valgusk: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.02.2009
последний раз использован 21.09.2020

60 раз(а) разные люди сочли отзывы valgusk полезными

Защитница Химари (2010.01.18)

А мне такие сериалы как воздух нужны) набор милых, спокойных штампов (ура, я тоже указал на штампы, я тоже умный), за которые сериал вряд ли выйдет. Никто не умрет в конце сериала, человечество не обратится в суп, и никого не разлучит неизбежный рок.
Что еще нужно для отдыха после работы?
Все свое, родное, виденное сто раз, но вызывающее умиление в каждой новой адаптации одного сюжета. И даже не надо думать, можно просто смотреть.
Не пинайте то, что вам не нужно, пожалуйста, я, например, такие сериалы очень жду.
Сам сериал, как и полагается, легкий, с несмешным, но ярким юмором, школьной ревностью и эччи ракурсами и позами. от меня будет 8, я уверен

Инуяся [ТВ-2] (2009.10.10)

Читал мангу. Они почти идеально ей соответствовали в первом сезоне, скорее всего так же пойдет и тут, так что смотреть советую. Большой перерыв между сезонами именно из-за ожидания выхода манги полностью, так что третьего сезона уже наверное не ждите, да и не захочется, история вышла полноценной.

Истории монстров (2009.09.10)

Не согласен с Вами, MysteriousBot. Один новый герой каждые две-три серии не так уж и дурно, да и общее количество персонажей наверно пальцев хватит сосчитать. А если крутиться вокруг главной героини, пойдет уже мыло и много воды - пенная каша в общем будет) Да и потом это "истории чудовищ", а не "история парочки экс-чудовищ", много внимания чудовищам вполне логично.

Истории монстров (2009.09.08)

Я никогда не отправляю оценку об аниме в местную базу данных, не посмотрев его полностью. Но Bakemonogatari- исключение. 10 баллов уже сохранены. Этот сериал еще не вышел полностью, но уже полностью удался - его уже не испортишь, как ни старайся. А зная студию, уверен, что он еще и лучше будет в следующих сериях.
--------Плюсы:--------
Отрепетировав на линейке безсюжетных аниме (сенсеи, марии и т.п.), shaft набили руку в создании стиля анимации и здесь его удачно применили. Знаменитые изометрические помещения, немного преувеличенная образность окружения, фирменные цвета и психоделика - все это тут есть, так что рисовка - 10 как обычно.
Не знаю как они это делают, но в каждом их аниме диалоги интересней экшена, причем далеко не по причине того, что он плох. Вот и тут много игры слов, необычной философии, новых взглядов. Меньше чем в сенсее, но это и называется "в меру".
Романтика есть, причем не мыльная и очень правдивая.
Персонажи интересные и не "плохие или хорошие" а "плохие и хорошие", как люди.
Сюжет на этот раз очень крепкий, по одной серии смотреть очень невыносимо - хочется еще и еще.
--------Минусы:--------
Я не очень люблю придираться к аниме, но к этому отнесся изначально привзято - с намерением найти хоть что-то, что можно раздраконить. Не нашел.
Единственный минус - хочется еще, а пока нету.

Полифоника [ТВ-2] (2009.09.06)

Преклонитесь, господа отаку! Ибо родился Он - великий и ужасный Махо-сёнэн!
Все помнят махо-седзе с его заезженными копированными сценами превращения седзи в махоседзю, которая наивна, неумела и депрессивна как пуся, ее возлюбенным, который скорей всего ее помощник, кучей недобисенэнов, каваем, фэнтезийно-гипертрофированными суперзлодеями, школой и по-настоящему странным оружием.
Так вот здесь все то же самое, только с махо-мальчиком. Нравится махо-седзе? - понравится и это нечто.

Расколотая тиара (2009.06.11)

отсмотрел две серии, уже имею полное представление о том, насколько испорченная работа.
Наипафоснейший пафос из всех пафоснейших пафосов, отчего становится невероятно противно смотреть. Идея завязки очень хорошая, может и дотянуло бы до Прославленного, если бы не слишком подчеркнутые благородность и самоотверженность на каждом шагу, глаза, стремящиеся вдаль на каждом втором кадре, нудные лекции, попытка сделать каждое боевое движение странно танцующим, как в каком-нибудь опенинге, и полное отсутствие ощущения крути ггероя. Пока оценка "бездарно".

Летняя буря! [ТВ-1] (2009.05.23)

мангу не читал, но чую чем-то умным, что все зря возлагают надежы на сюжет. Шафт слишком часто радует нас сериалами по недописанным мангам, оформленными в стиле "перемешай серии, и ничего не изменится". Однако смотреть буду до конца, и Вам рекомендую, ибо работы студии также являются настоящим японским искусством - яркие, наглые и стильные.
Отмечу фирменную артхаусную рисовку, выразительную атмосферу и неплохой юмор. Опенинг, как всегда, на твердую десятку. Сериал претендует на 8 от меня.

