ArtMaN-Jeraya: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 03.03.2009
последний раз использован 05.07.2020

123 раз(а) разные люди сочли отзывы ArtMaN-Jeraya полезными

Миг за мигом (2018.01.24)

По мне так это лучшее аниме из новинок 2018 года. Дальше, конечно, будет Sword art ONLINE 3 сезон, которое для меня займет первое место безоговорочно. Однако, среди всего что сейчас уже красуется в эфире, "Миг за Мигом" хорошо выделяется сюжетом и качественной прорисовкой, эдакая смесь "Mezzo Forte" и "Gantz". Надеюсь концовка не разочарует...

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.01.18)

Хочется отметить, что данное аниме пришлось мне по вкусу. На мой взгляд, первая серия четко задала направление сюжета и показала, какой это будет сериал. А он будет интересный, не меньше. Соглашусь со указанным выше насчет нарастающего интереса к вновьпоявившемуся жанру " попал из реала в игру в возрасте около 30ти". Сейчас данная тема интересна становится все большему количеству тех самых анимешников первого поколения, которые выросли на Сакуре, Покемонах и Сэилор мун. Чтож, аудитория подросла и теперь аниме о школьниках и детях уже не смотрится как раньше, а пропускается, пролистывается мимо. Зато сериалы с ГГ 30летнего возраста обретают успех. И, мне например, уже даже не так важно насколько шедеврален сюжет или как продвинулась графика, а важно, чтобы герой ассоциировался со мной настоящим по возрасту.

Гайд по счастливой жизни в сети (2018.01.08)

Хороший сериал, мне понравился. Посмотрел его за пару дней. Сюжет легкий и приятный, и самое главное - наконец-то! - главные герои не ШКОЛЬНИКИ. Как же приятно смотреть аниме, где возраст ГГ больше 17 лет. Вобщем приятная история о зарождении любви между геймерами

Мастера меча онлайн: Алисизация (2017.11.06)

Хотелось бы узнать хотя бы месяц выхода сезона, с нетерпением жду. Сейчас в процессе чтения 16-го тома. Думаю, новый сезон будет не меньше 24 серий.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.10.11)

Прекрасный сюжет, красивая графика и приятное музыкальное сопровождение. Это стоит смотреть.

Сакура - собирательница карт [ТВ-2] (2017.10.11)

Да ладно! Неужели решили продолжить столь культовое и значимое анимэ 2000-х? Это прям будоражит кровь в жилах! С нетерпением буду ждать!

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.07.10)

Мне понравилось. Первая серия снята полностью по оригиналу (он же ранобэ), соответственно и претензий быть не может. Уверен, что в 13 серий должны уложиться, кое что может и сократят как обычно, но главное чтобы вточности была передана основная суть исходника. А пока я просто рад, что наконец-то дождался ^_^

Ангелы ада (2012.11.21)

Не выдержал я этой чуши на полный просмотр. Начиналось все вроде бы даже неплохо, как-то оригинально, креативно, но вот после часа просмотра всей этой анимэшной каши с библейской примесью я решил не тратить своё драгоценное время и вырубил нах..й этот бред!
Всё, и об остальном даже не буду писать. Сейчас в аниме видимо есть только один сюжетный "костяк" - это школьники и студсовет! Остальное в голову никому не лезет, зациклились только на одном, вот и штампуют анимехи одну за одной как китайцы айфоны - корпус разный, а начинка везде г...но!
Не тратьте время попусту!
3/10 только из уважения к MADHOUSE.

Воспоминания одного пилота (2012.04.27)

Очень красивое и романтическое аниме. Потрясающее красочное небо, динамика полетов, острова и звезды...Это лучшее полнометражное аниме, что я видел за последние 5 лет.

Эф - история воспоминаний (2011.12.23)

Очень, очень и очень замечательное аниме!! Я рекомендую его к просмотру всем любителям жанра. Это настоящий шедевр в анимации!! Потрясающе красивый сюжет и графика. Мелодичные опенинг и эндинг. Сериал вызывает массу чувств и эмоций во время просмотра. Смотрел его 3 года назад, теперь вот снова хочется пересмотреть.
Если вы еще не посмотрели "Эф", то многое потеряли. 10 баллов однозначно!

Принцесса Мононокэ (2011.10.20)

Это лучшая работа Хаяо Миядзаки. Шедевр из шедевров. И вообще наверное "Принцесса Мононоке" - это мое самое любимое аниме. Здесь есть все, что заинтересует зрителя - отличный сюжет, много захватывающих и динамичных сцен и потрясающая природа. Да, и глобальные философские вопросы тут тоже присутствуют, так что есть над чем задуматься после просмотра. Кроме того, само аниме отображает кусочек из истории Японии.

