Mateo: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 10 месяцев (ID 9082)
аккаунт зарегистрирован в 2006.03.21 г.
последний раз использован в 2008.01.17 г.

30 раз(а) разные люди сочли отзывы Mateo полезными

Клеймор (2007.12.25)

Отличная вещь. Досмотрел только до половины, но уже думаю можно ставить высшую оценку. Лично мне он напомнил "Эльфийскую песнь" своей драматичностью и моим сопереживанием к героям. Как обычно, Мэдхауз могут ругать за недостоверность, нелогичность, плохую рисовку и прочее. Как ругали "Школу убийц", "Гангрейва" и многие другие их работы. Я же хочу сказать, что очень мало аниме, которые так бы трогали за душу и бредили чувства, как работы студии Мэдхауз.
Чесно и чисто объективно должен признаться, многие из перечисленных нелепиц и штампов действительно имеют место. И после первых серий я уже собирался было вырубать этот бред. НО затем, когда основная идея начала раскручиваться... Темы одиночества и любви просто цепляют. Подробнее объяснять не буду, это не те темы, о которых я могу свободно трепаться. Просто не хочу.
Хочу сказать про Клэр. Многие не понимают ее и я не не только про героев сериала. "Прямой" она может показаться только если смотреть поверхностно. На самом деле где то к середине сериала ее поведение определялось уже не только и не столько соображениями мести, хотя это чувство и присутствовало.
"Потому что есть кто-то, кого я должна защитить"...
"Потому что есть причина, из-за которой я должна выжить"...
Вот что определяло ее поступки в большей мере. Для тех, кто этого не понял.

Школа убийц [ТВ-1] (2007.08.30)

*горестно вздыхая...
Дааа... здесь все по прежнему: обсуждают войнушку, целесообразность использования девочек как киллеров, плюсы и минусы... Печально. И понятно, почему после этого говорят: "гангрейв" лучше". Пипец, стоило ли сюда заходить только чтобы расстраиватся(?)

Вандред [ТВ] (2007.08.29)

Довольно неплохо, даже очень хорошо я бы сказал. Вот еслибы только Хибики так не тупил с девушками... похоже это стало неотъемлимым атрибутом в аниме, когда парень в отношениях с девушками не просто тормоз, а ручник. Я сам хоть и не Дон Жуан, но смотреть как ОНИ тупяту мня сил нет:) Тока за это снизил оценку.

Триган [ТВ] (2007.08.27)

rindo респект...

Однако это далеко не все. Много читал и у рецензентов и комментаторов о позиции Ваша, какой он молодец, как это тяжело и одновременно правильно - никого не убивать. Господи, какой бред. Неужели никто не обратил внимания на порочность основной идеи сериала? Убийство преступника - путь совершения наименьшего зла ради предотвращения зла куда бОльшего. И нам это демонстрируют совершенно четко. Я уже не говорю, что насильников и убийц оставляют гулять на своде (тянет блевануть), но перед этими самыми насильниками и убийцами еще и ползают на коленях, умоляя их никого не трогать (позывы к рвоте становятся непреодолимыми). Впрочем унижения напрасны, через 5 мин бандиты похищают очередную девочку. Что сделали Японцы с чувством собственного достоинства? Со справедливостью? Я вам скажу. В "Тригане" они спустили все это в канализацию.

Уже в самом конце, Ваш поставлен перед выбором: Либо он убивает, Либо его подругу насилуют и убивают. Вроде бы все понятно, точки над i раставлены, но и здесь мы видим какието совершенно беспонтовые колебания и нюни...

Вывод. Не смотреть людям с неустоявшимися взглядами на жизнь и слабой психикой либо куринным интелектом. Не дай бог проникнутся идеями этого сериала... и появится еще одна жертва, только реальная жертва в нашем реальном мире. Не способная остановить зло и как следствие это зло плодящая.
Отстойный мульт.

Noein: Mou Hitori no Kimi e (2007.05.24)

2 Wery
Бугага... Типа подколол да? Когда чел переходит на личности, это всегда означает одно и тоже - ему нечего сказать по существу. А НФ книги с рассуждениями на тему времени давно не читаю, т.к. убедился - ни один афтар не может нормально обосновать этот феномен вобще и времЕнные парадоксы в частности. Посему каждый из них бредит как бог на душу положит.

2 NickEnder
Ага... пришел специалист по квантовой физике. Сомневающийся в моей квалификации:) Ну не ты первый. Атлично! Начнем с чего нить папроще... К примеру, обьясни, специалист, каким образом с точки зрения логики и физики причинно-следственные связи могут поменятся местами? Я абаржался, когда эту фразу услышал...

Насчет всего остального... Есть разница. Ева не научно точнее, факт. Но она и не претендует на научную точность, в отличие от Ноэйна. В Еве ставка сделана на психологию и с точки зрения этой науки там все тип-топ. Набор характеров соответствует мировой классификации. Герои ведут себя в соответствии с этими характерами. Никаких вымышленных комплексов и заворотов психики. "Дилема дикобраза" - известный в психологии термин. Создатели Евы не ставили задачу обосновать научно наличие гигантских роботов и не стали этого делать. Зато с задачей логического обоснования мотивации действий героев они справились отлично.
Создатели же Ноэйн попытались обосновать концепцию паралельности миров, путешествий во времени и строение вселенной. И облажались. Куча интелектуального груза, который с научной точки зрения полный бред. Или не полный, но один фиг бред. Замахнулись, как говорится широко, а до конца довести ума не хватило.

Mateo.

Союз Серокрылых (2007.03.31)

Прекрасный образец размышлений о загробном мире. О том, что нас ждет после смерти. Только что это за мир? Кто-то сочтет его Раем. Я же считаю, что это Ад. Ад, нисмотря на то, что здесь грешников не жарят на сковородке а черти не тыкают в них свои вилы. "Нам бы в такой Ад!" - скажет кто-то. И мне их искренне жаль.

Хорошо, когда есть такой мир, тихий, спокойный... куда хорошо прийти и отдохнуть. Тогда такой мир действительно может стать Раем. Но жить в нем постоянно? Зачем? Зачем вобще жить? Ходить на работу, есть, спать, всего в достатке и не о чем беспокоится.. и не иметь никакой цели. Мир, где могут постоянно жить лиш пустые люди, машины, заботящиеся только об удовлетворении своих потребностей.

И именно то, что души затачивают в этот мир насильно и делает его Адом. Правда оставлют возможность покинуть его. Может быть это делает его скорее не Адом, но действительно таким своеобразным Чистилищем? Промежуточной остановкой для тех, чье место не определено. И это их последняя возможность доказать, что они достойны Рая... Или же низвергнутся в настоящий Ад.

