WhiteFlame: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 11 лет 1 месяц (ID 92117)
аккаунт зарегистрирован 28.01.2009
последний раз использован 10.02.2020

WhiteFlame

15 раз(а) разные люди сочли отзывы WhiteFlame полезными

Первому игроку приготовиться (2019.08.11)

Мда. Фильм настолько тупее книги, насколько вообще было возможно. И это плохо. Нет, есть хорошие моменты. Но как-то всё вскользь.

Если говорить о том, как они поменяли сюжет... Хм, всё же книга хорошо написана, относительно того что тут сделали. Ситуации в фильме довольно плохо сшиты в сюжет. Очень плохо местами.

К счастью спецэффекты и отсылки продуманы лучше. Можно сказать на этом держится фильм. И это ещё хуже. Круто, но плохая основа для фильма.

Ну, финальная битва неплоха конечн. Можно было вообще ничего кроме неё не делать (ну, она занимает там всё равно приличную часть, так что видимо как-то так и планировалось), получилось бы норм дополнение к книге, пусть тут битва и проходит не как в книге.

---

И про концовку: почему главгаду никто лопатой по башке не зарядил? Возможностей было много. Да и главгад какт слабоват оказался. В общем концовка так себе.

Сайлент Хилл 2 (2019.08.11)

Фильм по мотивам 3 части игры и первого фильма.
Как бы не ругали его, что он ставит всё с ног на голову относительно и того и другого, это не совсем так.

И история и визуалка неплохо соответствует духу серии. Ну и конечно впечатление портит на деле то же, что портило первый фильм - люди слишком живые, более от мира сего чем в игре.
Также занятно подано то, что обыгрывалось и ранее в играх - монстр есть в каждом.

Серьёзный недостаток в фильме один - он короткий. Но что смогли, то показали. Достаточно неплохо.

P.S. Хорошо, что я не знаток лора.

P.P.S. Не хватает концовки НЛО

Сквозь горизонт (2019.08.11)

Кто-то опять послал неподготовленных людей в космос и всё кончилось плохо. В прочем как обычно.

Как уже писали ранее это не научная фантастика (слишком много буллщита для этого) и вроде как это скорее ужастик. Но самое страшное тут это действия людей. Которые должны спасать людей, но сами не могут спастись. По крайней мере половина экипажа такова.

Концовка конечн...слабовата.

Также забавно что "Event Horizon", корабль, сделан так, будто должен убивать людей. Кучи шипов, шлюзы с лезвиями и шипами. Но никого так ими и не убило, даже странно.

Человек-муравей и Оса (2019.08.11)

Ну, у этого фильма также есть перегибы. Муравьи. Серьёзно. Не говоря про то что технология изменения размера стала слишком используемой. И откровенная показуха от одного из героев. При том не нужная. Даже вредная.

Комедия также перегибает. Не всё время, но бывает и это плохо.

И очередная печальная история из ниоткуда. Но видимо это нормально для таких фильмов.

Норм фильм, но... Могло быть лучше

Человек-муравей (2019.08.11)

Лёгкий перегиб с клише. Злодейский злодей, комедийные персонажи немного...

Однако. Комедия не раздражает настолько, чтобы это стало несмотрибельно. И злодей... окей, злодей тут настолько злодейский, насколько возможно (что не очень хорошо, но не критично).

И. Игры со сменой размера. Это конечно графика, но они поработали с физикой. Не всегда удачно, но в целом неплохо.

Также в целом в фильм сжато довольно много истории, что круто. И есть много выделяющихся деталек, за которые можно зацепиться помимо истории (правда часть из них потом играет роль в истории, но чувство типа "ага, я так и знал" всегда стоит того).

Второе прибытие (2019.07.09)

Если вы наткнулись на этот фильм, то, первое что я могу вам сказать - идите смотрите первый фильм. Не только потому, что тогда можно будет понять о чём тут речь, но и потому, что этот фильм, в общем то, не нужен. Он приделан к первому очень грубо, так, что дефекты получившейся конструкции торчат со всех сторон. Тут даже и не сказать ничего толком, просто смотрите первый фильм.

СПОЙЛЕРЫ НИЖЕ

Лишние элементы:
- Нагота в кадре (для поднятия рейтинга, не иначе)
- "Тайные" послания и встречи (худшие шпионские игры в истории)
- Пришелец-шпион-камикадзе (которому вообще пофиг на холод??)
- Смерть половины "хороших парней" в самом начале (или не смерть, как он блин выжил?)
- Инопланетная технология массового уничтожения и видеозаписи (what?)
- Пафосные речи без дела и смысла (тоже для рейтинга видать)
- Кадры, снятые чисто для графона (туда же к рейтингу)
- Очень глупый главный герой (чемпион по катанию на граблях)
- Самое хрупкое стекло в мире (могли б хоть изобразить, что оно там не для галочки)
- Запускаем технологию пришельцев с помощью грязи и палок (и не очень умного ГГ)
- Пришельцы, которые не стараются (в первой части они были какт понастойчивее)
- Пришельцы, не говорящие на своём языке (даже наедине)
- Голограмма, контролирующая настоящий мир (зачем бы им такое делать?)
- И так далее...

В общем, если я верно понял (а я много скипал всякие бесполезные кадры), то они каким то образом разобрались в технологии пришельцев (из ниоткуда) и активировали мороз, так что вместо очень жаркой планеты человечество теперь ожидает очень холодная.

В общем... Это мог бы быть неплохой самостоятельный фильм, как это часто бывает с несамостоятельными фильмами. Или хорошее продолжение, если бы они пытались следовать логике прошлой части.

Прибытие (2019.07.06)

СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ

Если серьёзно, то спустя пару дней после просмотра я понял почему этот фильм это крутая научная фантастика. О чём будет ниже.

Поэтому СПОЙЛЕРЫ!

Вот теперь на самом деле спойлеры.

...

Поехали!

Итак, Майк. Тот старикан в начале фильма, который умер, а потом ожил...

Пришелец увидел первого попавшегося человека и вошёл в него, убив его таким образом. Не рассчитал, но не страшно, ведь у него есть кое-какие козыри в рукаве.

