igdrazil: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 9 месяцев (ID 9578)
аккаунт зарегистрирован в 2006.04.02 г.
последний раз использован в 2008.01.23 г.

igdrazil

10 раз(а) разные люди сочли отзывы igdrazil полезными

Rozen Maiden (2007.07.22)

Ой, куклы и "сложный психологический портрет"... да таких не одномерных персонажей кроме Шинку еще два - это Суйскйсеки и Суигинто, да только не сложные они все просто не совсем плоские как Хина Ичиго или Сойсейсеки.

Звёздный герб [ТВ] (2007.03.19)

"Непонятно и сколько всего в Империи АВ. Леди Хаос представляют так "глава рода Спур. Род насчитывает более 500 титулованых особ". При этом мы видим, что в экипажах всех кораблей АВ офицеры - 75-80% АВ, рядовой состав не показан. А единственный корабль, где мы видим экипаж полностью это истребитель Лафиль, где все не офицеры люди. Возникает вопрос сколько этих АВ всего на белом свете?
При этом нам не показывают людей-офицеров флота Империи. Это у них, что дискриминация?"
Ну, на Госроте мы наоборот не видим не Ав. Очень показательна царемония присврения герба в третем Сейкай но Сенки. Там в огромном зале рядами стоят екипажи всех кораблей ескадрильи. В первых рядах "истинные арийцы" тоесть урожденные Ав в диадемах, потом идет ряд-два шде у многих носителей диадем волосы подозрительно неавских оттенков (проще говоря), а затем до затем идут десятки рядов рядового состава среди которого Ав не заметно вовсе. Так что имеем класику - с людбми империя воюет силами людей же. Ав офицеры, а рядовой состав почти сплошь людской. Да на елитных кораблях до войны даже матросы были Ав, но потом в связи с потерями и формированием всё новых и новых флотов это стало непозволительной роскошью. Людей офицеров кстати показывают, просто получив офицерское звание землянин автоматически становится Ав (аналогично просто поступив на службу во флот получает гстатус гражданина империи).

"Вспомним, что все АВ делятся на 8 семейст (по 500 титулованых особ в роду,если судить о Спурах). Итого где-то 4000 титулов, примерно 4000 относительно обитаемых систем. При этом Джинто сразу занимает довольно высокое положение среди АВ. Вероятно, что в Империи АВ система Хайд считается довольно развитой. Лафиль о своих владения "кому они нужны - груда камня" (прошу прощения если не точно). При этом Лафиль не последнее лицо в Империи."
Во-первых, не все Ав делятся на 8 семейств, а конкретно императорский клан состоит из 8 коловеских семейств. Споор не являются одним из королевских семейств, хотя и принадлежат к высшей аристократии. У Ав есть королевские семьи, есть титулованная знать и есть наконец просто Ав, без титулов. Титул означает что его носитель является правителем системы или непосредственным наследником правителя. Например у старого барона Форбдаш был титул, титул принадлежал и его сыну наследнику, а вот его дочь получила титул только после смерти брата (так как стала с этого момента наследницей). Тоесть 500 титулованых особ, это не численость клана, а его влияния, поскольку эта цифра говорит о 200-300 системах которыми правят члены клана. Если верить фанским сайтам которые опираются на данные из повестей по которым собственно и снимался цикл, то система примерно такая:
низший титул - барон, владелец системы в которой нет населённых или пригодных к заселению планет
виконт - владелец системы в которой есть ненаселённые но пригодные к заселению планеты, в случаэ заселения становится графом
граф - владелец системы с заселёнными планетами, если население планеты (системы) превышает 100 млн. человек становится маркизом (кстати у Джинта титул выходит повыше чем у Лафиер)
герцог - неизвестно, но логично предположить из упоминания о 3 густозаселённых мирах, что это правитель нескольких больших систем
Во-вторых, численость заселённых систем в Империи Ав упоминается в сериале, один раз как 1,5 тысячи, а другой как более тысячи, всего же Ав контролируют около 20 тысяч систем, тоесть 90% из них ненаселены. Другими словами только титулованых особ (владельцев титулов и их наследников) должно быть под 40 тысяч, и среди Ав они лишь небольшой %, поскольку упоминается что наличие на таком маленьком корабле как Басройл 2 титулованых особ это что-то очень необычное.

