Leoverde: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 19.08.2018

Leoverde

30 раз(а) разные люди сочли отзывы Leoverde полезными

Война двенадцати (2017.12.20)

Как же сложно адекватно оценить это аниме. Потому что я очень-очень люблю жанр "королевская битва". А еще я люблю произведения Нисио Исина. О том, что "Война двенадцати" принадлежит его перу, я узнала далеко не сразу, только где-то на середине сериала. И тут все встало на свои места.

Вот честно, ну не могло быть в этом аниме нормального экшена. Не с этим автором, пожалуй. Зато есть мнооооого флешбеков, раза в три превышающих по хронометражу саму битву. И это было бы неплохо, если бы из них зрители получили ответы на такие вопросы, как:

Смысл существования зодиакальных воинов вообще;
Откуда у воинов особые способности и почему это никого не удивляет;
Кто в принципе становится зодиакальным воином;
Как повлияла победа Крысы на расстановку сил в мире;
Какие страны за кого голосовали и зачем;
Почему исполняются личные желания воинов и что будет, если они пойдут в противоречие с первоначальными целями самой Войны.

В общем, это все вопросы лора и в аниме на них прямых ответов нет. Как и не прямых, в общем-то.
Дальше уже можно перечислять мелочи, как скажем, флешбеки Быка и Зайца, которых не было. Честно говоря, я уверена, что если б они были, то представляли бы из себя нечто такое:
Бык - машина для убийств, чье желание из разряда "я устал, я мухожук".
Заяц - я псих, у меня проблемы с общением с живыми людьми, а с мертвыми все ок. Пусть все умрут.

Последняя серия порадовала тем, что показала нам события альтернативных событий и немного раскрыла персонажей, но вот желание Крысы...Словно гвоздь в крышку гроба. Вот крыса думает, что надо что-то пожелать, чтобы смерти не были напрасными. А потом он желает вот это вот...Аргх, не буду спойлерить. Но это был прямо плевок в лица воинам и зрителям тоже. Воины умерли ни за что, поздравляю.

И немного о хорошем.
Ключевое слово для всего этого "увлекательно".
Увлекательные персонажи.
Увлекательная задумка.
Красивая рисовка и чудесный ост, особенно опенинг.

Это было бы отличное аниме, смести автор баланс в сторону самой войны и экшена, а не флешбеков. Но, черт побери, почему это было так интересно смотреть из серию в серию?

Ладно, аниме, твоя взяла. 7/10.

С нетерпением буду ждать экранизацию 2 ранобэ.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Ганц (фильм) (2017.03.22)

Я ожидала чего угодно от этого фильма, но только не такого разочарования.
Манга мною была прочитана достаточно давно, события Осаки у меня подзабылись, особенно детали. Но общий посыл сюжета я помню. А главное помню, какие положительные эмоции у меня вызвала эта арка.
Поэтому от экранизации я больше всего ждала: хайпа и драйва, битв, крови и много-много экшена.

В итоге в фильме не хватает всего из перечисленного (ну, может быть кроме крови). Где масштаб событий? Где драйв? Почему нет музыки? Почему между битвами столько разговоров?

Так много вопросов и так мало ответов. Неужели моя память меня обманула и манга такая же унылая на самом деле?
Серьезно, стоило битве с одним монстром закончится, как тут же повествование переключалось на каких-нибудь бездействующих и бесполезных персонажей, сводя всю динамику к нулю. И так весь фильм. А ведь у героев по сюжету какая цель: уложиться в 2 часа. По идее они должны взять ноги в руки и бежать на поиски врагов, а на самом деле они просто курят бамбук в сторонке, ожидая, когда враги сами к ним придут. Вот это драйв!

Как итог фильм для меня выше 6 баллов не потянет:
+ за графику

- отсутствие музыки убило в фильме всё. Без нее экшн не экшн. Ноль драйва даже в, казалось бы, эпичных сценах.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Данганронпа 3: Надежда (2016.10.03)

Вау, просто удивительно, насколько все закончилось хеппи-эндом. Кажется, что они просто решили забить на логику. Перечеркнута концовка второй части игры, перечеркнута атмосфера двух сезонов, все-все погребли под тоннами счастья.

