vova992: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.03.2009
последний раз использован 07.07.2020

vova992

4 раз(а) разные люди сочли отзывы vova992 полезными

Зомбиленд. Сага [ТВ-1] (2019.05.09)

Не могу не оставить свой отзыв здесь после просмотра. Начнем с того, что это одно из весьма немногих аниме-тайтлов, которые я вообще посмотрел за долгое время. Причём я боялся себе наспойлерить, и небезосновательно.
Что же тут такого интересного? Милые, яркие девочки с несчастной судьбой. Нет у них больше своей жизни, ни личной, ни ещё какой-то... Эй, но это не повод унывать, верно? Есть драма, а есть комедия, и они разбавляют друг друга. На это не устаёшь смотреть. Котаро-сан хорош. Визуал хорош. Замечательная постановка. Шутки юмора действительно весёлые. А драма всерьёз грустна.
Авторы старались, чтобы мы полюбили этих девочек. Переживали за них. И у них это получилось.
Моя оценка 9 из 10-ти.

Девушки и танки (фильм) (2016.06.02)

(есть спойлеры)
Посмотрел фильм. У фильма, относительно сериала, крыша съехала вообще, на что, впрочем, в сериале были предпосылки. Про физику, вроде огромного снаряда, промчавшегося совсем вблизи лёгкого танка, и даже не задевшего его воздушной волной (привет, сериал), я вообще молчу (хотя как оно в реальности, я не знаю). Настоящий диссонанс вызвали вот эти экипажи черноволосых девочек. И оказывается, это не китаянки, как я сначала подумал. Это японки. И они все темноволосы. Кричат "банзай", и на родных, на патриотических танках разъезжают. Они из параллельной вселенной приехали что ли? А Михо тогда какой национальности? Да и вся школа Оарай?
А эта "Большая Тройка", и сама Алиса... безусловно выглядят круто, только танки же не напрямую ими управляются. Слишком много внимания на них одних. Алиса с высунутой головой в кружащемся танке конечно смотрится круто, но кто эти монстры, с которыми даже две сестры Нисидзуми еле справились?

История одной кошки (2015.10.11)

Ну, из положительного, во-первых, комедийные ситуации, кривлянья кошки, на них очень весело смотреть, во вторых, всё остальное: хорошие дизайны Это-девушек - в особенности тигрицы, с косой и китайском платье. Хорошее 3D, с красочной, яркой графикой. Ну очень милые 3D-чибики. Интересные, захватывающие бои в этом самом 3D. Интересные истории Это-девушек (не всех).
Так, а дальше спойлеры.
Последние две серии ну вообще никакие. Эта история мыши была вообще бесполезной и бессмысленной. Всю историю у мыши был зуб на кошку, и можно было подумать, ох, что за жестокое же это было предательство... А нет его. Когда лучшая подруга тебе внимания не уделяет, да ещё и стресс накапливается - это уже повод стать вот такой злючкой. С бухты-барахты она вот такой стала и с бухты-барахты же подобрела, и причина-то злиться была вообще никакая. И все сразу к ней подобрели. Ничего, что она всех остальных Это убила? Что она корову убила... А, она жива? Ну ладно тогда. А ведь первый звоночек был ещё в первой серии, когда распри с драконом обернулись пшиком. За всё остальное можно было поставить восемь или девять... но нет, 6 из 10.

к аниме Зомбиленд. Сага [ТВ-1]
от Reddog (2019.05.10)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.19 г.
последний раз в 2020.07.07 г.

к аниме Девушки и танки (фильм)
от UllerW (2018.07.21)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.08 г.

к аниме История одной кошки
от Eblack (2016.05.30)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.