ArtMaN-Jeraya: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 03.03.2009
последний раз использован 02.02.2020

ArtMaN-Jeraya

120 раз(а) разные люди сочли отзывы ArtMaN-Jeraya полезными

Мэри и ведьмин цветок (2018.03.04)

Сегодня с большим удовольствием посмотрел этот шедевр в кинотеатре. Понравилось абсолютно все! Конечно, я все-таки поклонник студии Гибли, однако на отзыв это никак не повлияло. Ведь фильм выполнен действительно достойно. Сюжет прост и логичен, что для сказки самое то. Графика превосходна, музыка абсолютно четко подобрана ко всем действиям. Конечно, зрителю, что знаком со всеми предыдущими работами великого мэтра и наставника Миядзаки, очень многое покажется знакомым. В "Мэри и Ведьмин цветок" я увидел и Летающий замок, и Ариэтти, и Тоторо и даже немного Принцессы Мононоке. Всё это есть, те самые фрагменты отражающие знакомые пейзажи, интерьер и уют студии Гибли. Поэтому, на мой взгляд, дебют новой студии состоялся успешно, сохранив в себе традиции старого и доброго Миядзаки. Что ж, буду надеяться, что дальнейшие произведения не подкачают и будут радовать приятной атмосферой сказочных историй.
Моя оценка - 10 баллов - Рекомендовано к промотру!

Ветер крепчает (2014.03.23)

Браво! Смотрел с большим удовольствием. Понравилось почти все, говорю почти, т к музыка все-таки могла бы быть и лучше. Но все же, перед нами очередной шедевр, несущий в себе глубокий смысл и стремление к настоящей мечте.
Фильм смотрится на одном дыхании. Красочные фоны эпохи прошлого, мельчайшие детали в таких простых вещах - все это характеризует неповторимый стиль студии GHIBLI.
Особенно хочется отметить, что концовка вроде как драматичная, но преподнесена она так, что не хочется плакать или горевать. Хочется поднять свой взгляд в небо и устремиться мыслями вдаль, туда, где исполняется мечта...

Истории подделок (2013.09.16)

Что ж, первый сезон мне не посчастливилось посмотреть, поэтому возможно в полной мере сиё произведение я оценить не смогу. И все же хотелось бы сказать что сериал довольно необычный, и если бы не черезчур уж длинные диалоговые общения героев, то вполне можно было бы поставить все 9 баллов.
Так вот, оцениваю я этот сериал в 8 баллов, и думаю, что это будет весьма справедливо.
Что мне тут понравилось, так это:
1) необычная постановка сцен (не путать с сюжетом)
2) красивая рисовка (хоть и не во всех сценах, а там где необходимо)
3) один очень интересный момент - чистка зубов щеткой рта сестры=)

В остальном сериал можно отнести к списку простых гаремников, где все крутятся вокруг одного слюнтяя, обладающего мега духом.
Вот так вот, решать вам, смотреть или нет ;)

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.01.03)

Чтож, после просмотра могу с уверенностью сказать, что данный сериал претендует на лучшее анимэ года в своём жанре. Есть ярко выраженный сюжет, интересные, а самое главное живые герои, за которых хочется попереживать. Кроме того, сериал настолько непредсказуем, что развитие событий очень трудно предугадать. В отдельных моментах прямо так совсем не ожидаешь, что произойдет: точнее думаешь, что все будет так, а выходим совершенно иначе. Вот..,собственно это ОГРОМНЕЙШИЙ плюс для сериала. Сто раз уже наверное повторюсь, но такие случаи в анимации большая редкость. Но это все лирическое отступление...
"Мастера мечей онлайн" произвело на меня большое впечатление. Множество чувств смешалось в голове во время просмотра. А ведь такого результата можно добиться у зрителя только путем вложения души в своё творение. Создать игровой мир настолько реалистично и красиво, что самому хочется там оказаться - это надо уметь. Преподнести онлайн-игры как параллельный мир, где тоже можно влюбиться по-настоящему,почувствовать радость, грусть, боль и печаль - это действительно впечатляет.
Отдельно хочется сказать по поводу графики и фонов - они прекрасны! Я вообще люблю иногда делать скрины во время просмотра чего-то красочного, но тут приходилось в каждой серии делать по нескольку ^_^
Смотрится просто взахлёб!!Серия за серией, не обращая внимания на нумерацию! Одним словом - ШЕДЕВР...10/10

Легенда о Басаре (2012.11.06)

Хороший сериал, но явно требует продолжения. Очень хочется узнать как все закончится. А вцелом смотрится легко и ненапряжно. Красивая рисовка для своего времени, видно что каждый контур был нарисован усердно и от души. Наверное из-за малого количества серий в сюжете было много спонтанных моментов, где многое просто происходит без всяких объяснений и плавных переходов. Радует атмосфера приключений данного аниме.
Легенда о Басаре заслуживает, на мой взгляд, не менее 8 баллов.

Со склонов Кокурико (2012.07.09)

Вот и дождался наконец нового мувика от любимой студии. Картина порадовала красочными пейзажами Японии 60-х годов, а также отменной детализацией фонов. Сюжет довольно прост, но в конце все-таки немного заставляет попереживать за главных героев. Музыка конечно идеально подходит для передачи настроения, но, к сожалению, такой жанр мне не по душе.
Аниме "С Маковых Склонов" является полной противоположностью предшествующей полнометражки "Добывайка Ариэтти". Наверное я все-таки ожидал чего-то большего. Чтож, ну а пока ставлю заслуженные 9 баллов и буду ждать очередной работы;)

Безумные байки девичьей общаги (2012.04.17)

Офигительно комедийное аниме!! После классического "Пламенного лабиринта", "Мой любимый робот" и прочих взрывных комедий - "Gokurakuin Joshikou Ryou Monogatari" или "Безумные байки девичьей общаги" - лучший комедийный сериал, просмотренный мною в последние два года. Порой глупые, а порой взрывные женские шуточки открывают нам занавес перед обычной жизнью юных девиц, которые вроде бы уже все повидали на своем веку и пытаются выглядеть старше и взрослее. Все это неимоверно поднимает настроение и веселит. Небольшая доля эротики , на мой взгляд, только придает этому аниме пикантности, как перевод классических фильмов от Гоблина. Кроме того, немаловажен тот факт, что серии сами по себе короткие (около 6 минут) и смотрятся на одном дыхании.
Для меня "Gokurakuin Joshikou Ryou Monogatari" войдет в список лучших комедий и останется в памяти надолго! А для тех, кто хочет поднять себе настроение или весело провести время в кампании АНИМЕШНИКОВ, рекомендую к просмотру! И пусть цензура нервно курит в сторонке!!

Игра Тихайи [ТВ-1] (2012.04.17)

Поразительное и очаровательное аниме. С первых серий уже можно увидеть прекрасное сочетание двух жанров - спортивного и романтического. "Игра Тихайи" напомнила мне о двух очень интересных аниме - "Нана" и "Хикару и Го". Бодрящий опенинг отлично отражает спортивный дух и становление личности, а спокойный и мелодичный эндинг навевает нежные и невинные чувства юности и первой любви...
Рисовка в данном аниме, на мой взгляд, безупречная и это нисколько не удивляет, ведь сериал - очередная работа "Mad House". Осенние листочки клена то и дело мелькают в кадре. Красиво смотрятся традиционные хоккамо и кимоно, в которые то и дело наряжают Тихайю. Вобщем сериал выполнен не только в современном стиле, а и в традиционном японском. Что касается самой игры - КАРУТы - о ней я, также как и о Го, узнал впервые благодаря аниме.
Подведя итоги можно отметить, что "Игра Тихайи" будет не только интересным, но и познавательным аниме-сериалом 2012 года. Посмотрев его вы откроете для себя еще что-то новенькое о стране Восходящего Солнца.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2012.03.03)

Это аниме поразило меня своей нестандартностью. Первое,что мне бросилось в глаза как художнику - это оригинальная рисовка: кавайная, волшебная и мрачная одновременно. Оригинальность я всегда ценил, поэтому уже с первой серии я решил, что досмотрю Мадоку до конца. Второе - это безусловно непредсказуемый сюжет. Когда все начинается стандартно (прямо как в "Сакуре - собирательнице карт") - загадочный сон, мистический зверек, дающий силу, то кажется дальше всё уже давно известно. Главная героиня обретает сверхъспособности и вступает в нелегкую двойную жизнь - так выглядит шаблон махо-сёдзе. Но! В "Волшебнице Мадоке" все совсем не так. Каждую серию думаешь, ну вот еще немного и все - она уже волшебница, а оно все никак! И правильно, что именно так. Ибо такой подход более чем оригинален, когда не знаешь, чего ожидать от автора - вот он ключ к успеху!
"Волшебница Мадока" стоит вашего внимания особенно, если вы уже давно привыкли к типичному махо-седзе и ожидаете чего-то нового в этом жанре. А я оцениваю это аниме в 9/10.

