blackstone: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 18.11.2013

blackstone

16 раз(а) разные люди сочли отзывы blackstone полезными

Жажда (2010.08.01)

Абсолютно не согласна с предыдущим мнением. Все фильмы Чхан-Ук Пака нельзя рассматривать в одной плоскости. "Олдбой" -кино не просто про мужика, закалачивающего молотком до смерти толпы шпаны, "Сочувтсвие господину месть" - кино не просто про глухонемого парня с крашеной шевелюрой, который попал в лапы аферистам.
Так же и с "Жаждой", как фабулу он взял историю про двух вампиров, но фльм-то не об этом, он о взаимоотношения между женщиной и мужчиной, вообще о психологии полов. Чхан-Ук Пак просто преподносит это в свойтвенном ему стиле. Мне лично его кровавось, циничность (хотя концовка в "Жажде" по-своему "романтична") по нраву.
Его фильмы можно либо любить, либо вообще не смотреть.
А так... 8 из 10, прекрасный фильм

Пила VI (2010.01.04)

Фильм взывает "некоторое" отвращение, но не вызывает страха, а это вещи разные. По-видимому, сценаристы считают, что показав в наше время чьи-то кишки и литры крови на экране можно кого-то напугать)
5 из 10... надеюсь это конец... хотя не очень в это верится.

Тайное окно (2009.11.15)

ВНИМАНИЕ СПОЛЕРЫ!
При чем здесь "толпа не поймет"? . Сама экранизация хороша, Депп прекрасно вживается в шкуру Морта Рейми - писателя с раздвоением личности, но сама идея "вторична", часто встречается в азиатском кинематографе. Например что-то похожее мы видели в северно-корейской "Истории двух сестер". Кто всех убил становится ясно где-то на половине фильма, что портит весь просмотр. Ставлю 7 из 10 толко из-за Джони Деппа.

Детройт, город металла (2009.10.21)

Прерасный фильм! 90/10. Один из лучших лайв-экшенов, что я видела, и не важно, что все сделано малобюджетно! Все покрывается игрой Мацуды Кеинчи.
Как говорит менджер DMC:"Death Metal - это жизнь ребята! "

Сыщик (2009.10.12)

Невероятно изящная, тонкая комедия с привкусом детектива, блюдо для гурманов, пальчики оближешь!

Бамбино! (2009.07.06)

Абсолютно согласна с последним комментарием, после каждой серии хочеться пойти на кухню и что-нибудь приготовить)

Мацумото Джун не подкачал, но плачет он действительно черезмерно много на экране.
Ставлю 9, уж очень "вкусная" дорама получилась.

Сакуран (2009.06.16)

Фильм прекрасен и сравнивает его с "Мемуарами" только тот, кто ничего не знает о манге. Яркие краски, прекрасные наряды все излучает весну, настроение передано прекрасно.
Отдельно можно сказать об Анне Цутие, роль как будто для нее создана. Хироки Наримия на уровне исполнил роль Содзиро.
9\10 просто за то, что картина радует глаз.

Это было внезапно, словно шторм (2009.05.20)

Очень милая дорама для домохозяек, и хоть я к этому классу женщин не принадлежу мне понравилось. Сюжет стандартен, а вот концовка не тривиальна. Порадовала игра актеров, Ямахиса как всегда хорош.

Незваные (2009.05.09)

Ну что ж, свет увидел еще один плохо сделаный клон корейского шедевра от Джи-вун Кима. Ну сколько еще Голливуд будет мучить зрителей своими римейками? Если вдуматься то ни одного мало-мальски хорошо снятого клона азиатских фильмов не вспоминается. А из этого можно сделать вывод: ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ ОРИГИГАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «Розовый цветок, красный лотос», а не тратить свое время на фальшивки вроде этой.
2\10 за то, что братья Гард взяли хорошую идею, но не смогли ее достойно воплотить.

Загадочная история Бенджамина Баттона (2009.03.08)

У меня такое впечатление, что большинство, кто здесь писал комментарии, оценивали гримм, операторскую работу, а не саму идею фильма. Да, это не "Бойцовский клуб", это не "Форест Гамп", но ЗАЧЕМ СРАВНИВАТЬ! В фильме много ляпов, и он подзатянут, но концовка меня не разочаровала.
Равнодушными остануться только те, кто никого не терял в этой жизни и не знает цену времени, отведенного любимому человеку, каждому из нас.
10/10 просто уже за то, что фильм зацепил.

