Orin_Veliki: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 06.04.2006
последний раз использован 02.04.2020

Orin_Veliki

51 раз(а) разные люди сочли отзывы Orin_Veliki полезными

Давайте сыграем OVA (2020.03.19)

Эта OVA содержит две небольшие истории. В первой главные героини выбирают костюмы для культурного фестиваля. Угар и культурные отсылки прилагаются. Во второй показывают школьные дни куратора клуба развлеченцев и её подруг. Смотреть имеет смысл только после основного сериала.

Теннис [ТВ-1] (2020.03.05)

Полутораминутные приключения школьного клуба тенниса. Юмор в основном абсурдный. Графика убогая, анимация минимальна. События на экране развиваются с огромной скорость, такое чувство что смотришь видео на полуторной скорости. Как следствие - смотреть не комфортно. Лично я решил ограничится первым сезоном.
Если такой тип юмора вам заходит - лучше читайте мангу.

Власть книжного червя [ТВ-1] (2020.01.22)

Исекай в жанре повседневности. Героиня стартует на минималках - тело больного ребенка, денег нет, родители - бедняки. Из бонусов только неоконченная школьная программа и эрудиция гуманитария-рукодельника. Качество сюжета и проработка мира на уровне остальных середнячков жанра, типа героя Щита или Слизи, но благодаря специфики стартовых условий может заинтересовать (особенно женскую аудиторию). Героине приходиться решать проблемы переговорами и манипуляциями, т.к. набить всем несогласным морды она не в состоянии.
В общем это сериал про то как малолетняя библиофилка в позднем магическом средневековье пытается найти/создать письменные носители информации, за одно оживляя местную экономику инновациями из нашего мира. Романтики нет, комедии и фэнтези почти нет, драма местами навязана.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (7)

Клуб настольных игр (2020.01.15)

Итак, аниме про настольные игры. Для тех кто не в теме - хороший способ понять что это и зачем. Для тех кто в теме - повод узнать правила и геймплей пары десятков простых, но занятных настолок европейской школы. Тем кто ищет угарную комедию, ламповую повседневность или, прости господи, спокон - смотреть тут нечего, настольные игры здесь занимают главное место. Если они вам никак не интересны - проходите мимо.

P.S. Маленький спойлер, клуба тут тоже нет, о намерении его основать заявляют только в конце финальной серии. Ждем второго сезона.

Старшеклассницы (2019.11.29)

Нашел этот сериал после просмотра Joshikousei no Mudazukai, и в принципе не жалею о потраченном времени. Генератор безумия тут только один - Кода Акари, остальные персонажи обеспечивают вполне реалистичные ситуации и стеб. Местами динамика провисает, местами сюжет скатывается в драму, но если вас не отпугивают шутки про ПМС и девственность - зайдет.
Ещё хотелось бы предупредить про единственный существующий на данный момент перевод от sstyle. Он посредственный, много отсебятины и запоротых шуток, хватает смысловых ошибок. Так что если что то непонятно или не смешно - проверьте по английским субтитрам.

Астра, затерянная в космосе (2019.10.09)

Это было очень тяжело, в течении 8 серий моя рука без перерыва разбивала лицо. К счастью начиная с 9 серии начинают срывать покровы, и половина роялей постфактум превратились в "вот это поворот". Основной сюжет оказался весьма хорош. Но вторая половина роялей осталась нетронутой, и ещё немножко их подкинули в последней трети сериала.
Если вы любите хорошую твердую фантастику, подумайте дважды, нужно ли вам терпеть боль две трети сериала? Невежество автора в вопросах физики и биологии не раз заставляло меня лезть в мангу за разъяснениями - не помогало. Эпизоды типа спасения в вакууме там такие же тупые как и в сериале. Некоторые действия персонажей получили больше обоснований, некоторые ситуации больше предпосылок, но в целом экранизация достаточно точная (хотя многие комедийные сцены вырезали), все косяки остаются на совести автора, а не режиссёра. Такое чувство что автор тщательно продумывал основной сюжет и атмосферу путешествия, но сопутствующие приключения делал по принципу "и так сойдет", подпирая самые очевидные глупости роялями и костылями.
Если у вас не возникло вопросов при просмотре Uninhabited Planet Survive - зайдет однозначно.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Давайте сыграем (2018.12.11)

Отличная вещь, если вам заходит юмор немного за гранью. Нечто похожее на "Ping Pong Club", с поправкой на женскую школу и девичьи закидоны вместо эччи. Просмотр более двух серий в день может вызвать передозировку и потерю интереса т.к. большая часть шуток работает за счет нетипичных ситуаций и непредсказуемого развития обычных событий (по сравнению с обычными комедиями). Такой же подход используется в "Saiki Kusuo no Sainan" и "Plastic Neesan".
Сюжет вертится не только вокруг игр, и не только вокруг клуба развлеченцев. Поехавших персонажей тут хватает.