Майк был мёртв и вот внезапно жизнь резким толчком возвращается к нему. Все радуются, думаю что просто произошла врачебная ошибка или ещё что. Сам Майк радуется, ведь он чувствует себя куда лучше, чем раньше...

Пришелец смог восстановить функции организма, но ещё не слился с ним. Попутно он восстановил функции, которые были повреждены ранее, в следствии старения, и даже укрепил тело носителя.

Майк чувствует себя прекрасно и тут он замечается молоденькую медсестру и влюбляется...

Пришелец ощутил что-то новое, чего он не чувствовал никогда ранее, благодаря тому, что почувствовал Майк. Ему интересно и он цепляется за те слова, что сказал старик медсестре. Теперь у него есть цель и он начинает действовать.

Медсестра переезжает в другой город, а Майк выписывается. Всё идёт прекрасно, вот только временами Майк замечает потери памяти, вокруг него начинаю творится странные вещи, которые он не понимает, начинает что-то подозревать...

Пришелец всё прочнее берёт под контроль тело носителя, по началу по ночам, чтобы незаметно для Майка охотиться на жертв - источник энергии и для него и для носителя. Тело носителя укрепляется ещё сильнее и запускается процесс омоложения тканей, однако пока не получается овладеть телом полностью.

Майк начинает понимать, что он меняется. И что убийства, происходящие в округе, имеют к нему прямое отношение. Он паникует и делится своими подозрениями с семьёй, которая тоже заметила некоторые странности...

Пришелец понимает, что надо действовать дальше. Очень скоро полный контроль над телом уже в его руках. Омолодив тело насколько возможно он устремляется по пути к своей цели - медсестре с фотографии.

Майка больше нет. Его сознание практически перестаёт всплывать из-под контроля...

Пришелец идёт к цели. Он полностью контролирует своё питание, начинает понимать человеческий мир, но это даётся ему очень трудно. Смерть личности Майка оставила его с небольшим объёмом информации, с которыми трудно что-то сделать. Он мало что понимает в окружающем мире, но безмерная выносливость, подпитанная гармонами из крови жертв, помогает решать ряд ситуаций. Он начинает понимать какие предметы зачем нужны, но питание для него всё ещё на первом месте. Питание и движение к цели.

Майк видит странные эротические сны. Какая-то часть него ещё жива и наблюдает за происходящим. Не на долго...

Пришелец встречает новую для себя ситуацию. Очередная жертва была отравлена и это снизило характеристики тела до критического уровня. Он смог только скрыться и перебороть действие опасного токсина. И восполнить потраченные силы из новой, чистой жертвы. Он не понял до конца, что произошло.

Всё идёт по плану и пришелец находит свою цель. Она даже не догадывается кто перед ней, но он делает то, что она ожидает (хочет) от парня его возраста. Он уже лучше разобрался в человеческом поведении и больше не проводит так долго в размышлениях, больше действует. Он сталкивается с ещё одной неожиданной ситуацией, но пока он не понимает что делать, его тело работает за него и эта ситуация остаётся незамеченной целью.

Полиция. Предательство. Отравление. Бегство. Тело истощает свои ресурсы, но их негде восполнить так скоро. Если бы он лучше разобрался в том, что случилось тогда, когда ему было плохо в прошлый раз, этого можно было бы избежать, но он, хоть и распознал знакомый запах, не придал ему значения. В прочем он уже получил то, чего желал, удовлетворив своё любопытство. Тело Майка, последнее что от него оставалось, умирает.

Тело Майка мертво и захоронено. Пришельцу потребовалось время чтобы полностью от него отсоединиться. Теперь он знает одну сторону человека, значит можно перейти на другую, всё складывается как можно более удачно, тем более нового носителя он уже изучил и не совершит прежней ошибки.

...

Почему пришелец питается гармонами в крови и именно женскими? Ну, не почему, просто так было проще объяснить (вампиризм далеко не новое явление) и создавало больше пикантных ситуаций. Не на столько интересная деталь, насколько интересны остальные.

Ну и в общем всё. Оболочка у фильма крайне примитивная, на блокбастер он и близко не тянет, но в нём кое-что есть... Кое что, что заставляет считать его весьма хорошим фильмом своего рода.

Обитель зла: Последняя глава (2018.12.09)

Эээм... Честно скажу, что фильм не смотрел. Честно скажу, что у меня к нему были бы претензии. Отдельно не радует, что отзывов считай что нет (всё реально настолько плохо?).

Так что данный отзыв по большей части про описание фильма, выложенное на сайте.

"Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где всё и началось — город Раккун-Сити". Раккун-Сити. Который уничтожило ядерным взрывом во втором фильме. Не говоря уже про игру. Никаких защитных костюмов на кадрах тут не вижу. Куда ж они там возвращаются?

Про остальное описание ничего не скажу. "Очередной фильм из серии, ничего нового, проходи, не задерживайся".

Звёздный десант: Предатель Марса (2018.09.03)

Спойлеры, Спойлеры, Спойлеры.

Первое ощущение: что, пардон, за хрень? Почему Рико, бывший командующим целой орбитальной базы в прошлом фильме, вдруг возится с новобранцами? Кто тренировал этих новобранцев? Почему их лейтенант (откуда у них лейтенант?) не тянет даже на рядового новобранца по меркам вообще любого фильма или сериала прошлого. Даже репортёр из 3D-сериала куда лучше него. В любом старом фильме их заставили бы с фигануть затяжную пробежку вокруг базы. А тут они чуть ли не в открытую издеваются над ветераном (и своим командиром), и никто им ничего не говорит. Насколько ж всё продолбали...

Из того, что радует: второй раз в серии (после 3D-сериала) псионика показана как что-то, что реально работает.

И кое-что из странного: на потери теперь всем по ходу вообще плевать. Новички потеряли людей в реальном бою и даже не вспотели особо.
А ещё это всё напоминает ситуацию со звёздными войнами. Когда в злодея играет кто-то незрелый... Когда кто-то играет незрелого злодея. Когда высасывают юмор из пальца... Как ж всё продолбано то... Детский сад какой-то. Игра в рейтинги? Сириусли?

