захватывающий мир, красивая рисовка. Вроде бы в этом аниме есть все, что нужно для счастья. Но опять же это столь распространенное аниме-реклама ранобэ. Потому что остается слишком много вопросов, как для полностью целостного произведения. Мне кажется, что это такая у японцев фишка - снять аниме, завлечь, а потом всунуть мангу или ранобэ. Мол, ищи продолжение и детали там. Но я бы сказала, что произведение должно быть целостным. да, могут быть загадки и недосказанности, но в зрителя должны под конец образоваться какие-то догадки и озарения. здесь же все слишком недосказанно, что не на чем основывать свои догадки.И этот сериал внутри аниме... Я поначалу и вовсе была уверена, что это какие-то таинственные воспоминания Лейфона. А оно вон как... Посмотрела я спэшл. Там уже гораздо лучше в кучке все это осмыслить. Но все равно это вырванные куски из контекста. И, кстати, по сравнению с аниме, спэшл это какой-то жанр ужасов. Такой невероятный контраст с основным, достаточно миролюбивым, сюжетом. В общем, меня, как зрителя, эта недосказанность просто утомляет. Нет никакого желания читать ранобэ или мангу. Я хочу смотреть и понимать, что происходит. И как все это началось. И к чему вообще тот мини-сериал. Но не судьба.

8 из 10

Пожалуйста! Близнецы OVA (2016.11.22)

Ох, ОВКа тоже очень хорошая. Я считаю, что к близнецам не нужна пошлость. Так что рада, что здесь все мило и романтично. Персонажи раскрылись совсем с других сторон. Но на то есть и причины. Чувства Карен можно понять. Как и чувства Мины. Была рада за Матагу - хоть где-то он нашел девушку/женщину своей мечты. Хехех. А то недооцененный персонаж - не могли найти ему девушку. И очень радует Морино. Вот прямо эта ОВКа очень явно показывает, что Морино нашла в себе силы двигаться дальше и делает все, чтобы наслаждаться сегодняшним днем. Это большой рост для Морино. Ну и концовка мега позитивная. Ничто не сплачивает лучше, чем общий враг.

8 из 10

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2016.11.22)

Очень хорошее аниме. Порадовало не меньше, чем "Пожалуйста, учитель".
Нравится, что тут одна Вселенная. Мидзухо-сенсей украшает и это аниме, что не скажи. Радует и упоминание других персонажей. Из главных героев этого аниме очень понравились девушки. Они такие разные, но обе милые. И главный герой только благодаря им раскрывается с новых сторон. Сюжет идет ровно, никаких неожиданностей. Концовка вполне ожидаемая, но меня смутило название последней серии. Понятно, что название, скорее, метафорическое, но до конца я ожидала, что все окажется куда интереснее и круче. Но, в принципе, такая концовка более реальная и ожидаемая. Радует, что спокойно закончили, без драм и неожиданностей.

8 из 10

Пожалуйста! Учитель OVA (2016.11.17)

Очень хорошая ОВКа. Расслабляет и веселит. Здесь не так уж и много пошлостей. Но один момент с мамой и тем, что она держала в руке. Вот это была самая откровенная сцена, хоть и зацензуренная. Хех. Но это вот очень классный конец этому сериалу. Идеальный. Мама и сестра вновь порадовали.

8 из 10

Пожалуйста! Учитель [ТВ] (2016.11.17)

Ох, очень хорошее аниме. Бывает часто, что ученики влюбляются в учителей, а вот чтобы учитель в ученика, а? Вызов принят. Учительница миленькая, достаточно молодая. Ученик застрявший юнец в возрасте пятнадцатилетнего физически, да и духовно, похоже тоже. Вообще, эта тема с остановками очень символическая и непростая. Мне кажется, что в жизни каждого человека был момент, когда он хотел "остановиться". В моей жизни было полно таких моментов. И однажды я чуть было не "остановилась" даже... Но речь не обо мне. Так вот. Аниме очень хорошо показывает, что такое жизнь. И почему не стоит "останавливаться", несмотря ни на что. В общем, все очень хорошо. Но то ли мне так везет на концовки, то ли много слишком аниме делают с такими концовками, но опять тут все подпортили, по-моему мнению, в конце. Нет, к счастью, здесь хотя бы плавная концовка, без всяких неожиданностей. Но зачем было все так усложнять? Мне кажется, что здесь просится легкая и счастливая концовка. Без всяких премудростей. Иногда нужна простота, не драма. И здесь бы она подошла больше.

8 из 10

Маленькая принцесса Юси (2016.11.11)

Очень хорошее аниме.
Такая милая и интересная история. Местами даже романтичная. Есть юмор. Транслируется важная ценность - ценность дружбы. В каждой серии. В каждом моменте. И это здорово. И на такой веселой и милой ноте проходили серии до 24. В 24 пошло напряжение, драма. Но посмотрев концовку 24 серии, я вынуждена была выключить аниме и лечь спать. Но я выключила на оптимистической ноте. Ведь это же Юси и ее друзья. Они что-то придумают, выберутся из любой ситуации. И вот сегодня я смотрела 25 серию и рыдала, думая, за что же мне попадаются аниме с такими концовками. Зачем в этом прекрасном аниме вообще такое завершение? Но в 26 серии, в общем-то, все улучшилось. И слава богу. Но все же я не совсем поняла, зачем сюда приплели такие последние 2 серии. И концовка немного странная вышла. то есть, была-была угроза, избежать никак, если не выполнить условие, а потом - бац! Любовь-морковь, дружба, неважно на все это, спасибо девочки, ура-ура! Как? В голове немой вопрос. Но все равно хорошо, что все закончилось хорошо.

8 из 10

Волшебный учитель Нэгима! (фильм) (2016.10.30)

Хм, ожидала я последний фильм на уровне с ОВА-4, но он получился похуже.
Начало интересно сделано в виде моментов из манги. выше по этому поводу уже высказались, так что просто напишу, что тоже была удивлена. Ведь, по сути, не экранизировали самое важное, к чему шли ОВА-4. А я ожидала именно этого. Половину фильма занимают какие-то бессмысленные действия учениц. Как-то сумбурно развивается сюжет. а вот дальше уже поинтереснее события. персонажи, как всегда, радуют. Все такие яркие, разные. И концовка очень позитивная, вот в духе аниме. без всяких горестей и печалей. Достойная концовка.

7 из 10

Волшебный учитель Нэгима! OVA-4 (2016.10.30)

Прекрасные серии. Я смотрела их с раскрытым ртом. На уровень выше, чем другие ОВА и серии.Что значит - строго придержались манги. Ведь она реально крутая.
Сюжет классный, персонажи раскрывают себя с новых сторон, сам Нэги растет в духовном плане. была здесь, правда, лишняя эротика. Вот в этом аниме допустим определенный уровень фансервиса. Все остальное смотрится очень нелепо и не в духе аниме.
Конечно, серии получились весьма отрывочными. И их было мало. я понимаю, что это бонус читавшим мангу. Но это не совсем честно. Я всегда за цельный сюжет. Могли хотя бы как-то логически начать и логически закончить.

9 из 10

Волшебный учитель Нэгима! OVA-3 (2016.10.29)

Очень хорошие серии вышли. Как и аниме, как и первая ОВА.
Немного все же расстроило появление Ани, как ни в чем не бывало. Опять же, жаль, что эта компания как будто перечеркнула концовку своего аниме. Я бы еще поняла, если бы другая компания сняла, но ведь одна и та же.
Ну а в целом, то все очень хорошо. Персонажи веселые, красиво нарисованы. Сюжет тоже интересный, уже с большим оттенком серьезности. Но эти вот изменения сюжета немного путают.
Для просмотра тем, кто смотрел сезоны или читал мангу. Чтобы хоть немного понять суть.

8 из 10

Волшебный учитель Нэгима! OVA-2 (2016.10.28)

А вот эта ОВКа послабее. Некоторые моменты уж совсем пошлые. даже и не знаю, как сценаристам пришло в голову напичкать эту ОВКу таким материалом.
Ну а если это откинуть в сторону, то ОВА хорошая. Сюжет очень легкий, даже немного романтичный, совсем немного. все персонажи тоже щеголяют в купальниках. Ну и даже больше, что я описала выше.
В целом, особой смысловой нагрузки не несет, но для фанатов сериала будет интересно, думаю.

7 из 10

Волшебный учитель Нэгима! OVA-1 (2016.10.28)

Я была в недоумении. делали одни и те же компании и 2 версию аниме и эту ОВУ. Почему же здесь так много поменялось по сюжету? да, стало еще ближе к манге, но как-то странно не поддержать линию своего же аниме.
Ну а в общем, то очень хорошо получилось. На уровне с версиями. и персонажи здесь такие же классные, и сюжет интересный, и развязка очень милая. Ну и здесь есть много красивых девушек в купальниках.

Нэгима!? (2016.10.28)

Считаю, что не нужно сравнивать 2 варианта Нэгимы. Они абсолютно разные. И мне понравились одинаково.
Здесь, я бы сказала, более приближенно к манге. И более сосредоточено на магии, чем на обучении учениц.
сюжет довольно интересный, смешной. Но вот эти концовки серий в стиле: "А вы знаете, что ждет Нэги дальше? Давайте дождемся следующей серии" очень раздражали. Это явно не аниме 6+, чтобы так заканчивать. характеры персонажей тоже понравились. Веселенько сделали. Особенно линию с "папой". и очень радует, что в конце это объяснили, а не бросили нас в раздумьях, что это было. Последняя серия вытянула слегка натянуто, более гармонично бы было передпоследней серией закончить.

