Unver: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.01.2009
последний раз использован 04.08.2019

Unver

17 раз(а) разные люди сочли отзывы Unver полезными

Врата Штейна [ТВ] (2016.02.05)

Забегая вперед - это великолепно и возможно Вы встретите спойлеры!

Но если рассказывать по порядку, то я долгие годы не мог подступиться к просмотру данного шедевра: не хватало ни времени, ни сил, ведь абсолютно сумбурным и непонятным казался первый эпизод; эти нелепые главные герои: один невероятно флегматичный, второй чересчур экспрессивный - кто все эти персонажи, почему они так себя ведут, что вообще здесь творится?
Убийство первой попавшейся личности лишь усилило мой скептицизм относительно произведения, ведь я ожидал увидеть фантастический эпос о перемещениях во времени, а вместо этого смотрю плохую комедию, но как же я ошибался! Начиная с этого момента, аниме, словно игрушка йо-йо, раскручивается, набирая обороты, оно затягивает в пучину головокружительных событий, которые на первый взгляд выглядят местами нелепо, местами наивным, местами милыми – где же тут триллер? И это очередной раз, когда я начинал ошибаться относительно «Врат Штейна».
Словно ударившись об землю, наша игрушка отскакивает в противоположную сторону, собирая воедино всё, что было увидено ранее, ещё больше увлекая в события, происходящие на экране. Начинается период, когда ты просто не можешь оторваться, пытаясь узнать, чем же всё это закончится, но тут же вспоминаешь, что развязку сериала ты знал заранее, и что всё должно было придти именно к этому событию - с чего всё начиналось, тем и закончиться и за всё приходится платить.
Но проведя даже столь короткий срок, персонажи становятся настолько родными, что тебе не хочется их отпускать. Я поймал себя на мысли, что большинство действующих лиц сериала не раскрыло себя полностью, даже о главном герое мы знаем не очень много, если даже не сказать что совсем ничего, хотя в этом и прелесть «Врат Штейна»! Персонажи влюбляют в себя даже несмотря на это, пусть и не с первой минуты, но со временем они воспринимаются как старые друзья, без которых после просмотра становиться немного грустно и одиноко.
Что же касаемо сюжета, то он великолепен, пусть это банальные идеи важности дружбы, любви, но как всё это подается! Как никогда ощущаешь всю гамму чувств от радости до печали и в очередной раз убеждаемся, что родство душ бывает сильнее кровных уз, ведь родственников мы не выбираем, чего нельзя сказать о друзьях.
Благодаря таким произведениям вера в аниме не угасает. Каждый раз подтверждается аксиома, что они всегда будут лучше фильмов ведь глядя на живых актеров, ты понимаешь, кто это и что это всего лишь игра, нет полного доверия происходящему, но персонажи аниме («Врат Штейна») навсегда останутся там, будут по-прежнему решать свои задачи, спорить и шутить в своём неповторимом мире.

Подручный Луизы-Нулизы (четвертый сезон) (2014.08.19)

Как уже многие отметили, сказания о довольно таки везучем школьнике Сайто закончились, и последний сезон выдался немного слабее предыдущих.
Чувствовалось некое желание авторов поскорее закрыть все возникшие ранее вопросы, и поэтому повествование кажется местами скомканным, а где не нужно наоборот; скорей всего, это было сделано с целью не накликать новых сюжетных перипетий. Хотя, надо признаться, сама история замечательна своей легкостью, пусть и много шаблонов, но происходящее затянуло, и было одновременно и грустно, и приятно, что авторы расставили все точки над «й», легкая недосказанность, конечно, иногда бывает уместной, но не в данном случае. Отношения ГГ благо пришли к их логичному завершению.
Разумеется, 4 сезон не шедеврален, но за одно то, что он подарил нам финал этой истории, его стоит смотреть, а тем более, если у тебя за плечами 3 предыдущих сезона, как итог 5 часов пролетело незаметно, приятное Фентези, авторам спасибо! 9 из 10