Ну зато у нас есть любовная линия. Внезапно. И глюки (ну или призраки, не суть). И как ни странно этот момент выглядит адекватно и интересно, в отличие от всего остального.

К слову, странно что Карл Дженкинс вдруг из Министра псионики (главного псионика вселенной в прошлом фильме), стал просто генералом. И его просто взяли и захватили как нефиг делать. И всем пофигу, никто его не потерял.

Но конечно экшон как всегда на высоте и смотреть как Рико надирает жучиные задницы вполне приятно.
Также приятно, что хоть в этой части главные герои представляют таки из себя личности, а не сгусток пафоса. Неприятно что юморят в тему и не в тему все кому не лень (даже помирающий в эту же секунду солдат).

В общем. Большую часть фильма не оставляло чувство, что это всё просто партия в тематическую онлайн игру, в которую играют какие-то детишки. Всё настолько тупо и несерьёзно. Кроме тройки главных героев. И что весь мир пуст. Совсем пуст. Кроме главных героев, детишек и нескольких неписей вообще нет никого. Как в непопулярной мморпг.

Короче хрень полная, смотрибельно несколько моментов, но и всё. Это ещё хуже чем в фильме 2012 года.

Звёздный десант: Хроники (2018.09.01)

Итак. Это очень длинный сериал по одному известному произведению. Не буду повторять за кучей людей, которые это произведение обсудили по сто раз под другими фильмами и сериалами этой серии. Оценим же только этот сериал.

Графон. Он есть, есть местами аляповатые 3D анимации, но в целом всё довольно неплохо. Учитывая время, когда он был снят, думаю его воспринимали как сериал по Старкарфту. С игрой он конечно не связан, но столько близких тем...

Сюжет.
Всё норм, но странностей хватает. Например то, что "хорошие парни" практически никогда не несут потерь, хотя повествование говорит о тяжёлых потерях. И это вызывает таки недоумение, но фиг бы с ним.
Есть ещё одно: иногда показывают завязку драматического момента, когда кто-то хочет пожертвовать жизнью и поиграть в героя... Но ему не дают. Хотя иногда дают и это...своеобразно.
Далее: чувствуется, что ресурсы земного флота прям нескончаемы. Бойцы регулярно тратят гранаты на единичную цель и стреляют в молоко, хотя они там дофига крутые стрелки. И то, что бойцов и оборудование дропают в металлических коробах это объяснимо. Только почему-то то, в чём спускают пехоту, напоминает полноценный скафандр-экзоскелет. Но...Он разрушается в воздухе. Зачем-то. Странно.
Ну и странно, что там постоянно бросают оборудование, хотя говорят что оно "ценнее жизни солдата". И ещё эти обучаемые мегароботы, которых добавили в пехоту для усиления в одной серии, но потом эти роботы стали бесполезной фигнёй, не способной ни на что. Аналогично с жуками. В одной серии показывают как жукан крут и разбирает отряд в соло, а в другой этих жуканов уже кладут пачками. Что за фигня...
Понятно, что сделано так ради сюжета, который незамысловат и повёрнут вокруг экшена. Однако когда речь идёт не о экшене всё становится интереснее. Взаимоотношения персонажей, их личные истории и чувства/мысли. Не идеально, но довольно неплохо.

Саундтрек. Не запоминается, но и не мешает. В целом норм. Хотя местами проскакивают прям до боли знакомые звуки из некоторых игр. Что в прочем хорошо.

Озвучка. Не знаю кому как, а мне норм. Хотя голоса некоторых персонажей звучат по-детски, но это довольно реалистично.

Диалоги. Вот тут они прописали много интересного. Куча всяких занятных фразочек, которые как будто не повторяются. Да и в принципе звучит всё довольно адекватно. Ну разве что мата нету, сразу ясно, что снималось для детей. Но всё опять-таки достаточно неплохо.

Ну-с, в заключение я даж не знаю что сказать. Это далеко не 10 из 10, что по меркам того времени, что сейчас. Сюжет не потрясает, но интересных моментов масса. Рисовка и анимации не идеальны, но получше чем в некоторых даже современных произведениях. Видно, что над ними работали. В общем как самостоятельное произведение оно вполне норм и уж точно выше среднего. Но... Оно не было закончено, очень жаль. Хотя концовка предопределена: "хорошие парни" точно победили.

Совершенно секретно! (2018.08.23)

Ну, большая часть юмора конечно не воспринимается в наше время, но где эта комедия попадает, там она реально попадает. Также не могу не отметить изобретательность, с которой созданы костюмы и декорации. Впрочем и ситуации, созданные в фильме довольно интересно поданы. И также потрясающая работа по редактированию одного момента.

Но в целом... Сейчас это смотрится скорее странно, чем забавно. Однако много моментов весьма приметных. Сложно назвать этот фильм реально хорошим, но он неплох. Вот какое-то такое ощущение, неопределённое, но в целом хорошее. Хорошая работа, местами реально крутая работа.

Если уж и дальше не спойлерить, то... Посмотрите его до конца, там всё самое хорошее. (Да, хорошего тут и прям очень много получилось)

эКЗистенЦия (2018.03.26)

Интересный фильм конечно (и фактически первый фильм в стиле "Биопанк", который я видел). И это конечно вообще не то, что я ожидал. И конечно же я не ожидал что всё будет настолько абсурдно и шизофренично.

Понятно, что это сделано нарочно. Типо такой аллюзии на реальные видеоигры, типо "игры управляют игроками, заставляют убивать, бла-бла-бла, вотка ят" и прочее (и также обрезание пуповины до кучи), но...

(кусок про то что с логикой были проблемы, но концовка всё поправила)

Но концовка офигенная и совершенно неожиданная (вдвойне). GG WP (or... not quite?)

Небольшое дополнение: я не учёл год создания фильма. Вроде бы в то время ещё не было истерии про злобные компьютерные игры. Так что... Фильм опережает время ещё и тут.

И ещё дополнение: фильм оставляет немного странное "послевкусие", значит меня всё же задели эти игры с психологией, что творятся в фильмы.