Четко прослеживается религиозная тема (я думал что крылья и нимб как раз их христианства). Знание христианства, хотя бы и поверхностное, а так же ссылки на загробный мир и греховность ненавязчиво дают прекрасную возможность подумать о том, куда попадеш ты сам после смерти. Похожие мысли навевала и "Момо, маленькая богиня смерти", но "Альянс Серокрылых" в этом плане намного сильнее.

Вобщем думаю пора этот бред заканчивать:) Прекрасное и очень серьезное аниме без видимых недостатков. Если еще не разучились думать и чувствотать - это для вас.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2007.03.29)

Блеск! Рубаки просто отдыхают. Такой фантасмогории до сих пор не встречалось. Первая серия просто блистательная (и точная) пародия на "Ноэйн". Тот же груз главных героев, фактически ни о чем ("сборник терминов из словаря"(с)), тот же "любовный треугольнмк", похожи даже имена главных героинь и внешний вид "главного злодея"... Перечислять можно долго. Сначала не понял и даже решил что отстой, но как только провел паралель с Ноэйном чуть не дошел до истерики. В дальнейшем все не так прозрачно, но тем не менее...

Сам сериал тоже не плох. Шутки смешные, ситуации хоть и нелепые но тоже смешные, герои милые и опять же смешные. Прекрасная разгрузка перед просмотром более серьезных вещей.

Сравнение с Евой мне непонятно в принципе. Кому вобще могла прийти в голову такая мысль? Если смысловая нагрузка Евы зашкаливает, в Меланхолии эта самая нагрузка стремится к нулю и дальше ниже плинтуса. Какие вобще могут быть глубокие филосовские идеи в пародии? Или вобще хоть какие нибудь идеи? Непонятно. Это же отсутствие смысла и не дает лично мне поставить ему высшую оценку.

Noein: Mou Hitori no Kimi e (2007.03.29)

Итак, сначала плюсы.
Неплохо поставленные и прорисованные бои.
Наличие любовной интриги, причем авторы молодцы нашли несколько удачных решений (взять хотябы треугольник Юу->Харука->Карас).
Наличие интриги вобще. Идея хоть и банальна в принципе (спасение мира) но сам сюжет неплох.
Идеи дружбы и самопожертвования во имя это дружбы хоть опятьже и не новы, но показаны ярко и жизненно.

Теперь минус. Один, но такой большой, что перевесил все плюсы с запасом.
Перед нами аниме с претензией на интелектуальность. Но претензии к сожалению так и остались претензиями. Создается впечатление, что создатели для диалогов героев просто дергали термины из физ. словаря. Из-за этого у человека мало-мальски разбирающегося в физике сразу возникает стойкая аллергия на тот бред, которым пытаются обосновать происходящие события. Создатели не просто перегнули палку, они завязали ее морским узлом. Хоть бы пригласили действующего физика для консультаций.
В итоге то, что могло бы стать самой сильной стороной этого аниме на практике загнало его в такой отстой, что не помогли уже никакие удачные решения.

В итоге напрягшись, чтобы понять о чем там лопочут глав герои и поняв тока что это бред, все плюсы осознал задним числом. Вывод: редкостный отстой.

з.ы. В догонку. Совершенно не понравился Юу. Какой-то он не адекватный, а если проще редкостный придурок. Его поведение просто коробит своей неправильностью. Приведу только один пример. Карас спас Харуку и вернулся вместе с ней обессиленный на Землю. Тут же получает по сопатке от Юу (видимо осмелевшего от беспомощности противника). И даже после того, как Харука ему четко сказала, что Карас ее спас, Юу не подумал не то что помочь Карасу, но хотя бы просто извинится. Это один пример из сотен. Так что Юу ни фига не рулит.

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1] (2007.03.29)

Да не плохо. Каких-то глубоких филосовских идей и проблем вы здесь не найдете (и это не дает мне поставить ему высшую оценку), голимый экшн. Но выполнен дествительно не плохо. Самое то, чтобы отдохнуть от просмотра чего-то дествительно серьезного.

Момо, маленькая богиня смерти (2007.03.29)

Нда... Сюжета нет. Другое дело, что он здесь и не нужен. Перед нами сборник вполне самостоятельных новелл, которые обьединяет тема смерти в лице шинигами Момо.
Тем, кто ищет над чем бы постебатся, не сюда. Вам к Тому и Джерри.
Тем, кто ищет перестрелок и мордобоя, не сюда. Вам к Хелсингу.
Я думаю, это аниме призвано показать трагедию смерти. И сделано это с помощью тех самых "слезливых и банальных историй", над которыми здесь потешались. Но кроме это, это аниме еще и учит не бояться смерти. Учит принимать ее такую, как она есть. И не дрожать в страхе перед ее приходом, но жить полной жизнью.

Высший бал я ему поставить не могу, так как мне нравится несколько иное. Это аниме мне тоже показалось скучноватым. Но думаю, авторы поставленную перед ними задачу выполнили. Тема раскрыта и показана ими на неплохом уровне.

Эльфийская песнь (2007.03.11)

Читал рецензии - плакалъ... Афтарам срочно принять йаду.
Стал читать коментарии - стал плеватся, слез уже не хватило... Понял, что рицензенты есчо молодцы.
Единицы увидели что-то кроме "мочилава", значительная часть обсасывала "какая великолепная ризня!", встречалось и "ничего там нет кроме конченной резни!"... Ужоснах, застрелитесь...

О Произведении. Будут спойлеры (местами).

О чем это аниме? О жестокости людей вобще и о детской жестокости в частности.

Сцена с убийством щенка очень правдоподобна и показательна. Сам в детстве убил котенка, бросив его об асфальт... Смотрел, как он тяжело дышит, как из носа у него течет кровь. Минут через пять понял, что убил его. Была истерика. До сих пор иногда вспоминаю, и тогда возвращается чувство вины. Знаю и других, кто в детстве вешел кошек на деревьях на стальную проволку, обливал бензином и поджигал... Еще живых. Сечас они со смехом расказывают, как кошки кричали и дергались...

Жестокость детей - не миф. Виноваты родители и воспитание. Часто взрослые не менее жестоки, просто научились это скрывать. Отсюда и ущербное воспитание. Вырастая дети не избавляются от жестокости, превращаясь во взрослых людей они учатся эту жестокость скрывать. Отсюда замкнутый круг. Это 1-й вариант.
Так же часто родители просто не уделяют должного внимания воспитанию ребенка. И такого ребенка воспитывает улица. Результат плачевный. Это 2-й вариант.