P.S. На данный момент доступен только перевод от crunchyroll, и он плох. В каждой серии найдется пара косяков и запоротая шутка. Советую в непонятных момента сверяться с английскими субтитрами, пока не выпустят нормальный перевод.

Сверхчеловеческая фантазия (2018.10.14)

Основными фишками этого сериала являются рваное повествование и адская мешанина поджанров фантастики из семидесятых. Если вам интересно что выйдет из схватки девочки волшебницы, боевого андройда, годзилы и мехи - то это то что вы давно искали.
Однако рваное повествование - основная проблема которая может встать у вас на пути. Будет сложно даже если вам зашло Baccano! , тут все гораздо длиннее и запутаннее. Если там все временные отрезки показывали в течении каждой серии, то здесь за серию показывают 2-3 временных отрезка, но всего их 28 только в первом сезоне! По этому крайней советую использовать следующие приемы:
Во первых - отсмотреть сериал за 2-3 присеста, чтобы удержать в голове десятки персонажей и событий.
Во вторых - вести электронную таблицу с датами событий происходящих в каждой серии, к середине сезона они начнут выстраиваться в четкую и логичную последовательность.
В третьих - скачать 2-3 варианта субтитров. Довольно часто персонажи на экране начинают нести какую то чушь - на самом деле это саберов клинит, в каждом переводе есть такие фрагменты. Если сравнить несколько переводов, то исходный смысл удается вычленить.
Моя оценка 8/10.

Тайная жизнь пингвинов (2018.09.15)

Великолепная вещь. Есть где посмеяться и по умилятся. Есть щепотка мистики и детектива в стиле Stranger Things. Есть парочка шуток про сиськи. Основной сюжет совсем не детский, скорее это Interstellar каким он должен был быть.

Дубляж в кинотеатре ушного кровотечения не вызывает. Идти на просмотр можно и с друзьями, и с девушкой, и с детьми.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2018.03.07)

Пройдусь по тому, по чему ещё не успели как следует пройтись критики и восхвалятели.

Мирок за пределами бездны выглядит бедновато. Все что нам показали снаружи - это корабль на технологиях начала XX века и трущобы некоего заснеженного города.
Ещё вскользь упоминаются некие иностранные искатели, которые неведомым образом проникают в бездну и воюют с правильными искателями за особо ценные артефакты.
О политическом и культурном устройстве мира нам ничего не сообщают, все персонажи местные (кроме Наначи).

В аниме полностью игнорируется оружие. Все что нам покажут - ножи и уникальная артефактная пороховая кирка.
Вы можете себе представить картографическую экспедицию в африканские джунгли с одними ножами? Даже геологоразведка во вполне безопасной современной тундре не обходиться без пару ружей. А что мы имеем тут? Гиганские летающие твари залетают на уровни куда отпускают практиковаться детей.
Это было бы допустимо при методе разработки "схватил и убежал", но в Безнду ведь ходят многочисленные экспедиции. Проводят в них месяцы, а возвращаются нагруженные добычей. Чем отбиваются от хищников, как охотятся? Все профессиональные искатели показаны безоружными, хотя человек - почти самое беззащитное существо в бездне.