У меня мало друзей [ТВ-1] (2012.02.14)

Нулевой эпизод абсолютно не привлекает. Сразу же кажется, что это типичный гаремник. Но на самом деле всё куда интереснее...
Достаточно посмотреть первую серию, и сериал уже можно отмечать как лучшую комедию 2011 года. Прекрасная "глянцевая" графика и рисовка, бодрящая музычка и море, просто море оригинальных, острых, как чили, шуточек! Каждая серия на порядок интереснее предыдущей. Новые герои отжигают просто сходу! Чего стоят постоянные колкости по поводу огромной груди, похотливые желания девушки-вундеркинда и тормознутость девочки-монашки! И это далеко не все, что можно описать словами. Короче, если Вы еще не смотрели "У меня мало друзей", то быстрее садитесь на диван, хватайте под руку свою подружку и наслаждайтесь ОТМЕННОЙ комедией!!
\10 баллов

У меня мало друзей [ТВ-1] (2012.02.07)

Жесть! Шутки просто отпад! Само отношение к огромной груди просто супер! Называть тёлку коровой и мясом - это как раз то, что надо для большегрудых! Шутки и стёб на высочайшем уровне. Этот сериал заслуживает внимания. Берегитесь, большегрудые девки!!! Это аниме заставит Вас попуститься!!

Школьный переполох (второй сезон) (2012.02.06)

Мда...что я могу сказать по поводу второго сезона? А собственное ничего нового. Продолжение весёлых шуток где-то до 20-й серии, а затем полнейший бред! Вытягивание из пальца сюжета, нереально тупые моменты и шутки - вот и все. Собственно, я бы просто удалил серии 21-25, чтобы не портить впечатление от всеобщего просмотра сериала. Конечно, жалко, что все-таки любовная линия Тэнмы и Карасумы, Бородача и Принцессы, а также прекрасной Якумо абсолютно на раскрыты. Но, если принять к сведению то, что "Школьный переполох" - это в первую очередь комедия, а потом уже романтика, то все выполнено вроде бы как довольно неплохо.
Подведя итоги по просмотру, могу сказать, что второй сезон вышел хуже первого, и , к сожалению, больше 7-ми баллов он не заслуживает. Продожение (ОВАшки) я смотреть уже не собираюсь, т к уверен, что там ничего нового в развитии сюжета не предвидится.

C (2012.02.03)

Ну вот, теперь после полного просмотра могу снова отписаться. Как я и предполагал с самого начала, сериал меня не разочаровал.
Из всего вышесказанной мной могу лишь дабавить, что опениг в "С" чудесный, бодрящий и динамичный. Группа исполнителей песни "Матрешка" подобрана идеально. Кроме того, характеры героев достаточно хорошо проработаны, несмотря на то, что серий всего 11. Я считаю, что больше и не требуется иначе сериал превратился бы в типичные файтинги с рассуждениями о техниках и личных идеалах на несколько серий.
Теперь я с уверенностью могу переголосовать на 10 баллов и отправить сие творение в свою домашнюю коллекцию!

Буквоежка (фильм) (2012.01.30)

На просмотр этого аниме меня натолкнул клип одного акроссника. Что ж, после просмотра могу сказать следующее - полнометражка стоит того, чтобы её посмотреть. История красивая, непринужденная, смотрится легко. Красивая графика завораживает.
Изюминкой фильма является глубокая психология девушки, страдающей проблемой самореализации потребности обществу и окружающим людям. Она готова сделать все, только чтобы он был рядом с ней. Однако порой такие методы приводят к трагедии. Это история о безмятежно бъющемся сердце, о поисках своего места в жизни и, конечно же, о любви...
Не судите строго, автор хотел показать красивую историю двух сердец. Конечно, есть ряд недостатков главного героя, но куда же без них? Ведь идеальных людей не существует. Смотрите и наслаждайтесь атмосферой настоящей романтики, просто воспринимайте все события как должное. И тогда вы получите массу удовольствия от просмотра наряду с ощущением непередавемых чувств и эмоций.

C (2012.01.30)

Вчера успел посмотреть только две серии, но уже сразу захотелось написать комментарий. Идея и сюжет совершенно новая (лично для меня). В кое-то веки главный герой не ОЯШ, а студент второго курса. Прямо таки обрадовали меня таким раскладом, а то уже аж воротит от школоты!! Настоящий фантастический и немаловажно - серьёзный!! - сюжет, без глупых подростковых шуточек и сисек окружающих героинь.
Обязательно отпишусь после полного просмотра сериала, а пока моя оценка 9 баллов. К просмотру РЕКОМЕНДУЮ!

Школьный переполох (первый сезон) (2012.01.18)

Очень-очень давно мне советовали посмотреть данную анимешку, но все как-то не было желания - жанр довольно избитый, да и формат видео староват. Но все-таки любопытство взяло верх...
"Школьный переполох", скажу я вам, это не простая школьная комедия. Это классный, весёлый, заводной сериал, во время которого вы ни на минутку не заскучаете. Масса комических сцен и озорных ситуаций вмомент поднимет настроение.
Разнообразие персонажей просто впечатляет! Это вам не типичный школьный жанр про ОЯШа и обожаемую им девицу. "Школьный переполох" - это сериал, в котором почти нет второстепенных персонажей. Каждый уникален, имеет свой характер, свои причуды. Минимум "тормозов" и "задротов", максимум ярких личностей с острым умом.
Вобщем скажу так, "School Rumble" - это отличный сериал с пометкой "ОБЯЗАТЕЛЕН К ПРОСМОТРУ!!!"
10 БАЛЛОВ!

Пламенный лабиринт (2012.01.10)

Пламенный лабиринт - это отменная комедия, которых сейчас еще поискать надо. Лично мне понравилось очень даже. Шутки довольно забавные и интересные. Кроме того прикольная задумка о русском самурае - это просто отпад! С Гг можно ржать постоянно. Вобщем мотив этой комичности нужно просто уловить.
Считаю это аниме классической комедией и оцениваю его в 10 баллов.

Судьба: Начало [ТВ-1] (2012.01.09)

Что ж... начну пожалуй с того, что с исходным происхождением этого аниме я не был знаком. Тем не менее, мне кажется любой зритель может начать смотреть эту сагу именно с "Fate: Zero".
Теперь более подробно о самом аниме. Первая серия даёт своего рода легкий старт к дальнейшему просмотру. Длительность разговоров между главными действующими лицами позволяет погрузиться в атмосферу грядущих событий и определить - стоит ли вообще смотреть дальше. Наверное, если бы я заранее не прочитал пару толковых комментариев по поводу этого аниме, то после просмотра первой серии удалил бы весь сериал и не стал тратить на него своё время. Однако, зная, что дальше будет больше действий, а не диалогов, я продолжил смотреть до конца. И я не жалею об этом...
Сюжет "Fate: Zero" действительно является изюминкой среди остальных аниме 2011 года. Да, именно СЮЖЕТ. Я не говорю теперь о рисовке, графике и музыке - в современных аниме сериалах они в 99 на высоте. Именно хорошо продуманная история сейчас заслуживает внимания. Смысл которой останется в наших воспоминаниях надолго, и не сотрется от изобилия плагиата.
За 13 серий раскрыть всех главных героев неудалось. Но так наверное и было задумано. Из всех призванных героев мне больше всего понравился Александр - настоящая волевая личность. Гильгамеш хорош в своих рассуждениях и мыслях, но высокомерие жутко раздражает (напоминает Бьякую из "BLEACH"). Берсерк конечно совсем не такой, как в старом аниме=) Ну, в игры я не играю, поэтому наверное мне и дико смотреть на него в таком виде. Но выглядит он конечно достаточно круто и безумно.
Лансер...ну что тут сказать...сама галантность. Впрочем,тоже довольно интересная личность. Понятие чести словно у рыцаря. А вот Сейбер...поначалу казалась как-то сильнее. В общем в ней я разочаровался полностью.
"Fate: Zero" хорошо стартовал, и учитывая все достоинства и недостатки данного аниме могу оценить его в 9 баллов по шкале WA.
C нетерпением жду продолжения!

Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-2] (2011.12.29)

Продолжение первого сезона порадовало новыми героинями и новыми приколами над мальчиком, увязшим в мире симуляторов свиданий.

Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-1] (2011.12.29)

Сериал достаточно интересный и смешной. Мне полностью понравился. Вполне соответствует жанру и тематике. Идея с "задротом", покоряющим девичьи сердца, преподнесена тут в наиболее реальной форме, на мой взгляд. Каждый раз смотришь и ржешь с того, как этого Кацураги то пинают, то подзатыльники отпускают. Но в итоге все-таки он парнишка неплохой и добирается до глубин сознания девушек.
Красивая рисовка, опенинг хороший. Наиболее всего понравилась сцена, когда Эльси первый раз пришла в дом Кацураги=)))
В целом сериал доставил массу положительных ощущений. Ставлю ему 9 баллов!

Эф - история мелодий (2011.12.23)

Эф - это самое красивое романтическое аниме, которое я когда-либо видел. Уровень графики просто поражает! Все настолько детально и ...солнечно...лучи, лучи света от солнца на закате...что может быть прекраснее? Правильно, только удивительная драматичная история, которая приводит нас к настоящей крепкой любви.
Для меня "Эф" всегда будет эталонным показателем красивая рисовка/красивая история среди романтических аниме. И конечно же оно заслуживает наивысшего балла.
Очень понравилось!! 10 из 10.

Могила светлячков (2011.12.19)

Данное аниме, на мой взгляд, настоящий шедевр. Очень грустное и печальное оно полностью отражает события тех ужасных военных лет. "Могила светлячков" является ярким примером того, что аниме - это искусство, которое способно передать все те чувства, что передают нам фильмы и книги в одночас. Для далекого 1988 года графика весьма качественна и высока. Когда я вчера впервые смотрел это аниме, я почевствовал все то, что хотел передать автор зрителю. Это не описать словами, насколько тяжело морально перенести кадры войны. Я всегда считал, что если аниме способно вызвать у человека массу эмоций, способно зацепить его душу - это шедевр. И с "Могилой светлячков" так и есть. Данное аниме обязательно нужно смотреть нашей современной молодежи, чтобы они ценили жизнь, не только свою, но и окружающих. Ибо война давно прошла и все уже позабыли какой ужас она за собой тогда принесла.

Тетрадь дружбы Нацумэ (третий сезон) (2011.11.28)

Третий сезон получился еще лучше первых двух. Новые приключения заставят попереживать хорошего зрителя, а воспоминания из прошлого нагонят приятную тоску и грусть. Нацумэ постепенно открывается своим друзьям и радуется что наконец он не одинок.
С нетерпением жду 4го сезона, наверное уже заключительного.

Digimon Adventure 02 (2011.11.28)

Итак, спустя 9 лет после первого просмотра аниме "Приключения Дигимонов" я наконец дождался момента, когда в интернете появилась возможность скачать полностью весь второй сезон с полным переводом. Ожидания стоили того...

"Приключения Дигимонов - 2" является прямым продолжением первого сезона. События происходят спустя 3 года после уничтожения Апокалимона. Новые избранные дети получают новую миссию: избавить цифровой мир от очередной угрозы - некого Императора дигимонов. Не буду вдаваться в подробности дабы не портить впечатления просмотра. В ходе нового сражения дети довольно часто пересекаются с избранными первого сезона, а Хикари с Такеру так вообще снова в деле :) Ну, поначалу, это где-то первые 20 серий я думал, что второй сезон все же недотягивает до первого, так как все слишком уж по-детски. Но вот потом ситуация резко поменялась в лучшую сторону. Сюжет постепенно приобретает все более запутанный смысл. Открывается множество тайн и событий, которые как собранный пазл дают общее представление о происходящем.

Старый враг возвращается с новыми силами. Выискав лозейку, он решает затаиться в самом непредсказуемом для всех месте. После долгих ожиданий происходит подходящий для Него момент и избранным детям снова приходиться столкнуться с тьмой лицом к лицу...
Вцелом, "Приключения Дигимонов -2", на мой взгляд, будет даже более поучительным сериалом для детей, чем первый сезон. Свет и тьма - вечная борьба их неизбежна, но все зависит только от нас самих. Именно НАШИ чувства побуждают в сердце любовь или ненависть, страх или отвагу. А самое главное - это мечта, которая есть у каждого человека. Не потерять стремление к ней, не сомневаться в её исполнении и достижении. Кроме того, друзья, их поддержка - это тоже многое значит. Такова мораль данного аниме. На первый взгляд - это всего лишь детский сериал, однако он хранит в себе настоящие ценности жизни, которые необходимо знать и понимать каждому ребёнку.

Хорошая и добрая атмосфера этого аниме заслуживает высокого балла в рейтинге данного сайта. Да, и еще мне очень понравилась серия, там где избранные прибыли в Москву. Борщ и пирожки улыбнули ^_^ А также типичное представление о России - постоянный снегопад и жуткий мороз ))

Тетрадь дружбы Нацумэ (второй сезон) (2011.11.21)

Второй сезон полностью продолжает первый. Поменялось время года, а с ним и отношения Нацуме с некоторыми личностями. Ну, по большому счету, вторым сезоном я доволен больше. Здесь усилилась динамичность сцен и сюжета. Аниме после просмотра оставляет за собой приятные размышления. Опенинг и Эндинг также стали на порядок лучше. Ставлю 9 баллов и перехожу к просмотру третьего сезона.
PS: Тетрадь дружбы Нацуме - сериал для души, поэтому любителям слюнявого кавая и симпатичных сиськатых девочек здесь места нет.

Тетрадь дружбы Нацумэ (первый сезон) (2011.11.21)

Первая серия сериала довольно впечатлила меня. Интересный сюжет, мистика и немного юмора. Но вот дальше смотреть было немного скучновато. Возможно это из-за того, что слишком часто показывались переживания Нацуме. Няко-сенсей отжигает постоянно - самый прикольный персонаж в этом аниме! Вцелом "Тетрадь дружбы Нацуме" очень напоминает "Мастер Муси". Сериал добрый, слегка загадочный и поучительный. На мой взгляд, подходит не только для подростков, а и для детей и взрослых - каждый найдет в нем что-то своё, интересное. Общая оценка 8 баллов.

Красная черта (2011.11.11)

Аниме выполнено в стиле уличного граффити: жесткая контрастная рисовка, динамичность в каждом кадре. Видно, что художники постарались на славу. Они использовали все методы рисовки, чтобы показать не стандартные плоские ракурсы, а объемные (насколько это возможно) 2D-рисунки. И это значительный плюс в данном аниме. Музыки, на мой взгляд, слишком мало. Одна будоражущая кровь песня в начале и парочка в конце. Тут могло бы быть лучше. Что касается сюжета, то тут он есть и главное в нем - это мегадрайв, скорость и гонки! Так что кому не нравится - можно не смотреть уже с первых минут, так как дальше все будет развиваться в том же духе, что и в начале "Red Line". Придраться особо не к чему, да и выделить что-то особенное нельзя. Просмотром я остался доволен, но особого впечатления не получил. Это аниме скорее всего будет более интересно зрителям мужского пола, любителям гонок и скорости, а также всем тинейджерам и школьникам. Возможно, лет так 7-8 назад я бы назвал "Red Line" шедевром анимации, но сейчас оно для меня обычная красивая картинка. Поэтому ставлю 8 баллов за данное произведение.

Кайдзи [ТВ-2] (2011.10.26)

Концовка мне и правда понравилась, а вот середина сериала слишком однообразна. Кайдзи уж очень долго играл в Пачинко )) Его слезы и вопли довольно утомительны. Думаю, что 13 ти серий вполне бы хватило для нормального триллера. Но, к сожалению, в наше время заинтересованы только прибылью.
Вобщем я там ставил 10 заранее, а теперь вот пожалуй переголосую и поставлю сериалу истинную оценку равную 8 баллам. Сам сюжет и смысл мне понравился, но вот за то, что так тянули резину балл понижаю. Жду так отменно прорекламированного фильма!