И вырастают звери, истребляющие все, до чего можно дотянутся. Сколько сотен видов живых существ мы загнали в Красную книгу? Сколько десятков уничтожили? Не останавливаясь на уничтожении животных, мы уничтожаем и тех людей, кто не похож на нас. Более/мене образованные поймут о ком я.

Отсюда вывод:

НЕТ МОНСТРА, КРОМЕ ЧЕЛОВЕКА, И ЖЕСТОКОСТЬ - ЕГО ОСНОВНАЯ ЧЕРТА

основная мысль "Эльфийской песни".

Такова жизнь, и такую жизнь, без приукрас, во всем великолепии, показали создатели "Ельфийская песнь". Считаю, это основная мысль этого произведения, и раскрыта она великолепно. Заставляет задуматся о свем месте в этом мире.

С уважением к создателям.
Mateo.

Школа убийц [ТВ-1] (2007.01.25)

To zulu_globe

...сюжет замыкается на линию взаимоотношений героев... Из-за этого он и выделяется из всего потока аналогичных проектов...

Почти в точку. Я только уточню, что взаимоотношение героев это конешно хорошо. Но это лучший фильм о Любви, который я видел. Да именно о любви, большой и чистой как бы банально это не звучало, но применительно к данному аниме по другому и не скажеш. Ведь именно к любви стремятся взаимоотношения фрателло. Хм... я даже не сразу понял чем это аниме меня так зацепило. Теперь понимаю лучше. "Познай себя" советовали древние. Последуем их совету...

7 самураев (2007.01.25)

ToKeissy
...
А теперь, господа, забыли все, что было написано раньше....

А чож писала-то? Близорукость показать, если уж не свою, то другого кого? Или цинизм? В общем не понял я зачем енти было надо, тем более во 2 абзаце ты выразила совершенно противоположную точку зрения на него (куда более правильную на мой взгляд).

Еще хочу сказать, что рецензия Анастасии понравилась мне больше, чем Яны, потому что Анастасия заострила внимание на внутреннем наполнении сериала, его идеях и смысловой нагрузке. А Яна больше про внешнии эффекты, драки, "мечи режут сталь" и т.д. Что по вашему главнее? Можно или поругать его за "не логичность" или похвалить за передачу главной идеи. Вот об этом подробнее.

Согласен с lonly-lockly, придумать что нибудь новое в плане идеи самурайского боевичка сложно, все иде уже обыграны и переиграны. Но можно взять какую-то идею, пусть старую как мир и банальную, и показать по-новому (хотя все новое тоже старое, только хорошо забытое:)). Вот и создатели "7 самураев" еще раз показали нам, что значит быть настоящим Мужчиной (именно так, с большой буквы). И показано это было на примере 7 самураев, каждый йз которых Мужчина в лучшем смысле слова. Самоотверженность, высокие моральные принципы, готовность не только заступится за тех кто слабее, но и умереть, защищая их и своих товарищей. Да все это избито, да банально, цинники и моральные уроды начнут усмехатся над этим, показывать пальцами и корчить рожи... Да сейчас это уже редко встретиш и потому это уже не актуально (не модно) и само слово "самурай" уже не вызывает ни почтения, ни уважения, а только усмешку... Увы нам.
Но для тех, кто еще не окончательно деградировал (морально), кто еще ценит (и ищет) в людях качества, перечисленные выше, тот воспримет "7 самураев" очень серьезно и близко. Бои, драки это все конешно хорошо, но важнее то, что в сериале
показаны люди, имеющие тот стержень духовный, который позволяет принять на себя силу и ответственность быть Мужчиной, принять на себя заботу о других и строить лучшее, светлое будущее. Эти люди, для которых слово Честь не пустой звук. Именно такими были показаны самураи и показаны замечательно. И за это большое спасибо создателям.
Для примера сравните с "Манускриптом нинзя". Идет непопедимый по жизни кроша всех направо и налево, и ничего больше нет. По крайней мере нам это не показали, а показали только как он раз за разом побеждает своих противников. Не затрагивает ни моск, не серце.
Ну вот и все. Получилось длинно и пафосно, но уж как смог. Затронул этот сериал мои чувства, действительно затронул.

P.S. С друзьями я дискутировал несколько часов:) Но экономя ваше время я изложил здесь в кратком виде только самое важное из этой дискуссии.

Mateo

Школа убийц [ТВ-1] (2006.12.28)

Тьфу гатство, опять не подписалось....
Это был Mateo.

P.S. Алексей! Ну сделай что нибудь, так же невозможно... Ну хочеш я тебе скриптик напишу, чтоб логин выдергивал откуда надо, делов то...

Школа убийц [ТВ-1] (2006.12.27)

To demenev
Вельми ошибочно, вельми...

«Девочки счастливы». Я повторюсь, но все же – у них нет критериев для оценки.
Есть, их наставники. И вобще это спекуляция на тему "что было бы...". Я тоже повторюсь - они счастливы.

Может это прозвучит жестоко, но для этих шести все уже кончено. Умрут они на больничной койке сейчас или через полгода не принципиально.
Принципиально как они эти полгода проживут.

Но тех кто придет им на смену еще можно спасти.
Спасти от чего? От больничной койки? Скорой смерти? Вы похоже забыли, что девочек не с улицы хватали, здаровых и веселых, а брали из больниц, парализованных, умирающих...

Может быть я сильно заблуждаюсь, но те девочки и так умерли в тот момент.
Это ваше имхо. Мое - в тот момент они начали жить.

После операции получились совершенно новые личности. С новыми именами, без большинства воспоминаний, с искусственно внедренными установками.
А это даже не имхо, вы просто ошибаетесь. Рико например все помнила, и ссоры родителей, и свою беспомощность на больничной койке... А установка им внедряется только одна - преданность организации и наставникам. И то, что Генриета полюбила Жозе целиком его заслуга... и ее, но никак не программирования.

В общем дальше разбирать ваш комментарий смысла нет, мы слишком по разному смотрим на это аниме.

Школа убийц [ТВ-1] (2006.12.19)

2 Neko-chan

... и бросать подыхать в больнице на глазах у общественности их никто бы не стал.

Шутить изволите? А до того, как из них сделали девочек-убийц, они по вашему чем занимались? Подыхали в больницах. И это как раз совсем не фантастика, это взято из реальной жизни. Только у нас в стране по больницам столько людей помирают "на глазах у общественности", что жуть берт.

2 kamajii

Респект.
По поводу смены наставников - наставника заменить нельзя, его можно убрать только вместе с подопечной

А здесь все-таки вы сами себе противоречите. Лабаро-то убрали, а Клаэс выжила. Более того, нормально работает. Думаю хоть связь у фротелло и сильна, но не настолько сильно, чтобы убирать всю пару.