Поправьте меня если не прав, и в первоисточнике есть ответы на все претензии.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2018.01.28)

Типичнейшая меха с фансервисом. Мягкая фантастика граничащая с фэнтези и школьной комедией, приправленная щепоткой кровищи и драмы. Издевательства над физикой в комплекте.
На космическом корабле-колонии отсутствуют всякие космические корабли кроме собственно мех. Сбор ресурсов, ремонтные работы, спасательные операции - все это возложено на боевые машины с минимальной автоностью и грузоподъемностью.
Люди научились фотосинтезировать, но не догадались носить прозрачную одежду или снять табу наготы, хотя с этим понятно - иначе не сделать сцен с женской раздевалкой, фансервисной обнаженкой и покрасневшими мордашками. В результате хвалёный фотосинтез, позволяющий есть раз в две недели, превращается в магию которой достаточно уделить хорошо если пару часов в день.
Далее СПОЙЛЕР 3-4 серии
Вроде как пятисотлетний капитан одобряет план с отправкой на убой 4 пилотов, запасной план - пальнуть из пушки. Резервные команды? Армия в боевой готовности? Начать операцию пораньше? Стрелять шрапнелью? Нет, нам нужны сцены с летающими домами и кровавыми пятнами на стенах. Физика опять побоку. А тварюга которая способна резко менять курс для уклонения от снарядов, внезапно не может довернуть для попадания в громадную тушу Сидонии.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (7)

Ганц (фильм) (2017.05.07)

Непонятно, чего хотели добиться создатели? Новичкам будет совсем непонятно про что это. Тем кто смотрел сериал в общем то тоже, особенно учитывая его концовку. Тех кто мангу читал будет постоянно клинить от ошметков изначального сюжета оставленного сценаристами - подумать только, выкинули самых колоритных персонажей и создали предисторию напоминающую чудовище франкенштейна. В итоге это можно считать за рекламный ролик по мотивам манги длинною в 100 минут.

Lily Cat (2017.01.06)

Вещь довольно слабая как в плане фантастики, так и в плане логики.
Завязка так вообще сказка - космический корабль пролетает рой камней (!), не получает существенных повреждений (!), успевает цапнуть панипулятором образец. А когда этот самый образец прятал в свое нутро внезапно ломает собственным манипулятором (!) воздуховод (!). Это каким нужно быть де.. оптимистичным конструктором чтобы системы жизнеобеспечения выводить в отсеки с вакуумом, и втыкать туда манипулятор способный под управлением компьютера (!) повредить их. Естественно ксенобактерия попадает именно в систему вентиляции, пропускается всеми фильтрами и датчиками.
Спойлеры
То что внеземная бактерия способна развиваться в человеке и обладает разумом я даже комментировать не буду, дальше уровень бреда будет только расти.

Из Нового света (2017.01.06)

Аниме хоть и хорошее, но сюжет последней арки явно слабоват.
СПОЙЛЕРЫ
Во первых - единственным запасным планом против враждебного экстрасенса оказались обрывочные сведения о некоем супер оружии тысячелетней давности в самом опасном месте Японии. Возможно в этом виновата ограниченность главных персонажей, но ведь их специально выращивали на роль лидеров, с расширенным кругозором и минимумом гипнотических блоков. Плюс двухсотлетняя глава местного гестапо, плюс библиотекарь и монахи. Помножить их на все поселения Японии, неужели за сотни лет развития текущей цивилизации или из истории прошлых нельзя было подготовить нечто более практичное и надежное? Ведь стоит хоть немножко подумать и сразу на ум приходят такие варианты как ловушки (убиваем не мы), парализаторы (никого не убиваем), оружие массового поражения (мы не знаем кого убиваем), убежища (нас не найдут), скоростные средства эвакуации (нас не догонят). А в данном случае подойдет ещё и подкуп/гипноз крыс охраны. Но почему-то додумались только до зверей-убийц которые могут справиться только с детьми.
Во вторых - этим оружием оказывается вирус срабатывающий на всех экстрасенсов, в виде порошка от которого даже сквозняк спасет. С таким же успехом можно было швырнуть пузырьком со смертельным вирусом из ближайшей мед-лаборатории. Или даже пустить облачко газа/радиоактивной пыли по ветру. Эффект тот же, ограничения те же, и бегать никуда не надо.

Мобильный воин Гандам: Скрытая Однолетняя война (2017.01.03)

Дополню комментарий выше, космические бои отвратительны. И к сожалению это большая часть экшена в сериале. Если бои мех вполне стандартны для этого жанра, то громадные боевые корабли "радуют" внезапными появлениями из несуществующих кустов, приемами типа "одно попадание и корабль мгновенно уничтожен", "именно в этой битве уничтожат половину флота", "броня у нас для галочки" и прочими прелестями трешовой фантастики. Конечно же имеется "жидкий вакуум" и форменные юбки в условиях невесомости.