Армагеддец (2018.03.25)

Спойл...впрочем пофиг.

Ну, если второй фильм трилогии должен был стать боевиком (и по-моему не совсем справился с задачей), то уж этот справился на ура со своей сай-фаевской ролью. Также как Зомби-Шон справился со своей ролью зомби-фильма. Практически идеально. Совершенно безбашенный сюжет, в основу которого положено достаточно мысли, чтобы в него верить. А также верить в персонажей, в ситуации и во внеземные амбиции и планы пришельцев. И самое интересное - герои поступили правильно. Зафакапили мир, но спасли 95% людей от неминуемого "очищения". Лично мне тут придраться абсолютно не к чему (ну кроме концепции невосстановимых технологий, которая перекочевала из одного старого фильма, называвшегося Побег из Нью-Йорка).

Типа крутые легавые (2018.03.16)

Саймон Пегг и Ник Фрост. Приятно видеть этих актёров снова вместе (впрочем об этом я знал заранее). Отличные напарники, как и в Зомби-Шоне. Но саспенс в этом фильме прям вообще напрягает. Прям одно на другом и всегда экшен. Но потом начинается настоящий фильм...? И вот эта вот странная некомедийная комедия... Которая опять переходит в экшен. И...едрить трешак.

В общем это довольно странный фильм боевик-небоевик, комедия-некомедия, до вала экшона и культисты в придачу. Не знаю, куда это катится, но смотреть в целом забавно. Однако я всё же не советовал бы этот фильм тем, кому понравился Зомби по имени Шон. Они хоть и имеют схожие элементы, но абсолютно разные. Но... как часть трилогии этот фильм похоже достиг своей цели.

Но всё же какой это едрический трешак...

Зомби по имени Шон (2018.03.11)

Внимание, СПОЙЛЕРЫ. Вас предупредили.

Да ладно, классная комедия. Особенно порадовали эти люди-зомби в начале фильма, ещё до зомбификации. Офигенно обыграны всякие поведенческие особенности людей в целом (до и после). Да и как боевичок она прикольно смотрится (и помимо этого и комедии тут ещё есть и драма, может и не самая сильная, но вполне уместная).

Особенно интересно смотреть в оригинале. Хороший понятный английский в комплекте.

Можно добавить ещё, что актёры довольно хороши. Чего, наверно, нельзя сказать насчёт спецэффектов, но в таком фильме спецэффекты не самое главное (к слову, саундтрек хорош, классика).

А далее СПОЙЛЕРЫ совсем.

О май гад, тут есть НОРМАЛЬНАЯ ДЕЙСТВУЮЩАЯ АРМИЯ! В ЗОМБИ-ФИЛЬМЕ! Да ни в жизнь такого не было! Окей, вот теперь фильм 10 из 10.

Концовка конечно немного странная в целом, но это не делает фильм хуже, наоборот в некотором смысле возвращает всё на круги своя. А что бы вы сделали, если бы победили зомбоапокалипсис и смогли захватить зомби "живыми"? Ответ на такой вопрос я вообще впервые в фильмах вижу.

Космические яйца (2018.03.10)

Странно, что тут нету ни одного отзыва, ну да не суть.

Ну, что сказать. Фильм-пародия со свойственным тому времени юмором, в том числе и ниже пояса. Не то чтобы мой любимый тип юмора, но у этого фильма есть свой шарм и он достаточно меметичен даже. Смотрится легко и на одном дыхании, не напрягает и заставляет улыбнуться местами. Пародийные элементы особенно радуют. Особенно те, что в конце фильма (и тут спойлерить особо не буду).

Что ещё. Хм... Актёрская игра? Для фильма-пародии она весьма неплоха. Спецэффекты вообще 10 из 10 (особенно уши напарника главного героя). Да и... В общем приятный фильм, сделанный практически идеально для своего жанра.

Драконий жемчуг - Магия начинается (2017.11.03)

Ну, само собой этот фильм не следует канонам аниме и манги на 100%. Спецэффекты кустарные, конечно же (Тайванские), а местами смешные. Но при этом они офигенные тем, что они делались с минимумом компьютерной графики (и в реальном окружении). И сюжет на удивление неплохо (относительно других фильмов по сериалам) впихнут в полтора часа. Да и актёры неплохие даже. Сначала я думал посмотреть его чисто поржать, но фильм оказался лучше, чем я думал (но на поржать всё равно осталось).

Человек-паук: Возвращение домой (2017.10.11)

Я ничего не ожидал, а фильм... Офигенный фильм. В отличие от прошлых это фильм про обычных нормальных людей. Казалось бы это было бы скучно для фильма о супергерое, но нет. Он реально крут. И в общем всё.

Новый Человек-паук: Высокое напряжение (2017.10.11)

Сначала я думал, что всё будет как в первом фильме, благо вступительная сцена была неплоха. Но потом начались странности из-за того, что в фильм решили понавпихивать дофига всего.

Нервный негр с поехавшей крышей, смотрится более чем странно. Голоса в голове электронегра и сами битвы с ним довольно странные. Прям невероятно идиотские местами из-за понапиханного в них "типо юмора".

Внезапное появление сынка Осборна и его внезапное знакомство с Питером Паркером. Прям дофигища внезапное. И дальнейшие отношения между этими двумя строятся будто ни на чём. И то, что он внезапно обладает нехилыми боевыми способностями... И конечно же он становится Зелёным Гоблином. Внезапно. И внезапно овладевает всеми его трюками.

Кроме того тут дофигища недостоверных совпадений, которые даже не пытаются стать достоверными. Нестыковок... Идиотских злых гениев из коробочки... Не говоря уже о внезапных мимо кассы заявлениях... И взявшихся из ниоткуда сцен... А также внезапных секретных данных в открытом доступе... Которыми, по всей видимости, ни один идиот не воспользовался до сих пор... И необоснованных действий некоторых героев... И... Откуда тут взялся этот заговор внезапный? И это в конце фильма, чего так поздно то? В первой части оно хотя бы смотрелось как задел на продолжение, но тут это тупо впихнули.