"Интересно, что вообще представляет из себя мир(вселенная) Империи АВ? Если планета имеющая все пару спутнков на орбите - развитая. И вспомним, "Звезный флаг 1". За все наступление АВ встречают лишь одну крепость ОЧ. ИМ приходится строить новую орбитальную инфраструктуру (доки, хранилища анти-веществава)."
Чесно говоря не помню что-бы кто-то называл Хаде развитой системой. Что касается количества крепостей, то опять таки нам показывают одну и ничего не говорят о том это рядовоэ укрепление или наоборот что-то необычное. Ну, а потребность в строительстве очевидна - ведь всю старую инфраструктуру Ав сами снесли при штурме системы.

"Если учесть, что родители Лафиль были на месте где грохнулась Земля."
Чесно говоря у меня сложилось впечатление, что то место никакого отношения к Земле неимеет. Родители Лафиер нашли древний корабль который принадлежал либо Ав до создания Империи, либо вообще другой групе искуственных людей (не той от которой произошли Ав). Тоесть находка это либо свидание с собственным прошлым либо встреча с остатками "братьев по разуму" которым не повезло так как Ав.

"Империя АВ - не имеет, ну нет у нас феодальных государств.
Новосицилийский союз расписан подровно (сцена с объявлением войны)
Объединенное человечество - США + Евросоюз
Народный Верховный Союз Планет - СССР или просто руские
Республика ...(ну не помню названия) - арабы
Республика ...(аналогично) - китайцы (вроде лицо раскосое)"
Ну, если верить фанским сайтам которые опираются на повести то расклад такой:
Объединённое Человечество - огромное государство с единой культурой которую оно активно распостраняет прежде всего через интенсивную межсистемную торговлю.
Народный Верховный Союз Планет - тоже очень большое государство, очень кстати похожее на империю, они тоже не вмешиваются во внутренние дела систем, но при этом каждая система имеет свой флот, армию и т.п. Тоесть Народный Верховный Союз Планет это огромная конфедерация абсолютно разных по культуре планет. Так что если Вам хочется увидеть где-то соотечественников, то таки да среди планет Союза вполне может оказаться парочка заселенных русскими, а может и не оказаться...
ОЧ и НВСП в принципе сопоставимы с Империей, насколько вопрос конечно интересный но по крайней мере на фоне Империи Ав карликами они не выглядят.
Республика Хания (это там где посол с типично переднеазиатской внешностью) - большинство систем с самого начала имели очень похожую культуру (вероятно в силу общего происхлждения), это единственное "класическое" национальное государство в нашем современном понимании + есть часть систем оказались в составе Хании волею судьбы, и имеют совсем другую культуру. Их статус и то как они оказались в составе Хании не известны.
Республика Великий Альконт - состоит из абсолютно разных систем, просто одна из них значительно сильнее остальных и собственно на ней это государство и держится.

Звёздный герб [ТВ] (2007.03.18)

Для Little

«Единственный ресурс, которым располагают планеты (и которым экономически выгодно пользоваться) это люди ( вспомните почему Звёздные силы никогда не грабили планеты). Все остальное гораздо проще качать с объектов обладающих меньшей силой тяготения.»
Под ресурсами имелось в виду не сырьё, а военная продукция, те же торпеды и корабли. Всё это сделано на заводах планет. Помните тот маленький кораблик барона Форбдаш? и он сам и его вооружение изготовлены на планете. Ав воюют оружием изготовленным для них людьми.