Рыбка Поньо на утесе (2011.10.20)

Я смотрю, что так мало людей смотрит вообще Хаяо Миядзаки. "Рыбка Поньо" вышла уже как 3 года назад, а зрителей нету даже 1000 человек. Мне непонятен это факт. Ведь как можно не смотреть настоящие шедевры мира аниме и отдавать свои голоса в счет каких-то проходящих модных сериалов?
Ну да ладно, это дело Ваше. А я напишу то, что думаю по поводу "Рыбки Поньо".
Итак, после триумфа "Унесенных призраками" и "Бродячего Замка" от Миядзаки долго небыло никаких шедевров. Но вот, в 2008 году наконец выходит его долгожданная работа о маленькой и хрупкой рыбке Поньо. Как всегда, жанр сказочный, поэтому смотреть его довольно приятно и легко. Данное аниме является своего рода посланием ко всем людям от жителей моря. В последнее время масса отходов сливается в океан, загрязняя тем самым не только воду, но и местных жителей. И вот автор показывает в сказочной форме к чему может это привести. Я считаю, довольно непросто донести до зрителя (особенно для маленького ^_^) как правильно себя стоит вести в этом мире, чтобы не причинять вред окружающим обитателям. Но Миядзаки это удалось. Он создал прекрасную историю, которая будет интересна не только юному зрителю, но и взрослому.
Графика потрясающая!Пожалуй "Рыбка Поньо" это первое аниме от GHIBLI, где так красочно показан океан. Игра цветов, уютные тона, динамичность волн и стихии - все поражает до глубины сознания. Работа действительно стоящяя. Лично для меня это настоящий шедевр.

Ариэтти из страны лилипутов (2011.10.20)

Поразительно! Шикарно! Прекрасно! Это три первых ощущения, которые вызвало у меня аниме
"Karigurashi no Arrietty". Да, Миядзаки уже не молод, рисовать он не может, но он отлично передал молодым художникам свой мягкий, сказочный стиль рисовки. Пейзажи действительно настолько красивы и уютны, что хочется самому там побывать. Очень, очень и очень красиво нарисовано! Все зелененькое, цветущее, переплетающееся между собой - листочки, веточки, травинки...Жесть! Словами этого просто не передать. Детализация поражает - все проработано до мелочей.
Музыка подобрана идеально.
Чтож, хочу сказать, что Миядзаки как режиссер справился со своей задачей на все 100. Ему удалось передать настроение тех чувств, которые испытывали главные герои. Сюжет прост и легок для понимания. Есть в нем и легкая драматичность и немного веселых моментов. Сказка она ведь и есть сказка, поэтому и повествование именно такое. "Karigurashi no Arrietty" прекрасно подойдет для семейного просмотра оставив после себя теплое и приятное ощущение в сердце.
На фоне предыдущих работ , таких как "Принцесса Мононоке", "Унесенные призраками", "Бродячий Замок", "Рыбка Поньё" данная анимационная картина не столь динамична и зрелищна, но это не значит что "Karigurashi no Arrietty" хуже. На мой взгляд, историю добываек можно сравнить с аниме "Мой сосед Тоторо". Та же сказочная повседневность. Но только вот смысл и сюжет все-таки разнятся. Поэтому правильнее наверное будет сопоставить эти две полнометражки, а не сравнивать их друг с другом.
Чтож, детишкам точно понравится, а вот если Вы посмотрите еще и с ними вместе, то они навсегда полюбят настоящее аниме. Приятного всем просмотра!

Брошенный кролик (2011.10.16)

Одно из лучших аниме 2011 года. Мне оно очень понравилось,просмотрел за 2 дня. Сериал милый,добрый и весьма поучительный. Смотреть его можно всей семьей. "Брошенная зайка" отлично приобщит к аниме-культуре даже непризнающих это направление. А вам,думаю, будет приятно разделить просмотр с близкими людьми ;-)
В плане новизны также хочу отметить красиво представленное начало каждой серии. Рисовка вроде как красками плюс ко всему еще и довольно контрастная. Музыка прекрастно вписывается в атмосферу этого аниме. И да, "Брошенная зайка" - это аниме,которое захочется еще не раз посмотреть вечерком в теплой кампании родственников и друзей!Шедевр...

Уличный боец II (фильм) (2011.10.14)

Сегодня старенькие анимешки мало кто смотрит, разве что только те, кто возрос на них. "Street Fighter" - это настоящий шедевр жанра файтинг. Его нужно смотреть в обязательном порядке. Рисовка просто бомбезная, несмотря на нереальные пропорции в данной тематике именно так и должны быть прорисованы персонажи. Для 1994 года графика выполнена на высшем уровне, а за музыку я вообще молчу. Таких саундтреков в настоящее время в аниме еще поискать надо.
Моя оценка данному аниме 10 баллов.

Клевая пара (2011.10.12)

Прикольная такая анимеха! Все 16 серий держит настроение на позитиве. Простота сюжета и множество комедийных сцен не дадут заскучать во время просмотра. А общая длительность составляет не больше полнометражного фильма, что позволяет неотрываясь просмотреть "Cool Couple" всего за один вечер. Советую это аниме смотреть, зря время вы точно не потратите. Моя оценка "9", люблю комедии ^_^

Манускрипт ниндзя (2011.10.11)

Это, безусловно шедевр! Плюс ко всему еще и классика жанра. Советую смотреть всем. И не забывайте, что фильм этот старенький, поэтому представьте себе что вы перенеслись в 90-е, когда у Вас нет интернета и Вы еще не испорчены просмотрами современных анимешных гаремников и сисек. Тогда Вы ощутите настоящее удовольствие от просмотра одной из самых интереснейших самурайских анимешек!
10 баллов по шкале WA.

Исчезновение Харухи Судзумии (2011.10.11)

Полнометражка хорошо напомнила о замечательно выполненном первом сезоне Харухи. Есть несколько неожиданных для зрителя моментов, интересный сюжет и превосходная графика. Все остальное словами выразить не могу, нужно смотреть. Так что прошу к просмотру.

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь (2011.10.10)

В отличие от первого фильма, который нам почти полностью повторил несколько серий старенького сериала, "Евангелион 2.22" представил нам сюжет немного в другом свете. На мой взгляд, создателям этого фильма значительно удалось улучшить не только графику, но и сюжет. Тем самым это привлекло еще больше зрителей. Мне вот, к примеру, оригинальный сериал 1995 года не особо понравился. Там было слишком много "соплей" и неуверенности главного героя.Это жутко бесило, иногда приходилось многое проматывать. Здесь же довольно правильно поступили, и убрали большинство нудных сцен. Добавили больше экшена, больше различных ангелов (их формы это просто чудо!). За почти три часа просмотра я ни разу не заскучал. Вобщем я остался доволен от просмотра данного аниме!Надеюсь третья часть фильма будет еще интереснее.
Ставлю 10 баллов за это произведение искусства.

Бакуман. [ТВ-1] (2011.10.05)

На мой взгляд, Бакуман - это лучшее аниме про создание самого Аниме. Доходчиво и детально показано в какой последовательности появляется в свет манга, а следом за ней уже и аниме. Бакуман из тех аниме, которые нужно смотреть в обязательном порядке. Сюжет делится как бы на две части: 1) стремление проявить свои таланты, становление личности, творчества;
2) романтическая история двух юных сердец. И обе эти составляющие переплетаются в сериале и связаны между собой неразрывно.
Что мне понравилось в этом Аниме? Так это новизна. Его интересно и приятно смотреть. Посмотрев Бакумана я многое узнал о создании манги: идеи, мысли как она появляется.
Рисовочка и музычка прекрасно вписываются в настроение сериала.
Моя оценка 10. Советую посмотреть.

Азбука цветов [ТВ] (2011.10.03)

Первое, что хочется сказать в своем комментарии: "Азбука цветов" - самое красивое аниме 2011 года! Потрясающая графика, отличная динамика персонажей, хорошая музыка - все это здесь присутствует. А еще немаловажен тот факт, что сюжет довольно прост для понимания, но при этом ни капельки не скучный. Во время просмотра полностью погружаешься в атмосферу гостиничной суеты. Все события "Зеленой радости" проработаны, на мой взгляд, до мельчайших деталей. Уборка комнат, приготовление пищи на завтрак для себя и гостиничных посетителей, поездка за продуктами, празднование Дня Фонарей - все это и многое другое показано так, как будто зритель сам является участником процесса.
Что касается отдельных персонажей, скажу следующее: больше всех понравилась Минко (помощница повара Тору). У нее довольно своеобразный и интересный характер. Остальные персонажи такие как мать Оханы, менеджер гостиницы,Тору, шеф-повар, молодой хозяин не менее интересны. У каждого есть что-то своё, особенное.
"Азбука цветов" как раз подходит для вечернего просмотра после очередного трудового дня. А так как главная героиня девушка, то вполне можно приобщить свою вторую половинку к просмотру данного аниме ^_^. От этого удовольствия прибавится еще больше:)
Во время просмотра я получил массу положительных эмоций и позитива, поэтому ставлю наивысший балл этому аниме и снова таки пополняю свою домашнюю коллекцию!