Кайт - девочка-убийца (2006.12.11)

Делаю вывод - вы все законченные извращенцы.
Впрочем, мне тоже анимеха понравилась... Стал быть я тоже законченный извращенец?   Млин, неожиданный вывод.
В общем прикольно. Помимо боевика и хентая наличествует и кой какой смысл, что не может не радовать. Весьма натуралистично, никаких сопливых хепи ендов. Главного героя избили, главную героиню изнасиловали, потом обоих пристрелили. Эт нормально... В общем грамотно снят, в лучших традициях Тарантино по моему.

Школа убийц [ТВ-1] (2006.12.06)

To Гость

Молодец. Жалко, что ты не подписался. Коментарий у тебя хороший, мне понравился. Правильные вопросы ты в нем задал, другое дело, что ответов на них, по-видимому, найти не смог, но вопросы поставил правильные... Многие и этого не смогли. Если можно, я бы хотел ответить так, как я сам это понимаю.

Молчаливый спецназовец из "Оборотней" по сравнению с этими девочками просто тряпка. У него была свобода воли и выбор он мог сделать. Собственно он его и сделал. Помниш какой? А девочкам мозги вынули, прополоскали, и обратно вставили. У них не было свободы воли. Какой уж тут выбор. Не говоря уже о том, что те кого они убивали никто для них, а спецназовец этот горемычный не-много ни-мало свою девушку пристрелил, которую он любил вроде бы. Выводы сам делай.

На сравнение девочик-убийц с собаками лично я не обижаюсь. Здесь не на что обижатся. Собака - лучший друг человека, и не просто человека, а своего хозяина. Тот, у кого была собака, меня поймет. И не надо говорить, что то мол животное, а это люди... Для НАСТОЯЩЕГО хозяина его собака ближе многих людей. Это преданность друг другу, эта особая связь двух живых существ четко прослеживалась и в этом аниме между наставниками и их подопечными (за 1-им исключением, которое, как водится подтверждает правило).

Да, все наставники люди с опытом работы в спецслужбах и все они умеют быстро принимать решения. И они его приняли. То, что вам казалось пассивностью было просто претворение этого решения в жизнь. И как водится имеется исключение. Бывший капитан показал нам неумение принимать решения на основе логики и рациональности, отрешась от чувств и старых стереотипов (устоявшихся догм).

Какие задания выполнять а какие нет руководство отдела не могло решать самостоятельно т.к. проект был новый и им пришлось доказывать его работоспособность, т.е. выполняя все задания сверху и не переча. А правительство любой страны почти всегда отличается глупостью и всегда "нечистоплотностью".

Что хотели авторы нам показать решает каждый сам для себя. Я думаю, что это произведение искусства повествует о Любви (именно так, с большой буквы). О сложности и жестокости жизни. О ее трагедии. Я не буду приводить доказательства, кто-то может быть увидел что-то другое, кто-то похожее, кто-то и вовсе ничего не увидел. Но если нужно я могу подтвердить и обосновать кождый из увиденных мной аспектов.

P.S. Кто говорил о педофилии? Покажи мне этого му...ка озабоченного я ему ... оторву и засуну в ..., ........................ (далее идут нецензурные выражения).

Моя богиня! - Фильм (2006.11.30)

Ндааа... такое разочерование, что и не опишеш. Перед этим посмотрел ova, воистину расчуствовался. Тронула она меня и романтизмом и лиричностью. Когда включал фильм ждал чего-то похожего... И что? Убил бы режиссера, как он убил романтизм в "Моя богиня". Кто его там нашел? ГДЕ ОН? Какая-то адская смесь пародии на боевик, пародии на романтику, пародии на трагику и т.д. Ужасное впечатление. Прав Алексей, сюжет никакой и как следствие совершенно не воспринимаются те глубокие чувства и высокие мотивы, которые все-таки были затронуты в фильме.

To NaNi
Цель у Селестина можт и благородная была, но вот методы совершенно не годные, ему Верданди так и сказала. Не понравилось мне, что он Землю хотел уничтожить (которая вобщем-то и нипричем была), шел бы на небеса и бил бы морду богам, а мы то, простые смертные, чем ему не угодили?

Стальной алхимик [ТВ-1] (2006.10.13)

To arbeks

Для тех кто в танке копирую и вставляю еще раз:

Если отсутствие розовых соплей Вы приравниваете к отсутствию любовной линии, то тут я уже ничем помочь не могу.

Абсолютно точная цитата. Это ваши слова. Будете спорить? Прочтите еще раз свой комментарий ВНИМАТЕЛЬНО!

Фури-кури (2006.10.12)

To Nassie
>> Напоминает школьные уроки литературы. По моему мнению, какой-нибудь Лев Николаевич Толстой повернулся бы умом, узнав что НА САМОМ ДЕЛЕ он имел в виду под каждой строчкой своих романов и повестей.

Обычно классики и правда имели ввиду гораздо больше, чем видят школьники. И пока им не объяснишь, они так и будут считать, что классика - это скучное старое чтиво, достойное лишь пылиться на библиотечных полках.

Последний абзац тока ваше мнение. По литературе у мня было отлично, я не раз побеждал на всяких там литературных конкурсах (ездил я туда не по своей воле:)), и хоть и не считаю себя польшим литературоведом и критиком, всеж кое-какое представление имею. Так вот, что там имели ввиду классики литературы (тот же Толстой), мы не знаем и можем на эту тему только спекулировать. Длаьнейшее зависит только от вашей фантазии и умения убеждать. Это утверждение не голословное, а проверенное мной на практике (хотите верьте, хотите нет).
Такая же ситуация и здесь. Все ваши домысли - всего лиш ваши домыслы. НЕ НАМ надо доказывать ВАМ, что ваши домыслы - домыслы (ибо, как известно, невозможно доказать наличие отсуствия чего либо), а ВЫ должны доказать НАМ, что ваши домыслы - не домыслы, а обоснованные выводы.

Школа убийц [ТВ-1] (2006.10.12)

Я тоже рыдал, когда смотрел...
(хотя можт это так специфически подействовали выпитые по ходу сериала 5 литров пива...)

Стальной алхимик [ТВ-1] (2006.10.05)

To arbeks

В FMA мы имеем дело с логически выверенной Вселенной, в которой нет места чудесам и магии. Просто законы физики там немного другие [на самом деле, они там те же самые, но не буду об этом, ибо это уже оффтоп]

Ну если тамошняя алхимия аналог нашей земной науки (в плане доказанности, аргументированности, научной базы и т.д.), то наш друг Эдвард и еще пара челов вытворяют с ней то, что иначе как чудом и магией и назвать-то нельзя. В сериале об этом сказали, что дескать это может любой, пытавшийся воскресить человека. Скупо и непонятно. Никакой логической базы. Просто из Эдварда сделали очередного суперМена. А само обоснование алхимии? Принцип равного обмена. Весь фильм нам о нем толковали, а в конце раз... И выдали фишку, что мол никакого принципа нет. Залечили нам по полной (помнится шли аргументы "мать любит сына не за деньги"). Берем всю логику сериала и спускаем ее ну вы сами поняли куда... Можт мне вам процетировать, кто и что в последней серии сказал?

