Shoni: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 11 месяцев (ID 92477)
аккаунт зарегистрирован 29.01.2009
последний раз использован 28.12.2009

5 раз(а) разные люди сочли отзывы Shoni полезными

Не сдавайся! (2009.04.23)

Вот и закончился этот сериал. Что ж, он вызвал у людей много разных мнений, но мне он доставил много... радости! Да, именно радости. Что ни говори, а аниме не всегда доставляет смотрящему именно радость. Порой сериал захватывает, или он может быть чрезвычайно интересен, иногда сериал очень сильно веселит, а бывают ситуации, когда аниме заставляет плакать (!). Но "Skip Beat!" - другое аниме.
С первой серии (вернее в её конце) становится понятно, что Кеко Могами не подходит под обычные стериотипы - "пай девочка, которая все умеет и все прощает" и "стерва, которая лупасит всех вокруг и считает себя пупом земли". Она - просто девушка, которой по жизни не очень повезло (мать ее бросила, повелась с красавцем-мерзавцем). И следить за становлением этой простой девушки ОЧЕНЬ интересно. И изменяется она не за пару серий, а на протяжении всего сериала! Сначала я подумала, что уже к серии 10ой она станет звездой и отомстит, но это оказалось не так. В этом реалистичность сериала. Путь Кёко , действительно, не прост. Конечно, есть некоторая наигранность, но она не бросается в глаза.
Где же радость? Радость во всем, даже в самых грустных моментах сериала. Это аниме просто пропитано оптимизмом и позитивом. Да, сериал немного напоминает сказку, но это его плюс! Ведь мир вокруг нас жесток, и порой так хочется очутиться в мире, где даже самые главные проблемы можно решить.
Сериал однозначно стоит смотреть,возможно он и в вашу жизнь принесет толику радости :) .

от Algo (2014.03.30)
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.30 г.
последний раз в 2014.09.26 г.

от Lerina
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.25 г.
последний раз в 2012.12.05 г.

от niktesla
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.27 г.
последний раз в 2011.09.07 г.

от ptranse
аккаунт зарегистрирован в 2007.03.27 г.
последний раз в 2009.11.08 г.

от shadeless
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.27 г.
последний раз в 2014.10.17 г.