Ангельские ритмы! (2010.12.06)

Великолепное аниме! 2010 год радует поистине качественными работами, ярким примером того является аниме "Ангельские ритмы!"
Сюжет аниме как всегда оригинален до сумасшествия - все школьники попадают в мир иной, где они должны (ну как понял Ваш покорный слуга) вновь вернуть себе тягу к жизни. Осознав, что жизнь не такая уж и плохая штука, персонаж вернется в наш бренный мир... Всё бы ничего, но на протяжении 13 серий постоянно что-то происходит, взрывы, выстрелы, интриги, тайны и расследования, ну и конечно же любовь, в итоге всё это ни на секунду не дает заскучать зрителю. Концентрация действия на эти 13 эпизодов просто превышает все нормы, что лично я воспринял на "ура!". Приятная картинка, P.A. Works по-прежнему не разочаровывают зрителя в этом плане, никакой халтуры, цвета, прорисовка, всё радует глаз... Музыкальное сопровождение тоже стоит отметить, мой плейлист пополнился парой композиций благодаря этому аниме, хотя если честно, не ждал ничего подобного, был приятно удивлен концертам "местной группы".
В результате мы имеем произведение качественное, сделанное на 5 баллов, сюжет балансируя на грани шедевральности и глупости в итоге получается средним; нескучное аниме, за которым будет приятно скоротать один из вечеров; шедевр? - нет! Но безусловно оно стоит того, чтобы его увидели!
*довольный собой и аниме ставит 9* безусловно, одна из лучших работ этого года...

Рыцарь-вампир (второй сезон) (2010.09.29)

"С юбилеем, Unver, с 200 аниме тебя!" Ну-с приступим, только аккуратнее, возможны спойлеры!
Ознакомившись с Vampire Knight, понимаю, что вроде бы и рисовка вполне не плохая, и музыка навевает лишь положительные эмоции, а некоторые мелодии я даже когда-то играл сам (дежавю меня порой даже душило, поэтому с технической точки зрения я просто не могу придраться к данному сериалу, однако сам сюжет по мере развития привел меня просто в тупик, и вот почему.
Лично мне показалось, что сюжет упростили до нельзя, хотя если брать основы, то получилась бы вполне благодатная почва для чего-нибудь более зрелищного, начать с взаимоотношений героев, на протяжении всего сериала остается непонятная двойственность, ведь либо "всё хорошо, он любит её, она его и тд.", либо каждый из персонажей преследует свою какую-то корыстную мыслишку, и это наводит на раздумья что персонажи не были раскрыты должным образом, для примера можно взять Юки (хотя в принципе любой подойдет), на протяжении сериала прослеживается её благодарность к своему спасителю (любовью это не назвать) и жалость к другу, перерастающая затем в садомазохизм, то он её покусает, то она... видимо так бы это дело и продолжалось, не затей Канаме поход... Аристократы вампиры выглядели, как в свое время холопы при отмене крепостного права, "Это ж я раньше был чей-то, а теперь ничей!..." вот и они, не найдя себе достойного применения, отправились вслед за "хозяином". Можно ещё долго и нудно перечислять, что мне не понравилось в сериале, однако все сведется скорей всего к режиссеру, я не имел чести ознакомиться с мангой, однако судя по сему Саяма Киёко не далеко ушла от источника, и в этом возможно и заключается главный минус, ведь именно в обязанности данного человека входит показ картины со своей точки зрения, для меня важно именно это, ведь шедевр это что то уникальное в своем роде, конечный продукт мог получиться абсолютно любым, но главное, что он выделялся бы своей особенностью... Приведу пример из столь мною любимого "Стального алхимика", скажем история Нины подается "правильно" именно в "братстве" (напомню: в сериале 2003 года, они ведут расследование, манга показывает, что Ал догадывается о человеческой трансмутации, а "Братство" демонстрирует это эпизод с точки зрения... наивности что ли главных персонажей, ведь до слов "братик" Ал и Эд ни о чем не подозревают, как ни как они дети и такую жестокость им было не понять...)
Уф... выговорился, поэтому за работу над анимированием манги ставлю 8, ведь могло бы быть всё намного лучше!