Вообще в фильме есть хорошие, достоверные сцены. С главной парой фильма (до самого конца). С отцом главного героя. Сам по себе сынок Осборна также внезапно хорош.

Спецэффекты в фильме конечно же крутые, тут ничего не скажешь (но не то чтобы это исправляет некоторые сцены, где они есть). Та же сцена с Райно...

В общем ясно, что у фильма не хватало средств и они решили впихнуть все задумки, какие у них были. В итоге они впихнули их зачастую самым идиотским образом (не говоря о том, что и задумки то в большинстве так себе). Самым необоснованным и внезапным образом. Что неимоверно портит ощущения от фильма. Первая часть была чуть ли не идеальна, но эту не спасли даже хорошие актёры и спецэффекты.

Новый Человек-паук (2017.10.03)

Фильм шикарен. Актёры ведут себя так, будто они реально там, а не пришли потупить в камеру. Графика на уровне, тут даже обсуждать нечего. Реализация полётов на паутине просто 10 из 10, это едва ли не главное в фильме. Да, местами хромает логика и реалистичность, но чёрт бы с ними. С точки зрения зрелищности тоже вообще не подкопаться. После фильма остаются вопросы и это даже хорошо (посмотрим есть ли ответы в следующей части).

Отдельный пункт - локализация. Как...зачем...кто перевёл слово "Amazing" как "Новый"? Невероятный Человек-паук. Удивительный. И так далее. Ну...Они вообще пытались? Благо смотрел на языке оригинала и остался доволен и не хочу знать сколько там при дубляже налажали.

Главная ошибка, которую делают хейтеры этого фильма - сравнение со старой трилогией. (Хотя это ошибка вообще всех хейтеров всего нового). Я сам тоже тот ещё зануда порой. Для меня оригинал - мультсериал (вернее несколько мультсериалов, которые показывали в 90-х). И для меня старая трилогия... Ну, скажем, я её видел, первые 2 фильма. И я понял, что это как фильмы про трансформеров: первый - окей, интересно; второй - оккей, норм; третий - э, а чё, был третий? А, ну и фиг с ним. Подробности их просто стёрло из памяти, зато сериалы я помню достаточно неплохо (не в мельчайших подробностях, но всё же).

Запомнится ли мне этот фильм - не известно, но мне известно, что я сохраню его у себя и буду советовать людям, когда о нём вспомню.

Спуск 2 (2017.09.07)

Спойлеры и тд

Ого, а Сара то внезапно жива. Только место, откуда она вылезла, почему-то изменилось (даже если виноваты глюки, то она б не смогла там подняться никак).
И что начинают делать люди с начала фильма? Верно, принимать решения, опасные для жизни других людей (особенно для самой Сары ну и для её окружения...идиоты).
Стоит сказать что в этот раз подготовленных к спуску людей вообще почти не было.

Итак, поехали считать признаки непосредственной опасности до встречи с чудиками.
Итого 8 и на 9 появился сам чудик. Это аж на 1 быстрее чем в прошлый раз.

Ну, поехали считать фраги.
Итак прошло 45 минут с начала фильма (на 15 минут меньше, чем тогда)

+1 фраг с разодранным горлом в пользу чудиков

Стоит заметить Сара сразу собралась и стала собой из прошлого фильма.

+1 фраг в пользу новенькой (как бы её там не звали, а, Кэт)
+1 фраг в пользу новенького парня
+1 фраг ещё в пользу новенького парня и ещё +1 в виде него самого
+1 фраг в пользу чудиков (прощай Кэт, не долго ты..)

А Сара то решила в этот раз спасаться не одна

+1 фраг в виде чудика у...Джун???

Ну так не честно, эти двое опять соберут все фраги и будут соревноваться в конце

+1 фраг шпилькой у полицейской

Внезапный фекальный юмор...
Честность Сары тоже немного внезапна
Долгожданная и внезапная схватка Сары и Джун...окончилась ничем
И наручники... Кому-то точно отпилят руку (и тут же это произошло)

+1 фраг полицейской в виде дибила с наручниками и +2 фрага ей же чудиками
+1 фраг полицейской
+1 фраг Саре
+1 фраг в виде мегачудика Саре вместе с Джун
+1 фраг в виде Джун мегачудику, печалька (именно в этом порядке)
+1 самопожертвованный фраг чудикам в виде Сары (ну блин)

Этот раунд выигрывает полицейская (если не считать, что чудики выигрывают всегда)

+1 фраг внезапному реднеку с шахты в виде полицейской

Блин, если первый фильм был про что-то, то этот про то же самое, про всепрощение и про буллщит.
Да, понятно теперь, что реднек перетащил Сару и сделал вид, что нашёл её в другом месте. Но не понятно нафига ему это всё. Все мотивы остались под толщей буллщита.

Что сказать про этот фильм... Он такой же как первый, но непонятен, не обоснован и... Вообще-то нафиг был не нужен.

Спуск (2017.09.06)

Тонна спойлеров и всё такое

Ну, можно начать с того, что люди тут практически с первых минут фильма ведут себя опасно безалаберно. Там же случаются и первые жертвы подобного поведения (оба на счету мужа Сары). И это их ничему не научило...

С начала просмотра я решил считать признаки непосредственной опасности до того, как начнётся реально мистическая стращнота. Я насчитал 9. И 10 это морда чудика в стороне от героинь.

А теперь время нового отсчёта - отсчёта жертв безалаберности и, несомненно, самонадеянности. Прошёл час с момента начала фильма и...

-1 перекушенное чудиком горло
-1 забитый ледорубом чудик и -1 пробитое ледорубом горло стелсовой дуры

И тут я понял, что их по ходу было шестеро, а не пятеро, обсчитался. (А ещё на этом моменте начался пещерный выживач, как в игре The Forest)

-1 ещё один брутально забитый ледорубом чудик со свёрнутой шеей

А я их недооценил, 3 фрага и все на счету всего одной девушки (последний её фраг правда ещё пожил немножко и её закиллстиллила Сара)

+1 ребёнок-чудик на счету Сары
+1 женщина-чудик на счету Сары
+1 мужчина-чудик на счету Сары

Если б не киллстилл они б с Джуно сравнялись по фрагам на этот момент, хотя Сара получила бы явный плюсик за фулл-хауз (заметьте, не случайный явно).