Если розовые сопли вы приравниваете к любовной линии, то боюсь ВАМ уже никто не поможет. Вы часом не семидесятилетняя дева? Господи, ради вас самих, arbeks, надеюсь что вам лет семь. В этом случае жизненный опыт ваши заблуждения исправит. В противном случае вам уже действительно ничто и никто не поможет.

Вобще, короче говоря, хотел я ваш комментарий по косточкам перебрать и обьяснить вам ваши заблуждения, но терь понял - это дело гиблое, у сервака памяти не хватит. Скажу коротко - ваш комметарий есть одно большое заблуждение. Ни одной! дельной мысли.

P.S. Судя по комментариям мало лет именно вам, а не NaNi. Ибо вы не только не знаете умных слов, но и простыми словами не можете ясно выразить свои мысли. Не хватает слов? А может мыслей маловато... В вашем комментарии много демагогии, и очень мало мыслей по существу.

Мой сосед Тоторо (2006.09.27)

Не ребят, вы как хотите а совместное купание детей и родителей - енто инцест. Не верите - проконсультируйтесьу сексологов. Лично я перед тем как написать то, что написал в сообщении от 2006.09.24, так и сделал. Благо есть знакомые :). А зазорно это или нет - другой вопрос. Я вобще в инцесте ничего предосудительного не нахожу :).

P.S. To Yana Z.
Уважаемый, Вы пересмотрели малость хентайных фильмов.
Пока не смотрел ни одного хентайчика. Исключительно из-за малого стажа. Обязательно что-нить посмотрю :).
В Японии всегда экономили воду, и ванны могли принимать вместе всей семьей...
Насчет экономии воды в Японии не знал, можт так и есть. Тока какое это отношение имеет к определению инцеста?

Мой сосед Тоторо (2006.09.24)

Где-то на этом сайте я встретил фразу "...гениальный Тоторо...". Посмотрел. Скажу честно, более тупой мульт найти сложно. Никакой мало-мальски осмысленной идеи, сюжет простой, как 2-е копейки (явно расчитан на доясельных детей), и ко всему прочему никак не раскрываются персонажи (ну это понятно, там и раскрывать нечего).
Думаете я его собираюсь ругать? Нет! И то, что написано выше - не ругательство, а вступление. Потому как при полном отсутсвии осмысленности "Мой сосед Тоторо" дает такой заряд положительных эмоций!, которого я не встречал даже в "Шреке" и "Ледниковом периоде". Потрясающе! Я просто отдыхал душой и телом, и после просмотра просто расплакался от умиления... Просто удивительно... и гениально, ничего не скажеш. Авторам респект.

P.S. Согласен с Excile, ушлепок Тоторо (который большой) просто рулит! Для меня это Главный Персонаж!

P.S.2 И опять же только Excile заметил сцену инцеста, присутствующую в этой анимешке. Интересно, другие ее просто не заметили, или просто решили смолчать и никак не коментировать? Ну инцест, ну и что, что инцест? Ниче плохого в этом нет, правда?

Рагнарёк (2006.09.06)

Напомнило "Рубак". Такой же стеб над боевиком и фентези. Одно но...
"Рубаки" заставляют улыбаться. Хочеш не хочеш, нравиться не нравится - сидиш и лыбишся. Как тока очнешся и поймаеш себя на этом - делаеш серьезную мину. А через пару минут снова скалишся. Не знаю, вроде и шутки тупые, и вобще фильм ни о чем, но смешно. Непонятки ^_^.
Теперь "Рагнарек". Не вижу там комедии, вижу фарс. Ни смеха, ни улыбки, просто сидиш и тупо пялишся в монитор, ждеш когда замочат очередного злодея. Проявляеш вялый интерес - что там дальше? Причем хоть юмора как такового и нет, серьезными потасовками там тоже не пахнет. Все бои ведутся как-то несерьезно, такое ощущенте, что героям проста до лампочки чем там все закончится. Да и вобще постановка несерьезная. Чего стоят выкрики "Heal"! Чо с гироем не делай - "Heal!", и он рубается дальше. Несерьезно. И вто же время юмора как такового тоже нет. Или может быть и есть, но не смешно. Дело вкуса конешно, но мне не понравилось. Да и идей никаких нет. Не считать же идеей борьбу добра со злом? Иногда гирои изрекают какие нибудь глубокомысленные фразы, что нить мудро-поучительное (или поучительно-мудрое), но не более того. Что-бы ни хотели снять авторы - "Берсерка" или "Рубак",получилось ни то ни се. Смотреть - тока время терять.

Конец Евангелиона (2006.09.04)

Дико извиняюсь. Ничего бьльше писать не собирался, но... Прочитал ВСЕ комментарии и утерпеть не смог!

To qzx | сообщение от 2005.06.21, | сообщение от 2005.06.22.
To le_0 | сообщение от 2005.06.21.

Супер! Воооще суууупееер! Рекомендую всем! Это даже круче, чем Ева! Из текста Я понял хорошо если треть (1/3). Я! С высшим, экономико-программистским образованием (кто не понял - это не самовосхваление, это факт)! При этом категорически не согласен с "Borisei | сообщение от 2005.06.24": интересная? Только участникам дискусии. Классическое расплывание мыслей по полу. Читать невозможно. Читать сложно, но можно. Непонятно, зато все четко: определения, факты, аргументы. Это не споры типа "Ева - ШЕДЕВР, кто не согласен - В АЦЦТОЙ"/"Ева - АЦЦТОЙ, кто не согласен - ТУДА ЖЕ". Хочется тока выразить надежду, что qzx сам понимал, что писал. Если так - респект, если нет - рулез! Во тля, понял, что нужно заниматься самообразованием. Borisei'ю тоже лучше заняться тем же, потому как само по себе невежество не порок и его можно (и нужно) устранять. А вот если человек в своем невежестве коснеет (костенеет? ну вы поняли) и почитает невежами всех других - это вельми печально и излечению не подлежит.

