bogin: списки | комментарии | апдейты | оценки

bogin

4 раз(а) разные люди сочли отзывы bogin полезными

Пожиратель душ (2015.06.08)

Дорый вечер
Соул итер - соул итер…вновь песнь про вечное сражение добра со злом, про великое равновесие да и про многие величайшие темы человеческих страстей и столь же человеческих умиротворений
Великими не рождаются - человек это не данность но задание
Будь у тебя в роду хоть косы смерти, хоть кровь изсчезнувшего клана великих войнов иль столь же великих убийц, хоть ведьмы иль демоны, да хоть сам Бог смерти от пути никуда не деться, не деться от побед и поражений от заморочек у тебя в голове да и от Кешина или Шенигами тоже не уйти. Каждому предстоит так или иначе столкнуться со всем этим и сделать выбор.
Великолепные герои, разноплановость поражает. У каждого своя битва…свой путь…
Много путей в этом мире открыто перед нами, мы лишь выбираем как идти по ним да и с кем
Девочка побеждающая кешина одним ударом кулака
-У меня даже кожа не лопнула от такого удара! …. Хи.. как иронично и ….. красиво!
Ее сила не в способностях. Совсем не в том чего мы все жаждем да и она тоже. Ее сила в ее сердце. Это воистину великая сила сокрытая в человеке, так же как и сила безумия. Все верно…кешин как мр. Смит в матрице прав во всем что говорит и про законы, и про безумие, и про то что на его место придут другие и про многое другое, но…и на этом маленьком и незаметном «но» и держится мир как это не парадоксально. Прав кешин и когда бесится по поводу отваги, этого маленького «но». Ведь на пути мы его очень редко учитываем (блеск силы затмевает все), а ведь как много скрыто в нем. Воистину многое показывает этот сериал… раскрывает вечные иде о дружбе и о одиночестве, о индивидуализме и о коллектевизме, о крайностях, о силе и слабости, о страхе и отваге и в итоге о душе и духе. О том какой великой в своей вышине или низменности она может быть.
Все приходит в этот мир как с той так и с другой стороны, все нормально.
Я рад сто посмотрел это аниме – очень красиво переданы вечный идеи. Есть над чем подумать, над чем улыбнуться
Вначале каждая серия сериала проносит через себя одну идею красной нитью, в дальнейшем идеи и формы их подачи просто сыплются как бусы на нити.
Я думаю аниме про нас, про меня и про тебя.Про то что творится у нас в душе.
Мака молодец, не каждый сможет через такое пройти, такими испытаниями конечно душа закаляется сильно. Не каждый, ой как далеко не каждый сможет убить в себе кешина, помочь победить беса в душе у друга, напоить теплотой своей души девочку убежавшую в пустыню одиночества, обуять как свой гнев так и свою любовь. Таких людей я лично еще не встречал.
Это живой и яркий пример для подражания духа для каждого из нас думаю.
Да и не только Мака но и Блэк Стар и Кид и Мария И все-все, у каждого из персонажей можно поучиться своему
Вообщем большое спасибо авторам этого сериала.

Кто сказал что страсть опасна доброта смешна? что в ночлег отвага не нужна?
Как и в старь от ветра часто рушится стена, крепче будь и буря не страшна!

Будите ли Вы сражаться со своим страхом, будите ли убегать от трудностей и испытаний, будите ли открывать новый двери, которые в принципе можете и не открывать, будете ли отважны или трусливы. Это все решать Вам.Все намного ближе чем Вам кажется, просто сможет ли ли встать пораньше утром и сделать зарядку, а может приготовить завтрак родителям, помыть посуду вместо матери, сделать то что давно хотели, а может быть даже боялись, скажите ли слова другому или познакомитесь с незнакомцем (-кой) что в принципе можно и не делать….
Кешин и Шенигами прямо рядом с нами…. они в нас….сейчас и всегда…
Спасибо. Игорь.

Триган [ТВ] (2009.10.04)

Комментарий будет содержать СПОЙЛЕРЫ!!!