-1 перерезанное чудиком горло
-1 вспоротый чудиком живот
+1 фраг-чудик Джун

И вот наша бравая команда убийц играет на одном поле.

+1 фраг у Сары
+1 фраг у Джун
+1 Саре
+1 Джун

+1 потенциальный фраг Саре в виде Джун, но, увы, очко явно уйдёт чудикам
(А вот и тот самый браслетик неверности, я полагаю, аукнулся)

Итого по итогам матча побеждает Сара с перевесом в 1 очко, однако все мы знаем, что в итоге победили чудики, ведь они наверняка канибалы. (Правда судя по тому, что она таки поехала, то и ей жить не долго осталось)

Занятно, что в фильме построено эдакое равновесие между этими героинями. Обе они были готовы бороться за выживание до последнего и любыми средствами. И за своё счастье, но эта борьба была за пределами повествования и кончилась в начале фильма (не считая отголосков, направивших последний удар).

Наверно правильнее было б воспринимать фильм без всего этого, но тогда бы было не так интересно. Несомненно это фильм про страх. Страх оказаться рядом с человеком, который оставит тебя умирать или, в добавок, снизит твои шансы выжить за некоторые тёрки в прошлом.

Чудики не страшны совсем. Вместе героини могли бы не особо напрягаясь истребить всех местных обитателей.

Пещеры не страшны. Просто смотри на эту компанию и думай о том, что вместо бухалова перед спуском стоит заниматься тщательной подготовкой. И не играть в героя-первооткрывателя в компании не особо готовых к подобному людей, не подставлять людей под нежданную опасность.

Что ж, думаю мораль фильма представлена достаточно чётко. Что же до оценок... Фильм неплох, думаю можно посоветовать его людям, увлекающимся спелеологией.

Ведьмина служба доставки (2017.08.30)

Вот что точно есть в этом фильме, так это булки, которые выглядят офигенно вкусными.

Ну да, вообще относительно аниме тут многое по-другому, но они пытались сделать историю с подобным аниме смыслом. Хотя и не без дополнительных странностей.
И, на самом деле, получилось неплохо для лайв экшена по аниме.

Забавно, что я узнал про лайв экшен случайно (искал информацию по всяким работам студии Ghibli), через сайт острова Shoudoshima (на котором и происходит действие фильма). Интересно сколько реальных жителей острова поучаствовало в съёмках. Уж что большая часть мест, показанных в фильме, реально присутствуют на острове, я не сомневаюсь.

Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории (2017.08.29)

Хороший фильм. Действительно хороший фильм. Несравнимо лучше того фарса в "7 эпизоде". Что это действительно стоящий фильм понятно прямо с первых минут.

События настоящие, им действительно веришь.
Персонажи запоминающиеся, разнообразные и достоверные.
К спецэффектам также не подкопаться, хоть насчёт Таркина и видно, что это не настоящий актёр, но это совершенно не мешает восприятию фильма (даже наоборот скорее).

Сложно написать много, когда картина сделана действительно хорошо. Она открывает для зрителя целую здоровенную часть истории Звёздных Войн, остававшуюся ранее за кадром. По ценности (как и по истории) фильм близок к оригинальной трилогии.
Ну, пожалуй ещё можно добавить, что по ощущениям этот 1 фильм как целых 2 фильма.
И также то, что это один из тех фильмов, после просмотра которых ты хочешь досидеть до конца титров, чтобы осмыслить увиденное.

Звёздные войны: Пробуждение Силы (2017.08.29)

Прежде всего: декорации сделаны отлично. Спецэффекты тоже норм.

А потом начинается буллщит и спойлеры.

Злобная злобная сторона, которая такая злобная, что смешно (прост расстрел местных жителей, прост по фану, без мотиваций, чисто чтобы показать злобность).
Расхождения с лором в комплекте (начиная со странного клона-негра или не клона, хз).
Довольно нелепый дроид (по крайней мере тут дроид играет хуже других актёров).
Слишком резкие сюжетные повороты и очень часто, что разрывает общую картину (например: С фига ли эта девушка так резко овладела джедайскими способностями???).
Персонажи не серьёзные, будто забрались в песочницу чисто покопаться/поиграть (чувствую для актёров оно так и было. серьёзно, очень похоже на то).

Ещё из странного:
Что это за гигантская фигня во главе ситхов? Откуда оно взялось вообще?
Едрить, электрическая дубина, казалось бы нафига... (потому что смысла в ней нифига)
Блин, этот злодей, это лицо, зачем он снял маску, наденьте на место, слишком смешно.

Из плюсов: Хан Соло + Чуи как всегда хороши. Как и другие старые участники событий. Они по крайней мере вызывают какие-то эмоции, а не просто находятся тут.

Ну, из этого фильма могла бы получиться неплохая пародийная комедия. Фильм вроде неплохой (дурацкий конечно во многом), но это не более чем вариация развития событий, а не продолжение. Скорей тут фильм о том, что предшествующая сага была хороша. Сам по себе этот фильм не особо стоящий. Хотя, стоит признать, сцены, где нет основных героев, выглядят вполне норм (но они как бы и стоят отдельно, просто как нарезка "обычная жизнь в ЗВ" и "обычное сражение в ЗВ").

Чужой: Завет (2017.08.04)

Спойлеры повсюду

Хорошее начало, такая себе чёткая научная фантастика, слаженная работа экипажа в экстремальной ситуации, крутые виды и техника, таинственная планета...

Булщит про размножающихся спорами чужих... Которых не берут пули... Которые чуть ли не с нуля могут откусить нафиг руку андроиду и инкубация которых занимает практически нифига времени.
Постаревший обросший волосами андроид...
Размножающиеся с помощью вируса чужие??? Ват???

Окей, беседа андроидов вполне норм, хоть это и вне контекста. Ну и безумие андроида, всё как обычно... Только этот поехал по полной.