Kidou Senshi Gundam MS IGLOO 2 Juuryoku Sensen (2017.01.02)

Любителям твердой фантастики не рекомендуется. Над физикой тут прилично поиздевались (даже если не смотреть на богомерзкие мехи), особенно над механикой.
Большинство персонажей неадекватны, психуют и истерят на ровном месте, командованием офицеры себя не утруждают, подчиненные приказы как правило игнорируют. Хотя казалось бы - регулярная армия, война не вчера началась.
Отрисовка техники хороша, детализация ландшафта и людей слабенькая.
Тактика боя странная, очень - бежать с шашкой наголо. Основная фишка мира в том что изобрели сверхкомпактные термоядерные реакторы которые можно запихнуть в танк. И они излучают особые частица блокирующие электромагнитный спектр от ради до инфракрасного. Дальнобойные ракеты и дроны больше не рулят, однако обе стороны конфликта не использую авиацию и удары из космоса. Только в третей серии 1 раз мелькнул поршневой арткорректировщик. Мехи даже в обороне не используют укрытия, позу лежа или полуприседа. Мины, разведка, связь, артподготовка - все где-то за кадром, надеюсь.
Все действия происходят в чистом поле при ясной погоде, сомневаюсь что спустя 30 лет после переселения в космос постройки рассыпались, горы рассосались а реки пересохли, скорее аниматорам было лень рисовать адекватные ландшафты.

Космический крейсер Ямато OVA (2016.07.23)

Сериал не рекомендуется любителям твердой НФ.
Гравитация везде соответствует земной. Ограниченность скорости света не сказывается на работе радара и систем связи. На аэродинамику забили. Физика движения в космосе полностью соответствует богомерзкой концепции "жидкого вакуума". Даже дряхлый Star Treck заметно реалистичнее этого "ремейка".
Я конечно понимаю что оригинал снимался в 70-х и внесение поправок в сюжет боестолкновений типа компьютеров или разнообразных сенсоров вызовет гнев фанатов ради которых все делалось. Но хотя бы с мелкими деталями могли бы разобраться. Спасибо хоть небесные тела нарисовали в соответствии с современными фотографиями.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Школа убийц [ТВ-2] (2014.06.27)

Если бы только рисовка стала другой, то все нормально. Но по сравнению с первым сериалом сильно упало качество экшен-сцен и детализация. Поведение персонажей стало слишком показным. Единственное что понравилось - появление сквозного сюжета. 8/10.

Dragon Age: Blood Mage no Seisen (2012.06.21)

Слабенький уровень детализации для текущего года, как у персонажей, так и у фонов. Сюжет изобилует мелкими глупостями:
Спойлер
Эльф с комплекцией хоббита; конные маги крови, орудующие косами; маг-лекарь, который лечит лёгкое ранение в течении суток и даже не пытается спасти умирающих; толпа огров, возникающая из ниоткуда; убийство Главного искателя путём протыкания мечём насквозь вместе с кирасой; маги круга, избивающие посохами одоспешенных храмовников.

Когда плачут цикады OVA-1 (2012.02.05)

Если вы хотите посмотреть продолжение цикад - смотрите только серии 2-4. Серии 1 и 5 являются комедийными "спешиалами" которые только испортят атмосферу сериала.

Рёко Якусидзи и загадочные преступления (2011.04.30)

Как было написано в первом комментарии, это помесь Меланхолии и X-files. Из первой взяты главные герои - сумасбродная Рёко, развлекающаяся по полной, и Дзюнъитиро в роли Кёна. Из второго взяты сюжеты для переделок, в которые Рёко регулярно попадает.
Общий градус неадеквата не позволяет рекомендовать этот сериал любителям серьезной мистики или детектива, но для расслабления вполне подойдёт.
7/10.

Совершенно секретно: Откровение (2011.01.10)

После четырех серий решил забросить. Моральные терзания слишком надуманны, элитный отдел расследует всякую бытовуху, сенен-ай так и прет из всех щелей. Собственно расследованиями тут почти не занимаются, только в воспоминаниях копаются и даже это делают не слишком эффективно.
Любителям детектива смотреть не советую.