8 из 10

Волшебный учитель Нэгима! [ТВ] (2016.10.20)

Очень хорошее аниме.
Вот не соглашусь с тем, что здесь нет сюжета. Он же есть - обучение девочек юным волшебником. И да, задание классного руководителя и состоит в том, чтобы наладить отношения между одноклассниками, проявить к каждой интерес, организовать толпу. Конечно, нашим людям не понять с нашим-то образованием, где учителя зачастую не обращают внимание на то, что творится в классе. Ну, и присутствует дополнительно сюжет касаемо магии. Как же это можно назвать отсутствием сюжета? Все развивается последовательно, все понятно, нет странностей (до 23 серии, но об этом позже).
Все герои миленькие, интересные. Столько персонажей и каждому из них уделено хоть немного времени. Трогательные серии, где показывается, как класс обретает единство, взаимовыручка, и все такое.
До 23 серии все очень хорошо, прекрасно даже, ничего не предвещает беды. Легкий такой сюжет, ничем не обременяющий. Но что началось дальше...
Я не впервые встречаю сумбурность в последних сериях аниме. Словно сценаристы вспоминают, что финансирование у них только на 26 серий. А уже есть 22. Значит, нужно впихнуть невпихиваемое в 4 последние серии. И если виснет челюсть уже в конце 223 серии, очень расстраиваешься, смотришь 24, расстраиваешься еще больше, ложишься спать в печальке, ожидая самое худшее в 2 последних сериях. А на следующий день в 25 развивается такое, что челюсть отваливается еще больше, потому что такого поворота ну никак не ожидала. И 26 заканчивается на порядок иначе, чем ты себе могла представить.
Вот именно такую сумбурность я не люблю в аниме. Лучше сделать где-то подальше от манги (хотя, тут и так от нее далеко), но постепенно, не спеша, все распланировать. Может, сценаристы аниме просто не умеют грамотно планировать распределение материала? Вот эти 4 серии немного портит все именно ходом сюжета в них, хотя заканчивается все и не так плохо.

Дни Мидори (2016.10.06)

Очень хорошее аниме, веселое и не напряжное.
Кхм, очень интересная идея у автора манги была. Мне вот всегда интересно пообщаться с человеком, который придумывает героя, у которого вдруг на руке появляется девушка. Это наводило меня на кое-какие нездоровые ассоциации. Правая рука = девушка. Хм, стоит ли вообще рассматривать это, как аллегорию? Ну, наверное, не стоит, хотя, все может быть.
Мидори просто лапочка. Люблю такой типаж аниме героинь. Да и Сейджи не так прост, как кажется. Вот нравятся девочкам плохие мальчики. Только вот в жизни всё завершается не так радужно, как в аниме. Но ведь мы и любим аниме за то, что это позволяет оторваться от реальной жизни.
Всё бы было неплохо, но концовку жестко обрубили. Как-то мало 1 серии для логической развязки. Почему-то мне попадаются сплошь и рядом аниме с такими концовками. Мне кажется, что стоит тщательней планировать количество серий и распределение сюжета. Не всем охотно читать мангу, чтобы узнать дополнительные подробности. Хотя. не всегда они и там есть.
В общем, было весело. 13 серий - это самое то для аниме такого жанра. Только был бы сюжет распределен более грамотно по этим сериям.

8 из 10

Махороматик: С возвращением! (2016.09.22)

Еще один очень хороший спешл после окончания сериала. Уже более серьезный и чуткий.
Только вот некоторые моменты с порно и с неуклюжестью Минавы повторяют моменты первого спешла. И это уже смотрится не так интересно. В остальном очень хороший спешл. Интересный сюжет, интересное развитие отношений персонажей. И здесь концовка довольно неплохая.

8 из 10

Махороматик: Летний спецвыпуск (2016.09.22)

Очень хорошая ОВКа. После окончания сезонов просто приятно посмотреть времена 20 лет назад.
Здесь нет смысловой нагрузки. Забавно и просто, без напряга. Хватало напряга и в последних сериях. только вот концовка мне не очень понравилась. Понятно, что должно было случиться нечто комедийное, но как-то глупо смотрелась задумка Сугуру и его друзей.

8 из 10

Махороматик: Еще больше прекрасного! (2016.09.20)

Очень хорошее продолжение.
Ввели интересную линию с Минавой. Очень живо передан её характер.
Развили немного отношения Сугуру и Махоро. В рамках дозволенного, но всё же.
Уменьшили количество извращений учительницы. Что не может не радовать.
Добавили ангста, а я очень ценю этот жанр. Прямо по душе резали события аниме.
Есть несколько серий и развлекательного характера, что разбавляет сюжет.
А вот в конце помчались с дикой скоростью света. Куски манги просто грубо втискивали в сериал, не заботясь о целостности повествования. Всё происходит резко. Вот уже Сугуру цель. В конце вообще выливают кучу новой информации, но завершают так, чтобы не было намеков на продолжение. Оно и не нужно здесь. Концовка замечательная. Но вот меня несколько раздражает, когда начинают всовывать мангу, понимая, что сериал движется к концу, а манги-то ещё непочатый край.
В общем, всё равно аниме тронуло за душу. Про непонятные события и факты можно почитать на англоязычной вики, не обязательно читать мангу.

8 из 10

Махороматик: Автоматическая девушка (2016.09.12)

Очень хорошее аниме.
Казалось бы, что историй на тему андроидов и людей немало. Но Махороматик берет за душу. Махоро очень продуманный персонаж. Очень интересно наблюдать за ней. Сугуру тоже интересный парень, который изначально, на удивление, не выставлен нам, как неудачник. Да. ему требовалось помощь по дому, но он и сам справлялся неплохо. обычно в подобных сюжетах парни какие-то амебы, которых тащат на себе такие, как Махоро-тян.
Еще один персонаж, которому уделяется немало времени - учительница. Вот тут я и заминусила аниме. Слишком много пошлостей, связанных с ней. Отсутствие цензуры радовало, но всему должна быть мера. кроме того. это не аниме, где панцу в каждом кадре. Учительница с её гиперболизированными сексуальными желаниями выглядит довольно не к месту. Особенно с той частотой её появления в первых сериях.
И заминусила я последние серии. Концовка хорошая, ничего не скажешь. Но вот растянули знатно и битву, и воспоминания Махоро. Будто нужно было дотянуть до этих 12 серий. Было бы логичнее, если бы вставили ещё пару лёгких эпизодов из повседневной жизни Махоро. И эфир заняли бы в нужных местах.

Нелюбимый (2016.09.04)

Аниме странное, но очень хорошее.
Вообще, я люблю атмосферу ангста. Люблю, когда сюжет эмоционально тяжелый, даёт пищу для раздумий, затрагивает само естество. Но здесь какая-то сумбурность получилась. Персонажи интересные, идея интересная. И исполнение не очень. Битвы эти непонятные, как минимум. Возможно, в этом есть некая символичность, но мне не понравились эти моменты.
10 серий сюжет шёл равномерно, на 11 и 12 куда-то не туда ушел. Закончилось всё и вовсе непонятно. А уж финал вообще поражает - зачем кидать какие-то догадки зрителям на последней минуте? Реклама манги?
Тем не менее, аниме очень хорошее из-за своей атмосферы и персонажей. Вот здесь всё удалось на славу.

8 из 10

Снова любовь и Хина (2016.08.29)

Интересную историю загнули.
Канако - интересный тип сестры. Я не могу её осуждать. Ведь очень тяжело видеть, как твой брат отдаляется, как ему становится нужна какая-то левая баба. У меня нет братьев, как и сестёр, но, думаю, я бы чувствовала себя так само. Её поведение лишь набор комплексов. И глупо её за это винить.
Вполне могли из этих серий сделать фильм. Не понимаю смысла разбивать на 3 серии такую маленькую сюжетную линию. Фильм довольно уместный.
Концовка, как по мне, идеальная. В манге она была слишком прямой что ли. Здесь хотелось какой-то открытости. Без конкретных итогов. Этому аниме не идёт слишком большая серьёзность.

8 из 10

Любовь и Хина (весенний спешл) (2016.08.29)

И этот спэшл порадовал.
Сюжет продолжает развиваться. Очень интересное приключение. Кейтаро совершенно не меняется. Как и другие персонажи. Порадовало развитие Шинобу. Растёт на глазах. В духовном плане. Концовка даже слишком порадовала. Наконец-то...свершилось.
ньямо как-то вырвано показана нам. Присобачили, чтобы было о чём поговорить. Её история толком не получила никакого развития. И считаю это минусом. Зачем нужно было её вводить в сюжет. Можно было придумат тысячу сюжетов с этим островом без лишних персонажей.

8 из 10

Любовь и Хина [ТВ] (2016.08.26)

Вот и расправилась с этим сериалом.
Было довольно весело. Расслабляет. Никаких особо серьёзных ситуаций, всплакнула всего раз, пожалуй. характеры все насыщенные, разные. Истории персонажей хорошо проработаны.
очень порадовал 2 спешл с нарезкой всего сериала. Вот я была, примером. очень рада освежить весь сериал в голове, поскольку смотрела его с перерывом на поездку. Да и компактненько так всё уложили.
Не могу сказать, что аниме прямо супер. Очень хорошее, да. Но и не шедевр. Нету здесь какой-то завершенности историй персонажей. Понятно. что есть продолжения, но как-то нужно было в рамках первой сюжетной линии решить с некоторыми персонажами. Та же Кицунэ не раскрыта практически. И этот учитель с Сарой.

8 из 10

Отныне Мао, король демонов! (третий сезон) (2016.08.12)

Вот и закончилось это славное аниме. Третий сезон смело продержался на уровне с предыдущими. Довольно редко такое бывает.
История приобрела новые повороты. Саралеги, уже известный по ОВА, раскрылся перед нами с неоднозначной стороны. Но очень интересно было наблюдать за раскрытием их дружбы. Юри, опять же, великолепно показал себя.
История с королевой Алазон получилась смазанной. Будто вырвали урывки из манги. Её история в аниме мне больше понравилась, но какая-то она обрывистая. Особенно, концовка с тем мечом. Да и сама её страна не была толком обоснована перед нами. Не все же мангу читают.
Показали чуть больше Сори. Хотя, особого толку от него не было. Всё же его место на Земле, не Син-Макоку.
Порадовало, что Мурата хоть немного больше выделился в этом сезоне. Как-то не хватало его проявления, как Великого Мудреца, а не Мураты. Хотя, ясное дело, но всё же больше Мурата теперь, чем Мудрец.
Искренне была рада и за Истинного Короля. Такая концовка для него - не самая плохая.
Да и вообще, концовка веселая. Именно такой и должна она быть у такого хорошего аниме.