Крутой учитель Онидзука (2011.09.20)

Смотрел это аниме еще 3 года назад. Очень впечатлило и понравилось. "GTO" стало для меня эталоном в мире аниме.
Уже довольно много комментариев написано, поэтому возможно я повторюсь в чем-то. Онидзука - это своего рода "мост" в аниме. Просмотрев его, человек изменит свое мнение об аниме навсегда! Кроме того, если вы хотите чтобы ваши друзья тоже полюбили аниме, посоветуйте им посмотреть Онидзуку - это гарантировано сработает! Проверено 3 раза)
На мой взгляд, GTO - было, есть и будет лучшим аниме.
10 из 10ти. 100 ный шедевр!

Врата Штейна [ТВ] (2011.09.20)

Честно сказать, когда я впервые "наткнулся" на данное Аниме, меня оно сразу заинтересовало. Но вот почитав комментарий дорого HOLLOW (не в обиду ему будет сказано) показалось что "Врата Штейна" это очередной бред для подростков 2011 года. Сразу возникла аналогия с "Angel Beats", "Durara!!" и прочими новинками, из которых наши юные анимешники сделали прям таки НАСТОЯЩИЕ ШЕДЕВРЫ. Однако где-то через месяц-два моё любопытство все же одержало верх над очередным возможным разочарованием от просмотра. Я увидел то, что меня потрясло до глубины сознания, - Врата Штейна на первом месте в рейтинге. Естественно я посмотрел, что количество проголосовавших все еще не настолько численное как , например, в "GTO" или "Clannad", но сам факт оставался. Первое место на World-Art далеко не каждое аниме может получить даже на небольшой срок. Вот тут то я и направился в глубины торрентов, чтобы уже раз и навсегда самому убедиться шедевр "Врата Штейна" или очередной Код Гиасс...
На данный момент я досмотрел до 16-й серии. Думаю, имел бы я больше свободного времени, просмотрел бы да 2 дня. Сериал просто потрясающий!! Естественно по первой серии ничего пока непонятно, да и персонажи все какие-то стремные. Но вот уже где-то так после 4-5 серии въезжаешь во "вкус" данного жанра и понимаешь что именно такими и должны быть герои данного аниме. Сюжет с каждой серией становится все более и более не только интересным, но и серьёзным. Простые шалости остаются позади, приходят лишь ответственность и проблемы...
"Врата Штейна" - однозначно лучшее аниме в жанре научной фантастики. И, я считаю, оно сейчас по праву занимает первое место среди всех остальных аниме. Я не буду комментировать рисовку, музыкальное оформление и прочие технические моменты - они здесь на высоте. Уверен, концовка будет не менее интересной, а 10 баллов за сериал я смело могу поставить уже сейчас.
К сожалению, данный тип жанра не всем прийдется по вкусу, поэтому на первом месте "Врата Штейна" , скорее всего, продержится недолго. Тем не менее, за это время оно пополнит не одну домашнюю коллекцию анимешников.
Приятного всем просмотра!!

Агент паранойи (2011.09.12)

В общем впечатления от просмотра есть и довольно неплохие. Сериал достаточно серьёзный, в нем множесто тяжелых психологических моментов. Сказать "понравился" или "не понравился" тут просто невозможно. Смотрится тяжело, напряженно, ну правда за исключением некоторых отдельных серий, где достаточно в юморной форме относятся к парню с битой.
Рисовка хорошая, музыка средняя. В общем времени я не жалею, что потратил на просмотр.
Ставлю 7 из 10.

Амагами СС [ТВ-1] (2011.09.05)

Мда, "Амагами" - это нечто.За последние полгода, пожалуй, единственное просмотренное мною аниме, о котором хочется вот так вот полностью отписаться.Что уж тут сказать, удивили меня. Первая арка мне сразу понравилась, вторая, третья,четвертая и пятая уже начали меня немного утомлять какой-то слащавостью. Слишком все как-то нудновато было. Но вот последняя арка (со старостой класса) изменила моё мнение о сериале в лучшую сторону во много раз. Семейные концовки большая редкость в аниме такого вот жанра.
Понравившиеся арки (первая и шестая) напомнили мне о таких шедеврах как "Озорной поцелуй" и "Кланнад".Вот...Заключительный эпизод все как бы соединил, но опять таки с другой стороны - это замечательная особенность "Амагами".По этому поводу можно просто сказать "хорошо".
В плане графики и музыкального сопровождения я уже писал в своём первом комментарии - мнение моё не изменилось за время остального просмотра. Первый и второй эндинги - наиболее пришлись мне по душе. Сериал является уникальным творением в мире аниме,поэтому обязательно должен быть в домашней коллекции анимешника.
Т.к. из всех арок мне понравились только две - общая оценка 8/10. Но просмотр стоит потраченного времени=)

Амагами СС [ТВ-1] (2011.08.26)

Недавно начал смотреть данный сериал. Первое впечатление хорошее. Очень красивая рисовка, музыка (первый и второй эндинги необычайно трепетны).Казалось бы, что сюжет предвещает быть стандартным гаремом, но автор преподносит нам лишь возможные альтернативы. Довольно забавно построен сериал, что можно отнести к плюсам. Главный герой тоже порадовал - застенчивый, но решительный.
Вобщем к просмотренным мною 8ми сериям могу сказать, что сериал необычный и вполне подходит для спокойного вечернего просмотра. Досмотрю обязательно до конца и отпишусь уже в полной мере. А пока могу лишь частично дать оценку за графику и музыкальное сопровождение в размере 10-ти баллов по шкале WA.

Темнее чёрного [ТВ-2] (2011.05.07)

2 сезон порадовал графикой. Тут она на высшем уровне. Очень, ну очень напомнила мне "Цельнометаллического алхимика". Все-таки BONES хорошо угадывается по оформлению и дизайну персонажей.
Сюжет интересный, с некоторыми загадками и тайнами. Лучше, на мой взгляд, чем в первом сезоне. Но это только, если сравнивать их, а если рассмаривать как продолжение, то вышла замечательная история.
Единственное что мне не понравилось, так это то, что закрутили с этой Инь. Она сама по себе немного раздражала, а тут еще и вокруг нее сюжет.
Россию представили как всегда в каком-то советском режиме. Сибирь, снег, мужики в форме. Блин, аж смешно! Японцы будто оставили Россию в прошлом и теперь все время будут так ее представлять. Надписи на русском языке иногда составляли сущий бред=) В книжном магазине, обратите внимание, в первых сериях, когда Суо зашла там что-то купить.
Короч, 9 баллов также заслуживает, как и первый сезон. Очень хорошо, но не шедевр, на мой взгляд.

Темнее чёрного [ТВ-1] (2011.05.07)

Интересная и захватывающая история. Немного запутанный сюжет, но, в принципе, довольно хорошо продуманный.
Сериал мне понравился. Красивая рисовка, интересные персонажи, хорошая музыка. Из героев понравился больше всех Ли. Также прикольный мужик - следователь в красной рубашке (имя не помню) и его помощница - девченка с розовыми волосами. Вот это парочка отжигала нормально=)
Вобщем я получил массу удовольствия от просмотра данного аниме. Но тем не менее 10 баллов не ставлю, т к сюжет слишком "темный" - очень многое не объясняется, а принимается как должное. Врата, небо искусственное, контракторы, медиумы. Как появляются способности, от чего зависит их различие, почему у каждого именно ТАКАЯ плата - все это не раскрыто. Поэтому ставлю 9 баллов.

Защитница Химари (2011.05.03)

Хороший легкий сериал. Не напрягает заумными фразами и высказываниями. Все довольно просто и .. красиво. Да, порой надоедает когда 5 девок крутится возле одного парня в аниме, но тут это смотрится как-то просто и непринужденно. Веселая и легкая музыка отлично подходит к сериалу. На пару деньков отдыха это аниме отлично подойдет! Советую смотреть в хорошем настроении.