Теперь вы хотите сказать, что чужих из оригинального фильма создал долбаный андроид? Чтот не сходится... (Да и мотивации непонятные, зачем нужна была эта генная инженерия, если в исходном виде они были в сотни раз более смертельно опасны. Но он поехавший, так что не суть)

Так, люди, которые не замечают в упор, что вокруг них валяется в беспорядке какая-то дичайшая хрень.

Подготовленные ко всякой космической фигне люди ведут себя какт туповато.

И "неожиданный" поворот. Что-то не так с оставшимся андроидом, кто бы, блин, мог подумать...

В общем, фильм получился зрелищным, хорошие декорации, хорошие спецэффекты, актёры в принципе норм, к музыке также не подкопаться... Но что-то тут не так. Причём если персонажи в фильме, ходя по полю с трупами, не чувствовали, что что-то тут не так, то фильм такое ощущение оставляет и ещё как.

Нечто (2017.07.29)

После того, как прочитал рассказ, на котором базировался фильм, решил пересмотреть все фильмы по нему. Данный фильм по сути основополагающий для всей серии, так что в нём можно оставить более-менее общий отзыв.

Из всей серии этот фильм проработан лучше всех. И, по большому счёту, из всех фильмов он ближе к оригиналу.
Я не говорю о фильме 1951-го года, это была просто извращённая и упрощённая (и довольно бестолковая) вариация на тему. (Грёбаная разумная морковка)
Я говорю о фильме 2011-го года, который является предысторией данного фильма. Не считая некоторые нестыковки он вполне себе хорош как первая часть.
Тут же стоило бы сказать об игре, которая по-своему продолжает историю, но я её, увы, видел лишь частично. Насколько я знаю она лишь расширяет историю данного фильма и систематизирует происходящее (под игровые условности). Со временем я её рассмотрю полностью.

Если говорить о самом этом фильме, то, пожалуй, он и пугает что ппц и может вызывать отвращение, которое и должен вызывать (это всё таки полубезумная инопланетная тварь, не исключено что оно противно само себе, ведь, судя по всему, воспоминания исходного человека оно не теряет, лишь заставляет тело исполнять своё инстинктивное желание - стать всем в мире). И без психологического давления тут тоже не обошлось, но оно иного рода, чем в рассказе, однако они смогли в нагнетание гораздо лучше.

Кстати о рассказе. Да и вообще о всей истории. Если задуматься глубже о сути этого пришельца, то можно прийти ко многому.
Эта штука и разумна и неразумна одновременно. Она имеет и безумную ярость борьбы за самосохранение, характерную для любого живого существа, и собственный инстинкт. И воспоминания того, кого оно имитирует и воспоминания себя исходного (так оно включило корабль в фильме 2011, а в рассказе и этом фильме собрало небывалые для Земли технологии).
Эта штука по сути скорее что-то вроде вируса. Разумного в том смысле, что содержит в себе информацию своего исходного вида, свои исходные знания и знания о своей исходной форме либо о форме своего исходного носителя. Однако оно использует и знания своего текущего носителя и запоминает его форму.
Самое страшное в нём то, что носитель такого вируса может даже не догадываться, что он уже не он, что его уже дёргает за ниточки что-то иное. И не исключено, что крики всех заражённых это последствие осознания того, чем они стали...
Если задуматься сильнее, то становится жутко. Можно сказать это превращает эту серию в лучший ужастик из вообще существовавших. А вместе с тем и в одну из лучших сай-фай серий.

Думал ли обо всём этом автор исходного произведения? Если да (а впрочем даже если и нет), то я могу лишь поклониться его таланту.

Нечто (2017.07.29)

Неплохой фильм и вполне подходящая предыстория. Достаточно хорошая, чтобы её считать первой частью.

Спойлеры ниже

Радует, что они нашли свой способ определения человек или не человек.
И даже отразили "каждая его часть она сама по себе" как в оригинальной истории.
И эта попытка запуска пришельцем корабля тоже... Вот только пришелец хоть и смог запустить корабль, но он показан полным дебилом. Действовал то разумно то неразумно.
Другие случаи раскрытия личности были как-то по адекватнее.
И вот эта сцена "один пришелец убивает другого, чтобы доказать свою личность" была очень норм. Но не то ухо, недосмотрел, хех)
В целом видимо эти твари хоть и разумны, но разумны весьма странным образом.
Расстроило немного, что в итоге корабль не рванул весь, как в оригинальной истории.

Спойлеры выше

Весьма круто и весьма неплохо, на мой взгляд, проработан сюжет. Сохранили оригинальную атмосферу в целом и это хорошо. В рассказе тоже странности были, так что даже их сохранили.

Нечто (2017.07.28)

Сравнительно оригинального рассказа тут есть дофигища отклонений...

Спойлеры ниже

Начиная от того, что экспедиция происходит где-то в Арктике, а не в Антарктиде.
Ну и, конечно же, тут применён американский киноштамп с тем, что военные замешаны, которого не было в оригинале. Ну и репортёр в поисках сенсации тут же.
Потом всё более-менее совпадало с рассказом... Только "нечто" стало убивать вместо поглощения биомассы. Зато оно питается кровью... И оно растение. "Разумная морковка", как сказано в самом фильме. (и выглядит оно ну прям скажем странно)
В фильме оставили безумного учёного, только он безумный в другом смысле (вырастить семена разумной морковки на своей крови, надо ж додуматься..).
А, ещё кое-что, в экспедиции появилась женщина и любовная линия, чего совсем не было в оригинале. Впрочем она тут для галочки.
Зато ситуация с огнём повторилась, но выглядело всё как-то странно.
Атмосфера паранойи конечно же отсутствует начисто, что самое печальное.
О, но есть одно упоминание "а вдруг эта штука читает наши разумы", но весьма вскользь.
И они уничтожили эту штуку пропустив электричество через сухое дерево и резиновые ботинки этой штуки... При этом сами находились в тех же условиях.
И в конце дибильное "это была величайшая битва в истории Америки", ох блин...