8 из 10

Отныне Мао, король демонов! OVA (2016.07.24)

Такие лёгкие Овки, на уровне с сезонами. Вот что радует в этом аниме - стабильное качество сезонов, и даже ОВА.
В общем, всё хорошо, но вот 1 и 5 серия не пойми к чему. То ли реклама третьего сезона, то ли тогда и не думали о третьем сезоне. Как я поняла, в третьем сезоне Юури вновь знакомится с Сарой (возможно, я ошибаюсь). Можно было сделать просто отвлеченные серии, без привязок к сюжету. Вот 2-4 очень хорошо развлекли.
В общем, всё очень хорошо, но с сюжетными сериями переборщили, так как, в любом случае, получилось очень скомкано и поспешно.

8 из 10

Отныне Мао, король демонов! (второй сезон) (2016.07.23)

Очень хорошее продолжение. Радует, что на уровне с первым сезоном.
Очень приятно увидеть уже родных героев. отношения между ними продолжают развиваться.
Очень интересная сюжетная линия с Конрадом заставила поволноваться. И, наконец-то, развивалась сюжетная линия с братом Юури. Правда, в отношения Юури и Шори была вставлена столь банальная тема про братскую опёку, что казалось моментами очень наигранными фразы Шори.
Концовочка довольно отличная, но до жути предсказуемая. Думаю, можно было потянуть интригу до следующего сезона, что же будет с Юури и Син-Макоку.

8 из 10

Отныне Мао, король демонов! (первый сезон) (2016.07.11)

Очень хорошее аниме.
Все персонажи просто замечательные. И невероятно красивые. Ну, на мой вкус точно.
Юри - ОЯШ. Самая обыкновенная тематика в аниме. Но подано очень интересно.
Вообще, аниме, где представлены совершенно иные миры, мне очень нравятся. Это нужно иметь небывалую фантазию. чтобы "построить" новый мир с нуля.
Очень интересно наблюдать, как Юури познает этот мир. То, как он помогает людям. Как пробуждается в нем Мао. Кстати, пафосный очень. Интересно наблюдать за взаимоотношениями с Вольфрамом и Конрадом. Да даже с Гюнтером, который является очень интересным персонажем.
Что не понравилось, так это те надписи, что выбивались после пробуждения Мао. Смотрится нелепо. Понятное дело, что это волшебный мир и всё такое. Но вот я уверена, что даже в волшебном мире не стали бы выбиваться надписи на земле или выкладываться. Эти моменты подпортили впечатление, добавив огромную нотку фальшивости этому миру аниме.

8 из 10

Касимаси: Девушка встречает девушку (2016.06.06)

Хорошее аниме.
Очень радует размер. Вообще, считаю, для юри достаточно 12-13 серий. Хотя, здесь и не совсем стандартное юри.
В манге очень долго мусолили эту тему, добавили трагичности. В аниме всё остановилось на уровне повседневности. И это не так уж и плохо. Как-то не хотелось каких-то смертей, предсказаний и подобного. Это аниме о любви, о нерешительности, о проблеме выбора. И инопланетяне здесь, как приятный маленький бонус.
А вот концовка аниме очень предсказуемая. И очень резко вырулили на неё. Как-то раз - и всё хорошо. И Ясуна поправилась, и выбор сделала Хадзуму. Мне кажется, что стоило на пару серий ранее позаботится об этом. Логичнее был бы выбор Томари, с какой стороны не посмотри. Вот в манге очень круто сделана концовка, но опять же она завязана на трагичности и печальной судьбе Хадзуми. Вот если бы без трагичности, да такую концовку - было бы супер. Кстати, ОВАшка очень мягко направляет нас к нужной концовке. Только вот эти сани, свадьба. костюмы - излишние. Я понимаю, что Рождество и всё такое, но смотрелось слишком нелепо.

Карин (2016.05.29)

Очень хорошее аниме. как-то так случается в последнее время, что я читаю одноименную мангу параллельно с аниме. Так вот, в манге как-то всё чересчур серьезно. Вроде бы и намек на комедию, но всё как-то скатывается к трагедии. Я, конечно, ещё не дочитала, но читать дальше хочется всё меньше и меньше с каждой главой. А вот в аниме сумели сохранить баланс комедии и трагедии.
Персонажи отлично проработаны. Особенно мне понравилась Анжу. Здорово показан комплекс сестры. Рен тоже интересный персонаж. но яойная серия была излишней. Я понимаю, что нужно разбавить характер, но не так. это не в стиле Рена. Совсем. Бабушка Карин просто милашка, как и её история любви. Ну, Карин и Юсуи без вопросов - прекрасные персонажи.
Отдельное слово хочется сказать про Синклеров, поскольку в манге их нет. Синклер-младший отлично вписался в это аниме. Да и вообще вся эта история с Синклерами. В то время. как в манге заводили речи про работу в борделе и наставления на путь истинный девушек, в аниме просто ввели интересного персонажа. Потому что охотники на вампиров намного органичнее вписываются в сюжет, чем бордели и "преследования" папаши Юсуи.
В аниме идет единая сюжетная нить. Нет больших отвлечений на Юсуи с его отцом, на отдельных всяких персонажей. Почти всё время сконцентрировано на Карин.
Концовка меня не повергла в шок. Я так полюбила эту семью, что мне было страшно подумать о другой концовке. Да. несуразно выкрутились, возможно, зря закрутили вообще такую трагичность, но как хорошо, что всё обошлось.
Но, простите меня. ритуал на...что? Что за бред? У Карин стали дойки, как у героини низкосортного хентая. А они и так были немаленькими. Не, ну реальный бред.

8 из 10

Жрица Луны, жрица Солнца (2016.05.23)

Вот тот случай, когда и манга, и аниме по манге нормального размера, как для такой тематики (юри).
Очень хорошее аниме. И персонажи красиво нарисованы, и тема интересная, и сочетание меха с храмами интересное. И всё так трагично, плохо, и много признаний в любви под конец и..и....запоротая странная концовка.
Честно, я очень мало встречала манг (из тех, по которым нарисовано аниме) лучше, чем произведений по ним.Всё как-то аниме получше было, а мангу затягивали так, что с ума сойти можно. Здесь с длительностью все ок, но есть несколько моментов, которые проливают свет на сюжет.
Я все понимаю - аниме 13+, манга - 18+. Но вот тот самый главный момент лишения девственности выглядит так, будто Тиканэ сошла с ума. А ведь а манге объяснено, почему она это сделала и чем (в аниме я так и не поняла, чем она её лишила невинности). Но главное почему. Я считаю, что это очень важный момент.
И концовка какая-то странная и смятая. Возникает слишком много вопросов. Почему это богиню отпустили вдруг через пару лет? А если и отпустили, то прямо вот со всеми воспоминаниями? В манге классный конец. Грустный, но логичный (хотя, здесь, если подумать, ещё грустнее). Без всяких вот этих - "я буду вечно ждать кого-то, сама не помню кого".

8 из 10

Жаркое лето: Эролюция (2016.05.17)

Хорошая хентайная ОВАшка.
Вообще, я была за пару Юсукэ/Мидори, но разумом понимала, что Юсукэ не воспринимает Мидори в этой эпохе должным образом. То, что он вспомнил, было наваждением, но никак не любовью. Хотя, до сих пор считаю, что он не приложил никаких усилий, чтобы изменить судьбу.
Хентай здесь довольно романтический, не жесткий, так что самому стеснительному человеку не должен быть в тягость, я думаю.
Мидори здесь именно такая, какой он и была - добрая и отзывчивая. Вот именно она любила той любовью, кода собственное счастье не важно. Кстати, с длинными волосами ей еще больше идет.
Правда, что то за галлюцинация была с Мидори? Как-то бредово немного. Хотя, я рада, что Мидори получила желаемое хотя бы так. Трио в этой ОВАшке никак не выделилось, но и не о них история.
Овашка на уровне с первой, только с хентаем.

7 из 10

Жаркое лето [ТВ] (2016.05.17)

Эх, это было очень хорошее аниме.
Даже попроще "Момомо". Но и поменьше серий здесь. Вообще, я считаю. что для подобного этти 12 серий предостаточно. пошлый юмор не приедается за это количество серий.
В центре внимания плохая компания и Юсукэ к ним в придачу. Знаете, так бывает - дружишь с людьми, а они - идиоты. Но, тем не менее, у них есть качества, за которые ты с ними и дружишь. Вообще, это трио нельзя назвать плохими парнями. Просто они перенасыщенные гормонами подростки без должной воспитательной и разъяснительной работы. бедные парни даже понятия не имеют, как расположить к себе девушку. Нельзя сказать, что юсукэ в этом плане - гений, но он берет свой неиспорченностью и непосредственностью.
Очень жаль Мидори. Она просто хотела любить. У нее в голове нет никаких препятситвий для этого. Это у Юсукэ начинается нытье и страхи. Мидори же просто живет. Честно, хотелось отхлестать его по лицу. В прошлой жизни он жизнь отдал, а в этой ноет, как баба. В общем, из-за него Мидори убежала, а потом и случилось то, что случилось.
Рейка просто бесит на протяжении первых 10 серий. Но потом становится понятно, что и она - девушка.
Санае - просто милашка. Футаба - типичная цундере. Вакаба - просто ОЯШ. Хотя нет. У нее друг - кактус.
Начали аниме за здравие, а кончили за упокой, как говорится. Не сказать, что я не ожидала подобного, но и конец получился несколько туманным. Вот в таких аниме стоит доводить историю до конца. Что стало с Мидори? Вот что? Я вот не поклонница откровенно хентайных визуальных новелл, поэтому это аниме - был мой единственный шанс это узнать.