"Не делать другим больно - это несбыточная мечта, все кто обладает душой так или иначе несут боль."
Хоть я и не соглашусь с решением главной проблемы поставленной в этом произведении,но зато в нем я увидел множество других,непосредственных,жизненых,с которыми часто встречаешься в реальной жизни.Замечательный умор,хорошо раскрыты жарактеры всех героев,не только главных.Показана красивая любовь и дружба.На высоте смысловая нагрузка - приведено много жизненных проблем и способ выхода из них.Одним словом мне это произведение очень понравилось.
Ну а теперь о главном : "что правильней : убить паука или спасти бабочку(тем самым все равно сделать зло по отношению к пауку и толкнуть его на голодную смерть).Конечно если делать скидку что Триган предназначается для детей-подростков,то тут все нормально,но если капнуть поглубже немного - "мы создадим свой собственный рай,в котором все будет хорошо,люди заживут ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,который будет лучше чем наш мир"-если в этом месте будут жить люди, то ничего не получится,Легато дал очен хорошую характеристику человеку,и если честно -он самый мой любимый персонаж :"холодный,расчетливый,знает цель своего действия и всегда добивается ею и ,по-моему,только у него всё всегда было под контролем,всё шло как он и запланировал"....так про что же я говорил...ах да,лишь ребенок верит что спасая "бабочку" он делает добро,всегда есть вторая сторона медали - "НЕЛЬЗЯ,ДЕЛАЯ ДОБР,НЕ СОВЕРШАТЬ ЗЛО". И Вэш строит рай только вокруг себя,а не на всей планете:в то время как он спасает одного человека - в других городах убивают другИХ,к большому сожалению, идеалы и идей нашего главного героя лишь несбыточная мечта и сладкая иллюзия.НО он полюбому все это понимает и ИДЕТ ВПЕРЕД - вот за что я обожаю этого героя,несгибаемое упрямство и безумная любовь к людям,не являясь таковым,это действительно хороший пример для подражания.Я дейвствително одновременно и люблю его и ненавижу.
Так же к сожалению,обо все это можно воплощать в жизнь,если обладаешь какими-то способностями - простому человеку с такими идеалами долго в этом мире не прожить.
Все как в песне "это грустно и смешно".
Вообще у Вэша вера железная, я бы перестрелял бы всех после смерти Вульфуда,не знаю может быть я еще слишком мало прожил в этом мире,но мне почему-то не верится что-бы простой человек мог следовать таким принципам,наверное,это под силу только "гуманойдному тайфуну".
Ах,да очень понравилось как он будет выкручиваться после убийства Легато,и опять он меня не разочаровал: не стал искать оправданий,признал свою вину("у меня руки по локоть в крови!"(и это только после одного убийства)) и ,посмотрев в прошло,пошел исправлять ошибку в настоящем.И на мой взгляд,следуя своим принципам,он должен был убить Найвза,оставив его в живых,считайте что Вэш ЛИЧНО убьет всех тех,кого в будущем может убить его брат,а таковы жертвы по-моему неизбежны.
И после того как Вэш сказал что наконец понял что хотела от него Рем говоря "Позаботься о Найвзе."Я уж понадеялся что до него дошло что надо о нем не "заботиться",а "позаботиться"!!!!!!
В общем тут можно очень много рассуждать,я прервусь.Все что я хотел уже сказал.Советую смотреть всем,это действительно красивое и поучительное анимэ.

Гильгамеш (2009.10.04)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что ж еще один пример аниме по переустройству ("эволюции") мира (а именно человечества).
Нулевой сюжет растянули на 26 серии - это единственное, что смогло удивить меня в этом произведении.Смотрел только ради концовки,и вот - еще одно разочарование,по-моему тут соеденили концовки многим известным NGE и Ра-зефона : в конце с ужасно быстрой скоростью убивают всех главных героев как в ра-зефоне и "эволюция" человека ничего хорошего не принесла( последний кадр "замах руки с клависоном" говорит сам за себя - одно "чудовище" этого мира сменилось другим:)) как в NGE.
Да и особой смысловой нагрузки это произведение не несет,все как то обыденно и "знакомо",наверное это звучит предвзято,но все равно.
И еще прочел некоторые коментарии и :"...они умерли, но они умерли ради… В «Гильгамеше» нет никаких «ради» - герои боролись ни за что и умерли ни за что."Жить,борясь ни за что, и умереть ни за что - так не бывает.Мы все живем и боримся за создание более лучшего мира че этот,просто некоторые плывут против течения,а некоторые выходят на берег и идут против течения по берегу.И все умираем ради чего-то или кого-то.
Только одного не понял,если этих детей дейтвительно было так просто убить "демонам",так почему же они их раньне не прикончили,ну и что,что сами при этом погибнут-их потом воскресить - "раз плюнуть":).
В общем ни сколько не впечатлил "gilgames".Есть намного лучше произведение,НО как говорится -"каждому свое".