To Rohan, Crow, Blaise и все все все...
Вам может не нравиться рецензия, вы можете с ней не соглашаться, но...! Михаил и Федор не просто высказали свое мнение, типа "нам не понравилось" и всем досвиданья (как это делаете вы), они его аргументировали. Уважаю людей, аргументирующих свои высказывания, даже если с оными высказываниями не согласен. Можно высказать СВОЕ мнение без доказательства (свобода слова прописана в конституции, я и сам так делаю), но не опровергать ЧУЖОЕ. По этой теме le_0 - грамотный перец (один из).

P.S. Поясните плиз, Синзи и Аска выжили? Аска беременна? От сопливого (пардон) Синзи? И ВСЕ ЭТО ЕСТЬ В "Конце Евангелиона"? Дайте хронометраж по фильму, а то мню у кого-то слишком буйная фантазия. Я могу конешно и ошибаться, но вроде Еву Аски пришпилили десятком Лонгинусов, потом разорвали на части, а затем сьели. Имхо Аске хана. С Синдзи приключилось что-то не совсем понятное, он вроде как превратился в какое-то дерево. Имхо Синзи тож хана. Или я недопонял?

Чобиты (2006.08.30)

To Гость | сообщение от 2006.07.29.
Настоящим и живым девушкам можно многому поучиться у исскуственной и "неживой" Чии. Вы говорите "готовы нас любить"? Ха-а! Скорее готовы портить нам нервы! Конешно не все, в любом правиле бывают исключения, но что-то их маловато.
И еще. Это хентай? Вы часом не заканчивали Школу Блаародных Девиц? Или вы просто не знаете, что такое хентай. В "Чобитах" есть элементы эротики, но не более того.
Даже и не знаю, хорошо или плохо, что нет хентая. С одной стороны хентай - это круто! Но с другой, и гораздо более сильной, порнухи везде полно, а такой милый фильма еще поискать!

Хидеки тормоз и тупняк полный, причем во всех смыслах. Понятно, деревенский парень, в технике не шарит... Но это ладно. Учится хреново. Эт тоже мелочи. Но он и ведет себи по идиотски! Уж если не имееш мозгов, поимей хоть сообразительности это скыть. Но что удивительно, так это то, что он нет-нет да и изречет мудрую мыслю или поможет в решении какой-нибудь сложной жизненной проблемы. Непонятки. Но вобще, я бы с этим парнем наверно подружился, видно, что человек он в общем-то неплохой.
Сильно не понравилась одна штука, не знаю как оп терминологии называется. Когда Хидеки восклицал что-то, реальный анимешный фон убирался и появлялся какой-то рисунок, типа груги, там полосы разноцветные. Ну это трудно объяснить, кто понял тот понял. А вобще это мелочь
Мне понравилось. Можно передохнуть перед очередным мордобоем и реками крови, да и смысл имеется, не просто тупая Лав Стори.

Изгнанник [ТВ-1] (2006.08.30)

Так ребятишки...:)! Почитал все комменты (ладно не все, последние штук 10-15). Изрядно повесилился:))).

To Russell, to Гость, to homa1987.
Извините, что вмешиваюсь в дискуссию.
По-поводу жанра меха. Определение: мех - жанр аниме/манги, где один человек или группа людей пилотирует любой сложный механизм не имеющий реальных прототипов. Кто-то говорил, что "меха - эта тока где гиганские роботы". Хорошо-о. Дайте определение "робота" и мы будем дальше разговаривать. Или вы можете прочитать внимательно определение и больше не возникать с этим вопросом.
По-поводу сюжетных ляпов. Мотивировка отправиться на Екзайл что бы отдать игрушку действительно дурацкая. Помнится на этом моменте я выключил фильм и заставил себя включить его не скоро. Та-а-акой маррааззмм! Выяснить, что творится в небе? Уже лучше, но не намного. Не говоря уже о том, что она неверна. Клаус хотел защитить эту деваху, по-моему. Но видимую причину можно было-б и не такую идиотскую придумать. Лучше-б сказал, что действительно хочет узнать что творится в небе:).
В общем фильм действительно так себе. Местами интересно, но мест этих удручающе мало. На раз посмотреть и задвинуть куда подальше.

Стальной алхимик [ТВ-1] (2006.08.29)

NaNi молодец! Дай им жару! Плохо тока, что тебя покритиковали и ты сразу в кусты - оправдываться начал. В сообщении от 2006.08.20 ты все верно сказал, а в последнем коменте сам сопли развел. Жестче свое мнение отстаивать надо!

To AntiNeo.
А ты из тех паЦЦанчиков, которые самовыражаются опуская тех, кто опускает известные произведения? Риторический вопрос, и так все понятно.
И еще. Если ты такой понятливый, объясни нам те самые "непонятные сопли", которые на самом деле "непонятные вещи". Вобще ты сразу должен был свои слова обосновать, а не ограничиваться демагогией.

Стимбой (2006.08.28)

Во-первых, хочу сказать, что сравнивать "Стимбой" и "Акира" не стоит. Да есть кое-какая общая идея, но если в первом весь фильм смотрица просто прикольно, а концовка о разрушении города просто "Га-га-га! Хо-хо-хо!", то в "Акире" все выглядит реалистичнее и от этого страшнее. Не говоря уже о том, что "Стимбою" недостает глубины "Акиры". А в отсальном... Сюжет в "Стимбое" получше, графика ни лучше, ни хуже, в "Акире" она просто другая.
Во-вторых, Артему Федько рекомендую посмотреть это аниме еще раз. Там четко показано, чью сторону выбрал Рэй. Какой еще свой путь? Сдается мне, что глубину, нестандартные сюжетные ходы или оригинальные идеи (незнаю уж что) пытаются отыскать там, где их посто нет. По-моему, Рэй выбрал самый простой путь - схватил сферу (из-за чего собственно замку та и наступил кердык) и дал деру (пусть недалеко и ненадолго).
В общем сделано действительно и красиво и скучно. Хотя пара неплохих моментов есть (мне тоже понравилась, как Рэй разводил богатую принцессу:)).

