accaw: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 11 лет 1 месяц (ID 89386)
аккаунт зарегистрирован 23.01.2009
последний раз использован 29.02.2020

accaw

0 раз(а) разные люди сочли отзывы accaw полезными

Врата [ТВ-2] (2016.03.02)

Опричники они в оригинале, им даже собачьи головы и метлы выдали, это великолепие нужно видеть!

Врата [ТВ-2] (2016.02.27)

Возможно, это аниме и провалилось в моих глазах как приключенческая драма, однако после появления опричников оно внезапно превратилось в отличную комедию! Не помню, когда последний раз так смеялся, может еще не все потеряно, если не пытаться воспринимать показанное всерьез, тем более что с опричниной ни о какой серьезности речи уже быть не может! 10 Иванов Грозных из 10!

Врата [ТВ-2] (2016.02.14)

Серьезно, то есть это кто-то еще пытается анализировать? Первый сезон был с натяжкой более-менее интересный, но то, что нам показывают во 2м сезоне уныло до ужаса. Даже просто проматывать лень. С оригиналом не знаком, но эта конкретная экранизация явно свернула куда-то не туда. Вместо того, чтобы сосредоточиться на повествовании о политике, экономике и войне, оставив в качестве фона истории конкретных персонажей, создатели поступили ровно наоборот: нам выпихивают на первый план абсолютно пресных персонажей, которые не способны вызвать каких-либо чувств, даже отрицательных, смотреть за ними просто скучно, ГГ уныл а его гаремная стайка вторична даже в сравнении с ним. И вот на фоне этой унылости что-то там происходит, какие-то интриги, договоры, убийства, но это же пшик, никому не интересно, а вот поехавшая эльфийка, считающая кого-то своим почившим папочкой это да, самое то для центрального повествования! Срочно 70% экранного времени на нее! Причем мне, допустим, было бы намного интереснее видеть в качестве ГГ например, молодого дипломата или, на худой конец, очкарика-офицера из штаба, второстепенные герои вышли и то интереснее чем ГГ. Не знаю как в оригинале, возможно там таких недостатков нет, но акцент повествования явно выбран кардинально неверно. Посмотрим что будет дальше, но ничего хорошего уже не жду.

Аргеволлен (2014.09.14)

В целом аниме мне нравится. Хоть жанр "меха" и сопряжен со многими штампами (как то: вопрос целесообразности самого существования роботов, оверпаверный мех ГГ, и прочее), здесь я могу это простить.

Отдельно радует то, что показывают одну простую, но так часто упускаемую многими произведениями вещь - на войне воюют солдаты, а не школьники. Собственно как и должно быть. Военные действия показаны более-менее внятно, если опустить вопросы ко вселенной, навроде отсутствия авиации и вменяемого военного флота (хотя его пока просто не упоминали) при текущем высоком развитии технологий. Командование и солдаты с обеих сторон показаны людьми, без гипертрофирования злобности у антагонистов и праведности у протагонистов.

ГГ не вызывает ни отторжения, ни особого сопереживания. Вообще его должны были расстрелять в первой же серии. 2 раза. Но мы - то с Вами знаем, что тогда красивой истории бы не получилось.

Хотя я далеко не фанат жанра про ОБЧР, но данное аниме досмотрю с удовольствием!