Пилоты звёздных кораблей (2009.11.19)

СПОЙЛЕР
Две трети сериала смотрятся отлично, за исключением двух кретинов из команды корабля (один полез чистить обшивку в разгар битвы, второй решил захватить взвод космопехоты на погрузчике). А вот в последних четырёх сериях пошли серьёзные сюжетные косяки. Почему вольный корабль решил дратся с пятью кораблями противника, если обычная и правильная тактика - удрать при плохом раскладе. Почему разобравшись с четырьмя кораблями, и получив серьёзные повреждения, команда опять решила не искать местечко по безопаснее. Почему стрельба наугад с расстояния в сотни тысяч километров столь точна? Почему команда забыла про всё вооружение кроме плазмопушки и револьверной пушки? И наконец - с какого перепугу земная федерация/ООН проявили имперские амбиции уничтожая и захватывая всех неугодных, там ведь даже президента нет, только ассамблея.

Телохранитель ветра (2009.06.12)

С одной стороны дешёвая анимация, статичные картинки и аппликации, где только можно (как следствие экшен сцены отвратительны), характерные для кино ляпы и пренебрежение к деталям.
С другой стороны - отличный, затягивающий детективный сюжет, проработанные персонажи и неслитая концовка.

Лунная миля [ТВ-1] (2009.03.25)

Досмотрел до восьмой серии, и желание забросить сериал всё растёт. Такое чувство, что сценарист сначала придумывает сцены, которые должны быть в данной серии, а потом пытается впихнуть их в сюжетную линию.[Спойлер] Совершенно неправдоподобные разборки в пустыне, постоянные аварии и главный герой(крановщик!), решающий за пять минут задачи, над которыми эксперты на земле не справляются за часы. В восьмой серии, например, не объяснено, с какого перепугу спасателей отправили на шатле с пониженным давлением, и спасать приходится космонавта очкарика.

Смирительная рубашка (2009.01.28)

Мало где можно встретить такой реальный и логичный техно-магический мир. Нет цензуры и схватки максимально реалистичны. Лаконичность и простота сюжета гармонично вписываются в экранное время. 8/10

Ван-Пис: Фильм второй (2008.09.17)

Если предыдущий мувик был обычной филлерной серией растянутой на час, то этот настоящий миницикл серий на 4, которые зачем то ужали до часа.

Тыквенные ножницы (2008.07.16)

pipkin
"Убого. что может быть более глупое чем противотанковая пехота да еще и с пистолетом, отстреливающая танки под светом фонарика? я бы понял, если бы он незаметно подбирался к танкам и уничтожал их кумулятивным зарядом. тут же просто цирк.
некий дядя Вася нисколько не палясь под огнём главного орудия(ну и пусть в него попадают снаряды), выдавая своё место положение светом фонарика подходит к танкам и уничтожает их из пистолета."
Если противотанковые гранаты не изобретены, а война в основном позиционная, то выносливый и стойкий боец с бронебойным пистолетом будет более эффективен чем ловкач с коктейлем молотова. Если послать группу бойцов с фонариками на пару танков, выживших будет больше т.к. фонари будут вызывать ужас у экипажей, а ударная волна от снарядов(прямое попадание по движущемуся человеку маловероятно) не остановит этих загипнотизированных гренадёров.
По поводу пистолетов спецназа - эти четырёхстволки будут гораздо надёжнее магазинных пистолетов(ведь их могут позволить себе только офицеры высокого ранга, а значит технология ещё не отточена), а в бою надёжность куда важнее боезапаса.

Вандред: Второй уровень [ТВ] (2008.04.09)

Не понравился мне второй сезон, opening2 оказался уродливой переделкой opening1, в сюжет добавили пафоса и драматизма и уменьшили комедийность. Несерьёзность и бесшабашность первого сезона позволяла закрыть глаза на детскую механику вселенной, теперь же в глаза бросается то что планеты и станции плавают в открытом космосе(планетарных систем как-бы не существует), пираты не занимающиеся пиратством, механизированные земля и луна, технологии крутеющие от серии к серии, бессмертные персонажи. Развиваясь сюжет вызывает только раздражение своей серьёзностью абсурда. Механизированным землянам захотелось человеческого мяса, пираты - единственные кто встал у них на пути(зачем им это?) начинают помогать всем отбросам космоса которых встретят, единственные развитые планеты(мужчин и женщин) полностью игнорируют угрозу разделки на органы.