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2010.08.08)

В трех словах!? Скорей всего не в этот раз=) Аниме получилось уж больно интересным с точки зрения самого явления "любви".
По началу, все действие кажется унылым, рисовка странной, а персонажи кажутся умственно отсталыми, но пересилив себя и посмотрев все аниме, я понял, что просто уже "перерос" его, ведь когда все те самые первые чувства в далеком прошлом, трудно понять это произведение. К картинке со временем привыкаешь, а последние эпизоды вызывали у меня кучу эмоций, получилось достаточно атмосферно, красиво, приятно...
Что же касаемо персонажей, то главная героиня явно перегибает палку в некоторых вещах, но можно её простить, ведь по сути если бы не её чрезмерная наивность, то из-за отношения окружающих к своей персоне она бы уже давно сошла с ума...
Итого: получилось 100% сёдзё, и в принципе целевой аудитории данное аниме просто рекомендуется к просмотру. Помните историю о прекрасном принце, который спасает принцессу?! Вот и тут все так же...

9 из 10

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2010.07.12)

Странное аниме, посмотрев 1 сезон я все никак не мог понять, почему же оно находится в 1 сотне рейтинга, что же такого особенного в это произведении, школа? "Самые обычные" школьники? Война и геройство? Хм... в этом и заключалась вся загадка первого сезона для меня, ничем особенным оно и не выделялось, бравадные слова Сузаку вообще выводили из себя и раздражали, создавалось впечатление мыльной оперы, когда герои несколько переигрывают (ну серьезно! два друга, у обоих комплексы неполноценности, один великий тактик и стратег, другой "грандиозный" исполнитель) бррр.... И вот второй сезон!
Один из друзей стал более "добрым", "второй" более злым, взрывы, интриги, война... продолжение истории, причем непосредственное, НО! Начиная с предательства Лелуша, история приобрела интересный поворот событий (хоть и вполне предсказуемый) - забавно было смотреть, как "орден черных рыцарей" меняет одного диктатора на другого с полной уверенностью в своей правоте. Далее начинается вереница событий, которые и показывают к чему стремился Лелуш. Это аниме аморально?! скорей всего здесь работает поговорка, что "добро должно быть с кулаками" (ну или анекдот "ёж птица гордая, не пнешь - не полетит" - кому как понятнее) и этот пинок дал именно Лелуш. Когда в обществе назревает революция должен быть кто-то, кто способен принимать решения, вне зависимости от того, что стоит принести в жертву. Есть цель - иди к ней до конца! Таков по моему мнению девиз данного аниме. И лишь только стоя на краю гибели, людям удалось переродится, ведь после любой войны будет мир... скорей всего в этом и заключались расчеты Зеро.
Финальная мелодия и знаменитый финальный "25 кадр эпизод" раставляет все на свои места, превращая всё произведение в некую "сказку" что и дает надежду: все счастливы, что ж пусть будет так...

Гуррен-Лаганн (2010.06.01)

Attention Spoilers!!!
Удачно для меня началась 2 сотня просмотренных аниме, я наткнулся на Гуррен-Лаганн.
Если сравнивать сериал в целом, рьяно ковыряться в происходящем то, конечно же, можно найти недостатки, это и "пропажа" юмора после смерти Камины (улыбаться я стал все реже и реже к финалу, хотя может в этом и был главный смысл - "шутки кончились"), и убавление оборотов самого сериала (какое было начало!!!), но, тем не менее, мудрые мысли можно было извлекать из данного произведения до самого конца, начиная от простой уверенности - "Верь в себя! И в свою веру в себя!", заканчивая принесением жертвы ради достижения цели. Можно и оценивать все и с точки зрения драмы, ведь все к чему стремился Симон, тот мир без "потолка", в котором ему самому, как оказалось, не нашлось места... Каждый раз этот человек добивался своей цели, начиная от простой находки "клада" и заканчивая женитьбой на любимой девушке. Каждый видит в происходящем что-то близкое именно ему, поэтому раздавая пинки посредственности и здравому смыслу, данному сериалу можно смело поставить 10 баллов!