8 из 10

Жаркое лето OVA (2016.05.15)

Ох, хорошая ОВА. На самом деле, иногда нужно посмотреть что-то такое пошловатое и веселое. Просто расслабилась. здесь нет никакой драмы - одно веселье и немного извращенцев. Вообще, сюжет очень интересный. Я уже начала смотреть само аниме, но ОВА намного попроще в плане серьезности. здесь нет основной темы аниме, а всё построено чисто на теме приезда мальчиков к девочкам в школу. И это отлично - такие овки, я думаю, призваны именно развлечь зрителя, а не окунуть его в какой-нибудь глубокий сюжет. для этого есть основное аниме, хотя глубокомысленностью особой там пока не пахнет.

7 из 10

Sumomomo Momomo: Chijou Saikyou no Yome (2016.05.14)

Давно я не смотрела такое легкое и забавное аниме. Все на длинносерийные налегала. А здесь - просто отдыхала душой. Чудесно объединены в себе романтика и боевые искусства. Не знаю, кому так показалось, что аниме отяготили файтинги. Изначально это аниме и есть о боевых искусствах. Просто разбавлено романтикой. Я не считаю, что здесь нужно много боев, чтобы назвать аниме "боевым". Здесь всё построено на этой теме, этого достаточно. И для такого аниме вполне достаточно 22 серии. Концовка просто великолепная.
Опять же, в манге просто понесло мангаку. Нет, правда, такая открытая концовка просто великолепная для данного случая. В манге там начинается дотошная подготовка Коси и все дела. Как-то совсем не в духе начала манги.
А в аниме нам дают возможность опять же пофантазировать о будущем Коси. Может, он так и не станет изучать боевые исскуства? Ну что же, так ему и быть. В этом-то и была изюминка аниме доселе. А может и станет? тоже хорошо, будет достойным мужем Момоко. В общем, самое оно для такого аниме. И еще мне понравилось, что секрет Санае так никто и не узнал в аниме. Ей идет роль в тени.
Кстати, ОВА тоже довольно веселые получились.
Так что, в целом, аниме получилось очень хорошим.

Учитель-мафиози Реборн! (2016.05.09)

Ох, аж не верится, что я закончила смотреть Реборна. Я скептически относилась к этому аниме, поскольку идея репетитора-киллера в виде младенца просто выворачивала мой бедный мозг наизнанку. Мне это заочно казалось таким нелепым.
Но с первой серии я влюбилась в...Реборна. Да-да, в этого симпатичного младенца (где-то в одном месте прочитала, что всем аркобалено по 2 года). Он берет харизмой. Сразу же.
Вообще, все персоналии здесь очень интересные. Тот же Цуна. ОЯШ. Ну, не совсем ОЯШ теперь. Очень реалистична его ситуация. Правильно тут заметил один комментатор - его жизнь перевернулась с ног на голову, ему нужны эти 20 серий, чтобы прийти в себя. аниме - это не жизнь, кто-то тут сказал. А как тогда воспринимать фильмы, сериалы. аниме, книги? Зачем вообще смотреть и читать, если это не маленький отдельный мир?
В общем, вернемся к персоналиям. Все хранители Цуны обладают выразительными характерами. Нет повторений, похожий людей, как по мне. Да если даже взять схожесть с Примо внешне, то ощущается, что, хоть в линии поведения (спокойствие, вспыльчивость, обособленность и т.п.) они и похожи. но, в целом, характеры разные, поскольку и люди они были разные. Это большой талант уметь так очертить персонажей, чтобы не повторялись характеристики. Ведь в свои произведения автор вкладывает свои проекции, которые могут придавать однобокость произведению. Здесь этого нет.
На счет арок, то я рада, что аниме окончили (не знаю в силу каких причин) без 2 последних арок из манги. Как по мне, арка с Симон просто бесполезная, ну, может, любителям драк понравилось бы, а арка борьбы аркобалено, хм, излишня, я считаю. Вообще, здесь тот случай, когда аниме закончили как раз вовремя и очень правильно (как, в свое время отлично окончили "Блич" и "Ди грей мен", я вообще в шоке от того, что намутили в этих мангах по сей день выходящих). Идеальная концовка. В меру открытая. Концовка из манги меня просто убила. Понятное дело, что позиция Цуны была всем ясна, но, блин, сколько можно упираться? Столько речей о новой мафии, об уничтожении кровавой истории Вонголы, а в итоге что? В общем, славно, что аниме так окончили. Каждый додумает себе сам продолжение, в зависимости от личных предпочтений будущего Цуны.
Из минусов. то для меня был один жирный минус, снимающий один балл из оценки аниме - эффект от пули, выражающийся в оголении Цуны. Это так глупо смотрелось. Ужасно глупо. Просто отвратительно. Ни капли не смешно. Цуна и так характер, который позиционируют поначалу. как неудачный. Можно было не добивать его образ этим (нам и так ясна его ничтожность).

Итого, 9 из 10 баллов.

Стальная тревога! Новый рейд OVA (2016.03.02)

На самом деле, моё знакомство с этим аниме началось именно с этой ОВА. Очень привлекла героиня на обложке. Такая миленькая. И я посмотрела впервые это ОВА несколько лет назад, но само аниме смотреть не стала. И вот теперь я посмотрела его (её?) во второй раз, для полной картины после 3 сезонов.
Очень хорошее дополнение к сезонам. Тесса - очень интересный персонаж. И для подобного сюжета - просто находка. Милая, неуклюжая, стеснительная. Как же не поставить такую героиню в неловкую ситуацию?!
Очень интересно посмотреть и на будни других членов Мифрила. Всё же, это та сторона, которую нам никогда не показывают.

8 из 10

Стальная тревога! Новый рейд [ТВ] (2016.03.02)

Прекрасное продолжение. Получше немного, чем первый сезон. И на уровне со 2 сезоном, хотя и тут тематика больше военная, как и должно быть.
Наконец-то какой-то прогресс в характере героев! Наконец-то, до Сагары начинает доходить смысл жизни, начинает задавать себе нужные вопросы.
Наконец-то аниме стало менее детским, появилось больше насилия. Нет-нет, я не за насилие, но аниме военной тематики. А на войне не может быть без насилия, не может быть, что злодей захватывает девушку и не пытается изнасиловать её. Так не бывает (чаще всего).
Наконец-то Канаме начинает осознавать свои чувства. Наконец-то она хотя бы пытается донести их Сагаре.
Наконец-то Тесса показала темную сторону своего характера и дала слабину. девочке 16 лет. Она может быть каким угодно гением, но она не робот! У неё тоже есть чувства!

В общем, этой студии удалось немного лучше передать дух военного времени и человеческие чувства.

9 из 10

Стальная тревога: Фумоффу (2016.02.29)

Прекрасное дополнение к первому сезону. То чувство, когда получилось даже лучше, чем первый сезон, при том. что нарисовано не по основному сюжету, а только лишь с теми же персонажами.
Но, чего таить, Сагара в школьной среде - ещё то зрелище. Возможно, именно поэтому этот сезон немного получше первого. Ведь Сагара в военной среде = норма, а сагара в школьной среде = беспредел. И, хотя, если судить по ранобэ, сражения - неотъемлемая часть Стальной тревоги, без всей этой техники и кутерьмы всё выглядит довольно интересным и смешным. Чего только стоит серия с Тессой, Мао и Курцем на горячих источниках.

Стальная тревога! (2016.02.26)

Очень хорошее аниме. во-первых, не очень много серий (после Наруто и Ван Писа для меня это, как отдых). Во-вторых, интересные персонажи. В-третьих, школьная тематика немного.
Чидори - очень хороший типаж девушки в аниме. Уверенная в себе, в меру робкая, лидер в классе, смелая, когда нужно. Но, в то же время, без особых сил (ну, не в счет та сила). То есть, у неё нет каких-то военных навыков, умения обращаться с оружием, магии. Она выживает с помощью смекалки и находчивости.
Сагара - интересный персонаж. Успешный военный, но абсолютно беспомощный в обычной жизни.
Курц - мой любимчик. Конечно же, как и многие красавчики в аниме, он бабник, но в нем есть то непревзойденное чувство справедливости и такта, каких не всегда хватает Сагаре.
Ну, и хочется выделить Тессу. Пример того, как человек может построить карьеру военного благодаря своим способностям. Поскольку особыми навыками для выживания у неё не наблюдается.

Смотрится на одном дыхании.

8 из 10

Naruto SD: Rock Lee no Seishun Full-Power Ninden (2016.02.14)

Это было довольно хорошее аниме.
Я всегда считала, что именно команда Ли недооцененная и недопоказанная. Тем более Ли такой колоритный персонаж с непростой историей. Неджи - красавчик и гений. А Тен-Тен...вот о ком мы знаем меньше всего. Мне она всегда нравилась тем, что она простая. У неё нет какой-то сложной жизненной ситуации, нет проблем из прошлого, нет особых гениальных талантов. Она почти обычная. И среди разнообразия гениев и супертехник хочется увидеть девочку, которая просто умеет обращаться с оружием.
Само аниме очень упоротое, но это и довольно весело. Наконец-то можно хорошо посмеяться, а не грузится проблемами Конохи. Вообще, Наруто очень не хватало больше юмора, как в Ван Писе, примером. Хуже, по страданиям и горестям, был только Блич.
В принципе, было очень много интересных серий, пусть и на грани мира Наруто с другими мирами. Но вот серия про зомби мне не понравилась. Во всём нужна мера. Я могу понять меха, я могу понять Неджи-девочку, я могу понять многое, но никак не вписывается в моё представление о Наруто зомби. К счастью, этот бред был в одной из заключительных сериях. Видно, уже фантазия закончилась.
Стоит посмотреть истинным фанатам Наруто, которые просто устали от мелодраматичности основного сюжета и филлеров.