«И до этих толп ещё далеко, вспомните поведение тюремной охраны и их дальнейшую судьбу.»
В целом ситуация очень логична и поведение охранников хорошо вписывается в выбор меньшего из зол. Во-первых планета зависит от поставок извне (на первый взгляд странно почему на планете земного типа надо ждать контейнеров с неба, но это явно сознательный выбор ОЧ как гарантия контроля за системой), во-вторых похоже что для охранников ненависть к заключенным сильнее и ближе чем к Ав которых они до того только в пропагандистских фильмах видели. Если поведение охраны кому-то кажется верхом коллаборационизма и доказательством отсутствия воли к борьбе тем посоветую поинтересоваться жизнью на оккупированных немцами территориях во Вторую Мировую.

«Разница в боевой подготовке меня просто ошарашивает, крейсер "Газроф" выпустил 4 мины по четырем кораблям, три из них попали (будь у него полный боекомплект (10 мин) он бы даже не запыхался...). По двум кораблям сработали 7!!! мин С ПРЕДЕЛЬНО БЛИЗКОЙ ДИСТАНЦИИ, ПОСЛЕ БОЯ (все должны были расслабится и успокоится) и оба корабля остались живы!!!»
Хм, странное впечатление. По моему, наоборот, всё показанное в цикле заставляет задуматься, а в чём же собственно это самое авское превосходство состоит, если все их успехи можно с запасом списать просто на лучшую квалификацию, а уж если к этому добавлялись расовые бонусы, то это было бы что-то. Но то что мы видим (а видим мы явное но относительно небольшое преимущество) это похоже и есть заслуга той штуковины во лбу, а вот по выучке флота вполне сопоставимы. Что касается Госрота, то да он очень хорошо отстрелялся торпедами сбил 3 истребителя, запишем +, потом опять таки превосходно начал уничтожив 2 корабля, запишем ещё +, но при этом его завали оставшиеся 5 истребителей (напомним, что по меркам Ав атаковать 6 истребителями крейсер это самоубийство), так что запишем большой и жирный минус. Причем кроме первого попадания бой никак не спишешь на везение (да и у Госрота таких везений аж 5 штук), 5 истребителей методично забивают крейсер аки мамонта. Ну, а что касается затаившихся мин, то у них кроме жирного + неожиданности, есть и минус – нулевая начальная скорость, то есть им надо время на разгон.

«А в результате, адмирал Спуур прорвала их как Бобик гелку, за счет того что шла под другим углом и некому было её задерживать/перехватывать).»
Если бы «авторским произволом» флот ОЧ не растратил свои торпеды на метаниев неизвестность (из плэнара в космос) то ловкий манёвр обернулся бы огромными потерями уже на стадии прорыва, а затем вместо картины «Спуур наводит шорох в тылах врага» имелась бы «вражеские эсминцы уничтожают наш крейсерный флот».

«Кстати igdrazil, что вы имеете в виду под тотальной войной? Побольше мяса на фронт?»
Не просто побольше, надо другую тактику. Нельзя было давать империи 3 года передышки, надо давить до последнего, но давить не рывком всей армией, а ударом во многих местах. Не одно генеральное сражение где с обеих сторон ексадрильи исчисляются трехзначными цифрами, а много битв помельче, как при Сфагнофе. Где то счастье и обломается, а главное результат будет более средний, а средний результат ОЧ подходит, если конечно им действительно удастся милитаризовать свою экономику. Обкусывать империю – как показал опыт власть Ав некрепкая.

«А что имперцы делают с ровней в сорде мы уже видели»
Побеждают со значительными потерями. Вообще Вас как-то не смущает тот факт, что во всех показанных нам битвах (не стычках, а именно битвах) Ав выигрывали при явном численном или техническом преимуществе (это про битву при Аптик где при сопоставимых силах флот ОЧ был лишен торпед).

