Талея: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.03.2009
последний раз использован 08.06.2017

Талея

14 раз(а) разные люди сочли отзывы Талея полезными

Очень приятно, Бог [ТВ-2] (2015.10.10)

Вот уж не ожидала, что у этого аниме не будет ни одного положительного отзыва...
Придется писать свой :-)
Второй сезон является отличным продолжением первого - легкий, приятный и милый. Это не махровое седзе, где все сосредоточено только на развитии отношений между главными персонажами. Здесь много интересных второстепенных персонажей и красивых историй, которые отлично дополняют сюжет.
Примечательно то, что исключительно отрицательных персонажей в аниме, как и в манге, нет. У каждого своя история и свои мотивы для действий. "Флеш-бэки" помогают зрителю лучше понять характеры, и вставлены именно в те места аниме, где это необходимо.
Опенинг сначала немного обескуражил, но со второй серии понимаешь, что он очень органично вписывается в видеоряд и его приятно напевать в "свободное от просмотра время". Так что опенинг я смотрела во всех сериях :-)
Про рисовку, юмор, работу сейю и музыкальный ряд можно говорить очень долго. Поэтому ограничусь тем, что скажу - все на высоте, не выбивается из общей картины и не имеет "явных дефектов".
Вообще это аниме очень атмосферное, имеет, так сказать, свой особенный дух, что делает его исключительным. Если вам нужны только "влюбился-пострадал-женился", то вам явно не сюда)
"Очень приятно, Бог-2" порадует всех любителей жанра и оставит много приятных воспоминаний.
Лично я смело ставлю 9 (только потому, что ставить десятки и единицы не в моем характере) и с нетерпением жду продолжения.

Друзья на неделю (2014.11.22)

Большей нудятины в своей жизни не видела! Не испытала ни одной положительной эмоции при просмотре. Изначально смутила рисовка, но куча положительных отзывов склоняла к тому, чтобы все-таки посмотреть это аниме... Зря полагалась на вас, друзья мои!
Из всего аниме более-менее стоящей можно назвать только саму идею про еженедельную потерю памяти. Действие никак не развивается, каждый день одно и то же - познакомились в классе, пообедали на крыше... Вы мне скажете, ну чего же ты хочешь, это же повседневность!.. На что я вам отвечу, что Durarara!! тоже повседневность, однако смотреть значительно интереснее.
Помимо развития действия очень раздражало пищание сейю. Такое ощущение, что у героев вообще ни одной эмоции нет. Все монотонно и тоскливо.
В общем моя оценка - 2/10. Надеюсь, это аниме никогда не поднимется в рейтинге выше 1000 места.

Граф и фейри (2009.04.06)

Я люблю седзе. правда-правда! но "Граф и фейри" не вызывает, по крайней мере у меня, никаких положительных эмоций.
Перед просмотром немного почитала здешние комментарии и приготовилась к сказке, как и оговаривалось. В итоге какие-то 12 серий я пыталась смотреть три вечера кряду, отчаянно борясь со сном и неизвестно откуда накатывающей головной болью.
Ничего милого в коте и главных героях я не нашла. Диалоги не настолько содержательны, как о них говорилось, некоторые вообще бессмыслены. Единственный персонаж, который хоть чем-то привлек мое внимание - кельми (по-моему так), более-менее понятны его мотивы и совершаемые действия.
А глядя на сюжет в целом, можно подумать, что создатели "Графа и фейри" просто сделали анимированную нарезку из манги, не слишком заботясь о сохранении целостности сюжета. Особенно возмутило то, что после эндинга идет продолжение серии.
Могу отметить только один "плюс" - красивая рисовка. Но анимации как таковой вообще нет, больше похоже на набор картинок с озвучкой, причем банальной - такое ощущение, что герои вообще не испытывают никаких чувств (сейю явно отдыхали во время озвучивания). Опенинг и эндинг не зацепили абсолютно, но и ухо не резали (и на том спасибо).
Максимальная оценка для этого, с позволения сказать, творения 4/10 - за красивые глаза отдельных персонажей.