Я даже и не знаю, хорошо это или нет. С одной стороны, мне нравились герои второй игры, и я рада, что с ними все хорошо. С другой стороны, это как-то неправильно и нелогично. Оживление всех и вся притянуто ну просто за уши в угоду фанатов явно.

Ладно, потянет на 6 из 10.

P.S. Нагито с механической рукой, ахахаха. Ноуп. :

Данганронпа 3: Отчаяние (2016.09.30)

Возможны спойлеры.

В первую очередь эта арка будет интересна тем, кто играл в две игры серии, потому что здесь решили рассказать как мир скатился до полного отчаяния. В игре не было ни слова, каким образом Джунко самостоятельно подвергла мир отчаянию, так что все ответы должны быть в этом сериале.

Скажу честно, арка Отчаяния удалась на славу. Особенно она выгодно выделяется на фоне арки Будущего, которая, на мой личный взгляд, не удалась вообще.

Первые серии были очень смешные. Возможно оттого, что в игре мы персонажей такими не видели. Такими беззаботными. Мне было очень любопытно посмотреть, как целый класс стал осколками Отчаяния и сделал с собой то, что сделал.

К сюжету лично у меня претензий нет. Хотя мне кажется, что там есть расхождения со второй частью игры, как скажем, первая встреча Комаеды и Камакуры. Есть еще пара сомнительных моментов, но забудем пока про это.

Очень жаль, что ни в одной из арок не показали героев в амплуа осколков Отчаяния. Мне безумно хочется посмотреть, как они изуродовали свои тела, чем они занимались все то время, пока не встретили Макото.

А еще жаль, что мало выделили времени для Нагито. А то, что показали не особо похоже на Нагито из игры. Это же один из самых сложных персонажей всея Дангонронпы. И мне его безумно жалко, потому что, оказывается, его собственный класс недолюбливал его еще до событий на острове.

Итого моя оценка 9/10. Минус балл, потому что опенинг/ендинг не понравились вообще, и сюжет разгоняется немного медленнее, чем хотелось бы.

Данганронпа 3: Будущее (2016.09.30)

Кхм, как же тяжело подобрать слова к этой арке. Но я попробую.
СПОЙЛЕРЫ возможны!

Моей главной ошибкой, как фаната игр и серии в целом, было сильно завышенное ожидание от двух новых арок Данганронпы. У меня прямо колени тряслись от мысли, что вот-вот я доиграю вторую часть игры и приступлю к просмотру этого аниме. Однако реальность повергла меня в настоящее отчаяние. =)

Итак, Данганронпа уже не та. Я ожидала:
1) присущий играм особый стиль,
2) детектив,
3) много смертей и крови,
4) неожиданные повороты сюжета,
5) много потрясного ОСТа из игры.

Ха-ха, раскатала губу. И что из этого присутствует в аниме? Пункты 3 и 4. Остальное потеряно навсегда.

Если немного подробнее, то главной потерей для меня стало отсутствие мало-мальского детектива. Т.е. завязка сюжета как бы призывала к нему, но все слили в туповатый экшн. Немного порадовала концовка, потому что она достаточно непредсказуема, но...Но Данганронпа и суициды - неразделимые понятия.

Пара слов о персонажах, потому что большего они и не заслуживают:

Киригири - один из самых умных персонажей серии - стала абсолютно бесполезной для сюжета. Походила пару серий с умным видом, что-то там пообмозговала, выдала одну умную мысль на весь сериал и все.

Макото Наеги - неисправимый протагонист, и этим все сказано. Но это и хорошо. Макото совершенно не должен меняться, иначе это будет неправильный Макото.

Митарай - внезапно новый ключевой персонаж в сюжете, эдакое ключевое звено между арками Будущего и Отчаяния. Однако тут он играет классического тряпку-куна, и только в конце начинает как-то шевелиться. При этом сезон обрубается как раз на середине его активности, так что пока не понятно, насколько персонаж вышел полезным.

Остальные персонажи откровенно бесили, и их смерть в сюжете воспринималась со словами "Ну, наконец-то! ".