«"Спящие мины" маскировались среди мусора ВНУТРИ пузырей "Басройла" и второго корабля. Я бы сказал что дистанция была очень близка к нулевой.»
А я бы сказал что там был не один десяток километров, и если мину заметить вовремя пока она не разогналась, то опасности нет. Другое дело, что из-за неожиданности атаки противник может просто пропустить это драгоценное время и заметить опасность только в последний момент, или вообще не заметить…

Для wery

«И по тактике ОЧ не особа была слабей, не кинулась в лоб, а сначала послала в атаку армию модернизированных (у Ав ничего подобного нет) перехватчиков, и только потом в лоб.»
Вообще-то при Аптике «авторским произволом» главнокомандующий ОЧ идиот. За ним числятся 2 грубейшие ошибки: первая это невероятно долгое топтание у сорда Аптик которое позволило Ав подвести все свои силы, а второе это глупая растрата практически всех торпед на метание их вслепую.

«ДА и потери как, я понял были не меньше ОЧ.»
Нет, потери Ав в кораблях и людях примерно соответствуют 25 флотилиям (от силы 30). А вот у ОЧ вряд ли и половина флота спаслась, кроме того эти остатки ещё и разбежались в разные стороны.

Звёздный герб [ТВ] (2007.03.16)

do-sha, Вы, верно отметили слабые стороны Империи, но не забывайте у неё есть огромный бонус - Империя больше. Вообще Империя Ав очень нтересное образование, она очень сильна в наступлении, но слаба в обороне, власть Ав не зависит от планет, но именно поэтому они не могут полностью воспользоваться их (планет то есть) ресурсами. В общем выиграют или проиграют Ав зависит от того будут ли они выигрывать бытвы с таким разгоромным счетом как при Аптике, а также от поведения противников. Если люди пойдут на тотальную войну которую не сведут к нескольким генеральным сражениям, то у них есть все шансы перемолоть Империю, чего собственно им и желаю. Хотя полного уничтожения Империи я бы не хотел, хотя её победа перспектива ещё более ужасная.

Звёздный герб [ТВ] (2007.03.16)

для wery

"У меня вопрос, насчет того, кто первым начал войну, разве ОЧ?"
войну показаную в цыкле первыми начало именно ОЧ. Захват Мартина, это было "подбирание крох" - присвоение себе последних "ничейных" систем. Мартин не был планетой ОЧ, он был сам по себе, даже связи с доугими миами у него не было.

"Мда, анологи США(Ав) vs СССР(Обьединенное Человечество) весьма интерсна, надо подумать на досуге."
Аналогия ложна. Если ОЧ более менее можно соотнести с США (только вот психологоия войны у них какая-то не американская совсем, я бы сказал римская), то аналога Ав современная история не знает.

для do-sha

"То что АВ живут долго нам сказали. Может у них так принято. Поздоровались. Через год поцеловались. Через десять лет вспомнили про секс. Да и вобще у нации склонной к посути клонированию (АВ могут подобрать набор генов на свое усмотрение и вырастить особь в пробирке не рожая) свой взгляд на место секса в своей длинной жизни. Если нормальное рождение ребенка считается экзотическими впечатлениями, то может и секс тоже экзотика, хобби, типа групп анимешников или варгеймеров у нас."
Судя по множеству намёков (поведение Экурии, драка за девушку на банкете, само понятие "дитя любви" и т.п., поведение адмиралов) отношения у Ав вполне человеческие. Тоесть это герои такие тормозы, хотя возможно действительно Лафиэр просто не спешит, ведь куда ей спешить, но опять это индивидуальное, Экурии явно надо было меньше времени.

"Родился то я в СССР, но точно помню, что правители СССР прятались за "по просьбам трудящихся", которое никто не спрашивал. (Хоть Бога не приплетали и то ладно). Толпа(народ) может ошибаться. Бог не может. Тем то и страшен призыв "С нами Бог". Любое деяние есть истина с именем Бога. В СССР любое деяние есть истина только по мнению части народа, ибо подразумевается, что "просьбы трудящихся" исходят не от всех."
В атеистическом и идеологически гуманистическом СССР воистину "глас народа - глас Божий".

