Necrovizor: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.02.2009
последний раз использован 02.03.2021

6 раз(а) разные люди сочли отзывы Necrovizor полезными

Умираю! Экода (2021.02.22)

Классная вещь... В обезвоженной пустыне данного жанра эта нескромная работа как спасительная влага. Но много ли подобного... За что захейтили? Не понятно. Да, некоторые серии не самого высокого уровня. Но кам-он. Столько разнообразных рисовок на каждую серию, сюжетные ситуации порою just hilarious, персонаж прямо с ума порой сходит, себя узнаешь ... Да таких работ вообще не выпускают сейчас, а вы на дно рейтинга загнали работу! Нет, чтобы жанр поддержать.
Короче, объявление! Если хоть кто-нибудь это читает. Мне 28 лет, мне абсолютно мертвецки скучно смотреть 99.9% аниме современного аниме.
Если хоть кто-то знает похожие анимационные работы/манги, подскажите. Я вам буду несказанно благодарен! Пожалуйста! Спасибо.

Флаг (2020.03.01)

О боги... Не рекомендую. Как же это было нудно. Еле через силу досмотрел две серии. Задумка с камерой крутая, но... может режиссер что-то не поделил со сценаристом? Я как будто смотрел документальный фильм внутри художественного, и художественный внутри документального.
Зачем делать поучительный фильм, особенно про войну, нудным, отвлекая человека от главной мысли, главной линии? Много ли людей смогло досмотреть?

Но, ребят, давайте будем честными - большинство работ в Японии делают минимум на 13 серий. Эта цифра, по-видимому, исходит из контрактов и условий ТВ-каналов. И если основной сценарий не тянет на тринашку, то кадры и серии допилят и растянут. Мы ведь видели подобное много раз.
Авторы это и доказали, выпустив, компиляцию OVA на 100 минут. Давайте уж лучше её тогда посмотрим, хорошо?
Ведь понятно, что главная идея, которая будет раскрываться - главы государств, ищущие свои собственные выгоды в войне, которым плевать на мирных жителей, и для которых солдаты и журналисты - инструмент.
Так давайте не будем растягивать эту мысль на 13 серий.

Кому интересно, есть сверх-крутой фильм: "Мандарины". Приводит в чувство, и ясно даёт представление с трёх основных ракурсов любой войны.

Меч чужака (2020.01.08)

Кстати, очень необычное и приятное замечание. При количестве проголосовавших за фильм порядка 2000 человек нет ни одной единицы "1/10". Может, кто ещё знает такие здесь примеры? Я пока не нашёл.

Меч чужака (2020.01.08)

Второй раз пересматривал, восхищаясь прорисовкой и режиссерской работой. Поставлен как настоящий фильм, вы только посмотрите на все эти динамические пемещения "камера", смена ракурсов, абсолютно нестандартные для типичного аниме углы обзора. Жаль, что у режиссера так мало полных метров для раскрытия своего потенциала - всё-таки ТВ сезоны не могут побаловать себя такими бюджетами, позволяющими достичь такой детальной динамической картинки.