Ангельские ритмы! (2011.05.03)

Первые 7 серий я смотрел "Ангельские ритмы " как какое-то школьное аниме из ряда ходовых второсортных сериалов. Но после 8-й серии мое мнение о сериале изменилось в лучшую сторону. Драматичность сюжета добавила интереса к просмотру. Ну а дальше немного затянули с концовкой (можно было бы 12 из 13ти серий сделать) и намудрили с альтернативным миром, куда они все попали. Вобщем за сюжет смело ставлю 8/10.
Графика превосходна. И рисовка персонажей, и окружающего мира впечатляет. Кроме того все спецэффекты тоже на высшем уровне. Это плюс к сериалу. За картинку 10/10.
Музыка - также отлично вписывается в сериал. Опенинг - настоящая небесная симфония, а Эндинг - задумчивый и спокойный, позволяет погрузиться в мысли после просмотренного. Музыкальное сопровождение "Ангельских ритмов" аналогично заслуживает 10ти баллов.
Ну а что касается героев, так тут тоже проработано достаточно хорошо. Все уникальны по-своему.
Сам по себе сериал содержит моменты и для того, чтобы посмеяться, и для того чтобы погрустить. В нем есть и экшн, и любовь. Я думаю, что "Ангельские ритмы " вполне заслуживают на 9 баллов из 10.

Усопшие (2011.02.26)

В последнее время я уже почти потерял надежду на то, что смогу найти стоящее аниме экранизированное в 2010 году.
Все-таки мне удалось найти достойную работу. Это - "Усобшие" (именно такой перевод мне больше по душе).
Ну а теперь распишу более подробно, почему этот сериал заслужил внимания:
1) Сюжет - довольно значимая вещь, от нее зависит дальнейшая судьба сериала. Он выполнен превосходно. Поначалу кажется весьма банальная история о вампирах. Хотя... даже не так, наверное. Поначалу вообще ничего толком не понятно. Так как вампиризм раскрывается лишь спустя несколько серий.
Однако потом, когда все более менее проясняется, казалось, должно было бы идти все своим чередом - по стандартной банальной линии данного жанра. Но не тут-то было.
Автор отлично все продумал и приготовил нам массу неожиданностей. Каких именно - смотрите сами...
2) Персонажи - неплохо в общем-то. Есть свои минусы и плюсы.
3) Музыка - вначале мне не понравилась совсем, но спустя 5 серий я понял, насколько четко она подобрана к данному аниме. Хороший первый опенинг.
4) Рисовка - уникальная. Складывается впечатление, что мангака рисовал разными стилями. Взять, к примеру, Монаха Сейшина и доктора Адзаки (так кажется его звали) или стариков из деревни и детей. В плане красоты считаю наиболее лучшим персонажем Мегуми.
В общем за прошедший год я обнаружил лишь несколько достойных аниме и "Shiki" среди них.
Мой балл 10 из 10.

Дюрарара!! (2010.08.23)

Поражаюсь прямо с некоторых людей.. Как можно так много писать в комментариях??!!Получается как повесть какая-то, реально устаешь читать. Или действуем по принципу "больше напишу - лучше будет"? Не зря говорят - "краткость - сестра таланта".
Ладно, по поводу сериала. Не знаю что такого в нем все нашли.Лично мне он показался пронизан скукой и унынием на протяжении всех 24 серий. Идея с русским негром прикольная,и суши у него оригинальные. А вся остальная белиберда(по-другому никак не назовешь) мне не понравилась. Реально уже надоели все эти выпендрежи, когда из обычных школьников делают каких-то "монстров". Один - глава банды якудзы, другая - одержимая мечом, третий - столбы вырывает из земли...Ну не вписывается это все в реальность!!Так и хочется автору на ухо заорать: "В жизни НЕТ ТАКОГО!". Я понимаю, всякие сверхъестественные вещи бывают, но когда показывают как зеленый юнец управляет целой бандой гопачей и они его слушают, то ЭТО сильно БЕСИТ!
Музыка хорошая, эндинг особенно первый. Картинка так себе, популярная недорисовка персонажей и второстепенного плана стала прям стандартом для молодых аниматоров. Это огорчает( Брали бы пример с Миядзаки.
Вобщем аниме это будет в 20ке лучших еще около годика, а потом займет свое настоящее место внизу истинных шедевров...

Гуррен-Лаганн (2010.07.04)

Досмотрел только что этот сериал. Впечатлений полно! Гуррен-Лаган - это не просто отличное аниме, это произведение искусства, поднимающее настроение, уверенность и веру в самого себя. В нем проиллюстрированы многие проблемы человечества, и самое главное - способы их решения.
Начало просмотра вызвало у меня массу положительных эмоций, немного напомнило Soul Eater'a, но только из-за рисовки. Казалось обычная история о людях, живущих глубоко под землей, никогда не знавших о поверхности. Но все начало стремительно развиваться после непростой находки мальчика Симона. Маленький бур стал ключем к значительным переменам в жизни человечества..
Что касается главных героев - здесь они представлены во всем разнообразии. Больше всего конечно поразил Камина. Целеустремленный и никогда не покладающий рук он смог вселить веру в юного Симона. Ёко - девушка, всегла готовая прийти на помощь. Судьба , к сожаленю, очень жестоко с ней обошлась..Жалко ее. "Гуррен-Лаган" заставляет переживать происходящее вместе с героями, чувствуется грусть и тоска, радость и величие. Это живой сериал! Такое аниме проработано от и до.
Динамичность сюжета не дает заскучать во время просмотра, а это огромный плюс! Никаких бэкапов, однообразных реплик и всего прочего нет. Сюжет вполне логичен и интересен.
Есть также отдельные моменты, которые мне очень понравились. Это, к примеру, высказывание Симона по поводу достижения цели. Камушек за камушком он сверлил стену, чтобы пробраться на свободу. В этом есть скрытый смысл. В жизни всегда нужно двигаться вперед, не оглядываясь назад и не опускать руки. Только так можно добиться успеха. Именно это мне очень понравилось.
Кроме всего, интересно наблюдать за становлением личности Симона и его товарищей напротяжении всего аниме. Перемена характера и все такое..
Итак, "Гуррен-Лаган" тронул меня до глубины души, добавил уверенности в себе и стремления в жизни. Поэтому заношу его в список личных шедевров аниме и ставлю ему максимальный балл по шкале World-Art'a.

Моя девушка - совершенное оружие [ТВ] (2010.07.01)

"Сю-тян! Чисэ! Сю-тян! Чисэ!Сю-тян! Чисэ!Сю-тян! Чисэ!" - и так все 13 серий. Нуднее сериала я еще никогда не смотрел! Поначалу я думал, что у Gonzo самая скучная и некрасивая работа - это "Красный сад", но теперь я не сомневаюсь - титул Самого Нудного аниме заработал сериал "Моя девушка - совершенное оружие".
И как тут писали в избранных коментах, никакие последние серии не поменяли моего решения (по крайней мере в лучшую сторону). Концовка не логичная, как писали, а маразматическая. Как всегда нечего было придумать, вот и напихали бекапов и кадров с белым фоном - типа небытье какое-то...ппц! Бесят вот такие вот моменты.
Рисовка...это даже словами не опишешь, насколько аццтойно нарисовано!! Левой ногой что ли малякали?
Музыка - скука такая же...
Вобщем автор - чистой воды пессимист, и размышления о конце света уже напрочь достали! Это только мазохистам хочется побыстрее увидеть, как мир наконец "потухнет". Терпеть не могу таких людей! Ну надумали драму сделать, так и оформили бы все как следует, хоть нарисовали бы красивей, уже было бы лучше, да реплики все слащавые поубирали, а то аж уши режет!!
Недоволен я остался. Гонзо меня разочаровало...
Оценку ставлю весьма жестоко, но причины на то есть!

Мария Холик [ТВ-1] (2010.06.27)

Прикольная вещица, только вот парниша в женском одеянии раздражает немного) Падре самый нормальный тип тут ну и, конечно, ГГ. Девочка-лесби..
Красивая заставка и эндинг.. Рисовка нестандартная, напоминает Эф.. вставки всякие там.. красиво в общем, но середина сериала подкачала немного... слишком седзе)

ждем второго сезона ^^

Второй размер, интим предлагать! (2010.06.23)

Замечательное, интересное, современное и поучительное аниме!! Чувства главных героев переданы на 100%! После просмотра становится немного грустно, что такая уникальная история заканчивается.. Сериал ,безусловно, заслуживает звание "лучшее школьное аниме 2010 года! ".
Мне ОООчень понравилось!! И шутки везде уместные, и нету тошнотворных и скучных изречений! Все поставлено весело, четко, с определенной направленностью!
Ямада поменялась прямо на глазах, смогла стать превосходной девочкой!Да и паренек тоже осмелел благодаря ей.
Для меня это аниме войдет в коллекцию лучших, поэтому ставлю 10/10!
Респект автору!