Голос далёкой звезды (2007.01.26)

Противоречивый фильм. Про эмоциональную составляющую тут до меня порядочно высказалось, по этому выскажусь о сюжетных дырах, коих тут немеряно.

Человечество повстречалось на марсе с инопланетянами,закончилось всё дракой. Земля совершила технологический скачок благодаря инопланетным технологиям и построила исследовательскую эскадру для поиска оставшихся инопланетян. И тут пошли глюки автора: в пилоты мехов набирают семиклассниц, и воюют они в школьной форме, Микако постоянно пребывает в кабине своего меха и развлекается рассылкой СМС, видимо на полноценный коммуникатор как и на униформу денег не хватило (хреновое финансирование у космофлота). После начала звёздной экспансии и обнаружения общеземного врага всё ещё существует военно-морской флот куда поступает Нобору. На вооружении земного космофлота есть только боевые роботы и линейные корабли.
Дальше больше: на до световой скорости исследовательская эскадра приползла к плутону, войдя в контакт с превосходящими силами противника они решили сразу сбежать(!), в направлении противника(!!), а потом подумав что их не догонят и больше противников они не встретят доблестная эскадра отправилась в родную систему чужих(!!!). Это ж надо - оставив в солнечной системе здоровый флот чужаков отправится исследовать систему Сириуса О_О. И никого не волнует что землю в их отсутствие могут захватить. Повстречав же охранные корабли противника в системе Сириуса предпочли воевать до последнего (командование эскадры сменилось с трусов на ястребов?).

Мабурахо (2006.08.25)

Мир сериала слабо проработан, складывается такое ощущение что кроме учеников и персонала академии аой о магии окружающий мир даже не подозревает. Обычная современная япония. И это при том что в завязке сообщается что магию может применять каждый(!) человек(ограничение на количество а не качество заклинаний, тоесть любой псих может устроить метеоритный дождь если узнает как), а магическую родословную Казуки проследили до 4го колена.

Чeрная Библия (2006.05.09)

Как было замечено выше у этого хентая есть сюжет, на мой взгляд несколько кривоватый. Возможно я пересмотрел "хельсинга" и других мистических боевиков, но больше всего напрягло при просмотре данного аниме и предистории к нему следующее противоречие:
Эта библия очевидно не единственная, когда то (в средневековье) по этим книгам учились профессиональные черные маги, и то что они все вымерли имея такую силу можно обьяснить только тем что была противоборствующая организация, которая мешала победить всеобщему злу - инквизиция. Этой организации удалось изничтожить всех черных магов, но знания по темной магии остались до наших дней в виде книг.Чёрная библия содержит в себе описания ритуалов, с помощью которых самый обычный человек при грамотном использовании может захватить власть в стране. Этого до сих пор не произошло, следовательно инквизиция до сих пор следит за этим. Возникает вопрос: почему на нашумевшее дело о сатанинском клубе не обратили должное внимание?
В школе на протяжении нескольких недель в открытую пользовались магией, проводились регулярные оргии; но даже причину всего этого - магическую книгу через 10 лет обнаружил постой школьник.
Снова открылся сатанинский клуб, всё повторяет, но никаких последствий со стороны официальных властей или инквизиции, а главному герою даже в голову не приходит обратится в полицию или аналог ФСБ, которые прекратили бы это наглое безобразие (от пули в голову магия не спасёт). В результате главнй злодей исполнил свой замысел.

к аниме Давайте сыграем OVA
от millo (2020.03.20)

к аниме Теннис [ТВ-1]
от millo (2020.03.07)

к аниме Власть книжного червя [ТВ-1]
от 1590KAZAK1590 (2020.02.24)
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.12 г.
местонахождение: Челябинск, Россия

к аниме Клуб настольных игр
от Tjupa (2020.02.07)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.

к аниме Власть книжного червя [ТВ-1]
от Time_Killer (2020.01.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.04 г.
последний раз в 2020.03.25 г.

к аниме Совершенно секретно: Откровение
от Bagadur (2020.01.14)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.

от Kitovsky (2019.10.20)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
местонахождение:

от MITH146 (2019.10.10)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.05 г.
последний раз в 2019.10.10 г.

от shiro-i (2019.10.10)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.

к аниме Созданный в Бездне [ТВ-1]
от CynByn (2019.09.29)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.
последний раз в 2020.03.26 г.