"Так что с Богом АВ не правы. Это их серьезная ошибка."
Возможно, но "какое это имеет отношение к победе?"

"Ав все же - армия."
А вот тут не согласен. АВ всеже феодальное ополчение."
Имелось в виду, что психологически все АВ - воины. Они все служили в армии и в случае чего готовы на службу вернуться, более того это не будет для них тяжкой обязаностью.

Звёздный флаг [ТВ] (2007.03.14)

Лепота и благообразие. Лучший сезон цикла. Жаль только что авторы не смогли придумать красивую подоплёку выиграшу битвы при Аптике. Они просто подыграли Ав и зделали их противников идиотами. А жаль, ведь дурачка то конечно каждый обидит.

Звёздный флаг 2 (2007.03.14)

Был была б моя воля отдал бы Лафиер за компанию с бешеной герцогиней под трибунал. Две больные на голову дурочки загубили минимум 5 тысяч своих. Нет не выйдет из Лафиер императрицы, не выйдет, а уж если она вдруг сядет таки на Нефритовый трон, то всё что надо Объединенному Человечеству это дожить до сего знаменательного события.

Звёздный герб [ТВ] (2007.03.14)

"О замыслах и целях противников АВ можно только догадываться. Одно из государств Объединенного Человечества (самое активное), как я понял, что-то типа нынешних США с их вечным экспортом своих "ценностей" и поскриптумом "И да поможет нам Бог" под самыми мерзкими документами. Другие три части Объединенного Человечества не показаны вообще, но врядли они меньше уделяют внимания Богу в своей идеологии и пропоганде."
Знаете есть такая вещь как прозрачный намёк. Вообще смотреть надо бы повнимательнее:
1. цель противников Ав очевидна, Империя объединила под своей властью половину человечества, а другая половина туда отнють не стремится, привычки же спрашивать у Ав не наблюдается, поэтому само существование Империи ставит перед её соседями вопрос ребром "Или Ав нас, или мы их"
2. не одно из государств, а сообственно Объединенное Человечество, 3 тругих члена Новосицилийского союза, это самостоятельные государства
3. забавно слышать о США, экспорте ценностей и мерзких документах от тех кто был гражданином единственно правильной страны в мире, или по молодости уважаемый собеседник не помнит тех времён или возможно по юнности вообще не в СССР родился?
4. о трех других членах Новосицилийского союза мы не знаем ничего и соответственно не можем утверждать какую роль Бог играет в их жизни, максимум можем с большой долей вероятности предположить, что Хания имеет демократический режим правления.

Звёздный герб [ТВ] (2007.03.14)

Конечно совсем хорошие парни не организовывают провокаций и не начинают воен первыми, но если смотреть внимательно, то прекрасно видно, что войны хотели обе стороны и если уж кто и вступил в войну по необходимости, то это ни как не Ав. Ав войны ждали, Ав войны хотели. Посмотрите как спокойно они воспринимают само начало войны... это как с СССР "мы за мир во всём мире", но на офицерских пъянках регулярно звучали тосты за то что бы наконец то пройтись строем по проспектам Брюселя и Лондона. Ав же все - армия. Не знаю специально или нет, но в фильме есть такие моменты... чего стоит только холодно-презрительная фраза "Зло опять поднимает голову" (это на Госроте когда стало ясно, что вот сейчас возможно начнется война), вообще по нашим понятиям команда Госрота восприняла атаку не просто спокойно, а чуть ли не как норму. Про перл из третьего Сейкай но Сенки можно не вспоминать - если смотреть внимательно то всё становится ясно гораздо раньше. Нет "лишь бы не было войны" это не про Ав. Нет конечно мотивы Ав - расширение империи и покорение других наций, может быть понятние чем мотивы Объединенного человечества - обеспечение своей безопасности и распостранение своего образа жизни. Только вот такая понятливость многое говорит. А вообще к сожалению об ОЧ мы знаем слишком мало, а о других 3 государствах ещё меньше тоесть ничего.
Ладно что известно об ОЧ по всем сериалам:
1. ОЧ меньше Империи Ав
2. ОЧ навязывает своим членам определённые стандарты, скорее всего нормами и законами не ограничевается, а речь идет о способе жизни
3. ОЧ первым начало войну
4. войска ОЧ сражаются храбро и упорно, вообще складывается впечатление что за спиной ОЧ опыт войн с более сильным противником
5. ОЧ верит в то что делает
6. ОЧ действительно следует своим принцыпам, насколько вопрос конечно открытый, но идеологически ОЧ куда более гуманное общество чем Империя
7. ОЧ технологически не уступает Империи
Если кто-то думает, что я большой поклонник ОЧ, то это ошибка. Для меня пункт 2 слишком уж важен. Но если Хания, Великий Альконт или Верховный Совет Планет представляет из себя конфедерацию независимых государств, то для меня выбор бы между этим государством и Империей Ав не стоит.
PAX ABIANA DELENDA EST!!!