Невинная любовь (2009.02.11)

"Невинная любовь" - прекрасный образец романтической дорамы, где чуть ли не каждый герой шаблонен, а сюжет предугадывается почти с самого начала. Рука у режиссера видимо не поднялась сделать конец сериала менее радужным и более логичным. Но опять же это диктуется канонами жанра и явным влиянием западных сериалов (христианство, пышная свадебная церемония в церкви, что абсолютно не свойственно Японии в целом).
Актерская игра на высоте. Замечательно исполнила роль Канон Хорикита Маки, ну а про Хироки Наримию и говорить нечего (впервые встречаю его в амплуа пассивного гея).
Музыкальое сопровождение также прекрасно. Особенно хотелось бы отметить песню Утады Хикару - Eternally, которая звучит в опенинге.
8\10. Посвещается всем любителям (а скорее любительницам) красивых и качественных мыльных сериалов.

Удушье (2009.02.11)

Фильмы по книгам культовых писателей всегда вызывают неподдельный интерес у зрителя не среднестатистического. Если вдуматься, то "Бойцовский клуб" яркий тому пример. Этот фильм культовый, но в свое время он не собрал огромных кассовых сборов. Та же самая ситуация и с "Удушьем". Вряд ли человеку, который восхищается "Жестокими играми" или очередной "Пилой", придется по душе подобная картина. Если вы даже не знакомы с книгами Паланика, но любите кино хоть с какой-то смысловой нагрузкой, то вы получите удовольствие.
Моя оценка 8\10. Не потому что фильм плох и по своей идейности не дотягивает до "БК", просто он другой. Фильм прост, вульгарен, прекрасен как стиль самого Паланика и в этом его главное достоинство.

Для тебя во всем цвету (2009.02.04)

Почти все япоские дорамы можно характеризовать такими словами как: нелогичные, сумбурные, абсурдыне действа, но тем они и прекрасны. Ведь согласитесь, никто кроме японцев не делает настолько добрых, несколько наивных, но все же прекрасных сериалов.
Стандартный набор мальчиков-красавчиков (Икута Тома чего стоит) и главной героини (которая, на мой взгляд, абсолютно не похожа на мальчика, но это не так важно). Тут тебе и любовный треугольник и смешные сцены из жизни школьников. Сюжет абсолютно неоригинален, актеры играют неплохо (Сюн Огури в своем репертуаре), озвучка хороша, приятные попсовые мотивы здесь абсолютно уместны. Отдельно можно выделить опенинговую песню в исполнеии Orange Range - Ikenai Taiyo, которая прекрасно вписывается в атмосферу сериала.
Никто не требует от романтической дорамы супер сюжета, блестящей игры актеров, потому что главная ее задача - подарить зрителю улыбку, развлечь и с этим сериал справляетя на все 100.
Заслуженные 10/10. Смотреть всем, кто:
1) любит красивых мальчиков,
2) любит Сюна Огури,
3) любит любовно-слезливые дорамы,
4) любит от души посмеяться!
BANZAI BABY!!!!

Однажды в Голливуде (2009.01.29)

Я думаю этот фильм не спасает участие Роберта ДеНиро и Брюса Уиллиса. Согласна с Евгением, комедией здесь и не пахнет. На лицо личная драма Бена - известного продюсера в Голливуде. По идее, мы должны хоть как-то сопереживать герою, проникнуться всей этой драмой в его жизни и карьере. Но ничего не получается. Все потому, что мы просто далеки от всей этой суеты на "фабрике грез".
7/10. Вполне можно посмотреть разок, но не больше.

День, когда Земля остановилась (2009.01.26)

Честно говоря, я тоже ждала от этого фильма большего. Столько денег вложено в этот фильм, Киану Ривз (если вдуматься он один из актеров, которые читают сценарии).И все же, это кино - просто синтез голливудских клише. Чисто американский драматический "пафос" просто льется из экрана (чего стоит сцена сентементальных объятий Джейкоба и Хелен, которая якобы заставила холодного пришельца растаить). Прошли те времна, когда подобные приемы могли кого-то удивить.

Но, этот фильм имеет определенную дидактическую направленность, что уже само по себе хорошо. Да все мысли и идеи, вложенные в фильм абсолютно прозрачны, их разжевывают буквально весь фильм, постоянно повторяя одну единственную мысль о том, что людям пора оглянуться на то, что они делают с этой планетой. Такое впечатление, что снимали это только для американцев.

Моя оценка 7\10. Фильм достаточно зрелищен, чтобы потратить на него время. Это очередной коммерческий манифест на экологическую тему, но кто сказал, что это плохо?

