valgusk: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 24.07.2019

valgusk

60 раз(а) разные люди сочли отзывы valgusk полезными

Технолайз (2017.09.28)

Динамичная, эмоциональная история о вере в лучшее, процветании человеческих технологий, любви, цветах и жизни в гармонии. Как быээ...
Ну и о безнадежности, усталости, ненависти, метале, жестокости и грязи человеческих желаний. Смешение эмоций, нарисованых черным цветом и поданых спокойным, жутко ровным повествованием. От просмотра отходишь долго, с пустой головой и очищенными эмоциями - эдакий маринованный имбирь аниме.

Экшна в сериале через край - но экшна эмоционального. Несколько первых серий больше искусство, чем история, но их достаточно, чтобы понять мотивацию почти всех ключевых персонажей. Далее показаны заговоры, предательства, криминал, похоть и жажда. И разжеваны пофигизмом большого горящего безумием мира.

Очень хорошо отрисовано и подано - я не сразу заметил, что за студия делала сериал, но сразу вспомнил касьяна и курозуку. Не думаю, что кого-то затянет сюжет, динамика или персонжи, но рекомендую тем, кто в лиричном, скудном настроении и хочет немного почистить мозг.

Буря потерь: Истребление цивилизации (2017.09.13)

7/10 - Уникальные персонажи и сюжет сливаются в штамп. Но при этом несколько отличных, динамичных AAA+ моментов делают его достойным просмотра.

+ хорошая графика
+ самый обаятельный мертвец
+ хорошие экшн сцены
+ несколько шикарных роялей
+ пара хороших шуток
- местами натянуто, растянуто и вытянуто
- полный слив накала, как только начинаешь подумывать оценить на 9-10
- ггерои проявляют себя только в начале сериала, потом они cкучны и предсказуемы
- хороший сюжет подан несерьезно, натянуты мадор и позитив
- Сэндзёгахару убили
+ Она все еще вытягивает весь сериал

Курау: Призрак воспоминаний (2016.05.11)

Добрый рассказ о жестоком мире, не слишком банальный, но и не запутанный; этот сериал - Bones прошлого десятилетия. Больше таких не делают.
Три стороны и все по-своему правы. У аниме хорошая рисовка, правдивый мир, море морали и ощущение легкости при окончании просмотра. Идея схожа и дисфункцией реальности Гамильтона, но добрее и локальнее. Не лучшая работа студии, но одна из.
Очень рекомендую, поставил 9.

Утраченное небесами [ТВ-1] (2010.01.09)

Первые две трети сериала - ну просто дитя Морской невесты и Моей богини - все четко на любовном, комедийном и эччитеском фронтах (а какие эндинги ^^). Но сюжет почти стоял, и оставшиеся серии за это отдувались, поэтому юмор и этти потерялись полностью, а романтика куда-то не туда пошла, заблудилась и не вернулась.
9/10, было бы 10 если бы не заморачивались под конец.

Волчица и пряности (второй сезон) (2009.10.10)

Уже с первой серии знал, что сериал хуже первой части, даже отписался тут, но, видимо, не поверили и комментарий потерли. Первый сезон в жанре своем был романтикой, местами ужасником, местами фантастикой и экшоном и был профессионален. Второй сезон по жанру - просто аниме. То есть, он прекрасен, но он вписывается в принятые рамки аниме, из которых просто выламывался вип1.
Хоро и правда больше не богиня, а девчонка, проблемы и правда как попытка подвести сюжет к нужной точке, а не как часть сюжета, поведение героев и правда осовременилось.
Однако, не сравнивая с первым сезоном, можно получить довольно захватывающее аниме, с красивой рисовкой и кавайными персонажами, которое заслуживает 9/10(что я и поставил).
-------------------------
Поэтому кто еще не смотрел этот сезон, начинайте смотреть его как сериал "по мотивам" или как бонус к первому, но не как полноценное продолжение и по просмотру вы с моим негодованием поспорите, ибо вам он очень понравится.

Торадора! (2009.09.10)

великолепный, идеально отточенный, и невероятно красивый надгробный камень тому, что я любил в этой студии. Только у них получалось по-настоящему умилительно делать романтику в стиле поцапаемся-и-признаемся-в-любви (аля нулиза и сяна). И это было попсово и классно. И ТораДора, судя по всему, последний представитель вымирающего вида. Перестала Джусистаф делать эти красивые штампы.
Изюминка этого вида, заставляющая смотреть сию работу - тут рассматривают непризнание появления чувств("ну не могу я ее/его любить, баку этакую") и крах оного. - Очень занимательно и вкусно. Плюс детальная графика и красиво нарисованные герои.
Мой совет - смотреть, ведь больше можно такой сериал не увидеть. Сам оценил на 9

Полифоника [ТВ-2] (2009.09.06)

Преклонитесь, господа отаку! Ибо родился Он - великий и ужасный Махо-сёнэн!
Все помнят махо-седзе с его заезженными копированными сценами превращения седзи в махоседзю, которая наивна, неумела и депрессивна как пуся, ее возлюбенным, который скорей всего ее помощник, кучей недобисенэнов, каваем, фэнтезийно-гипертрофированными суперзлодеями, школой и по-настоящему странным оружием.
Так вот здесь все то же самое, только с махо-мальчиком. Нравится махо-седзе? - понравится и это нечто.