Крестовый поход Хроно (2009.07.25)

Здравствуйте. В комментарии будут иметь место СПОЙЛЕРЫ, ну и некоторые мои размышления, так что кто не хочет не читайте.

Итак,"Крестовый поход Хроно"- это одно из самых моих любимых аниме.Это единственное аниме которое я пересматривал дважды, чего и многим советую
сделать. В этом произведение присутствует множество аспектов человеческой жизни которые мне не к чему перечислять, они видны и не вооруженным глазом.

Очень расстраивает когда "Крестовый..." уподобляют Хелсингу,в одних героев видят зеркальное отражение других героев из прочих аниме. Зачем это делать?
Неужели весь смысл от просмотра аниме для многих представляет собой сплошное сравнение, почему вы обращаете внимание лишь на внешние признаки
(много кому не понравились размеры груди(комментарии были исключительно от лиц женского пола) и домогания старикашки, мне это тоже особо не впечатляло,
но я просто улыбался в такие моменты и сразу же забывал про них),почему вы видите лишь "кожуру яблока" и, не разглядев не то что "косточку",
а даже его "мякоти" тут же кричите что это фигня и в топку это произведение? Для меня каждое аниме неповторимое, и я бы никогда не сравнивал бы Хроно с Хелсингом
хотя бы только потому, что у них может и схожий сюжет, НО совершенно разные ИДЕИ и СМЫСЛОВАЯ НАГРУЗКА!

Ну а теперь о самом произведении. Мир жесток, не правда ли?"Только дети верят что не причинят никому боль..","Справедливость иногда принимает форму жестокости...".
На протяжении всего сериала нас разубеждали в вере в Бога. В каждой речи Айона Он представал как самый подлый предатель, что мучает людей, а последние слова
что произнес Айон...-разве Бог был когда-то с ним? а если был, то не подтверждает ли он этими словами, что все это был "План небес.."?,красивая, замечательная,
великолепная, потрясающая сцена смерти Розетты и Хроно ..и опять же, как не справедливо, но эту судьбу они выбрали сами(легко распоряжаться годами своей жизни, но когда приходит час расплаты....).

Хроно и Розетта .. эта светлая и чистая любовь, пронесенная через весь сериал и разбившая скорлупу лишь в его конце. Некоторые упрекают Хроно в том что он бабник и в том что отнимал жизнь у любимого человека, но, по-моему, он
поступил правильно...Итак,во-первых,Хроно никогда не любил Марию Магдалене(имя забыл),он что-то чувствовал к ней, но это была не любовь...ммм..что-то
больше чем дружба но меньше чем любовь(эхх..как это чувство мне знаком),ведь именно Магдалена изменила его,"пролила свет в его темную душу",
до встречи с ней он был самым настоящим демоном(сцена договора с Айоном),но после стал тем Хроно которым мы его весь сериал и видели, и даже астральный образ изменился(21 или 22 серии, когда про историю Марии Магдалены рассказывают).
Во-вторых, Розетта сама заключила договор, который Хроно заключать и не хотел. Тем более, как нам показали, они полюбили друг друга почти сразу,
они не хотели друг друга терять, хотели быть вместе, готовы были дрыг за друга жизнь отдать.

Единственное что меня по-настоящему расстроило так это то, что, по словам наставницы, Розетте открыта дорога в Рай, но ДЕМОНУ туда путь ЗАКРЫТ и наврядли что она пойдет в рай без Хроно,так что чувствую встретиться они в аду
но и даже там будут счастливы, так как будут вместе. Что же касается астрального потока, то он для меня предстает в роли него Чистилища из которого души попадают в Рай иль Ад, ну или на Землю:).

Ах да хотел еще промолвить пару слов о Аземарии (про Сателу говорить не буду с ней все понятно),это маленькая девочка с тяжелой судьбой, прошедшая за детство столько
сколько некоторый за всю жизнь не испытают, на протяжении всего времени она была хрупкой, плаксивой и беззащитной, но в самом конце "бутон раскрылся" и нам предстала
сильная девушка, готовая продолжить дело своих друзей.

Ремингтон... в самом конце он мне чем то напомнил Иисуса, он остался на земле расплачиваясь за грехи людей. Но в отличие от второго, первый признал себя грешником.

В общем "Крестовый поход Хроно"- это просто потрясающее аниме,по крайней мере, для меня.