Акира (2006.08.28)

Значит так. (Емкое начало :))
Все, кто считает, что главное в аниме сюжет и графика еще не выросли из пеленок (hello, Fullmetal). Тут даже спорить не о чем. Сюжет и графига важны, спору нет, но сами по себе они могут только помочь убить время, возможно развлечься. Но мы же не дети. Развлечение - это хорошо, но и головой не мешало бы поработать. Причем не обязательно над какими-то мозгодробиельными выкрутасами, но и просто над жизненными или философскими проблемами. Что отсюда следует? Что главное в аниме - идея. Не даром различают понятия мультик (развлекуха для детей, идей почти нет), и аниме (японская мультипликация в основном для взрослых, в основном наличествует идея).
Так вот.
Графика и сюжет в "Акире" на среднем уровне и это уже не плохо. Но что гораздо лучше, в "Акире" есть идея. Даже не одна. Для тех, "кто в танке", разжую.
Во-первых, последствия от неконтролируемых научных опытов, когда развитие науки опережает духовное развитие. И это не просто фантастика, эта идея взята не с потолка. Атомная бомба - вот та сверхестественная сила, с которой играются ученые в "Акире". Что Ируга, страшно было смотреть на применение этой силы в Токио? А ведь это всего-лишь анимешка. Ты вспомни Хиросиму и Нагасаки. Они все это испытали на себе.
Во-вторых, нам наглядно показали последствия от обладания сверхестественной силой одним человеком. И то, как Тэцуо ею воспользовался гораздо реальнее появления всяких там супер-, бэт-, спайдер- и прочих менов. Опять же все не так просто и у всего есть цена. Вспомните, как Тэцуо заплатил за свою силу. Страшно заплатил. Обмозгуйте эту идею, она даже глубже первой. Спасибо авторам за не традиционнную, но гораздо более реалистичную (по сравнению с многими другими аниме) постановку.
Итог.
Это конешно не шедевр, и не в последнюю очередь из-за недостатков, упомянутых kveldsulf (я специально ссылаюсь на этот спокойный комментарий, т.к. ругательную рецензию Мастихина просто не могу переварить - изжога начинается). Но тем не менее, я с ходу могу назвать десяток аниме из первой сотни, которым в этой самой сотне делать совершенно нечего - такой тупняк, извините за резкость. Сразу видно, голосовал народ, больше ценящий сюжет нежели идейное наполнение. Общее впечатление - посмотреть стоит всем, есть в нем и экшн и смысл.

D - охотник на вампиров (2006.08.28)

Немного не в тему.
:)Слушай, чувак, ты кто!:))) Автор последнего. Блин, представлятся надо, а то что это за "Гость"? Твой комментарий - это что-то! Такого оригиналньго взгляда на ЭТО аниме я не встречал и не встречу наверно ни на какое другое. То что вначале хоть и спорно, но в конце концов все зависит от восприятия. Ты увидел "бедного и несчастного вымирающего динозавра, неспешно жующего плоды", я увидел злобного монстра, отбирающего еду у голодающих фермеров. Но это не важно, как я уже сказал, все зависит от восприятия. Так что за оригинальный взгляд, и, какследствие, комментарий, я б тебя даже похвалил, если б не последняя мысля, коей ты все впечатление и запорол. Кто, куда ушел?Сравнил 2-а аниме (всего 2-а!) и вынес вердикт? Элементарный здравый смысл подсказывает, что если хочеш вывести какую-то тенденцию, сравнивай набор величин в группах показателей. Основы статистического, математического и экономического моделирования и анализа. Хоть что-то из этого у тебя в универе было? И в далеком 85-ом были шедевры, коих и щас не встретиш (Ева), были и так себе, и сегодня такая-же ситуация: есть шедевры, есть провалы, как тут можно сравнивать? Так что извини, здесь я с тобой не соглашусь.
Извиняюсь за лирику, теперь по существу.
Т.к. Фадеев опять выразил все мои мысли почти слово в слово (чтоб ему, ну не дает высказаться!:)), буду по короче. Завязка можт и банальна, но мне понравилась. Деваха тоже ничо. На этом положительны моменты заканчиваются. Авторы умудрились запороть все, начиная сюжетом и кончая графикой. Никаких глубоких идей, конешно, тоже нет. Печально все это. Впрочем, последнего нет и в "D: Жажда крови". Жаль, можно было лучше.
И все равно, чем-то действительно цепляет (правда не сильно:), но до конца я досмотрел нормально, без напряга).

Агент Наджика (2006.08.26)

Да-а, лицезрение трусиков (простите ради бога, я уже заметил, что во ВСЕХ комментариях так или иначе затронули эту тему) на протяжении 12 серий! Лично я смог вытерпеть 2, и то 2-ю с трудом, хотя в 1-й мне эт вроде как даже понравилось. В чем причина? Не люблю повторять за другими, но это аниме - абсолютный тупняк! По сравнению с ним выигрывает даже "Хеллсинг"(!), в котором глубоких идей тоже "кот наплакал"! В принципе я бы посмотрел на "Экшн + Красивые девахи + Нижнее белье + Глубокая философская идея (ну ладно, хоть какая-нибудь более/менее осмысленная идея)", но без последней состовляющей... Народ правильно говорит, скукотища!

D: Жажда крови (2006.08.24)

Да-а, отрицать большую любоф не стоит, по-моему. Давно известно, что "грань между ненавистью и любовью тоньше шепота" ("Бродяга Кеншин" ova1). Так что, тут все пучком. Можт конешно Майер и цапнет потом свою возлюбленную, но разве в этом суть? Вобще это будет правильно, будут они жить и любить друг друга вечно, А так она б умерла и усе. На месте Майера я б и сам так поступил.
Мне лично больше не понравилось другое. Мне не нравятся тупые боевики, где одно мочилово а подумать не над чем. То что любовная линия прокачана, эт конешно хорошо, но по моему это мало. Глубоких идей нет, что-ли. Эта анимеха напомнила мне голливудские блокбастеры, в коих, как известно, смысловую нагрузку искать вобще не стоит (за редкими исключениями). Поэтому авторам большой минус. Хорошо, что для аниме вобще это не типично.

Рубаки [ТВ-1] (2006.08.23)

Действительно неплохо. Хотя я сам не любитель такой пародии-комедии и в начале на шутки только хмурился да скептически хмыкал, но потом сам себя стал ловить на том что сижу с улыбкой до ушей. Не, вы понимаете парадокс? Жанр мен не нравится, сериал, как следствие, мне тоже не понравился, но при всем при этом я сидел и если не ржал как конь, то во всяком случае от души улыбался сам этого не осозновая! И это действительно показатель того, анимеха классная. Она может мне не нравиться, но она классная. Авторы молодцы.

