adem: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 15.08.2019

adem

11 раз(а) разные люди сочли отзывы adem полезными

Аура (2014.01.02)

"Жанр: комедия, романтика, драма, школа"

Изначально испугался такой смеси жанров, но как оказалось на деле (и слава богу) комедией тут и не пахнет. Лично я бы так описал данное произведение: психологическая драма с элементами романтики в антураже школы.

Достаточно лихо закрученный сюжет, фильм можно сказать превзошел во многом мои ожидания, особенно относительно первой сцены, про которую даже забываешь и вспоминаешь лишь в самом конце. Не нашел к чему можно было бы придраться, да и не хочется до сих пор, если честно. Приятного просмотра тем, кто еще не видел!

Корона греха [ТВ] (2013.02.01)

Эдакая смесь Evangelion, Wolf's Rain и Code Geass. Всё такое родное и до боли знакомое: персонажи, обстановка, происходящее. Ощущение, что авторы постарались отобрать самое лучшее (по их мнению) из вышеперечисленных творений и на данном симбиозе сотворить нечто новое. Получилось или нет, решать нам, зрителям. Однако, кроме смешанных чувств, после данного сериала у меня не осталось. Но все равно спасибо, визуально данный сериал стоит потраченного времени.

Фантом [ТВ] (2010.04.21)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

после просмотра данного аниме у меня сложилось впечатление будто меня изнасиловали и выкинули на помойку. как будто вырвали все мои чувства и эмоции и сказали "они не ненужны в этом мире. твоя жизнь - это кусок никому ненужного хлама. сдайся и смирись!". что ж, спасибо, что открыли глаза, но я боле обманываться рад, нежели ежесекундно видеть "эту истину".

мне дали двух героев, дали их любовную линию, но, как бы издеваясь, неожиданно и не правдоподобно её оборвали. снова дали новую линию - любовь девочки-подростка к парню-убийце, и опять совершенно неоправданно и надуманно завершили.

концовка... да, в принципе концовка под стать идейной состовляющей данного аниме, и даже возможно боле правдива и логична. но... свол*чи! зачем надо было сначала ожесточать, а затем убивать Кэл? она-то тут при чем? этот "луч света в тёмном царстве" наполнял сериал хоть каким-то смыслом и заставлял сопереживать всему происходящему. да ради этого героя (будь она реальна) - я бы полмира снёс, лишь бы не видеть её страдания и мучения.

в общем я не поверил в историю, не смог отождествить себя с героями и не увидел ничего поучительного и стоящего повторного просмотра (кроме возможно серий с маленькой Кэл). и именно из-за этого героя - 8!

p.s. извиняюсь за слишком эмоциональный комментарий, просто наболело... я ни коем образом не хочу оспаривать чужие точки зрения, все вы по своему правы, любое аниме - для любителя, и рад, что есть кто-то, кому данное творение приглянулось и чему-то научило.

Эврика 7 [ТВ] (2007.05.29)

к Суси4-зеро-зеро-4: (сорри, просто мне твой ник понравился).. да лан, неплохое аниме. просто некоторых оно пробивает, чаще тех кто ближе возрастом к главному герою, а кто-то наоброт считает все неправдоподной чушью. тут сугубо вкусовые пристрастия. насчет саунда - так уж получилось что саунд-трек я заценил раньше, чем само аниме.. очень, очень понравился! имхо - данному аниме он крайне подходит, передавая и дополняя саму атмосферу.

досмотрел до 26й серии, за 2 дня.. пару раз в начале срывался и хотел удалить его нафиг (уж больно бесило бессилие Рентона, а так же немного аморфная атомосфера на корабле, где каждый занят своим делом и не хочет увидеть в главном герое кого-то большего чем просто ребенка...) но почитав вышенаписанные комменты - решил продолжить..

20, посмотрите всего 20ть серий и потом решайте смотреть или не смотреть дальше..

P.S. в финальной сцене 26й серии - меня реально зацепило.. в общем пока за половину аниме ставлю 9ть баллов (уж слишком долго пришлось ждать развития, не люблю терпеть.. )

Tsumamigui The Animation (2006.11.18)

Неплохая рисовка, незамысловатый сюжет.. но мне понравилось, хоть это и хентай!

Koihime (2006.11.18)

Хентай, который стоит посмотреть!)

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.10.16)

приятно было прочитать этот фантастический (нет нет, не потому что ЭТО фантастика, просто более подходящего эпитета не нахожу) сериал затронул не только мою душу =) прекрасная повесть о приключениях Судзимии Харкухи и её команды СОС.. пожалуй первое аниме которое можно смотреть скока угодно раз и в любом порядке. И мне даже не важно что там только 14 серий.. ведь это не просто какой-то сериал, а законченное произведение, мозаика историй.. и при этом каждая серия является частичкой общего, чего-то важного, дорого и приятного)))

P.S. извините что так мало.. не люблю пафос, спасибо что прочли мой комментарий. Теперь я действительно нашел что-то что покажет мне цель в жизни.

к аниме Koihime
от 666Sagra666 (2018.03.24)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.

к аниме Аура
от shiro-i (2014.03.31)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.

к аниме Аура
от BloodDoll (2014.01.16)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2014.12.16 г.

к аниме Tsumamigui The Animation
от Alxen
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.09 г.
последний раз в 2019.08.17 г.

от KissXsisN1
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.03 г.

от Fyisher
аккаунт зарегистрирован в 2008.08.05 г.
последний раз в 2019.07.22 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]
от alien_from
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.23 г.
последний раз в 2013.10.17 г.

от MangaLub
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.27 г.
последний раз в 2010.12.19 г.

от Rulez
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.26 г.
последний раз в 2011.01.19 г.