И немного о хорошем:
Хорошего тут мало, но оно было. Было приятно посмотреть на отсылки к персонажам 1 и 2 игры. Их появление было просто бальзамом на душу, даже если они появлялись на минутку.

Сцена, когда Фонд Будущего направила свои корабли к острову, где находится Хината, вызвала у меня в душе море хайпа. Я уже потирала руки в предвкушении увидеть выживших персонажей второй игры в амплуа осколков Отчаяния, но не судьба. Аниме жестоко пресекло мои надежды, и ничего подобного не показало.

Ну и сцены, где был ОСТ из игры оставили приятное впечатление для уха и глаза. Ха-ха. Жаль, что их было реально мало.

В итоге моя личная оценка 5 из 10.
К сожалению, арка Будущего не особо удалась. Мне не жаль потраченного на нее времени, однако мои ожидания были жестоко обмануты.

Бездомный бог OVA (2015.11.07)

Посмотрела 1 и 2 ОВА сразу после 1 сезона, но оказалось, что зря. Сюжетно они как раз идут после 6 серии 2-го сезона.

Bayonetta: Bloody Fate (2014.03.24)

Я до последнего надеялась, что аниме не будет в точности повторять сюжет игры, а предложит что-то новое и оригинальное. Все-таки по тем же трейлерам сложно было сказать, что это будет.
Каково было мое разочарование, когда аниме не просто решило пересказать ту же историю, но сделало это из рук вон плохо, поменяв местами события, места действия и т.д.

Мне лично, как человеку, любящему оригинальную игру, больно было смотреть на тот высер, что получился из персонажей.
Например, больше всего каток проехался по Байонетте. Скажите мне, где та стервозная ведьма, которая остра на язык и прерывала пафосные монологи ангелов огромной железной балкой? Или та, что швыряла в босса ангела, придавливала их грузовиком и поджигала все вместе пулей, пущенную в статую писающего мальчика? Всё то великолепное безумие, что творила героиня в игре просто исчезло из аниме. Пшик, и от Байонетты осталась лишь говорливая кривляющаяся девчонка.
Как незнакомому с игрой человеку понять, что двигало Жанной, когда она с одной стороны говорит, что её долг - это защитить Левое Око, а сама сотрудничает с Болдером и всячески мешает Байонетте. Что вообще забыл в аниме Энцо?
Аниме пересказывает события быстро, неаккуратно, выкидывая логические куски в мусорку, отношения между персонажами плоские и поверхностные. О качестве диалогов лучше просто помолчать.
А ещё в игре был прекрасный саундтрек. В аниме прозвучало от силы 2,5 OST'а, всё остальное просто не запомнилось, как будто его и не было.

В общем, больше тройки поставить сложно. И то только за красивую рисовку. Мой совет - если хочется больше и лучше узнать Байонетту, но не хочется играть в игру, то посмотрите вырезанные из игры сюжетные ролики. Впечатления будут более позитивные. А аниме обходите стороной. Забудьте про него.

к аниме Бездомный бог OVA
от Hoper (2018.07.11)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.19 г.
последний раз в 2018.08.15 г.

к аниме Ганц (фильм)
от makiavel (2018.04.11)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2018.07.28 г.

к аниме Война двенадцати
от Bartuk 707 (2018.02.12)
последний раз в 2018.08.19 г.

от Xelo (2018.01.04)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.
последний раз в 2018.08.17 г.

от m0riguchi (2017.12.22)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.
последний раз в 2018.08.18 г.

от ranma0 (2017.12.21)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.17 г.
последний раз в 2018.08.11 г.

от Magilou (2017.12.20)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.03 г.
последний раз в 2018.08.18 г.

к аниме Bayonetta: Bloody Fate
от Bartuk 707 (2017.10.14)
последний раз в 2018.08.19 г.

к аниме Ганц (фильм)
от snj (2017.08.01)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.05.04 г.
последний раз в 2018.08.05 г.
местонахождение: Москва, Россия

к аниме Бездомный бог OVA
от altushift (2017.07.01)
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.18 г.
последний раз в 2018.08.14 г.