7 из 10

Наруто (фильм девятый) (2016.01.29)

Очень хороший фильм получился.
Нет, не скажу, что не весь такой непредсказуемый. Как раз, лично для меня, было ясно, кто за маской. Но всё равно этот ход внёс в фильм свежесть и изюминку. Наконец-то никаких девочек-милашек. Вообще никаких. Сделан акцент на чувствах Наруто и Сакуры. Можно понять Наруто по началу - не хочется привыкать к тому, чего нет в реальности. Я бы тоже себя так повела, если бы в реальности была без родителей (даже страшно такое писать). Ну, а Сакура мне никогда особенно не нравилась. Какая-то дикость для меня даже на минутку порадоваться, что у неё нет родителей. Они не в отъезде, не на миссии. Их просто нет! И она, всё это прекрасно осознав, радуется, что можно обувь раскидывать и питаться полуфабрикатами! Что за?! Не понять мне этого. Даже на секунду не хочется представлять, что моих родителей нет. А наши с Сакурой родители, между прочим, схожи.
В общем, очень хороший фильм с некоторой свежестью и оголением чувств героев.

З.Ы. Как по мне, хоть и подготовительная серия к этому фильму 311, и даже не после серии 271, которая вообще является посвящением новому фильму. Лучше смотреть до Четвёртой мировой войны, то есть до 256 серии. Хотя, в фильме явно видно, что Наруто уже общался с Кушиной, но еще не подчинил себе Лиса. Вот здесь странность.

8 из 10

Honoo no Chuunin Shiken! Naruto vs Konohamaru!! (2016.01.29)

Хорошенькая ОВА получилась. Всегда было интересно посмотреть на битву Конохамару и Наруто. Как по мне, если бы не прокол Наруто, то у Конохамару не было бы и единого шанса.
Фанатам понравится, обычному зрителю покажется бессмысленным. Я вот в ожидании серий новых наслаждаюсь всеми побочными продуктами Наруто. Ведь так приятно вспомнить события до войны.

7 из 10

Наруто (фильм восьмой) (2016.01.26)

Наконец-то сюжет не завязан на миловидной девушке, которую нужно спасать/охранять/помогать. Совсем без девушки, конечно. не обошлось, но всё же в центре событий тут сам Наруто (поначалу).
Смотрела с большим интересом. Особенно, после 7 фильма, который оказался чуть хуже 4-6 фильмов. Наруто и так сильный персонаж, но здесь, я бы сказала, его сила духа так и прёт из него.
Персонажи, как всегда, харизматичные. Даже те второстепенные. Каждого запоминаешь.
Сам сюжет довольно интересный. Да и развязка такая не хилая. Смотрела с очень забавным переводом рэпа Киллера Би. Очень скрасило сам сюжет (хотя. к оригинальному аниме этот момент аж никак не припишешь).
Порадовала концовка. Вот здесь такая концовка очень уместная. Всё же и Наруто можно немного пострадать, а не вечно быть живчиком.

8 из 10

Наруто: Джин и три желания! (2016.01.26)

ОВА, конечно. немного получше третей, но на уровне со всеми остальными ОВА.
Весело, смешно, задорно. Фанатам понравится. А случайному человеку будет слишком коротко и непонятно. хотя. кто еще, кроме фанатов, смотрит Ова по Наруто?
Показаны все персонажи еще до второго сезона, поэтому интереснее смотреть в ожидании новых серий Наруто. Я уже и забыла, как они раньше выглядели.
Концовка просто феерическая. Настроение поднимает суперски.

7 из 10

Наруто (фильм седьмой) (2016.01.24)

Фильм получился хорошим, хотя, и немного хуже, чем предыдущие.
Как по мне, идея о перемещении во времени не очень вписывается в мир Наруто. А еще удивительнее то, что Минато сразу об этом догадывается. ЧТО??? Не так я ожидала встречу непонятного парня из будущего с людьми из прошлого. Я бы вот. например. не поверила в жизни. что он из будущего. Но ок. Это же аниме.
Куда делись все люди из этого поселения? Или почему их так мало? Ок, много марионеток, украденные мужчины. А где остальные? Почему их штук двадцать? Может, конечно. уже кто-то из комментаторов тут вспоминал эту странность (не читала комменты, сорри), но я не премину еще раз об этом вспомнить.
В остальном, типичный фильм Наруто. Милая девушка, подбадривания Наруто, жизнеутверждающие фразы и многое подобное. Впрочем, именно за это мне и нравится Наруто. Думаю, фанату понравится этот фильм, а случайно проходившему человеку - не факт.

7 из 10

Naruto: The Cross Roads (2016.01.24)

Хороший продукт получился. Скрасил моё ожидание очередной серии Наруто. Думаю, если посмотреть это творение после 1 сезона, то будет не так интересно.
3Д какое-то убогое, ИМХО. Как будто из пластилина слепленные. А вот сам сюжет неплохой. Вообще меня радуют любые моменты, где Наруто и Саске вместе сражаются. Одного Саске я просто не перевариваю.
В общем, интересное напоминание фанатам про времена, когда Саске еще не ушел из команды. Переломный, так сказать, момент.

7 из 10

Наруто (фильм шестой) (2016.01.23)

Еще один хороший фильм из серии "Наруто". Радует, что столько фильмов нарисовано на уровне с сериями.
Этот фильм довольно сильный. Со всех сторон пронизанный драмой.
Как-то непривычно смотреть на то, как сами же друзья Наруто не пускают его на помощь Какаши. Но, с другой стороны, и их понять можно. хорошо показана дуальность мышления людей. И этот принцип, которому обучил Наруто Какаши. Прекрасный такой принцип. В нашей жизни тоже применим. И я думаю, что лишний раз посмотреть фильм с таким посылом очень даже полезно. Особенно, детям. Ведь чувство товарищества лучше воспитывать с детства.
не понимаю ненавистников Наруто. Ведь в этом аниме и фильмах (особенно, в этом) такой сильный и глубокий посыл к прекрасным человеческим чувствам.

8 из 10

Наруто (фильм пятый) (2016.01.21)

Ох, этот фильм тоже получился достаточно хорошим. Название "Узы" прямо в точку. едь иначе и не назовешь связь Наруто с Саске. История вышла милой и трогательной. Тема с "девочкой, которая похожа на мальчика" довольна популярна среди полнометражных фильмов и спешлов, как я заметила. При том. ход всегда один и тот же. И разоблачение либо с водой связано, либо с ранением. Конец прямо таки эпичный.
З.Ы. На таких сильных личностей, как Наруто, легко западают милые девочки. Только вот ему почему-то нравится грубая Сакура.

8 из 10

Наруто (фильм четвёртый) (2016.01.19)

А мне этот фильм показался очень даже хорошим. На уровне с первым фильмом. Второй и третий немного хуже даже, чем четвертый фильм.
Очень интересный сюжет. Правда, эти статуи ходячие как-то выбивались с общей анимации. Искусственно выглядели. Эта Сион весьма интересный персонаж. Люблю таких. и команду на эту миссию собрали неплохую. Как минимум, Наруто и Нэджи я люблю.
Единственное, что было минусом для меня - история со смертью Наруто. Как-то все так легкомысленно отнеслись к предсказанию. А в конце так вообще сознательно отправили его в место возможной гибели. Может, в этом был какой-то глубокий тактический ход, но смотрелось по типу "нам плевать, что с тобой случится, уйди уже с наших глаз".

Наруто OVA-3 (2015.03.15)

Вообще ни о чем. Не, ну сами герои, конечно, радуют. Но сами действия вообще ни о чем. Ни завязки, ни кульминации, ни развязки.

6 из 10

Наруто (фильм второй) (2015.03.13)

Как по мне, этот фильм немного хуже первого и самого сериала. Скатили до уровня овашек.
Да, приятно видеть наших героев. да и союзников из песка тоже, но сюжет заставил меня скучать. Уже после середины мне трудно было удержать внимание на происходящем. Впрочем, за союзников песка очень большой плюс.

7 из 10

Наруто (фильм первый) (2015.03.13)

фильм снят на уровне с 1 сезоном, в то время как первые 2 ОВЫ, по-моему мнению, немного не дотягивали до серий.
очень хорошо видны техники Саске в этом фильме, даже Сакура чего-то там показала. Наруто, как всегда, на высоте. Принцесса - просто милашка. Сюжет трогательный до глубины души. Хорошо поработали над этим фильмом.
Правда, монологи в несколько предложений, пока тебя душат, раздражают.

Наруто OVA-2 (2015.03.12)

Не сказала бы, что эта ОВА лучше предыдущей. Они на одном уровне, я бы сказала, просто вторая длиннее, потому и более раскрыт сюжет.
Да, события происходят после 52 серии. Как я поняла, перед встречей Наруто с Дзирайя. тоже довольно интересный сюжет и персонажи. Наруто, как всегда, выступает мотиватором для героизма других. Приятно видеть Какаши-сенсея, как главу команды (хотя и недолго он был в этой ОВА).

Наруто OVA-1 (2015.03.12)

Хм, интересный довольно сюжет у этой ОВА. Конохамару и девочка.....это так мило. Мало где уделяется время Конохамару, так что неплохой момент для посвящения серии ему. Еще и в таком милом аспекте. и так приятно увидеть Сакуру с длинными волосами и Саске в команде.

Наруто [ТВ-1] (2015.03.11)

тяжело шел у меня Наруто. Что не 20 серий, так какая-то драма. После позитивного Ван Писа Наруто и Блич стали для меня чем-то тяжелым. С Бличем я расправилась, теперь принялась за Наруто. Посмотрев на дату начала просмотра я испугалась - февраль 2014 года. Год ушел на просмотр только 1 сезона. А ведь там есть еще и ураганные хроники...
Ладно, ближе к делу. Персонажи весьма классно продуманы. Каждый, как живой. Деревня ниндзя - тоже неплохая задумка. Проникаешь сразу этим миром. хотелось бы знать, какие это года (ну, примерно, даже если по сценарию не отвечает реальным). По предметам и одежде просчитала, что это не ранее 1920 годов (застежка-молния). Так что в каком-то смысле Наруто близкий к современности.
Сюжет тоже весьма интересен. Все эти проклятые печати, Орочимару, Хаку, Забуза рвут душу на куски. Подумаешь, проклятая печать - тема проклятий в аниме развита довольно хорошо. Но вот цепляет чем-то именно этот вариант проклятия. Орочимару чем-то привлекает, хотя он и полностью отрицательный персонаж. Поганец Саске, который раздражает меня, тоже временами задевает за живое. И очень сочувствуешь Сакуре и боли Наруто от потери друга.
Единственное, что временами чересчур драматично все. И просто уже невыносимо становится смотреть.
Но, в целом, твердая 8 из 10.