Канон [ТВ-2] (2009.09.02)

Красивая зимняя сказка. Я теперь каждую зиму ближе к рождеству смотрю этот сериал) Потому что это и кланнады ягоды одного поля. Тут мы получаем немного очень доброй драмы, красивую зиму, теплый дом ггероя и джэм-вкусняшку.
Графика как в кланнаде, если видели(а если не видели, смотрите и кланнады, и это), непридрательная - цвета живые, персонажи красивые и все очень атмосферно.
Юмор на высоте.
Сюжет смотрится без выдохов, особенно в первый просмотр.
Современная классика и мастси, 10 баллов.

Эф - история воспоминаний (2009.08.22)

Полностью оправдывает ожидания, 10/10!
Цель или мораль происходящего трудно выделить, но повествование интенсивное, а не пафосно заводененное, как в большинстве аниме. Статичные моменты - чтоб подумать или почувствовать, а не чтоб растянуть серию.
Интересные персонажи, любовь и ее сила, любовь и ее боль, много вкусных размышлений и, о редкость для последних сериалов шафта, полноценная концовка.
Смотрите, не пожалеете.

Ветер любви (2009.05.31)

Я поставил 9/10. Потому, что это не история любви для меня, это материал "на подумать", и сделан он шикарно. Думать на эту тему можно много.
Очень хорошо переданы чувства "монстра надуманного". В природе нет ничего ненормального, если оно возможно, потому что в природе нету норм, но люди придумывают эти ненормы и вот такие братики потом страдают. Жаль только, что история незакончена с точки зрения драмы, поэтому 10 и не ставлю - в жизни девчонка подрастет, влюбится и уйдет, а брат либо преследовать/насиловать будет, либо убьет себя, да что угодно, но счастливы они вряд ли будут, а тут вроде как и хэпи энд.

Достичь Терры [ТВ] (2009.05.17)

не знаю, как для других, но для меня эта штучка разбила пару-тройку штампов.
плюсы:
1) первый ГГ открыл в себе суперсилы, но стал не брутальным безбашенкой, орущим "придурок, нужно жить!" и читающим морали, а тем самым благородным принцем развитой расы, которых мы часто видим на вторых планах космических аниме, на что довольно интересно посмотреть.

2) идеально рассмотрена идея "человека как машина" - здесь шестеренки в голове по-настоящему лучшего злодея в аниме крутятся одинаково на протяжении всего сериала - воистину машина, которая подчиняется системе. Ему не сочувствуешь, но его любишь.

3)Правильно раскрыта тема сверхлюдей, которая по-настоящему заставляет задуматься о необходимости уничтожать их после рождения.

Смотрится интересно - я отсмотрел за сутки и не пожалел. 9/10

Могучая Берди [ТВ-1] (2009.04.27)

шикарственная вешь в духе голливуда, 10 из 10 за отличную, невероятно детальную в боях рисовку, крепкий сюжет, нескучность персонажей и невероятную многогранность в жанрах.

Могучая Берди [ТВ-2] (2009.04.27)

Как и в первой части, сюжет ооочень крепкий- когда начинаешь смотреть, ждешь что-то от сериала свое, но только, начав первую серию, абсолютно забываешь о том "своем" и смотришь с открытым ртом. Поставил только семерку, потому что сериал попросту испорчен рисовкой аля кайба\когти зверя\флцл. Мне такие вещи нравятся, но тут это лишнее - если в первом сезоне слезы наворачивались от восторга рисовкой боев, то тут невольно вспоминаешь пайнт. Но смотреть все же стоит (и еще как стоит), такой сюжет - редкость.

Не сдавайся! (2009.04.25)

в этой нане у наночки все хорошо) так бы я это описал. Шедевр и не меньше - юмор оригинален, персонажи харизматичны, а гг вообще "мистер и миссис аниме 2009", ни одной лишней серии не нашел, чувства правдивы, рисовка зачетная, сериал кажется слишком коротким. Постер спугнул, долго не хотел и глядеть, что из себя сериал представляет, поэтому совет сомневающимся:не сомневаться, а смотреть.