Спойлеры выше

Если не сравнивать с рассказом и другими экранизациями, то это типичный образчик старого сай-фая с минимальным количеством спецэффектов, сделанное эффектно для своего времени и с типичными штампами, актуальными для Америки. Логики и реалистичности как таковой почти нету, порадовал разве что учёный. Ничего хорошего больше сказать не могу, тогда выходили и куда более качественные образцы сай-фая.

И ещё кое-что. Вы видели постер-обложку фильма? Так вот, оно как-будто вообще не вяжется с самим фильмом. Что, в общем то, не редкость.

Постал (2017.07.05)

Отличный фильм. Причём в нём куда больше смысла чем в самой игре.

Как уже сказано выше, фильм показывает общество ровно таким, каким оно и является. Террористы поддерживаемые политиками; секты с безумными планами и лидерами, которым на это всё начхать; бизнесмены, которые наживаются на труде других выжимая все соки; беспорядочная стрельба психопатов которым выдают оружие (больше актуально для Америки, но всё же); люди, которые наживаются на инвалидах; полиция, которая живёт за счёт нарушения закона... Даже сцена того, как "вип персону" никто не встретил и он покатил своим ходом вполне реальна. Всё именно так и есть, но самое главное что все об этом знают и всем на-пле-вать. Фильм всего-лишь показывает лишний раз смотрящему что творится в мире, как и показывает, что может случиться, если творящееся не изменится.

Отдельно стоит поговорить об актёрах. Они отлично играют свою роль в творящемся звиздеце. В фальши упрекнуть просто невозможно. Тут и говорить не о чем, иногда даже кажется, что сценария не было и они говорили то, что думают. И это пошло фильму на пользу.

Спецэффекты просто 10 из 10 из 10, пофиг что они там сделаны не по высшим Голливудским стандартам, они вполне естественно вписываются.

Действительно хороший фильм и действительно не к чему придраться, если смотреть и обдумывать происходящее, а не ныть на тему "о господи, тут людей убивают и вселенская несправедливость во все поля". ИРЛ всё точно так же, но, увы, люди не в состоянии оценить свою жизнь простым комментарием. Однако они могут и оценивают её посредством оценки этого фильма. Well done, guys. Well done.

Последний друид: Войны гармов (2016.11.24)

Nо, что получается, когда восток и запад работают вместе. Даже не знаю что еще сказать. Сюжет в итоге остался незаконченным. Думаю могло быть и продолжение, но...

То, что было сделано создателями этой картины было сделано хорошо. Да, были некоторые странности, не без этого, но впечатление однозначно хорошее. Лучше чем многое из того, что показывают массовому зрителю. Что до сюжета...

Мир, близкий к нашему. Благословлённый технологиями и поражённый войной. Созданный некой высшей силой и ей покинутый. В этом мире есть тайна и герои, отвернувшись от войны, стремятся её раскрыть.... Но начинают последнюю войну.

Пожалуй визуально фильм очень близок к Дюне, к сериалу. Даже некоторая техника похожа. К слову, в фильме есть танк. Не коробка криво слепленная из гипсокартона и обклеенная спецэффектами, а реально танк. И вообще декорации и костюмы просто 10 из 10 (хотя в одном месте костюм одного из героев таки отдаёт пластиком, но да не суть). Компьютерные модели также на хорошем уровне. Актёры...сложно сказать, но думаю они верно показали свои роли. Сюжет...

Да, я уже говорил. Есть некоторая скомканность в одном месте, которую я бы не заметил в аниме. В целом фильм вообще выглядит как эксперимент на тему "мы делаем аниме, только это фильм". И...получилось. Жаль, что его, видимо, не донесли до кинотеатров в этой стране, но... Это несложно объяснить. В целом...

Его стоит увидеть.

Таинственный вор Яманэко (2016.10.31)

Дорама (вернее сериал), сделанная в Японии и сделанная хорошо. Внешне. Но есть один минус и серьёзный - сюжет постепенно (впрочем не очень) становится каким-то бредовым. Вроде в деталях всё ок, но суммируешь и понимаешь, что наблюдаешь что-то, что очень далеко от реальности. Сделан в 2016 (в мире сериала тоже 2016 год), но сюжет бы больше подошёл для времени, когда снимали Бондиану. Дальше 4 серии не осилил. Не могу сказать, что мне прям не понравилось, но увы, не смог воспринимать сериал дальше.

Ребята! Да он экстрасенс! (2016.08.25)

50% извращённой фигни, 10% чего-то интересного, 40% контента с неопределённым отношением. Это конечно пародия, но процент первого там на мой взгляд слишком не адекватен. Перетерпел первую серию, дальше смотреть не хочется. Даже знакомство с японской культурой не помогло.

Цвет Волшебства Терри Пратчетта (2016.08.10)

Не соглашусь с другим отзывом. Фильм сам по себе вышел не плохим. Да, сюжет от книг отличается нехило. Но мне понравился подбор актёров (как внешне, так и голоса), да и декорации были неплохи, получше чем поролоновые спецэффекты в некоторых недавних блокбастерах. Дух книг был передан именно таким, каким должен был быть. Если бы сняли б чётко по этим двум книгам с таким оформлением, то могло бы получится интересно. Правд врятли люди, не знакомые с книгами, стали б смотреть. Всё ж такие вещи скорее на любителя. Плюс мне весь фильм еще напомнил такую себе масштабную ролёвку по мирам Пратчетта.

Самурай Джек (2015.09.03)

Один из редких американских мультсериалов, в котором нет ничего лишнего. Хороший сериал.

к фильму Первому игроку приготовиться
от Taora (2019.11.03)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.09 г.
последний раз в 2020.02.17 г.

к фильму Нечто

к фильму Человек-паук: Возвращение домой
от 666Sagra666 (2018.05.13)

к фильму Звёздные войны: Пробуждение Силы
от GreatWizard (2018.03.17)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.04 г.
последний раз в 2020.01.26 г.

к фильму Чужой: Завет
от GreatWizard (2017.10.07)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.04 г.
последний раз в 2020.01.26 г.

к фильму Постал
от Vizvezdenec (2017.08.08)
аккаунт зарегистрирован в 2015.07.31 г.
последний раз в 2019.12.27 г.
местонахождение: Россия