Puzzle1987: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 25.01.2009
последний раз использован 20.01.2020

Puzzle1987

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Puzzle1987 полезными

Сейчас самое время (2020.01.04)

Честно говоря уровень драматизма не достиг моих ожиданий (есть фильмы от просмотра которых слез не удержать, здесь же глаза остались сухими, хоть и на мокром месте).
Список желаний довольно приземленный, что возможно и сгладило романтическую линию, а вслед за ней и трагичность.
Сюжет слишком предсказуем, местами за чертой морали. Не могу сказать что это слишком плохо, но от этого теряется свет и теплота в фильме, которых в таких случаях хочется в большем количестве.
"Виноваты звезды" и "Спеши любить" в свое время "зацепили" не на шутку. И возраст у героев схож и смысл, но первые два оказались душевней.
"Сейчас самое время" не возымел того же эффекта. Посмотреть все же стоит, но на многое рассчитывать не советую.
7 из 10.

Собачья жизнь 2 (2019.09.22)

Достойное продолжение достойной 1-й части.
Есть и грустное и приятное, жизненный фильм, пропитанный надеждой.
Конечно, идея переселения душ не нова сама по себе, но впервые она раскрыта глазами собаки.
Несколько коротких собачьих жизней, переплетающихся с судьбами людей, где то сказочно и наивно, где-то реалистично и непредсказуемо...
В любом случае фильм стоит увидеть хотя бы 1 раз.
Но т.к. это продолжение, 9/10 (угасла новизна сюжета, в сравнении с 1 частью).

Поллианна (2019.08.24)

Фильм полностью соответствует оригиналу (книге по которой снят).
Книга попала в руки еще в подростковом возрасте (но тогда сложно было понять смысл "игры", просто потому что радоваться в самой сложной ситуации еще нужно уметь).
Фильм отличный для семейного просмотра, один из немногих, которые хочется пересматривать.
Стоит также отметить отличную игру девочки в роли Поллианны.
Смотреть определенно стоит, в разных возрастах (т.к. с годами начинает восприниматься иначе).

Это всего лишь конец света (2017.02.26)

Честно говоря фильм на любителя.
Почему? Причин несколько.
Во первых фильм преподносит жизнь такой какой она часто бывает, здесь нет хеппи-энда, романтики или дущещипательных историй.
Во вторых это фильм с глубоким философским смыслом, который нельзя оценивать однозначно. Сколько людей, столько и мнений, и данный фильм тут не исключение.
В третьих фильм не даром отмечен 18+. Здесь и сигареты и алкоголь, а моментами и что похуже.
в четвертых в фильме почти нет действия... Все происходит в одном единственном доме, в одной единственной семье.

И все же, с моей точки зрения фильм заслужил оценку 9 из 10, т.к. в нём показано то, что не удавалось показать ни одному режисёру. Здесь и семейные ссоры из-за недопонимания, неловкие моменты, когда хочется поговорить после длительного расставания, но не знаешь о чём, скрытые страхи и комплексы. Фильм полностью лишён идеализма и пафоса, и в этом его особая прелесть.