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдешь (2010.05.25)

Масса впечатлений от увиденного, несомненно Евангелион сам по себе уже шедевральное произведение, то, что его не перестают обсуждать уже многие годы, тому подтверждение. Второй фильм получился достаточно динамичным, и скорее всего в этом его главное отличие от сериала, лично мне показалось, что здесь куда как меньше драматизма, зато "Экшен" так и прет, заставляя порой меняться кадры с умопомрачительной скоростью. Но, видимо, в этом и заключается его главная прелесть, ведь многих отталкивало в оригинальном произведении именно тот психологический подтекст, персонажи, здесь же этого не происходит, они просто стали другими, нам не показывают тяжелое детство ни одного героя, в результате они получились не настолько колоритными, как могли бы быть (мы им не сопереживаем, потому что мы с ними не знакомы). Тем не менее Evangelion: 2.0 You Can [Not] Advance фанатам серии дает шанс насладиться ещё одним вариантом событий, происходящем в мире Евы, тем же, кто впервые сталкивается с таким явлением, как "Евангелион", могут просто приятно провести время за качественно сделаным аниме с вполне неплохим сюжетом. Каждый будет вкладывать в увиденное что-то свое, в зависимости от увиденного ранее, будь то сериал, Evangelion 1.0 или первое и второе вместе. Ребилд все же отдельный проект, но сравнению он не подлежит, это часть той головоломки, что пытается нам донести Анно Хидэаки, вот уже не в первый раз, говоря, что именно так он и представлял себе Евангелион уже как более 10 лет назад.
Как фанат данного явления не могу судить объективно, поэтому 10 баллов, жаль, что нет больше.

Волчица и пряности (второй сезон) (2010.05.19)

Потрясяющее аниме.
Ушел в армию и в итоге избавил себя от мучительного ожидания выхода каждой из серий. Прошел год, но просматривать не торопился - боялся, что будет бросать в крайности: опять либо все испортят продолжением, либо будет не оторваться, как это было у меня с первым сезоном. В итоге был всё-таки счастлив, просидев всю ночь напролет с глупым умилением на лице, просматривая серии одну за другой. Атмосфера сериала затягивала своей равномерностью, неторопливостью, прекрасные персонажи дополняли всё это. Нельзя не отметить и хорошее музыкальное сопровождение. Временами появлялось желание, чтобы история эта продолжалась ещё очень долго (хотя зачем торопить события, может так оно и будет XD), и тем не менее хорошего понемногу...

Клеймор (2009.06.19)

Не понимаю, почему данное произведение так не любят, столько "нелестных" отзывов (хотя аниме на момент написания коментария на 161 месте, 8.6 средний балл). Получается, многие давились, но ставили 9, 10-ки?! Несмотря на все "недостатки", Claymore радует динамикой, здесь есть именно то, чего мне так сильно не хватало (в наверно самом близком по духу Средневековья аниме) Berserk'e - действия! 26 серий пролетают, включаешь 1 и не замечаешь, что она уже закончилась, никакого нудного повествования!
Пугает много обращений пользователей к слову "неточность", это не научная фантастика, и искать в данном произведении грааль знаний всё же не стоит. Не надо забывать, для чего мы смотрим подобные вещи (ну тут чистое ИМХО) - чтобы отвлечься от данного мира, не зацикливаться на повседневности. Фэнтези есть фэнтези, и слова "этого не может быть" как раз таки характеризуют данный жанр.

