girimir: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 19.03.2009
последний раз использован 08.10.2018

girimir

78 раз(а) разные люди сочли отзывы girimir полезными

Нозоми и Кимио (2017.04.15)

Хорошее вышло аниме. Всего три серии, но в них больше смысла, чем в доброй половине других аниме 2014 года. История про взросление, про преодоление подростковых проблем, про то, что для счастья порой достаточно одного близкого человека, который будет рядом. Тот редкий случай, когда концовка не разочаровывает, а наоборот заставляет радоваться за героев, что они есть друг у друга. Смотреть немного тяжеловато, но смысл такой подачи понимаешь только в конце. Видимо поэтому сериал и не заехал у широкой публики. 8/10

Нищебог же! (2012.09.19)

Как уже сказали сериал средний, по всем параметрам. Хотя сама идея меня зацепила, я нахожу ее довольно необычной. Понятно одно - всей сути за один сезон не раскрыть. А вот выделят ли финансирование на второй сезон большой вопрос. Лично меня сейчас больше всего заинтересовал треугольник Ранмару-Кейта-Ичико, с учетом предыдущего опыта Ичико в плане подруг. Немного жаль Момидзи, ведь понятно, что все ее опытки тщетны и основная ее роль это раскрывать глаза Ичико на простые вещи. Вроде тех, что деньги в жизни не главное, и одному быть счастливым нельзя. Все-таки поначалу казалось, что Момидзи не будет настолько на вторых ролях. Удача и тут не подвела Итико, она высосала интерес зрителей от других персонажей.

За что стоит смотреть сериал, он довольно ненапряжный и при этом несет воспитательную нагрузку, причем порой в интересном ракурсе. К примеру, помимо вечных ценностей, отлично показана зависть окружающих к твоему успеху. Что может порой не стоит кичиться тем, насколько у тебя все хорошо, когда у других дела идут не очень. Ну и юмор присутствует, хотя довольно стандартной, но все-таки юмор.

Будни старшеклассников (2012.03.31)

В Южном парке есть серия, где постоянно говорят - "Это было в Симпсонах". А при просмотре старшеклассников в голову лезет - "Это было в Гинтаме". Сериал хорош, но не более того. Вот второй сезон Гинтамы был гениален. А тут просто добротная комедия.

Не понравилось, что парни показаны порой излишне рассудительно, а девчонки наоборот без башни и грубиянками. Чувствуется у автора не очень складывается с противоположным полом. Порой сильно попахивало ахтунгом. Особенно в эндинге, который мне кстати понравился, когда спасенной девушке (пусть это и переодетый парень) заряжают в голову. Ну и некоторые такие моменты в самом сериале тоже напрягали.

Оценка 8/10.

Подвиги Школьного совета (2010.06.13)

Я уж подумал, что-то с памятью моей стало. Специально пересмотрел 11 серию. Он именно просил бить его, специально приходил к парням, которые его постоянно лупили, и да не отвечал им. Там действительно речь шла о сознательном самовредительстве, следующим шагом которого суицид. Он действительно встречался одновременно с двумя девушками, одна из которых была его сводная сестра (кстати, стандартный штамп). Там речь шла не о том, что встречался с одной, а потом ей изменил. Насчет хентайных игр мнение свое не поменял, они ему помогли уйти от реальности, а не научили угождать одновременно нескольким девушкам. Насчет Мафую только подтвердили мои слова. Он, как обычно в гаремнике, не смог сделать выбор. Пусть это называеться хотел сделать всех счастливыми, сути не меняет. К серьезным отношениям он не способен, что, кстати, приведет к большим проблемам после окончания сериала, о чем я писал до этого. Так что я остался при своем мнении.