Жестокие игры (2009.01.25)

Я тоже не совсем понимаю, почему всем так нравится этот фильм! В плане сюжета - абсолютно типично и неоригинально. Идея истории про холодного принца, который растаял по-настоящему полюбив не нова. Персонажы вышли слишком полярными по характеристикам (не считая Себастьяна). Об этом свидетельствует образ абсолютной злодейки Кэтрин (которая по законам жанра платит за свои поступки) и идеальной монашки Аннетт (статья про девственность лично у меня не вызывает убеждения в ее огромных умственных способностях). Исход сюжетной коллизии ясен где-то к середине фильма, что сильно ослабляет интерес к происходящему на экране. И даже пара эротических сцен фильм не спасает.
К плюсам фильма можно отнести:
1)симпатичное личико Райана Филиппа. Оно немного скрашивает ситуацию.
2)Хорошая игра Сары-Мишель Геллар.
3)И конечно же прекрасно подобранный музыкальный ряд. Особенно хочется отметить песню "Every You Every Me" в исполнении Брайана Молко из Placebo.

Моя оценка 7\10. На этот фильм вполне можно потратить свободное время, но на большее он не претендует.

Оранжевые дни (2009.01.24)

Время нельзя повернуть вспять, нельзя всегда жить беззаботными студенческими буднями. Приходит время взрослеть, становиться ответственными, выбирать свой путь в жизни. И на этом пути не места постоянным встречам с друзьями, пикникам в лесу, нежной любви и преданности. Остаются лишь воспоминания. Воспоминания, которые имеют аромат свежего солнечного апельсина.

Orange Days - дорама, рассказывающая нам историю из жизни 5 друзей-студентов, которым остается 1 учебный год в университете. Я думаю, это сериал будет интересен в первую очередь студентам, только они смогут понять переживания героев, которые понимают быстротечность студенческих дней.

При всей неоригинальности сюжета, сериал действительно интересно смотреть. В первую очередь за счет хорошей игры таких актеров как Хироки Наримия (Сёхей) Цумабуки Сатоси (Кай), Сибасаки Ко (Саэ). Любовне коллизии прекрасно вписаны в сюжет, главная из которых - конечно же любовь Кая и глухонемой Саэ, вызывающая нежное сопереживание героям.

Музыкальное сопровождение тоже не подкачало. Приятные романтические мелодии вполне подходят для подобной дорамы. Следует отметить и замечательную эндинговую тему, передающую настроение сериала.

Я ставлю 9\10, так как меня сериал тронул, оставил только положительные эмоции и немного сожеления о том, что некоторые моменты, пролетевшие в годы студенческой жизни уже не вернешь.

Цветочки после ягодок (2009.01.24)

Дорама, сделанная по мотивам аниме или манги никогда не может похвастаться оригинальностью, но в данном случае она здесь и не нужна. На лицо "слезливая" комедия про любовь девочки-беднячки, которая учится в престижной школе и богатенького мальчика, не знающего как в этой жизни зарабатываются деньги, но умеющего преданно любить. Тут тебе и комедийные моменты и "эпическая" школьная драма как самой главной героини ,так и ее знакомых по школе.

Герои шаблонны изначально, Макино Цукуси (имя говорит само за себя) - типичная "золушка", Домёдзи Цукаса - принц, парни из F4- типичные дети богатеньких родителей в меру испорченные, но в итоге не такие уж и отрицательные (если не считать уж слишком положительного, в художественном плане слабо изображенного, Ханадзаву Руи в хорошем исполнеии Сюна Огури).

Если говорить о музыке, то здесь все по высшему классу, приятные попсовые песенки вполне вписываются в контекст действа на экране. Порадовала вступительная тема, написанная и исполненная популярной в Японии группой Arashi (вокалистом которой является актер Матсумото Джун, играющий роль Домёдзи).

Еще одним плюсом данного сериала, можно считать его незатянутость (а это,как известно, проблема для подобных проектов). Все 11 серий насыщенны динамикой, в конце каждой присутствует определенная интрига, мотивирующая смотреть сериал дальше.

Моя оценка 9\10. Hana Yori Dango - прекрасная дорама о любви двух молодых людей, которым не страшна социальная пропасть. Сериал вызывает только позитивные эмоции, а большего от него и не требуется.

к фильму Тайное окно
от Norzilda (2019.12.14)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2020.04.03 г.
местонахождение: Россия

к фильму Загадочная история Бенджамина Баттона
от 666Sagra666 (2017.07.08)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

к фильму Сыщик
от 666Sagra666 (2015.10.19)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

к фильму Удушье
от Nonconformist (2014.04.20)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.06 г.
последний раз в 2020.03.29 г.

к фильму Тайное окно
от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

к фильму Невинная любовь
от Kovka
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.17 г.
последний раз в 2019.09.16 г.

от Twiling
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.01 г.
последний раз в 2014.07.10 г.

к фильму Удушье
от iHelen
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.21 г.
последний раз в 2015.06.13 г.

от Elgare
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.04 г.
последний раз в 2016.08.07 г.

от catdu
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.29 г.
последний раз в 2011.05.10 г.