Звуки небес (2010.06.19)

Ожидал от этого аниме совсем иного. Посмотрел на жанр - "драма", и сразу почему то в голову полезла романтика. Красивые девушки на обложке - думал, что сериал будет похож на True Tears или Ef. Но, скорее к несчастью, оказалось все совсем не так..
Рисовка мгновенно напомнила мне "K-on!", а в дальшейшем и сюжет тоже. Пятеро девушек изображают из себя военную дивизию. Просто кошмар какой-то, стеб над армией что ли? Ну не место таким вот наивным и добрым милашкам среди военных действий! В общем сюжет оказался ОЧЕНЬ неинтересным. Согласен, сериал нарисован красиво, даже очень, но смысла в нем НОЛЬ! Музыка приятная, но уж сильно смахивает на похоронную.
В общем все эти посиделки девчачьи, игрушки в приказы и спецзадания мне не понравились.
Сериал, на мой взгляд не удался. Поэтому только благодаря красивой рисовке и графике я ставлю ему 6/10.

Rance (2010.06.12)

Весьма малоизвестная вещь...Своеобразная пародия на хентайное фентези.
Главный герой - похотливый рыцарь, наемник, не упускающий ни малейшего шанса, дабы извергнуть свою мужскую силу в понравившуюся ему девушку. Рансу сопуствует верная спутница, являющаяся то ли служанкой, то ли рабыней, готовой выполнить любую просьбу своего хозяина. Вот и странуствуют они по миру, пока не получают серьёзное задание.....

Гэнсикэн [ТВ-2] (2010.06.07)

Замечательное продолжение первого сезона. Я бы даже сказал, что второй сезон обладает более глубоким смыслом. В первом мы просто знакомились с героями, их интересами и увлечениями, а тут показано к чему все это может привести. Очень хорошо отображено эмоциональное поведение нового председателя, когда он не мог найти работу и девушки, которая хотела рисовать яойную мангу. Тонкости настолько проработаны, что просмотр вызывает массу чувств и эмоций. Немного напомнило "Welcome to the NHK" , но там сюжет в корне отличался. Могу сказать с уверенностью, что при просмотре Генсикена-2 я испытал множество чувств и эмоций. Мне очень понравился этот сериал и его герои. Поэтому поставлю ему высшую оценку в рейтинге 10/10. И советую посмотреть всем настоящим отаку.

Ani*Kuri15 (2010.06.07)

Хорошая работа для анализа качества и замыслов режиссеров различных студий.
Лично мне понравились сюжет с девушкой, просыпающейся рано утром, про кошек, "проект Омега" и рисовка от первого лица, где в конце получается Большая рыба ест маленькую.
Средненько так , я бы сказал, что у некоторых просто слишком абстрактные идеи (например, Мамору Осии). А так очень познавательный спешл, реально отображает авторов и их стремления. но я думаю через пару десятков лет будут другие направленности. Возможно, даже лучше этих, так как молодые мангаки обладают большим потенциалом.

Гэнсикэн OVA (2010.06.04)

Хорошее продолжение первого сезона. И хоть это всего Овашка, она является важным звеном между Генсикеном и Генсикеном-2.
Рисовка конечно отличается немного от сериала, но это не столь важно. Ведь герои остались все те же.
10/10 - сюжет мне понравился!

Гэнсикэн [ТВ-1] (2010.05.31)

Отличное аниме!Посмотрел всего 3 серии, но уже вижу, что оно мне по душе. Есть в "Гэнсикен" что-то своё, родное. Как будто смотришь на человека, схожего с тобой. В реальном мире редко найдешь таких же единомышленников и отаку. Я считаю, это аниме может научить находить друзей, не обращая внимания на их рода деятельность и увлечения, а уж тем более на внешний вид. Мир жесток, и это известно многим, поэтому не стоит прислушиваться к мнению "серой толпы". Свой круг общения каждый выбирает себе сам.
Хорошее начало, надеюсь в дальнейшем меня сериал не разочарует. А сейчас смело ставлю 10/10!

Митико и Хаттин (2010.05.05)

Мои ожидания не оправдались на счет этого аниме. Эффектная рисовка, резкий динамический сюжет поначалу затянул, но вот не смогли этого удержать во всех сериях. Поначалу жутко раздражала Хана, со всеми ее правильными принципами. Но уже к середине сериала противно было смотреть на Мичико. Ее небрежность ко всему, чрезмерная крутость просто достала. Прямо женщина-супермен!
Теперь вот об отрицательных персонажах. Сатоши Батиста - мега кулл бой, однако ведет себя отвратно. В итоге сами видели, чем все закончилось. Шинске - ну этот ваще мразь редкостная. Представитель гнилого панковского движения. Таких людей вообще терпеть не могу - мерзость редкостная. Я с нетерпением ждал, когда ему наконец наваляют, как следует =) Джамбо или Ацуко - хиппи девочка)) С ее прически тока ржать можно! О ней особо нечего рассказывать - нудный, на мой взгляд, персонаж. Далее у нас папик-крыса Хироши Моренос. По мне, так он персонаж отрицательный! Мужиком его назвать трудно, скорее тряпка мокрая, пример плохого отца.
Второстепенных персонажей множество, их всех не охарактеризуешь. А вот про полицию в Мексике могу сказать с уверенностью - ЛОХОПЕТЫ! =))Почему? После просмотра станет ясно, особенно в последних сериях.
Дети... это отдельная история. На улицах Мексики им несладко живется: побои, оружие, безотцовщина... В общем малолетние бандюганы растут!!
"Митико и Хаттин" меня не впечатлило. Я ожидал чего-то в духе "Самурай Чамплу", а получил мексиканскую Санта-Барбару с перестрелками. Вердикт - 7/10

Кайдзи [ТВ-1] (2010.04.02)

Невозможно полностью описать все те эмоции, что вызвал у меня "Кайдзи". Причина проста - у меня не хватит таланта писателя.
Для начала хотелось бы отметить, что "Кайдзи" - это первое аниме на моей практике просмотра, которое связано с азартными играми, причем не обычными там рулетками, игровыми автоматами и казино, а НАСТОЯЩИМИ азартными играми для богачей. Ибо правила здесь диктуются свыше, а люди лишь марионетки, которыми управляют в безвыходной для них ситуации.
Мораль этого аниме проста - деньги управляю миром. У кого есть деньги, у того есть власть - власть над людьми. Да, эта тема будет актуальна всегда..
"Кайдзи" повествует также и о различных проявлениях человеческой выгоды. Сплошь и рядом предательство, людей, готовых прийти на помощь просто так почти нет. Полагаться в жизни необходимо лишь на самого себя, доверять нельзя никому, иначе - обманут, проведут, подставят, предадут...Такова суровая правда жизни. Это - настоящая реальность.
Конечно, со стороны это выглядит очень даже цинично, но такое представление жизни необходимо зрителю, дабы полностью проникнуться тяжелой атмосферой повседневности.
Сюжет "Кайдзи" прост: главному герою трудно жить - у него не просто нехватка денег, он влез в долги, но, к сожалению, на этом его неудачи не заканчиваются - человек, за которого он поручился оставил огромный долг. Кайзди предлагают избавиться от долгов за один вечер, но для этого ему необходимо сыграть в игру...С этого момента и начинаются настоящие трудности.
Сказать, что это аниме меня впечатлило - ничего не сказать. Несмотря на угловатую графику и не особую подвижность персонажей "Кайдзи" вошёл в мою золотую коллекцию аниме. Жалею, что не посмотрел его раньше.