Подвиги Школьного совета (2010.06.10)

Или я смотрел какой-то другой сериал, или еще что, но не понимаю большинство отписавшихся здесь. Расскажу, что я увидел в этом сериале.
ВНИМАНИЕ ДАЛЕЕ ИДЕТ СПОЙЛЕР!!!
Первое впечатление от сериала - гаремник. И оно даже отчасти правильное, но гаремник не только в самом сериале, он лежит и в предыстории. Как известно, в гаремниках не бывает законченных финалов, а ведь на самом деле неспособность сделать свой выбор ведет к весьма плачевным последствиям. И тут я восхищаюсь авторами - нам показали последствия обычного гаремника. Пусть правда оказалась больной и жестокой, но это правда. Кэн Сугисаки не смог сделать выбор между двумя девушками, попал в плохую историю и как результат переживал психологический кризис, сам просил избивать себя других школьников, и не на шутку попахивало суицидом. Из этой депрессии ему помогли выйти четыри девушки, которые дали ему четыре совета. Часть советов была мягко сказать неодназначная (к примеру, играть в хентайные игры, чтобы научиться делать девушек счастливыми, а как итог забываться от жизни в играх). Решив отблагодарить этих четырех девушек и узнав, что они входят в студенческий совет, он переводится в их школу, поднимает успеваемость и становиться единственным парнем в студсовете. С первого дня признается им в любви и обещает сделать счастливыми. И тут основное противоречие сериала, из одного гаремника он перешел в другой, только тут уже четыри девушки. К тому же предыдущая душевная рана настолько оставила свой след, что когда Мафую признаеться ему в любви, он просто не может принять эту любовь. Нет, он, конечно, говорит, что любит ее (как и остальных), вот только действий каких-нибудь сделать он не пытается.
Перейдем к женским персонажам. Нам предоставлены четыре девушки, и все они также вызывают противоречивые чувства. Две девушки вполне самодостаточны - Чидзуру и Минацу, а другие две зависимы от первых - Куримо и Мафую. О последних - вы уж меня извините, но эти девушки имеют большие проблемы с психикой. Ну если вечная девочка и мисс инфальтивность Куримо еще может быть как-то найдет свой путь в жизни, то у Мафую все намного серьезнее. Это абсолютно ассоциальный человек, которого в реальной жизни просто проглотят и выплюнут. Даже не представляю, как она сможет жить самостоятельно, наверное закончит свою жизнь каким-нибудь библиотекарем в деревенской школе. У Минацу с Чидзуру все намного лучше. Минацу, мне кажется, вообще лучшая кандидатура для Кэна, ну может немного более мужественная, чем надо, такому парню как раз сойдет. Чидзуру же вообще продуманный персонаж, мне было интересно ее раскрывать. Из-за предательства лучшей подруги в средней школе, которая из зависти распространяла грязные слухи про нее, сердце Чидзуру ужесточилось, но после извинения этой подруги вроде все вернулось в норму. А умницей и красавицей она от этого быть не перестала. Только ее связь с Куримо немного напрягает. Есть еще помешанная на студсовете журналистка школьной газеты и ее сестра, но персонажи они слишком второстепенные. В общем они тоже влюбились в Кэна. Как и мальчик из последней серии, который очень похож на девочку.

Именно из-за всех этих противоречий в персонажах и сюжете я и назвал сериал странным. Он не то чтобы не веселый, шуток там хватает, только кажется, что режиссер и сценарист были в жестокой депрессии, как Анно Хидэаки, когда снимал свой Евангелион.

Дурни, Тесты, Аватары [ТВ-1] (2010.04.02)

Хороший получился сериал, душевный такой. Мне в нем решительно все нравиться. Да куча шаблонов, ну и что? Зато такой атмосферы я не чувствовал уже лет пять. Сюжет как не странно все таки есть, пусть не блещет особой глубиной, но смысловую нагрузку несет. Плохие оценки не помешали Юджи быть прирожденным лидером, папараци профессионалом своего дела, Хидеёши отличным актером (пусть даже все роли женские) и конечно Акихисе быть добрым и отзывчевым человеком. Просто школа для них нечто большее, чем оценки и на учебу совсем не остается времени. Для них школа это дружба, это место для занятия любимым хобби, это чувство товарищества, это в конце концов любовь. Ну как тут найти место для учебы? И пусть главный герой немного туповат и никак не поймет, почему лучшая ученица школы предпочитает убогую обстановку всем благам класса А, все-таки штампы нас приучили, главные герои всегда немного туповаты (ну иногда не немного), это не помешало сериалу быть замечательным.

З.Ы. Обязательно посмотрите трейлер к сериалу, стебануть самих себя дорогого стоит.