Пустая банка (2009.04.02)

реклама рекламой, а мне понравилось.
первое, чем заинтересовал сериал - ггерой. Возможно, впервые личность, обычно являющуюся самовлюбленным дружком главного героя, поставили на передний план. Он не идеал, но и не слабак, да и по куполам получает за дело.
Юмор тоже местами неплох был, на протяжении всего сериала скучно не было ни разу. И не грузило тоже, абсолютно позитивная попса.
Я бы на месте японца только дыньку и пил бы после этого)
Ну а из минусов, наверное, только предсказуемость и дружелюбность всех и вся. Чувствую, что меня обманывают, когда из n персонажей в кадре улыбка Магдалены на лицах у n персонажей.

Каннаги (2009.03.31)

Пустенький сериальчик, но улыбку вызвал пару раз. Новый взгляд на божества.
И вот скажите главное, неужели будем обзывать романтикой все, где есть просто упоминание, что кто-то кого-то любит? глупо как-то,мыж не называем это ужасником потому что там на героиню букашки страшные нападали.

Кланнад [ТВ-2] (2009.03.31)

Дорогие авторы, спасибо вам никуданевлезательное! Отныне, раз и навсегда данному дуэту мангака\студия официально разрешаю бить, колотить, рвать, топтать и пачкать мое сердце.Потому что это такой кайф.
Шедевр и не меньше потому что:
-из великого и ужасного циника выжали слезу, сжали сердце и впихнули ком в горло и не раз.
-это дарило невообразимое удовольствие.
-кончено же мне после этого дали то, чего хотело сердце, потому что авторы боги и им все можно, даже то что нельзя (уверен, что их мастерство даже историю про деление бактерий сделает выразительной, захватывающей, плакабельной и с хэпи эндом).
-сделали все это под архимегамузыку и в высокохудожественной графике.
-не поскупились бонусами и джемом из канона))
10/10, но самая большая 10 из всех, что есть.

Мария Холик [ТВ-1] (2009.03.30)

посмотрел сие творение и сразу вспомнил Унылого учителя. Те же плюсы - переходящий все пределы безумия юмор, отличнейшая рисовка, много интересных персонажей, серьезные рассуждения о несерьезном, переходящие в полноценные теории и тд. Но и тот же минус - сюжет развивается только в первой серии . Все остальное -набор сценок, не несущих никакого результата. Мне из-за этого смотреть было не очень интересно.

Волчица и пряности (первый сезон) (2009.03.15)

единственное аниме, заставившее меня поверить в силу кавая. Вот уж где гг по-настоящему завидуешь) не знаю как женская аудитория, но я со своей мужской половинки говорю - это аниме мною будет пересмотрено не раз еще, оно не забывается.
Понравилось и поведение людей, которые здесь и ведут себя как люди, и поведение волчицы, она же ведет себя как богиня. Сюжет не напрягает, но и не отсутствует, в общем баланс на высоте во всем. Сериал прекрасно оконцован, но даже тут все сбалансировано и жирной точки не стоит, во втором сезоне еще столько всего можно рассказать. оцениваю как шедевр.

Доходный дом Иккоку [ТВ] (2009.03.09)

гениально, но уж слишком глупо. Почему мангака все время зацикливается на упертости героев в непризнании своих чувств? Да она сама просто упертость во плоти. Нет чтоб описать настоящие проблемы любви, такие как в последнем десятке серий, а она как заморозила историю на одной точке, так и разморозила через 60 серий. Однако из всех ее историй эта единственная по-моему стоила просмотра, ведь она также вроде единственная обладает правильным концом.
Был бы шедевр, если смотрел бы первые 20 и последние 20 серий, а так она позлила меня не слабо.

Эврика 7 [ТВ] (2009.03.07)

А что Ева сразу? Ева- старье, автор которого пытался удивить мир самым непонятным концом и не имеет достаточно общего с Эврикой, чтобы их сравнивать.имхо. Я вообще признаться при просмотре куда чаще гаренлагана вспоминал.
Сериал изначально создан радовать. Радует глаз, радует детскую наивность в зрителе, радует ухи. И авторы знали, за что берутся и что сделают шедевр, поэтому все серии, опенинги, эндинги пронизаны победной, пафосной атмосферой, что не может не поднимать настроение. За аниме твердая десяточка и студия получает левелап и становится на первое место в моем топе.

к аниме Не сдавайся!
от Bartuk 707 (2018.10.15)
последний раз в 2019.07.24 г.

к аниме Волчица и пряности (второй сезон)

к аниме Утраченное небесами [ТВ-1]

к аниме Курау: Призрак воспоминаний

к аниме Буря потерь: Истребление цивилизации

к аниме Технолайз

к аниме Пустая банка
от NeoPrime (2015.10.28)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.03 г.
последний раз в 2019.05.29 г.

к аниме Ветер любви
от Under_Takershka (2015.09.11)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.
последний раз в 2019.07.17 г.

к аниме Пустая банка
от Eblack (2015.04.24)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2019.07.24 г.

к аниме Полифоника [ТВ-2]
от ZlykDuk (2015.01.20)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.16 г.
последний раз в 2019.02.08 г.