Почти человек (2011.10.11)

Нереальный психотропный бред. Начало еще более менее логично для данного жанра, но вот дальше...Какая-то сюжетная каша. Фантастика - хороший жанр, но вот в таком случае когда ее представляют, то отпадает напрочь желание смотреть что-то подобной тематики жанра. Согласен, есть аниме, в которых на графику можно закрыть глаза,т.к. отвлекаешься на интересный сэжет, но тут...Просто некуда деваться!))
На половине просмотра я все таки не выдержал и удалил эту несусветную ересь. Моя оценка "2".

Бакуман [ТВ-2] (2011.10.07)

Думал собрать хотя бы 5 серий и потом начать смотреть, но вчера не выдержал и все-таки посмотрел первую серию ^^. Согласен, графика улучшилась, а вместе с ней и музыка тоже. Заставка для "Детектива Трап" просто потрясная. Сюжет, на мой взгляд, будет многообещающим! Такое начало уже говорит о том, что наших героев ждет много грандиозных событий, и будет им нелегко. Ну так вперед, к просмотру! Посмотрим каков путь настоящего мангаки!!

Ayashi no Ceres (2011.08.29)

Неплохой сериальчик. Заслужил 8 балоов из 10ти. Рисовка красивая, персонажи проработаны хорошо, музыка подходящая. Легенда, взятая за основу довольно интересная и увлекательная. Старые анимешки иногда хорошо разбавляют современные штампованные сериалы с однообразными сюжетами. Но, на шедевр, по-моему это аниме не тянет.
Приятно окунуться в таинственную атмосферу "Ayashi no Ceres".

Кайдзи [ТВ-2] (2011.06.20)

Отличное продолжение первого сезона. Все тот же напряженный сюжет, секреты азартных игр и непреодолимая страсть к победе. Интересно будет посмотреть как все закончится. Отомстит ли Кайдзи за себя?
Заранее ставлю 10 сериалу, так как уверен, какой бы ни была концовка, она мне понравится.

Токийское восьмибалльное (2011.05.03)

Замечательная история. Тронуло до глубины души. Японцы действительно реалистично все показали. Рисовка средненькая, а вот музыка и сюжет как раз то, что надо. На протяжении всех 11-ти серий мне было интересно смотреть, я ни разу не заскучал. Поэтому, учитывая все вышеперечисленные факторы, могу смело поставить за эту скромную работу 10 баллов по шкале сайта. Советую посмотреть всем это аниме,сейчас оно более чем актуально.

Стальная тревога! Новый рейд [ТВ] (2010.06.22)

Если бы не сюжетная линия про Сагару и Конаме, то мне бы этот сериал показался скучным. Напрягают бои роботов, суматоха, и вся игра в супер секретную организацию. Объективно ставлю 8/10

Ганц (2010.06.15)

Впервые когда я прочитал отзывы об этом аниме, мне его совсем не хотелось смотреть. Но, как говорится пока сам не посмотришь - не поймешь всю суть. Вот так и произошло. Теперь жалею, что не посмотрел его еще 3 года назад.
Первое впечатление от увиденного следующее: хорошая Гонзовская рисовка, резкий поворот событий в метро и загадочный черный шар. Дальше постепенно начинаешь въезжать в характер главных героев. Кей-кун поначалу страшно бесил своей бездеятельностью и нерешительностью. Постоянные слезы как-то не к лицу парню. С этим японцы всегда перегибают палку. Но вот уже к середине сериала начинаешь понимать насколько меняется главный герой. В лучшую сторону!
Всех персонажей характеризовать не хочу, ибо не люблю я много писать в отзывах) Все должно быть по-существу. Девушка сиськатая эта понравилась, но у нее также полно недостатков. Этим она раздражала. Выбрала одного, а смотрела на другого...Блин, типичное поведение для женской половины. Хорошо переданы чувства Кея в этой ситуации.
Понравились сцены третьего задания - в храме. Там реальное мясцо было)Очень брутально!
Зацепило...хорошо придумали ...написал бы поподробнее, но не буду спойлерить.
Концовка конечно мне не сильно понравилась, слишком непонятно как-то все. Тема шара не раскрыта(( Но тут каждый сам волен придумать, что это такое было..
ОПЕНИНГ!!!! Это песня вообще супер ! Ее можно сравнить наверное только с Prodigy. Подрыв настроения на всю серию. Я смотрел заставку в кажной серии. Эндинг вот не
сильно понравился...релаксовая темка, но не в моем вкусе выполнена.
Вцелом сериал понравился. Просморел его за 3 дня, учитывая то, что готовился к защите диплома) Жалко что нет продолжения((
10 из 10 - шедевр в моей коллекции!