Компания «Первая любовь» (2009.05.22)

еще раз получаю доказательство, что J.C.STAFF должны браться только за банальную романтикумагическую романтикуромантические ужасынаучную романтику. Только у этой студии и киотовской это получается непОшло и смотрится лучше чем манга-оригинал.
как обычно -харизматичный школьный идиотизм- улыбает и заставляет обзывать всех пешек идиотами, графика тоже не так плоха, просто подстроена под мангу. 8/10 со фар

Чёрный кот [ТВ] (2009.05.15)

на безрыбье и кот рыба)) посмотрел с удовольствием, хочется отметить рисовку - аниматоры не поленились без своего любимого 3д шикарно отрисовать каждый ракурс.
Если первая шестерка серий не по манге, то очень жаль, что гонзята не полностью придумывали сюжет - эти серии имхо шедевральны. После же идет штампованный пацифизм и "мы команда, мы друзья!".
Стоит посмотреть, времени не жалеешь.

В поисках Полной Луны [ТВ] (2009.05.15)

Отличный мульт для 12-тилетних, а на большее и не претендует, поэтому все цепляния к голосу/правдоподобности/справедливости неуместны, ибо только взрослый станет так глубоко вдумываться. Сам признаться больше пяти серий не смог потянуть, старый уже наверно, но посоветовать к просмотру вашим сестренкам/дочерям могу, пусть помечтают по-доброму, а не травятся этими покемонами или американщиной.

Ноэйн (2009.05.01)

В неэйне наслаждаешься каждой серией - настолько продуманного и доделанного аниме давно уже не видел. Графика и музыка очень атмосферные, стилистика параллельных миров захватывает,а бои - искусство. Жанры есть здесь все, что можно представить - и романтика, и детектива слегка, и научная фантастика, и боевик, и драма, даже меху можно найти, часто идут параллельно несколько сюжетных линий, которые очень умело переплетаются и образуют общюю картину. Опенинг так вообще каждый раз до мурашек доводил)
Шедевр

Пожиратель душ (2009.03.28)

Очень часто бывает, что до сумасшествия хочется наорать на авторов подобных творений, вырвать наброски из рук, перерисовать там, вырвать там, зачеркнуть там, выбросить все и самому написать заново по мотивам произведения.
Здесь было все отлично заложено в первых сериях, все фигуры были расставлены как нельзя лучше и я надеялся на очередной шедевр, но(!) после конь больше букой г не ходит, а пешка вбок скачет. Вот куда скажите весь запас приколов с девушкой-кошкой припрятали,если она просто успела влюбить в себя половину аудитории? куда делась цель собирания душ,если ее так отлично раскрыли вначале?
Это один минус. Второй - наворот на навороте. Если в одной серии будет крутгерой, в следующей жди в сто раз круче. К концу распределение сил вообще прыгает.
И самое главное - почему из многообещающей комедии сделали "серьезность для детей"?
Единственный непобитый и неоспоримый плюс этого аниме - дизайн.Ради этого советую просто глянуть первые 5-6 серий, потому что это тот максимум, который можно вытянуть только рисовкой, посмотрите дальше - можете пожалеть.Авторы не поняли своей же задумки.

Грехи Кассяна (2009.03.25)

Как всегда из мэдхауса вывалилась конфетка. Очень атмосферный сериал с отменной рисовкой и клевой музыкой. Сюжет неоспоримо идеален и очень пробирает его реализация - когда злится герой - злится зритель, когда любит герой- любит зритель, когда больно герою - больно зрителю. Рекомендую к просмотру абсолютно всем, ибо и сам драму не люблю, но ставлю высшую оценку.

Звёздный герб [ТВ] (2009.03.23)

опениниг отлично представляет весь сериал - величественный, эпичный и красивый. Вот уж каких сериалов хотелось бы побольше.
Единственное , что могло напрячь - неразвивающиеся отношения любящщих друг друга людей, но это вполне реалистично и раздражают не создатели сериала, а герои, что уже говорит о вере в происходящее на экране.

Индекс волшебства [ТВ-1] (2009.03.21)

отличное начало и прекрасная завязка. и все. остальные серии представляют из себя воду, присущую многодецисерийникам, судя по чему начинаешь подумывать, "а не лицезреем ли мы начало еще одного блича?". Абсолютно не заострено внимание на самых интересных деталях, и время зачастую попросту тянут. Схватки неинтересны и представляют из себя причитания гг о том, как надо жить. Аниме здорово подорвало репутацию студии, и единственное, что не дало поставить низкий балл - очень динамичные первые серии.

КсамД: Позабывший невзгоды (2009.02.26)

люди, не дайте себя обмануть! перед вами не сериал, а самая что ни на есть 11-ти часовая полнометражка. Любовь, боль, доброта, загадки и оптимизм. Первые серии смотреть скучно, потому что красивый опеннг готовит к экшену, а в аниме его не много, но быстро привыкаешь и наслаждаешься каждой минутой - эта работа , как и многие другие шедевры, говорит о войне и схватках, не рассказывая про войну. Мы видим чувства, а не стальные кулаки, ловкость и супермегабластеры.Эти чувства в золотой рисовке студии bones впечатываются в память и становятся твоими. Шедевр и точка! если вам не понравилось, значит вы подошли не с той стороны, ведь и самая красивая картина с оборота кажется простым полотном.