Подвиги Школьного совета (2010.03.16)

Очень странное аниме. Мелкие части во время просмотра всех серий превратились в красивую картину в конце. Но после окончания сериала у меня осталось какое то неприятное послевкусие. Вроде конец очень логичный, в то же время совершенно нереалистичный. И сожалеешь, что сериал закончился, и радуешься этому. Главный герой одновременно вызывает сочувствие и отвращение. Он пытается быть честным, при этом скрывая правду. У всех этих симпатичных героев есть какая то темная сторона, у одних она видна сразу, у кого то открываеться по ходу повествования. А самое наверно неприятное, понимаешь у этой истории не может быть хэппи-энда. Сам то сериал закончился красиво, но ведь дальше это будет настоящая драма. Если авторы решаться на второй сезон это будет очень большая ошибка. Очень. Такие странные вещи должны выпускаться в одном экземпляре.

Call Me Tonight (2009.10.24)

Очень хитрая вещь. В начале сильно отдает бредовостью, и хочется дальше не смотреть. Но то, что в начале казалось нестыковками, в конце вписывается в довольно стройный сюжет. Не понимаю, почему это аниме занимает столь низкое место. Хотя если бы оно его не занимало, я бы его не посмотрел.

Вперед! Школьная секция пинг-понга (2009.09.17)

После последнего коммента понял, что я любитель сортирного юмора. Зацепило, но не столько сортирным юмором, сколько смысловой нагрузкой сериала. Сериал по настоящему умный, вот только понять его смысл смогут только те, кто в жизни чего то прожил. Ведь когда молодой кажется, что клоунскими выходками можно привлечь противоположный пол, и не важно, что это за человек, главное чтоб красивая и фигуристая. Что если ты неудачник, то нужно сделать неудачниками всех других. Конечно одному быть несчастным неинтересно, надо чтоб все страдали. И что можно жить стереотипами, мол с дочкой директора дружить нельзя, только потом рыдать навзрыд когда она уезжает. Иногда мне было смешно, точнее говоря ржачно, иногда грустно, иногда веяло романтикой. В целом впечатление от сериала хорошее. Даже каких то особых недостатков выделить не могу. Слабый сюжет? Да, иногда сюжет глубиной не страдает, но ведь иногда глубина мысли даже пугает. Слабая графика? Да прорисовка не реалистична, но реалистичная тут только бы опошлила некоторые сцены. Слабое музыкальное сопровождение? А разве это сериал о музыке? Если хочется хорошей музыки вам в консерваторию, ну или в музыкальный салон. Слабые персонажи? Кому как. По мне так скучные персонажи они и есть скучные, веселые персонажи веселые. Только через весь сериал идет мысль, надо жить нормальной жизнью и не бояться ее. Поэтому сделан такой контраст - успешные зануды против веселых неудачников, а между ними весьма колоритные воняющий гигант и вечно озобоченый коротышка.

Акаги, легенда маджонга (2009.04.26)

Ноль кавая, отменный сюжет, немного мистики и вот готов лучший сериал об азартных играх. Авторы очень доходчиво объясняют, что значит быть Игроком, именно так с большой буквы. Тут наверно есть и воспитательная роль, если ты не готов поставить на кон свою жизнь, в азартных играх делать нечего. Это не значит, что авторы призывают проигрывать свои дома и сбережения. Они показывают, что существуют люди с холодной головой и стальными нервами, которые в любом случае обыграют обычного человека, не смотря ни на удачу, ни на знания теории вероятности. Рекомендую к просмотру всем мужикам старше 18 лет, более молодые этот сериал не поймут, а для женщин наверно он покажется очень жестким.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Кланнад - Фильм (2009.04.08)

Фильм посмотрел еще год назад, а вчера пересмотрел. И тогда и сейчас думаю одно - шедевр. Когда главная героиня в начале фильма запела "Данго, данго", не мог сдержать слез. Сериал не смотрел вообще и почитав тут комментарии понял не посмотрю. Не хочу портить впечатление от фильма, боюсь не смогу разделить их на разные вещи.