Хроника крыльев OVA-2 (2014.02.21)

После ОВА 1 боялась, что эти серии будут хуже. Но они нарисованы на уровне и тоже понравились мне чуть больше сезонов сериала.
Да. здесь поймет все лишь тот, кто читал мангу. Я целиком не читала, но обрывочно в курсе событий.
Типажи героев продолжают развиваться. характеры Фая и Куро достигли апогея. Они почти решили свою жизненную драму. Шаоран пока отстает от них. Сакура...хмм...сами смотрите. Мокона с каждой ОВА все меньше и меньше размером. Бедняжка =)
Впрочем, Ова не завершено логически. И очень прискорбно. На самом интересном месте закончили. Но вот такой разворот событий очень волнителен. Лучше, чем просто однообразность. Жаль, что вряд ли мы уже увидим продолжение. Правда, жаль.

9 из 10

Хроника крыльев OVA-1 (2014.02.20)

Честно говоря, мне эти серии понравились немного больше, чем 2 сезона сезона.
Хотя, судя по одежде, события явно продолжаются после библиотеки, а не после мира с Хаосом, все равно история получилась очень захватывающей. Ведь на сцене появился очень весомый герой. Все перевернулось с ног на голову. Но настолько захватывает, что не причиняет ровно никаких неудобств.
И пусть даже здесь приплели вампиров. Это даже интересно. К тому же, наших героев ждут некоторые изменения. Очень интересные изменения =). Как не странно, но они очень гармонично вписались в картину. Хотя, возможно, мы просто привыкли к этой мешанине от Клампа.
Сакура очень возросла духовно. Очень нравится это мне в ней. Она молодец.

9 из 10

Хроника крыльев (сезон второй) (2014.02.20)

Очень хорошее продолжение. На уровне с первым сезоном.

Приключения героев не перестают быть захватывающими. Кроссоверы не заканчиваются. даже больше - герои встречаются с уже известными им персонажами. такие моменты очень трогательны.

Серия с рисующей Моконой безумно понравилась. Пересмотрела несколько раз. Да и серия с библиотекой открывает нам прошлое Курогане. как по мне, то очень интересное прошлое. К тому же, и прошлое Фая. Впрочем, нам его не показывают, лишь самому Курогане. А жаль... Ведь те, кто не читал мангу, не знает ничего. И что-то сомневаюсь, что мы еще узнаем. как по мне, то это недочет. Очень весомый недочет.

Завершается сезон немного лучше, хоть мысль завершена, и даже очень прелестно завершена.

8 из 10

Хроника крыльев (сезон первый) (2014.01.08)

Как по мне, то очень хорошее аниме.
Очень доброе и светлое.
главные герои хорошо нарисованы, имеют ярко выраженные типажи. Кроссоверы с другими аниме тоже радуют.
Музыкальное сопровождение тоже недурно.
Но, в то же время, у 1 сезона нет завершенной мысли. Обычно сезон заканчивается завершением какой-то мысли. А здесь и поиски продолжаются, и просто на середине пути заканчивается сезон. Могли бы продумать этот момент.

8 из 10

Мой сосед Тоторо (2013.12.29)

Великолепное аниме. Но очень трагическое, как по мне. Ведь мама очень болеет. Девочки думают, что она умрет. Что может быть хуже для ребенка, чем так думать? Да и веет от аниме холодком. Не могла понять почему. А потом прочитала здесь комментарий про возможную гибель девочек. И подумала, что, может, этот человек не далек от истины. И последняя сцена с кукурузой. Почему они сами не отдали ее? Выглядело, как прощальный подарок родителям... Хотя, возможно, се же эта наша бурная фантазия. И все хорошо!

Тоторо - самый забавный персонаж. Что-то есть в нем безумно милое. Девочки тоже миленькие, но обычные, без изюминки. Соседский мальчик вообще к чему там, непонятно. Появляется лишь пару раз.

Да и смотреть аниме стало более интересно после 40 минуты. тогда начались хоть какие-то действия.

9 из 10

Волчий дождь [ТВ] (2013.12.29)

Когда-то я начала смотреть это аниме и бросила на 4 серии. Совершенно не понравилось (довольно редко мне что-то не нравится).
и лишь спустя 3 года я решила его вновь пересмотреть. И на этот раз могу сказать, что оно прекрасно. И я поняла, почему не смогла посмотреть его тогда. Дело в том, что аниме пропитано тоном отчаянья и безысходности. Очень хорошо передано. И для этой атмосферы нужно соответствующее настроение. И особый взгляд на мир.
Музыка просто великолепна.
Все герои имеют неплохие типажи. Хаб и Шер... Было очень жаль их. Старик тоже находился вечно в своих поисках. в своей горячке... Чеза - самый потрясающий персонаж. Я была восхищена ею. Из волков мне наиболее понравился Тобоэ и Блю. последнюю очень жаль, так как ее место в Раю не предопределено. хотя. я тоже верю, что тот белый котенок - это Блю. Иначе, смысл быть котенку в волчьем Раю?
Но такая концовка - не в моем духе. Именно это подпортило впечатление. Вроде бы ответ и дан, но и думайте сами. Для меня - это трудно. Я всегда думаю, что я ошибаюсь, и все на самом деле не так. Ведь любое произведение - это творение души автора. А как можно самой гадать. что было дальше? Ведь в сердце автора. наверняка, есть единственная и правильная концовка.

Школа Элис (2013.12.12)

Очень хорошее аниме.
Но как-то его слишком мало что ли. И даже дело не в сериях, а в сюжете. Вот не люблю сравнивать с мангой, но в данном случае, можно сказать, многое упущено.
Да, история получилась намного милее и добрее, чем в манге, но где развитие чувств? Где первопричины событий?
Опенинг просто каваен до невозможности. Хотя, на гениальность далеко не претендует.
В общем, смотреть можно, если хотите чего-то миленького и доброго, но будьте готовы остаться без ответов на возникшие вопросы.

8 из 10

Последняя фантазия VII OVA-2 (2013.11.30)

Очень милая Ова. История этого мальчика мне было интересна еще с Детей пришествия.
Он всегда отличался от других детей. Это очень видно. Было интересно узнать, какой путь он прошел.
И это аниме показывает, что в мире много людей, которые помогут (хочется верить). Ребенок прав - многие протянули ему руку помощи. И это вдохновляет и дает надежду на наш реальный мир. Если где-то есть создатель таких произведений, то это славно, что он несет такие идеи в мир, через детские сердца.
Впрочем, хотелось бы побольше истории этого мальчика. Как он жил с Руби, как жил с людьми, которые его подобрали, как изменялось его мировоззрение. 25 минут - слишком мало для этого.

8 из 10

Последняя фантазия VII OVA-1 (2013.11.30)

Очень хорошее аниме. Было интересно увидеть именно момент последнего сражения с Сефиросом. Пусть и очень коротко, но очень емко.
С другой стороны, в аниме все завязано на драке. Если в Детях пришествия этого было недостаточно. то тут перегнули палку. Можно было вставить еще немного объяснения для тех, кто не является фанатов или призабыл (вот как я).

8 из 10

Последняя фантазия VII: Дети пришествия (2013.11.26)

Final Fantasy 7 - моя любимая игра из детства. Именно 7. Я до сих пор помню, что да как, и даже уровень, который никак не могла пройти (мне было 6 лет). Настолько мне нравилась эта игра.
Хоть аниме и не по игре, а афтерстори, так сказать, получилось очень хорошо. Герои знакомые, музыка знакомая. И это так радует. Впрочем, некоторые моменты не ясны, но не все так трагично, как я читала отзывы на других сайтах. Сюжет понятен. Не нужно для этого играть в финалку. Кто хочет подробностей игры, то википедия поможет. А там и разобраться не долго со смыслом этого аниме.
Графика...просто великолепная. Компьютерная анимация, что тут скажешь. Картинка завораживает. Персонажи все просто мимимишные. Хочется потрепать за щечку. Все линии мягкие и плавные. Кожа героев создает впечатление бархатистости и упругости. Просто супер.
Впрочем, есть и минус. первая часть, как по мне, слишком затянута. ГГ с комплексом вины слишком много времени тратит на самокопание. Я не отрицаю чувства, но это, в первую очередь, игровой фильм. Психология здесь не должна быть на первом месте.

8 из 10

Последняя фантазия: Всемогущий (2013.11.25)

Хорошее аниме. Хорошие персонажи. Даже милые, можно сказать. Сюжет интересный. Озвучка просто великолепная, профессиональная (конечно, к производителям аниме это не относится, но хотелось отметить).
Кадзе невероятно бесит своей надменностью. Хмурый такой персонаж. И его личность так и не раскрывается толком. Девочка-волчица - просто жесть. Изо рта стреляет непонятно чем. Жуткий персонаж.
Лиза - очень милый персонаж. Ею хочется любоваться, восхищаться. Ай и Ю тоже милые дети.
Повествует историю волшебница (или кто она там). Очень красиво ее озвучили, повторюсь. Такой чарующий голос. И очень хорошая задумка, что она пересказывает содержание предыдущей серии.
Конец просто жесть. Учитывая, что продолжение выпущено лишь в Японии.

7 из 10

З.Ы. Навевает воспоминания из детства, когда играла в финалку. Особенно Чокобо и музыка. Просто волшебные ощущения.