Компания по борьбе с духами (2010.03.19)

Все-таки есть вот что-то такое в анимешках 90-х годов! Сколько раз я в этом уже убедился. Ведь сюда входят такие ветераны как Golden Boy, Video Girl Ai, Young GTO, Sailor Moon да и многое другое ( долго перечислять=). Да, так к чему я это собственно все написал?..А к тому, что старые аниме они хоть и старые, но у них есть то, чего не сыщешь во многих новинках. Это - сюжет! Хорошо проработанный, правильно экранизированный, без лишних рассуждений и прочего шлака, извините за выражение.
"Компания по борьбе с духами" - это короткая история о частном агенстве и его сотрудниках. Главная героиня безусловно комический персонаж, ведь это именно ее мы видим в начале всех 4-х эпизодов, заспанную и с похмелья. Потусторонняя составляющая сериала вносит особый интерес к просмотру. Злые силы представлены как серьёзно, так и в комической форме. Кроме того, остальные герои также интересны по-своему, но я не буду характеризовать тут каждого ибо не хватит на это у меня времени и таланта ^^)
Если вы хотите приятно провести вечер просмотра аниме,то "Компания по борьбе с духами" явно подойдет на эту роль. Вы не потратите время зря, это гарантировано!

Kurokami The Animation (2010.03.19)

Этот сериал стал для меня прекрасным сочетанием музыки спецэффектов. Слегка запутанный сюжет полностью проявляется только в последних сериях, а это влечет за собой ряд определённых минусов. За время просмотра мне изрядно надоели битвы с выкрикиванием "гига" и "мега" "-волна!!" Слишком уж по-детски как-то оно выглядит.
В общем сериал вытянул на 8/10 только из-за отменных опенингов и красивого оформления. Сюжет - интересный, но экранизирован не совсем правильно. Ну, видимо, рассчитан он был на публику не старше 15ти...

Фури-кури (2010.03.09)

Полный бред!!!! Такого я еще никогда не видел! Все серии переполнены маразмом и глупыми шутками, если вообще их так можно назвать. Смысла вообще нет! Постоянные удары, шлепки, драки, роботы из головы пацана - короче полная КАША, а не аниме!! Режиссер наверное был под наркотой...
Единственное, что мне тут понравилось - это музыка. Но на одном этом далеко не уедешь,для меня главным в аниме всегда быд, есть и будет СМЫСЛ и СЮЖЕТ!
Поэтому Фури-Кури я оценил на "3"
Я люблю комедии, но ,отнють, не такие бредовые и мозговыедающие. Не советую смотреть - пустая трата времени!!

Реквием из тьмы (2010.02.28)

Сериал не сильно меня впечатлил. Рисовка своеобразная, ну да ладно, а вот сюжет слишком простой.Кроме того, впечатление такое, что "Реквием из тьмы" делал один человек - спецэффекты просто смешные. В некоторых моментах ( в основном, когда умирал кто-то) было похоже на South Park. Первая серия была еще более-менее страшненькая, а потом хотелось ржать))) Настолько тупые и неожиданные убийства!
Вобщем сериал не оправдал моих ожиданий((

Классические истории (2010.01.17)

Очень хорошее и своеобразное аниме. Все истории настолько разные, что получается отличный контраст во время просмотра. Серьёзная и качественная рисовка в точности передает атмосферу каждого рассаказа. Особенно мне понравились 3 истории: о демонической сакуре, о художнике и о паутинке. А вообще все серии наполнены чувставми, эмоциями и глубоким смыслом. Это просто мега экранизация знаменитых японских классиков.
Безусловно, "Классические истории" должны храниться в коллекции каждого отаку, такое всегда захочется посмотреть снова как GTO, GHIBLI, Cowboy Bebop и Golden Boy.
Высший бал по 10ти бальной шкале и благодарность за лучший аниме сериал 2009 года.

Красный сад [ТВ] (2010.01.04)

Очень необычная история.Хорошо передана атмосфера мрака.Тем не менее минусов все же больше. Это и графика, и отсутствие хорошей музыки, и скука почти во всех сериях.
Сильно много болтовни, не относящейся к главному. Как для романтики, так этот сериал совсем не годится, тогда зачем уделять так много внимания разговорам Рэйчел и Люка. Других это тоже касается в какой-то степени. Понятно, конечно, что каждая девушка переживает за всех, кто ей дорог, но на это уходит слишком много "эфирного времени". Кроме того, тайну создания этих вот супер-тел так и не раскрыли. Непонятно каким образом анимусы могли прыгать на 20 метров в высоту и гасить( не могу подобрать более корректного слова)с силой Халка.
С красивой графикой и более динамичным сэжетом мог бы получиться хороший сериал. Складывается впечатление, что ГОНЗО тут схалтурила.
7 из 10

Кэйон! [ТВ-1] (2009.12.14)

Да, я отношусь к тем зрителям, которые любят посмотреть на милых и симпатичных девочек, посмеятся от души над их шутками-прибаутками и получить от этого массу удовольствия! Именно за это я и люблю аниме. Оно должно оставить позитив в душе, а не мрачный груз повседневной жизни, от которой уже и так тошнит!
Начну с того, что даже пара хороших легких песен делает этот сериал музыкальным. Песня Don't say 'lazy' ОЧЕНЬ пришлась по душе! Но прежде всего этот сериал - конечно, школьная комедия. Кому-то, конечно (судя по комментам), такой жанр совсем не в кайф , но аниме ведь не для всех: всегда найдутся те, кто похвалит, и те, кто обольет грязью.
Теперь вот скажу любителям BECKа: не сравнивайте BECK и K-ON! !!! Это совсем разные вещи.
Ну по поводу графы писать не буду - думаю, на скрины все в состоянии посмотреть, а то есть тут такие писатели-описатели, аж смешно)))
Лично мне сериал понравился, есть над чем посмеятся, оставляет после себя приятное ощущение. Думаю это не пустая трата времени.
Красиво писать не умею (не писатель), строго не судите=) Ставлю сериалу 10/10 .

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2009.12.11)

Код Гиасс - это замечательное аниме.Но,к сожалению, меха и аристократия со всеми её манерами и пафосными словами - это не моё.Рисовка в стиле Орана также мне не по душе. Сюжет...что касается этого, то динамичным я бы его не назвал. Многие могут поспорить со мной, мол, а как же все эти бесконечные сражения Ночных Кошмаров, постоянное обновление моделей, стратегии, интриги?? Не знаю почему , но вся эта котовасия меня не впечатлила. Все как то монотонно. Сильно много военного пафоса и безрассудных поступков главных героев. Следует заметить также сходство Лелуша с Ягами Лайтом, который также начинал свою деятельность с благих намерений, а закончил...ну, кто смотрел "Тетрадь смерти" помнит. Почти также и здесь. Однако, расписал я тут все не в лучшем свете,и многие прочитав мой коммент подумают, что я просто поливаю Код Гиасс грязью. Это не так. Все же кое что мне понравилось в нем. Безусловно - это концовка...Ради неё стоит посмотреть весь сериал.
Да, еще вот по поводу музыки отмечу...неплохо, но тоже не в моем стиле.Ну вот пожалуй и все, что я хотел написать=)Моя оценка "8".

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2009.11.27)

Сериал ОЧЕНЬ понравился! Тема затворника раскрыта на все 100%. Для меня это второе (после "Хаос:вершина") аниме такого жанра. Радует то, что здесь обошлись без надоевшего уже фентези и представили все в свете повседневной реальности. Главный герой совсем не раздражает, а наоборот завораживает. Все время интересно, что же будет дальше происходить с ним?
В общем я не сильно красноречив, однако скажу, что этот сериал не пустая трата времени и заслуживает внимания среди отаку и анимешников.

к аниме Rance
от Natsu Dragneel (2019.08.21)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.14 г.
последний раз в 2020.02.22 г.

к аниме Фури-кури
от CynByn (2019.03.14)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.
последний раз в 2020.02.18 г.

к аниме Компания по борьбе с духами
от Bartuk 707 (2019.03.01)
последний раз в 2020.02.22 г.

к аниме Мэри и ведьмин цветок
от Arene (2018.03.17)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.28 г.
последний раз в 2020.02.21 г.

к аниме Мэри и ведьмин цветок
от X.U. (2018.03.09)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2020.02.13 г.

от Popolzen (2017.12.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.29 г.
последний раз в 2020.02.15 г.

к аниме Темнее чёрного [ТВ-2]
от elmer_gantry (2017.10.12)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.27 г.
последний раз в 2020.02.12 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

к аниме Rance
от AlexNovikov (2017.09.22)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.06 г.
последний раз в 2019.05.30 г.

от VeterA (2017.09.04)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.09.29 г.

к аниме Азбука цветов [ТВ]
от SoberBober (2016.12.14)
аккаунт зарегистрирован в 2015.10.14 г.
последний раз в 2020.02.13 г.