chub190783: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 14.07.2019

chub190783

0 раз(а) разные люди сочли отзывы chub190783 полезными

Ра-Зефон (фильм) (2009.02.14)

фильм мне не понравился, возможно из-за сжатости и неполноты повествования, но все же считаю что фильм желательно посмотреть, т.к. в нем присутствует множество дополнений, которые помогут составить более точную картину происходящего в сериале ,т.е. фильм рассматриваю только как дополнение к сериалу.
согласен с Fanateek в том, что нельзя рассматривать как его "нарезку" сериала, поскольку помимо общего сюжета в нем имеется большое количество небольших и более глобальных отличий и дополнений.
также в чем-то согласен и с Hide, за исключением вышесказанного: "...понять можно. А вот полюбить уже, увы, нельзя..."
(ДАЛЕЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ПОСМОТРЕЛ И СЕРИАЛ И ФИЛЬМ)
НО, к комментарию Fanateek:
1. таки да:), жаль что не было включено в сериал, отлично бы смотрелось где нибудь в конце,
2. в сериале Куон не была настоящей сестрой Ицуки (даже сводной), он просто за ней присматривал и, как и в фильме, по моему, был в нее влюблен, просто эта сюжетная линия более полно и красиво показана в сериале,
3. в конце сериала, после титров, показывают то как Аято делает набросок к всем известной картине и как он знакомится с девушкой в в желтом платье, которая представляется как Харука Мишима, так же в сериале упоминается что Шито не первая фамилия Харуки,
4. из п.3 -> в сериале он рисует именно Харуку, ту единственную что навсегда осталась в его сердце даже после потери части памяти (даже не видя концовки сериала из того о чем и как Аято и Харука говорят уже можно сделать вывод что нарисована именно Харука), Ишитори просто приняла облик близкий к сердцу Аято (как в сериале для Куон она принимает облик Аято), таки да, концовка другая, но мне ближе концовка из сериала, т.к. не считаю что поддельные воспоминания это хорошо.