Последняя фантазия: Легенда кристаллов (2013.10.31)

Хорошее аниме. Благо, что не затянутое. Действительно, начало очень вялое. Хочется пнуть героев. побудить к действиям. Рисовка, как по мне, очень милая.
Для этого аниме 4 серии - это как раз то. Можно было уложиться и в один час. Эта первичная растянутость прилично подпортила общее впечатление об аниме.
Музыка в стиле аниме. Не могу сказать, что я прямо в восторге от китайских мотивов, но дух как раз передает.
И еще в минусы - скомканность финала. Как мне казалось по развитию событий, финал должен был быть более грандиозным. И я не думаю, что для этого было мало серий. Просто завершено так же наспех, как и начато. Видимо, поэтому я и рада, что оно длилось все 4 серии.

Хеллсинг OVA (2013.10.16)

Вот действительно прекрасный ремейк. Дополненный. Намного кровавее. Здесь алукард представлен действительно чудовищем. Вообще, интересный взгляд на вампира в этом аниме. Более приближенный к реальности, что ли (если так можно сказать).
Алукард вообще порадовал. С одной стороны, он стал жестче. с другой стороны, здесь он, наконец, лично сказал. что Интегра и Серас его возлюбленные (неважно в каком смысле он имел в виду). Он проявил некую привязанность к ним. А то в сериале он на Серас вообще внимания не обращал.
Серас овампирилась. Наконец-то. И ее сила потрясает. Настолько быстро прокачала свои способности.
Бернадотте... Кто-то там в комментах сильно ностальгировал по нему. Действительно, персонаж интересный. но вот события с ним в самом конце (В САМОМ-САМОМ КОНЦЕ) убили наповал. Вот зачем, спрашивается? Оставили бы его в покое уже. Так нет, надо было соригинальничать.
Интегра. Вот не меньший монстр, чем Алукард. отдает приказы направо-налево - убить, расстрелять, уничтожить. Создалось впечатление, что она даже не станет разбираться. У нее на все один ответ. Даже в конце она отдала приказ ни секунды не колеблясь. А я ведь подумала - а вдруг это проверка Интегре? Вдруг ее проверяют - или она предаст или нет, поверит во все или не поверит? Но она осталась такой же жесткой. Старость интегры опечалила в конце. Чисто поэтому сняла полбалла. лучше бы они закончили аниме до этого момента. Это жесть видеть Интегру такой...ммм...некрасивой, мягко говоря.
Все остальные персонажи меня заинтересовали менее. ах да, ход создателей про кота Шредингера убил... Это в последней Ове такую смысловую нагрузку огромную дать, столько философии! Лучше бы распредилили на протяжении нескольких серий. А то пошла мать-наука. да половина аудитории не знает вообще, кто такой кот Шредингера и не поймет всех тонкостей его существования. За это я тоже снизила полбалла.

9 из 10

Хеллсинг: Война с нечистью (2013.09.30)

Каждое аниме оставляет свой отпечаток в душе, в зависимости от актуальности на момент просмотра. Хеллсинг попал в точку.
Что такое иметь Слугу, который практически бессмертен? Это значит, что ты всегда будешь в безопасности, да и с другой стороны быть слугой значит быть кому-то нужным.
Все продумано до мелочей.
Единственное аниме, где звуковое сопровождение отвечает каждому моменту аниме. Я прочувствовала это муз. сопровождение от опенинга до эндинга. Все на своих местах.
Типажи героев просто великолепны. Я с легкостью могу представить такие характеры в жизни.
Виктория Церес... Она вроде бы и нужно, но в то же время ей дают понять, что она лишняя. Этот психотип продуман до мелочей. И меня немного обижает, что режиссеры немного притеснили ее роль в сюжете. Алукард просто забросил ее. Сделал вампиром и гуляй себе, лишь изредка давая короткие напутствия. Как по мне, она заслуживает большего.
Многие люди говорят об этом аниме, что здесь много крови. Странно, что люди видят только это в аниме. Здесь столько идей и мыслей, здесь можно сказать, заложен даже политический смысл, а они все твердят о крови... Как можно не видеть всей сути аниме? Я вот кровь практически не замечала (ее-то и не так много. как в Эльфийской песне или Ганце). Жаль, что люди видят лишь бутафорию произведения...
И концовка... Она полностью открытая. Что это за короткие вставки-надписи? Почему нельзя было показать нормально концовку? Почему Интегра там, где оказалась в конце?
Вот в этом аниме хотелось бы ясности от начала до конца.

8 из 10

Клин любви OVA-2 (2013.09.16)

Очень хорошее аниме. Хотя, и немного хуже, чем старый вариант. Но там, ясное дело, целостный полный сюжет. Мне это и нравится в старой адаптации.
Это же аниме очень хорошо дополняет старую версию. Есть лишь небольшие поправки сюжета, но, в основном, новая версия не противоречит старой версии. Здесь я узнала, что Рикки 15 лет О_о. Ну, не выглядит он настолько, правда же). Ясон здесь показао более жестким и грубым (но ведь события еще разворачиваются до момента возвращения Рикки к Ясону). В общем, ну никак не могу назвать эту адаптацию самостоятельной вещью.. Гораздо целостнее она смотрится со старой версией. Здесь больше эротики. Опенинг просто великолепен. Рисовка удовлетворяет эстетические вкусы. В этой версии уже можно говорить, что музыка божественна, ведь здесь она запоминается и зачаровывает, а не просто фон.

8 из 10

Клин любви OVA-1 (2013.09.07)

Мой первый яой. Все никак не могла решиться посмотреть. И мне аниме показалось прекрасным. Ясон красавчик, но хладнокровен. И это не его вина. Он таким был создан. Он по-другому не умеет. И его духовный рост поистине удивителен. Как выше писали, он пошел против системы, против Высшего разума... Рики же, действительно, ничего из себя не представляет. Ни рыба, ни мясо. Трепыхается себе на месте, страдает и все. Никакого прогресса. Да и в конце он вернулся к Ясону из-под пинка Катце, что весьма огорчает. О музыке сказать ничего не могу, так как попросту ее не замечала.
9 из 10

Отчет о буйстве духов (фильм второй) (2013.09.02)

Очень хороший фильм, но мне понравился меньше, чем короткометражный. Здесь все намного серьезнее с большим смыслом. Но,ё-маё, (простите) как же все трагично! Хочется сдохнуть рядом с аниме. Курама жалок, Хийё мягок и добр (хотя, приятно видеть его таким), Юскэ пафосен. Только Кувабара остался самим собой. Ботан и Юскэ... Ноу комментс. Почти любовь, хотя должна быть дружба. Кейко нервно курит в сторонке.
Но в то же время сюжет очень интересен и философичен. Если бы не конец... Нужно было завершить минут на 15 ранее. Как раз гармонично... Все остальное лишнее явно уже было.

8 из 10

Отчет о буйстве духов (фильм первый) (2013.09.02)

Хороший легкий фильм. Не могу сказать, что он сильно отложился в моей памяти, но было интересно увидеть больше забавных моментов, чем в самом аниме. В конце концов, считаю, что иногда можно разбавить аниме веселыми моментами. Не понравился особо сюжет. Точнее, задумка очень понравилась, а вот ее исполнение... Ну не знаю... Драки какие-то пресные, что ли. Чисто механически дерутся, без души, если так можно выразится. Концовка позабавила. Но все же хотелось бы, чтобы в памяти как-то больше запечатлелся этот фильм.

7 из 10

Отчет о буйстве духов [ТВ] (2013.09.02)

Что-то с памятью у меня не лады,так как кажется, что уже писала отзыв. Хех, ну, может, показалось. Не может же быть мой отзыв более бессодержательным, чем предыдущий... ^_^*
Прекрасное аниме. Я даже не ожидала, что оно мне так понравится. В этом аниме, в принципе, все построено на драках. Но покоряют именно типажи персонажей. Чудесные типажи. С одной стороны, ничего особенного, но... Каждый из персонажей имеет свою уникальную историю. Ее хочется слушать и слушать. Опенинги и эндинги просто великолепны. Давно мне уже так не нравились. обычно пропускаю, но тут смотрела от начала и до конца.
Единственное, что не понравилось, так последняя арка. Какая-то она скомканная. Пару драк - и все. Такое впечатление, что рисовать аниме резко решили прекратить и замяли это дело.

9 из 10.

Нейро Ногами - детектив из ада (2013.05.23)

Очень хорошее аниме. Давно я так не расслаблялась. Переживать заставили лишь последнии серии. Нейро Ногами хоть и скользкий тип, но прониклась к нему любовью. Яко - очень неординарная девочка. Было жаль, что Нейро так и не показал своего нормального отношения к ней. Годай просто Годай. Прост, как доска. Совершенно не умеет скрывать свои чувства. История с Саем очень тронула.
Опенинг просто великолепен. Не часто смотрю аниме от 1 секунды до последней.
Концовка хорошая. Я знаю. что весьма аниме отличается от манги, но так даже лучше. Те страсти, что в манге, мое сердце не выдержало бы. А так получилось довольное легкое расслабляющее аниме.

Снежная королева (2013.02.26)

Хорошее аниме. Я в шоке от первых двух комментаторов. Конечно, аниме не идеальное, но хорошее. Ну, на вкус цвет товарищей нет - это про рисовку. Мне понравилось. А как же куча доброты, которую излучает Герда, как же необычная благородность и неожиданная доброта Снежной королевы??? да если бы сам христиан Андерсен написал так, как нарисовали японцы, то я бы читала сказку каждый день. Все продумано. Тончайше продумано.
А то, что отходит от сюжета временами. Так это даже хорошо. Не может же все тупо повторяться до буквы.
В общем, я приятно поражена этим аниме. Оно вышло настолько добрым, что странно даже, что кто-то не может разглядеть эту доброту. жаль только, что пришло сделать перерыв между сериями на 2 года, так как live Evil не просто долго, а суууупер долго переводил до конца. Я удивлена, что никто до сих пор не перевел на русский. Думаю, что не знающие англ., оценили бы. Самой что ли заняться...