ТораДора! (2009.04.05)

Мда. Читаешь комментарии и диву даешься. ТораДора - реалистичная история... Жесть. Еще могу согласиться, что это набор интересных задумок старых сюжетов. Основа, конечно, Трогательный комплекс. Замените комплекс роста у главных героев комплексом плохой репутации, добавьте побольше кавая в графике и звуке, и вот получиться ТораДора. Не могу согласиться, что, влюбляясь, испытываешь чувства, которые нам показывают. Как раз этот момент был показан крайне нереалистично. При просмотре нету чувства сопереживания, есть только раздражение. Все в том же Трогательном комплексе я постоянно ловил себя на мысли, что да - именно эти чувства я испытывал, когда влюбился, при просмотре ТораДоры такого не было ни разу. Единственный персонаж, который действительно смотрелся реалистично в этом балагане, это Кавасима. В реальной жизни главный герой обязательно выбрал бы ее, но название сериала не позволило. Сериал смотреть, безусловно, приятно, если не выискивать в нем глубокого смысла и чувств. Именно этого я всем и желаю.

Нодамэ Кантабиле (первый сезон) (2009.04.03)

Вот меня радуют люди, которые если чуть разбираються в какой нибудь теме и находят ошибку тут же выставляют ее на показ и выдают высокопарные тирады. Как в теории большого взрыва ученые смотрели фильм про супермена и расчитывали, что если супермен поймает падающую девушку на такой то высоте, то она должна умереть от перегрузки, при этом допуская, что супермен летает. В сфере развлечения, такой как комиксы про супермена или аниме, глупо все это и очень по детски. Кому то пора взрослеть.

Сёстры Минами [ТВ-3] (2009.04.01)

Вот и третий сезон закончился. Даже не могу сказать, чем мне нравится этот сериал, но смотрю же, ждал каждую следущую серию. Наверно нравится бесконечная доброта в жизни трех сестер, похоже на сказку, у которой не видна конца, и это совсем не напрягает. У сериала вряд ли когда-нибудь будет много поклонников, но те, что есть, наверно самые верные. Это те люди, которые хотят увидеть сказочный мир без злобы, зависти и пошлятины.
Считаю, что третий сезон должен стать последним, но если выйдет четвертый, все же буду рад.

ТораДора! (2009.03.29)

От последних серий отдает слащавостью, как от эндинга Детройт:Металл-Сити. Смотреть приятно, но оценка 10/10 мне не понятна, максимум девятка. Концовка ниочем, но это общая болезнь аниме, а исключения типа Нодамэ Кантабле подтверждают правило. Складываеться ощущение, что авторы настолько заигрались в 24-й серии, что решили чуть добавить реализма в 25-й, но все равно получился сырный тортик.

Вечная семейка (2009.03.27)

Как это можно считать комедией? Самая натуральная жестокая сатира. С последней сцены хочется плакать навзрыд, вроде и хэппиэнд, но как жалко папу. У него был смысл жизни, но парадокс заключаеться в том, что из-за любви к (пусть и фальшивой) семье, он должен был ее развалить, ведь они так хотели быть свободными и иметь возможность видеть небо. Пусть они странные, но кто имеет право управлять их жизнью? Что за страшные люди ради денег решились на такие эксперименты?
Очень жестокий мультфильм, но я абсолютно не жалею о 30 минутах, потраченных на него.

к аниме Нозоми и Кимио
от Kostongik (2018.05.12)
аккаунт зарегистрирован в 2018.02.05 г.
последний раз в 2018.10.08 г.

к аниме Нодамэ Кантабиле (первый сезон)
от myotla (2017.11.27)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.21 г.
последний раз в 2018.09.01 г.

к аниме Нищебог же!
от rignroll (2017.10.27)
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.08.04 г.
последний раз в 2018.10.14 г.

к аниме Нозоми и Кимио
от Ohtani Miho (2017.08.23)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2018.10.15 г.

к аниме Вечная семейка
от Victor84 (2017.03.08)
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.02 г.
последний раз в 2018.10.15 г.

к аниме Акаги, легенда маджонга
от Haien (2017.02.11)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.12 г.
последний раз в 2017.12.08 г.

к аниме Сёстры Минами [ТВ-3]
от Novomant (2016.01.14)
аккаунт зарегистрирован в 2014.06.07 г.
последний раз в 2018.09.21 г.

к аниме Вечная семейка
от ewgenia (2015.11.19)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.22 г.
последний раз в 2018.01.09 г.

к аниме Будни старшеклассников
от shkipergirl (2015.09.26)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.24 г.
последний раз в 2016.05.17 г.

к аниме Нищебог же!
от shkipergirl (2015.09.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.24 г.
последний раз в 2016.05.17 г.