Триган [ТВ] (2007.03.14)

Возражения на понятную идею "Кто сказал, что справедливым быть легко!" это не легче чем быть добрым. Другое дело что в мире не хватает ни того ни другого, ну, а чего именно, кому и когда это уже вопрос выбора.

Звёздный герб [ТВ] (2007.03.07)

Красиво, увлекательно и по немного по детски. Космические эльфы очаровывают, а их противнпики как на подбор ребята несимпатичные, но стоит мне представить себя в том мире...
PAX ABIANA DELENDA EST!!!
Спасибо создателям за увлекательное зрелище и настоящих врагов, врагов которыми восхищаещся.

Тэнти - лишний! Рё-о-ки (2007.02.02)

Что хорошего в Тенчи? Что хорошего в этом примитивном и глупом сериале? Конечно герои! Ах, Рёко - настоящий пират, любительница саке и Тенчи. Одна радость смотреть на её убуханую ушастую физиономию. Или Аэка - её многие недолюбливают, но это зависть двоечников к настоящей спртсменке и комсомолке. Она конечно зануда, но зато ни капельки не стерва. А Вашю, о маленькое божество науки чьей причёске завидуют головные убору индейских вождей. Вот уж где явно размер не важен. Хотя почему не важен - Вашю-чан каваи... Но всй таки любимый мой персонаж - Михоши. Михоши как много в этом слове...её бездонные голубые глаза как чистое высокое небо - ни одна тучка мысли не омрачает небосвод. Она как легка как ветерок что гуляет в её голове. Есть такая украинская пословица "не бери дурного в голову, а тяжёлого в руки" - Михоши её воплощение. И прежде чем назвать её дурой, присмотритесь к себе - не объясняется ли ваше показное презрение банальной завистью. Невыносимая зависть к лёгкости бытия присуща нам живущим тяжко. Для тёмнокожей и златовласой нет понятий "тяжело" и "сложно". Ей не ведом страх и разочарование. Если бы Буда Шакьямуни был знаком с Михоши он усомнился бы в Четырёх Благородных Истинах. Вопрос Христа о тех кто без греха, воистину загадка в отношении детектива галактической полиции ведь Михоши это существо по ту сторону добра и зла.

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1] (2007.01.22)

>Профессиональный убийца должен убивать людей. Вы хотите, что бы он плясал и играл >на баяне?
Вот именно, убивать, но кто сказал что в перестрелке? Что нет более простых способов чем переть на рожон? Быр на быр идут или от безысходности или от понтов, ни то ни другое не свойственно настоящим професионалам.

А что касается штурма дворца Амина, то мне запомнилось интервью у одного из участников, уже в самом конце он так между прочим обронил - "ну, ещё снаряжение у нас было шорошее", я потом из своего бронежилета 14 (четырнадцать) пуль выковырял.