7 из 10

Токио Мяу Мяу (2013.02.12)

Очень хорошее аниме. Но, тем не менее, я кое-что любопытное заметила (для меня любопытное). Пять главных героинь, возлюбленный главной героини, двое "духовных наставников" над воинами, финальная одиночная битва, противостояние добра и зла, враги встают на путь праведный... Ничего не напоминает? Так это же старая-добрая Сейлор Мун в новом обличье Кошечек ^_^'. То ли это мне так показалось из-за того, что я смотрела Токио Мяу Мяу сразу после Сейлор Мун. Но факт остается фактом.
За их одежду хочется сказать отдельное слово. Вот я думала, что Сейлор Воины носят откровенную одежду. Ан-нет, тут и подвязочки вам в 13-то лет (и в 9), и мини-юбки, и озабоченный маньяк-пришелец. Весело, не так ли.
Опенинг тоже заслуживает отдельного слова. Так приятно видеть такой веселый опенинг. Рисовка просто великолепная. И музыка зажигательная. Просто сплошной позитив, если сравнивать с той же Сейлор Мун.
Из минусов то, что Аояме к ТЕХ САМЫХ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЯХ В КОНЦЕ уделено лишь 3 серии. Вот где он был остальные 48 серий? Я понимаю. если бы было стандартных 24 серии, но ведь на 52 серии таким грандиозным событиям лишь 3 серии - это слишком мало, я считаю.
И Летус-Широгане... Хотелось бы проработку их отношений. Да и концовка... Можно было бы обеспечить им счастливую жизнь, а то продолжения нет, а намек есть (уже прошло 11 лет, замечу).
8 из 10

Красавица-воин Сейлор Мун: Сейлор-звезды (2012.11.11)

Возможны ненамеренные спойлеры!

Не знаю, как кому, но мне понравился этот сезон наиболее. Прекрасный сезон. Усаги здесь показала себя, как более взрослую и решительную девушку. Повзрослела на глазах. И я могу с уверенностью сказать: "Вот она, наша принцесса! Именно такой она и должна быть! Женственная и красивая, добрая, стремящаяся спасти мир".
Линия с Сейей просто превосходна. Хотя, мне и было странно, что никто никак не среагировал, что Сейя в истинном обличье девушка. Хм, ну вообще никак. Будто так и должно быть. Ну да ладно, впрочем...
Вообще весь сезон идеально подходит для завершения аниме-сериала. Хотя, вот летом еще пророчат сезон. Интересно увидеть...
Очень впечатлили крылья Усаги в самом конце. Жаль, что этому образу посвятили всего лишь 1 серию, даже меньше. Это просто превосходно. И Усаги....голая... Пусть они и прикрыли кристальчиком маленьким самое сокровенное, но все же так непривычно видеть здесь голые тела =)

9 из 10.

Красавица-воин Сейлор Мун: Первая любовь Ами (2012.11.04)

Очень хороший стеб над Ами. Прикольная серия. Показывает таки Ами со стороны её непримиримости к соперникам. Обычно она довольно кроткая и скромная, а тут показала. что ее обижает такая перспектива. Серия поможет развеять образ ангела-Ами. Каждый имеет свои пороки, и она в том числе.
8 из 10.

Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Фильм (2012.11.04)

Опять про Малышку, опять она влюбилась, но все равно вышел очень хороший фильм. Просто мне уже изрядно надоел акцент на Чибиусе.
Ожидала, что Усаги превратится в принцессу Серенити. Но этого не случилось. Ожидала, что все будут опять рыдать над ее телом. Но и этого не случилось. А жаль... Люблю порыдать над Усаги. А потом бы она совсем воскресла. Но она стала сильнее. Ей не надо умирать. Возможно, это и хорошо. Но мое сердце требует трагедии.
Опять удивителньо симпатичная злодейка. Они там все на подбор симпатичные. Надоело. Хоть бы раз заурядной внешности нарисовали.
Харука и Мичиру появились, но так и не были замечены надолго. Затерялись в толпе.
Дети-жертвы не выглядели жертвами. Им было хорошо. Что факт злодеяния немного скрывает.

8 из 10.

Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс [ТВ] (2012.11.04)

Очень хороший сезон. Акцент смещен на Чибиусу. Как по мне, то мама уж слишком надолго спихнула её самой себе в прошлое ^_^'.
В чем-то согласна с комментатором выше. Чибиусе всего (?) лет, а она уже поцеловалась. Айайай, Япония, 1995 год... Пусть не по взрослому, но все же.
Так же и я удивилась, хм, груди взрослой Чибиусы. Но на маму она все же очаровательно похожа. И это радует сердце.
Враги, как всегда, встают на путь истинный. Точнее, пешки в мире врагов. И это мне безумно нравится в Сейлор Мун. Всегда в них есть капля добра. Всегда Сейлор Мун им поможет да поставит на путь истинный. Это очень мило.
Все же я надеюсь, что где-то там, в будущем, Чибиуса и пегас (тьфу, Гелиос) поженятся. Да-да, этот странный союз. Но мир им да любовь.
Безумно не хватало мне Харуки и Мичиру. Из-за этого очень трудно было смотреть этот сезон. Так хотелось увидеть эту чудную пару. и Харуки... Она такая милая...
В общем, учитывая все плюсы и минусы ставлю твердую восьмерку из десяти.

Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Спецвыпуск (2012.11.04)

Очень хороший набор серий. Воспоминания порадовали особо. А появление Харуки и Мичиру вообще так привело в восторг. Без них просмотр был не совсем то, что нужно.Только вот чего лишь не намешали в эти серии - и вампиров, и кукол, и воспоминания. Мне кажется, что вампир - это немного не в стилистике этого аниме, пусть и демон.

8 из 10.

Красавица-воин Сейлор Мун Эс - Фильм (2012.09.26)

Ааа, очень хороший фильм. Луна такая милая. Наконец, хоть какой-то акцент делается на ней. И сбылось то, о чем я мечтала - увидеть Луну в образе.... Ну, не буду спойлерить. Фильм очень хорош. Построен на нежности и любви. Люблю такие фильмы.

8 из 10.

Красавица-воин Сейлор Мун Эс [ТВ] (2012.09.25)

Очень понравился этот сезон. Наконец, появилась Хотару, которая, по моему мнению, украшает этот сезон. Идея с чистыми сердца как целью демонов очень понравилась. Харука и Мичиру тоже порадовали. Вообще весьма любимые мной персонажи были все в одном сезоне. И конец намекает на продолжение аниме. Ну что же, вперед к следующему сезону!

Блич [ТВ] (2012.08.15)

Прекрасный аниме-сериал завершился спустя столько лет. Трудно сказать - хорошо или плохо это. Наверное, пора уже было. И довольно гармонично, на мой взгляд, смогли завершить. Как-то у меня возникло впечатление, что именно так и нужно было. Что это и есть логический конец. За это большое спасибо им. Обидно, что спустя 2 года нам лишь зрительно показали шинигами, без особой демонстрации их способностей. А вообще многое было в этом сериале, чего только не мешал. Однако, не могу сказать, что это его портило. Лично мне нравились и филлеры, и основная линия. Порой хотелось отвлечься от основного сюжета. Новогодние филлеры всегда очень радовали. Теперь, могу сказать, что Блич навсегда отпечатался в моем сердце. Подарил мне одного обожаемого теперь героя. Ну, а кому не нравится на первых 50 сериях, то не стоит и дальше смотреть.
9 из 10.

Рыбка Поньо на утесе (2011.05.23)

Хм, ну, аниме очень хорошее. 2 года собиралась его посмотреть и вот, наконец ^___^
Ну а теперь к сути.

Главная героиня - малёк с человеческой головой (о Боги =__=). Да не простая, а золотая рыбка! И эта рыбка питается резиновой ветчиной (уж больно сильно она у них растягивается). В общем, эти странности только немного шокируют. Ну, а такие мелочи, как отец - человек, а мама - богиня, то уже не удивляют... Ну это меня, как анимешницу перевидашую уже огого сколько всего. А вот мою маму ввергло в шок. Но ничего-ничего... Довольно кавайные персонажи. Музыкальное сопровождение, как и обычно, великолепное. Это второе произведение Миядзаки (после замка Хаула), которое я посмотрела. Как-то замок все же был постандартнее для моего мышления. А это аниме взрывает мозг напросто. Рыбка-кровопийца со странными родителями. Хех, весьма интересная задумка. Тем не менее, смотрится довольно хорошо, атмосфера добрая. Вто конец не очень понравился. Как-то все так поспешно. Я имею в виду самые последние секунды. Ну а так я осталась довольна. Давно не смотрела подобного милого психоделического сюжета.

Итого, 8 из 10.

З.Ы. Папа - нарик??? Нет??? А почему у него тогда ярко выраженные синяки под глазами??? О_О

Ван-Пис: Фильм четвёртый (2010.09.23)

Прекрасный фильм. Очень хорошо передает дух пиратства. Все эти выпивки в баре, сражения между пиратами, просто дух захватывает. Считаю этот фильм лучшим из первых четырех. Сюжет тоже довольно интересный. И развязка неожиданная. Люблю такие концовки. И, по-моему, действие происходит перед Скайпией. После 130 серии, как только присоединилась Робин.

к аниме Сказание о демонах сакуры [ТВ-2]
от Under_Takershka (2019.09.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.
последний раз в 2019.12.03 г.

к аниме Драгонболл Зет OVA-2
от millo (2019.09.12)

к аниме Драгонболл: Эпизод Бардока
последний раз в 2019.12.12 г.

к аниме Драгонболл Джи-Ти (спэшл)

к аниме Драгонболл Джи-Ти

к аниме Драгонболл Зет: Фильм тринадцатый
от millo (2019.05.05)

к аниме Драгонболл Зет: Фильм двенадцатый
от millo (2019.05.05)

к аниме Пожалуйста! Близнецы OVA
от kopudop2 (2018.12.27)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.11.18 г.
местонахождение: Сан-Франциско, США

к аниме Белый альбом 2
от drag_maximus (2018.11.07)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.31 г.
последний раз в 2019.12.10 г.

к аниме Последняя фантазия VII OVA-2
от Bartuk 707 (2018.09.05)