murky: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 3 месяца (ID 9479)
аккаунт зарегистрирован 30.03.2006
последний раз использован 30.06.2007

murky

8 раз(а) разные люди сочли отзывы murky полезными

Ковбой Бибоп (2006.03.31)

Может, я слишком сильно люблю аниме (кроме хентая и яоя), но сериал мне понравился.
зачем искать смысл в боевике? тем более в футуристическом. пусть они по космосу хоть голые скачать, кто знает, что в будущем будет твориться. в боевике главное само действие, а в Бибопе оно поставлено выше всяческих похвал. хотелось бы узнать подробнее про отца Эда, по тому как он уделал Спайка, он какой-то монстр. радует, что почти весь сериал можно смотреть в любой последовательности серий.
однозначно боевик-шедевр, оценка - [10/10]

Евангелион (2006.03.31)

Любой продукт человеческого творчества состоит из условных «+» и «-». И чем значительнее плюсы, тем шедевральней перед нами вещь. Для меня все минусы NGE и ее производных это незначительные камешки по сравнению с огромной горой ее достоинств.
Говорят, что мнение человека субъективно, но все аниме зараз не пересмотришь, приходиться выбирать, что хотелось бы посмотреть в первую очередь и здесь как раз помогают различные рецензии, рейтинги и комментарии. И поэтому мой совет, смотрите NGE, даже если вам не нравиться жанр меха как таковой, потому что роботы это всего лишь фон...
Однозначно, оценка [10/10]

Фури-кури (2006.03.30)

меня долго и нудно отговаривали воздержаться от просмотра "Фури-кури". не отговорили. и я этому очень рад. неоднозначное аниме не спорю. может и не шедевр в общем (как наивно полагают некоторые), но в своем жанре уж точно. никаких моментов от которых меня бы стало выворачивать, я не нашел, потому что все нелепые, нелогичные на первый взгляд моменты объяснены или в самом сериала или проясняются после его анализа. но его необходимо смотреть из-за его абсолютно непредсказуемого сюжета (непредсказуемого не значит мутного), музыки, всех без исключения действующих лиц, каждого кадра и бешеного заряда энергии, полученного от просмотра. и хотя слово гениально больше подходит творчеству Миядзаки, здесь оно не будет лишним.