Оборотни (2006.11.23)

Ниже не мои мысли, а усдышаное от друга, но может кому то будет интересно.

Очень инетересен политический вывод из ситуации. Ведь что мы имеем - организацию бешеных псов которые уже не нужны, их надо убрать, но только вот прямо встать и сказать "разогнать их всех" страшно... поэтому умные люди придумывают хитрый план как убрать недругов, по-просту скомпроментировать и поднять вопрос о расформировании отряда на гребне скандала... только вот не вышло.
А вывод прост - есть вещи которые лучше всё таки делать прямо. Да это трудно и опасно, но кому легко? И кто сказал, что обходные пути легче? Это только так кажется.

А что касается плохих / хороших терористов / спецназовцев, то моё личное мнение, тут дело не в объективной правоте одних и неправоте других (все эти рассуждения о том кто там в школе учится должен, яйца выеденого не стоят, Фусе вон тоже должен не по людям из пулемёта стрелять, а на заводе вкалывать), а в том кто кому ближе, с кем можеш себя отождествить. Вон терористы какие чаморошные, а спецназовцы - крепкие, подтянутые, здоровые морально и физически... вообщем кто лучше выглядит вопрос не возникает. Да и форма у них крутая. Ну там броня, стволы разные. Только гложет меня смутное сомненье, что окажись я в ТОМ мире на врага я бы смотрел не через оптику шлема. Хотя казалось бы...

Здесь и сейчас (2006.11.15)

Сериал сухой, жесткий и чёрствый. Пустынный. Реалистичный. Смотрел в отвратительном качестве, а сейчас как оказалось не воспринимаю его в нормальном разрешении и цвете. Плохое качество изображения давало ему привкус какой то документальности, а сериалу это очень подходило. Не шедевр, но сделано крепко.

Эльфийская песнь (2006.11.14)

Я вот не пойму, а что никого в школе не били, во дворе детки не издевались, или наоборот никто никогда сам никого... Такое впечатление, что большинство до сих пор думает, что плохие вещи делают только очень, очень плохие люди. А ещё почему то считается, что если человека били в детсвте, то он хороший, что бы не делал - хороший и всё тут. За свои плохие поступки могут отвечать только люди со счастливым детством, а у кого с этим накладка вышла, те блин безгрешны по определению... Да страшненькие мысли бродят в головах. Вот уже над убийцами плачут и Люси вдруг становится трогатльным персонажем, как почитаеш что тут пишут так прям слёзы умиления на глаза наворочиваются. Нет, я понимаю чем нравится Ню - та же Чии, только живая, но Люси... под нож всех дилониусов, под нож. Только Нану не трогать, Нана это святоэ.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (16)

Моя малышка (2006.08.31)

Юзую - зачуханый кавай в опасной для здоровья концентрации. С одной стороны скучновато, но в каждой серии есть пара моментов где хочется просто остановить кадр и медитировать на маленькое растрёпанное чудо.

к аниме Триган [ТВ]
от Ohtani Miho (2016.01.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2017.10.23 г.
местонахождение: Кечкемет, Венгрия

к аниме Здесь и сейчас
от Taulan (2015.07.17)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.02 г.
последний раз в 2017.10.23 г.

к аниме Оборотни
от Eblack
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2017.10.22 г.

к аниме Звёздный флаг 2
от serggris
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.22 г.
последний раз в 2017.09.04 г.

от serggris
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.22 г.
последний раз в 2017.09.04 г.

к аниме Тэнти - лишний! Рё-о-ки
от 21apm
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.10 г.
последний раз в 2017.10.18 г.

к аниме Тэнти - лишний! Рё-о-ки
от kost1382
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.30 г.
последний раз в 2012.06.15 г.

от Урзак
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.19 г.
последний раз в 2012.07.02 г.

от Урзак
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.19 г.
последний раз в 2012.07.02 г.