Что касаемо музыкального сопровождения, то оно все же не радует, как хотелось бы, местами музыка звучит уж слишком пафосно, но иногда мелодия "попадает" в русло происходящего на экране, и уж тогда на самом деле начинаешь чувствовать ту динамику, которой обладает данный сериал.

P.s. Данное аниме рекомендуется к просмотру хотя бы раз за всю жизнь! Остается верить и ждать, что второй сезон все же будет, дабы узнать, чем закончится данное повествование, концовка сериала была для этого вполне подходящей...

КсамД: Позабывший невзгоды (2009.05.31)

Наконец-таки я добрался и до данного произведения! Что ж, студия «Bones» порадовала не на шутку, хорошо прорисованный мир, персонажи, обладающие своей изюминкой, музыка - не буду оригинален и повторюсь – опенинг и эндинг просто заставляют на автомате включать серию за серией, композиции как никогда, наверное, вписываются в происходящее на экране. (Да ради только этих 2-х композиций можно ставить 7 :) Каждый из персонажей раскрывается ровно на столько, на сколько это вписывается в происходящее (ту т не встречаются флеш-бэки на пару серий, все подаётся строгими порциями и к месту). По баллу за персонажей и мир, и вот уже 9 набралось! Единственное, что огорчает, это окончание.… После всех перипетий, скачков в темпе сюжета, появилось чувство недосказанности, как будто я что-то пропустил (или выходил, когда показывалось всё самое интересное). Может так готовится к появлению второй сезон (слухи, слухи, куда без них?), а может просто автор данного произведения построил нам небольшой аэродром, для полета наших фантазий.
P.s. ставлю 10, поскольку в моей музыкальной коллекции пополнение на 2 композиции, а так же нет никакого сожаления о потраченном времени, я действительно познакомился с небольшим шедевром студии «Bones», пусть не со стороны сюжетной линии, зато с красивым миром и прекрасным музыкальным сопровождением.

Сэкирэй [ТВ-1] (2009.05.13)

Аниме на самом деле получилось очень веселым, как-то быстро пролетели последние серии (а ведь затянуло!) "Сиськи" говорите!? Лично для меня они отошли на второй план в процессе просмотра. Радует и набор персонажей, их характер, наконец-таки никто никого не выбирает, потому что уже изрядно надоели метания глав. героев. Да! Штампов много! Но вы попробуйте ни разу не повториться когда уже только произведений вышло в свет! По крайней мере все они выглядят к месту и до сих пор вызывают улыбку.
P.S. мне данное аниме понравилось, самый вразумительный гаремчик из всех мною просмотренных, поэтому 10! И ничуть не жалко:)

к аниме Врата Штейна [ТВ]
от Vilverin (2016.02.20)
аккаунт зарегистрирован в 2015.07.08 г.
последний раз в 2019.09.17 г.

к аниме Волчица и пряности (второй сезон)
от Kanaete (2013.10.31)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.14 г.
последний раз в 2019.09.16 г.

от Arietta
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.05 г.
последний раз в 2019.09.06 г.

от Mahi
аккаунт зарегистрирован в 2006.04.25 г.
последний раз в 2019.08.06 г.

к аниме Ангельские ритмы!
от op7ed-24bksou1-m
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.27 г.
последний раз в 2011.01.20 г.

к аниме Рыцарь-вампир (второй сезон)
от Fickle
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.25 г.
последний раз в 2014.09.03 г.

к аниме Гуррен-Лаганн
от BadFriend
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.05 г.
последний раз в 2017.01.28 г.

от KennyK
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.13 г.
последний раз в 2011.05.30 г.

от const1984
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.06 г.
последний раз в 2014.07.14 г.

к аниме Гуррен-Лаганн
от buzz113
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.10 г.
последний раз в 2019.05.09 г.