Холст (2010.05.29)

Хорошая легкая история с простым сюжетом. Смотрится непринужденно, но и без особого пристрастия. Эротика действительно красивая, и самое главное без всяких извращений. Все чисто и культурно. Графика на среднем уровне, характеры персонажей раскрыты только у главных героев. Музыка в духе "релакс".
Вердикт: это аниме рекомендую к просмотру в теплые летние денечки, когда особо нечем занятся.

Чу-Бра!! (2010.03.27)

Хорошая комедия, мне понравилось! Думаю, что "Чубра" будет даже полезна юным девушкам в правильном выборе нижнего белья ^_^
По поводу технического оформления сериала скажу - красивая и качественная рисовка, классный эндинг (опенинг мне не сильно понравился).
Сюжет...ну, тут конечно недотягивает до отличной оценки.
Идея - оригинальная, "общество любителей нижнего белья" прикольно придумали=)
Очень порадовало то, что в сериале нет мистики и фантастики, как в Кампфере,например!Все вполне жизненно и реалистично.
На просмотр время зря не потратите, хотя вот Анкорду судя по озвучке не понравился сериал. Но это его мнение, а я ставлю Чубре 8 из 10.

Актриса тысячелетия (2010.02.28)

Интересный сюжет, красивая рисовка - мне понравилось! Оператор нормально отжигал))
История все время менялась, смена драматических и серьёзных сцен всегда сменялась шутками и комедийными моментами - это большой плюс режиссеру! Потому что постоянство драмы сделало бы фильм скучным. Да, и концовка тоже хорошая, в духе всего фильма.
Не скажу, что "Актриса тысячелетия" для меня шедевр, но еще разок я бы не отказался ее посмотреть ^^
9|10

Хикару и го [ТВ] (2010.02.20)

От "Хикару и Го" я ожидал увидеть нечто более. После просмотра первых 15 серий думал дальше будет интереснее, но надежды не оправдались(.
К сожалению, данное аниме не относится к моим любимым жанрам. Я не люблю, когда всю серию обсуждают событие двух минут. Поэтому просмотр Хикару и Го был для меня огромной выдержкой терпения.
Идея сериала - хорошая, но снят он ,отнюдь,не в лучшем стиле. Постепенный рост Хикару, достижение целей одна за другой - все это, несомненно, заслуживат уважения.
Но...скучно. Сравнить, к примеру, с "Мастер Муси"( или Муши, не знаю как правильно ): вроде так же обсуждают всю серию какое-то событие, тем не менее это намного интереснее, чем в Хикару. Другой пример - Тетрадь смерти. Аналогичное обсуждение действий, однако Death Note также мне показалась интереснее.
Чтож, на вкус и цвет товарищей нет, и это правда. Кому-то больше понравился "Хикару и Го", а мне вот он не пришелся по душе))
Ставлю 8/10 за хорошую идею.

Судзука (2010.01.08)

Потрясающий сериал!!!Огромный шторм эмоций наряду со спортивными достижениями главных героев. Это, на мой взгляд, один из немногих сериалов такого жанра, где всё происходит наиболее реально.Поначалу "Судзука" кажется типичной школьной романтикой с элементами комедии. Но это только первое ощущение. Дальше события развиваются постепенно набирая обороты, и легкий сериал становиться тяжелой драмой. Главных героев все чаще сопровождают неудачи, трудности и разочарования. Веселый и безответственный Ямато взрослеет на глазах. Ради Асахины он меняется и у него появляется цель в жизни. Неопределенности остаются позади, и теперь Ямато точно уверен, что ему необходимо.
Я не могу в полной мере описать все те чувства, который я испытал при просмотре данного сериала. Отмечу лишь, что за моими плечами уже немало сериалов подобного жанра, и очень редко удается найти подобную жемчужену. "Судзука" для меня стала одним из лучших аниме сералов.
Советую смотреть всех любителям романтики.
оценка 10/10

Пустынная крыса (2009.12.17)

Очень интересная и увлекательная история. Сюжет постоянно меняется, что не дает возможности заскучать во время просмотра сериала. Каждая серия наполнена шутками и приколами различного характера, а это тоже большой плюс.
Недостаток: концовка. Поэтому 8/10