Школа убийц [ТВ-2] (2009.06.05)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!
Ну что ж, сезон действительно выдался великолепным. Это аниме для меня вышло на первый план, затмив за собой другие шедевры. Сам даже толком не могу понять, почему, что-то задело в душе просто, чего другие аниме не задевали.

Прорисовка, на мой взгляд, в первом сезоне была поудачней, тут как-то все мультяшно, что ли, Жозе и другие наставники помолодели лет на 10.

Во втором сезоне великолепно раскрыли характеры героев, показали сторону "террористов": я даже в конце не знал, за кого болеть - за Триэллу или Пиноккио; раскрыли образы Франко и Франко(Катерины) - ведь все они неплохие ребята, и их мало что отличает от тех же главных героинь, они так же борются за свои идеи, и повернись судьба в какой-то момент, они бы пошли по другому пути, и не пришлось делать столько убийств (например, если бы Христиано не взял бы Пиноккио из подвала, а оставил его там, если бы успела Катерина со своей апелляцией и т.п.) Просто действительно жаль их...

Очень рад, что на главный фон выдвинули Триэллу, т.к. еще с первого сезона прям-таки влюбился в нее ("девушка, проливающаю кровь террористов, знающая три языка и вот теперь поющая симфонию Бетховена... эхх.. жаль, что у нее искусственное тело").

А как на протяжении всего сериала раскрывали образы девушек, по-моему, это просто великолепно. "О_о мудрая Клаез", влюбленная Генриетта, жизнерадостная Рико, взрослая Триелла. А ведь действительно, после второго сезона я теперь никак не могу назвать Триеллу девочкой, она выросла, пропал ее подростковый мимолетный юмор, изменился характер. А после того, как в концовке она ответила, что не рада победе над Пиноккио, она поняла, что победила его с заведомым приемуществом, у нее даже не осталось шрамов, напоминающих этот бой, а нечестные победы оставляют неравнодушными только уже взрослых, наверное(ИМХО).

Очень понравился образ Пиноккио, особенно когда он разобрался с Триеллой, а потом с Генриеттой да и при том с какой легкостью, одно воспоминание удивления в глазах девочек рождает улыбку на лице. До сих пор не могу понять вот чего - почему Генриетта не впала в такую депрессию, как "гордая Триелла", хотя на протяжении всего сериала не заметил, что первая из них была менее горда, чем вторая, может быть это еще одна причина назвать Триеллу взрослой.
Хотя, прочитав много комментариев, может я просто не на то внимание обращал. (Эхх, Триелла, блин....)

Советую всем смотреть это аниме, очень впечатляет. 10 из 10.

Школа убийц [ТВ-1] (2009.05.22)

Мда, действительно хорошее получилось аниме. Такое надо смотреть каким-нибудь дождливым-пасмурным днем,т.к. погрустить и подумать о многом придется.
Чтож,прочитав некоторые комментарии,я подумал, что многие действительно на протяжении всего сериала винили организацию в использовании девочек,да действительно это так, но на мой взгляд корпорация наоборот спасла всех их от смерти и подарила им еще около 10 лет жизни, пусть и не самой хорошей ,но все же жизни(за все в ней приходится платить), да и сами героини говорили, что они счастливы и это даже не зависит от программирования.
ИМХО,все начинается с семьи, у всех них она была "сломана".Ни у одной из героинь не было будущего.наверное, все же правдивы слова :"все начинается с семьи и все заканчивается с ней".
Также в этом аниме показано каким должно быть отношение к ребенку(отношение между девочками и наставниками очень напомнили отношения между ребенком и родителем, и каждый из нас сам выбирает путь "наставника" по которому идти).
Аниме очень понравилось,т.к. несет большую смысловую нагрузку и не о сущности бытия или устройстве/переделки мира, как это сейчас модно, а о проблемах насущих, с которыми сталкиваешься в повседневной жизни почти каждый день.
Смотрите и наслаждайтесь!

к аниме Пожиратель душ
от MadGoodGorb (2016.05.09)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.11 г.
последний раз в 2020.05.17 г.

к аниме Школа убийц [ТВ-2]
от LanGeronE
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.04 г.
последний раз в 2020.06.28 г.

к аниме Школа убийц [ТВ-1]
от Marishka-Queen
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.
последний раз в 2020.06.29 г.

к аниме Триган [ТВ]
от Magician
аккаунт зарегистрирован в 2005.10.18 г.
последний раз в 2020.06.15 г.