Фури-кури (2006.08.23)

Не, это смотреть нельзя! Даже не то что нельзя, а просто что там вобще смотреть? Кое как вытерпев первую серию, дальше смотреть эту муть я себя заставить не смог. Я даже не могу привести убедительных аргументов, почему это именно муть. Ну отсутствие аргументов пока никого не останавливало, только другие говорили что этогениально, а я наоборот скажу, что это самый настоящий мусор. Черт, вот пишу это, и сам удивляюсь, насколько все по разному воспринимают ту или иную анимашку.
И все же чтобы не быть совсем уж голословным, попробую выразить словами то стойкое чувство антипатии, которое возникло у меня после 1 серии.
Во-первых, сами съемки показались мне пародией, не знаю четко на что, скорее на все аниме в целом. Здание упало откуда-то, покачалось, покривлялось и встало на место; стоп кадры а-ля "Матрица" с разных позиций, какой-то комикс в конце серии - ЧТО ЭТО! Кто-то скажет, что это гениальные находки, но помилуй господи!, надеюсь они не приживутся в аниме. У asper'а в комментарии проскочило слово сюрреализм, но если там оно использовалось в положительном контексте (вроде как), то я склонен применить его в самом крайнем отрицательном.
Во-вторых, сюжет ни о чем. Т.е. я сужу только по 1 серии, но то что я понял - это что сюжет ни о чем. asper конешно не плохо расписал, о чем сериал, но весь этот кокт я склонен рассматривать как основательное нагромождение незавершенных идей.
Ну и наконец графика. Долго рассусоливать не буду, просто она мне тоже не понравилась.
Вот в принципе и все. Т.е. критиковать его я мог бы еще долго, ну да уж ладно. Высказался, душу отвел и полегчало.

Берсерк [ТВ-1] (2006.08.22)

Весьма добротно сделанное аниме. Единственное что не понравилось, так это постановка боев. Типичный пример: Гатс рубится с здоровяком с секирой (не помню уж как его зовут). Просто тупо долбит сверху мечем и нступает, а его противник так же тупо подстовляет под меч топор и отступает. Вобще все "нравится/не нравится" субьективны, но то что я написал выше - тем более (и я это понимаю). Так что дело вкуса, прошу строго не судить.
А вцелом очень неплохо, т.е. посмотреть можно, хотя и за душу тоже не берет, как например "Школа убийц". "Берсерк" - просто не плохое аниме.

Конец Евангелиона (2006.08.22)

Да-а, не получилась у авторов альтернатива последним сериям: как концовка была убогой, так и осталась. 25/26 серии щас ругать не буду (это я уже сдела в коменте к Еве), скажу только, что если они мне не понравились из-за излишней психологичности и малопонятности, то "Конец Евангелиона" мне не понравился из-за излишнего экшна и малопонятности. Из-за написаного выше вовсе не следует, что я даун и ничего не понимаю, что к чему я в принципе разобрался, но все равно, нагородить такого...! Енти надо было постараться. Фантазия у авторов, прямо скажем, буйная. Не то что бы все должно быть просто как 2-е копейки, но надо понимать, что "нестандартный сюжетный ход" и "куча всякой всячины, где черт ногу сломит" не одно и тоже. А здесь было больше последнего. Такое ощущение, что авторы по ходу сериала растеряли чувство меры: то слишком много психологии, то переизбыток экшена.
Жаль конешно, сериал неплохой, но последнии серии оставляют неприятный осадок, от коего не помог избавиться и "Коенц Евангелиона".

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2006.08.22)

В принципе снято неплохо, хотя некоторые сюжетные неувязки есть. О них сказал некто "Гость", правда несколько резко и грубо, но тем не менее. Кеншин в ova, несомненно, безжалостный и хладнокровный убийца, он убивает всех кто стоит у него на пути. Именно таким он показан в сериале и поэтому противоречиво звучат его утверждения о том, что он де хочет защищать людей. Если же его жизненная позиция изменилась (:)), то это тоже должны были показать. А то в детстве "хочу защищать людей", а в следующем кадре он уже крошит всех подряд. Непонятки.

Стальной алхимик [ТВ-1] (2006.08.21)

По моему комедийная состовляющая все испортила (ну не все, но многое). Юмор совершенно не кместу, в рецензии об этом упоминалось и совершенно согласен. Ну как эта команда клоунов может решеть такие серьезные вопросы, как смысл жизни и прочие?
Комплекс маленького роста, увлечение боди билдингом, восторженность своим ребенком - все это может быть в реальной жизни (более того, это и есть), но НИКТО и НИКОГДА это так не выпячивает, и из-за этого реалистичность фильма улетучивается как дым. Многие трагические сцены, которые могли при других обстоятельствах могли бы тронуть за душу уже так не воспринимаются. Смесь трагедии-драмы и комедии - как коктейль ерш (водка+пиво), противный вкус и выносит сразу, т.е. перестаеш соображать что к чему. Еслиб не это - былоб супер, а так просто "не плохо".

Школа убийц [ТВ-1] (2006.08.21)

Господи, народ! Простите меня, но вы всякую муть обсуждаете. Я понимаю: свобода слова и все такое, но при чем тут какие то перестрелки? "Школа убийц" - НЕ боевик. В этом я абсолютно согласен с рецензентом и некоторыми комментаторами. Это психологический триллер-драма, именно так это аниме задумывалось и именно так его режисер и снял. Не ударяясь особенно в экшн, Морио Асака тем не менее оттенил ими основное действие, это да, это есть, но не это главное. Представте себе обсуждение глубоких филосовсих вопросов в "Рубаках", или комедийной состовляющей в "Стальном алхимике". По моему глупо будет, хотя эти составляющие там и есть. Но ведь фильмы то не об этом.
Вобще "Школа убийц" конечно лучшее, что я смотрел. Многие анимехи мне понравились чем-то, но эта понравилась вобще всем, у нее нет недостатков. Если в том же NGE (Ева) по моему запороли конец, а в "Стальном алхимике" не к месту юмор (по крайней мере в том варианте, какой избрал режисер), то в GG мне придраться не к чему. Ну Тимин молодец, да и son qoku все грамотно сказал, так что повторятся не буду.
Эх! Взяла таки она меня за душу! Спасибо создателям!

к аниме Момо, маленькая богиня смерти
от kataitsuki (2017.10.18)
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.08.01 г.

к аниме Союз Серокрылых
от Cicibo (2017.09.29)
СА: 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.07.04 г.

к аниме Noein: Mou Hitori no Kimi e
от Tjupa (2017.01.29)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2017.09.27 г.

к аниме Триган [ТВ]
от God_Daru (2017.01.20)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.25 г.
местонахождение: Москва

к аниме Чобиты
от Ohtani Miho (2016.01.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
местонахождение: Кечкемет, Венгрия

к аниме Эльфийская песнь
от Ohtani Miho (2016.01.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
местонахождение: Кечкемет, Венгрия

к аниме Изгнанник [ТВ-1]
от Bartuk 707 (2015.09.17)
последний раз в 2017.10.24 г.

к аниме Акира
от Dokuro-chan (2015.09.03)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.30 г.
последний раз в 2017.08.31 г.

к аниме Noein: Mou Hitori no Kimi e
от Uw77 (2015.05.30)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.09 г.
последний раз в 2017.10.21 г.

к аниме Фури-кури
от michi1999mailru (2015.02.09)
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.18 г.
последний раз в 2015.10.11 г.