Парадайз Кисс (2009.03.22)

Для меня Paradise kiss похоже на рюмку ликера - во рту сладко и немного горчит, а в груди разливается тепло, медленно согревая все тело, и становиться так хорошо и уютно, что кажется, будто никакие неприятности окружающего мира просто не посмеют тебя коснуться.
Вот в такой непонятной эйфории после просмотра этого аниме я пребываю уже второй день. И привычный для меня марафон по просмотру как можно большего количества аниме за возможно короткие сроки (в поисках чего-то действительно стоящего) неожиданно закончился. вот оно! нашла! именно то, что надо! но почему-то до сих пор не понимаю, чем же оно меня так зацепило?

Сюжет? Да ничего сложного, больше похоже на наглядное пособие для подростков, готовящихся к взрослой жизни - "что нужно делать и чего делать ни в коем случае нельзя". А нельзя в данном случае идти на поводу у собственных сиюминутных эмоций, потеряв голову от осознания того, что окружающий мир, в принципе, не такой однообразный, как мы привыкли о нем думать, опираясь на советы родителей, которые, несомненно, хотят только лучшего для своих детей, но, временами сами того не желая, не оставляют последним возможности выбора. Вот и начинают эти самые детишки захлебываться в неожиданно нахлынувшей свободе, уносимые водоворотом горящих в душе страстей. И лишь в момент короткой передышки начинают понимать, что перед тем как сказать "я так хочу", нужно разобраться в том чего же ты на самом деле хочешь. Ведь только цель в жизни помогает нам держаться на плаву, нэ?

Персонажи? Могу сказать только то, что ни одного отрицательного пресонажа нет. Конечно у каждого свои недостатки, но ведь и в реальном мире идеальных людей не бывает. Определенно понравилось, что нет лишних персонажей, неожиданно откуда-то выскакивающих, чтобы спороть какую-нибудь чушь. Каждый герой, появляющийся в кадре рано или поздно сыграет свою роль, пусть даже и совсем небольшую, но зато непосредственно относящуюся к действию.

Рисовка? я в принципе не очень взыскательный по этому поводу зритель, но то что я увидела меня очень порадовало. каждый раз, когда в кадре появлялся Джордж, мне хотелось вскочить со стула и закричать: "His alive! Alive!"
Нарисовано просто отлично, и в сочетании с качественным продумыванием характера каждого персонажа, кажется, что они все действительно живые.

Звуковое сопровождение? отлично! тема из опенинга оказалась у меня в плейлисте уже после просмотра первой серии. Да и по ходу действия не могу вспомнить чтобы был момент, когда звук раздражал или отвлекал от картинки - все наудивление гармонично.

Что меня действительно удивило, так это законченность истории, что в принципе немного нестандартно для седзе, да еще такого коротенького. И , о чудо, есть хеппи энд, возможно здесь со мной многие не согласятся, но он есть, просто тоже нестандартный.

В общем Paradise kiss порождает и пробуждает только самые приятные и теплые эмоции. И хоть по моему мнению это аниме заслуживает оценки 10/10, я бы не сказала, что оно обязательно к просмотру всем, скорее его можно отнести к категории "на любителя".

от Bagadur (2017.04.27)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.

к аниме Друзья на неделю
от Sever (2017.01.15)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.24 г.
последний раз в 2018.11.11 г.

от julielove (2017.01.04)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.07 г.
последний раз в 2018.12.01 г.

от georgin (2016.11.06)
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.22 г.
последний раз в 2017.06.11 г.

от Nothingoff (2016.01.03)
аккаунт зарегистрирован в 2013.06.25 г.
последний раз в 2018.12.08 г.

от Tjupa (2015.10.12)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2018.11.24 г.

от Arene (2015.10.12)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.28 г.

к аниме Друзья на неделю
от vsegdav (2015.01.04)
аккаунт зарегистрирован в 2007.02.06 г.

к аниме Граф и фейри
от HS-444
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.11 г.
последний раз в 2018.03.15 г.

к аниме Парадайз Кисс
от Aoi
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.08 г.
последний раз в 2013.12.27 г.