EAVAR: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.01.2009
последний раз использован 25.03.2020

EAVAR

12 раз(а) разные люди сочли отзывы EAVAR полезными

Моя первая гяру (2019.12.17)

Как все началось так приблизительно и закончилось: мнительно-тупой ОЯШ стоит на коленях, и пытается во время признания, хотя-бы, увидеть трусики, непонятно о чем думающей накрашенной девчонки - только в конце уже в переносном смысле.

Зомбиленд. Сага [ТВ-1] (2019.11.24)

Слушай!
Ни один человек из той толпы не ожидает от вас даже малю-ю-юсенького успеха. От меня тоже ничего-о-ошеньки не ожидают.
Вот поэтому! Вы должны превзойти их ожидания.

Это можно сделать лейтмотивом всего сериала.
Аниме о идолах? Что может быть унылей? Но, выносящий мозг, юмор первых серий, заставляет ждать каждую следующую. Да это аниме о идолах, и о зомби. Все девчата в группе уже умерли, так чего им боятся? Время возродить Сагу!
И да, Девочки из могил - лучшие!

Кизнайвер (2019.10.03)

Бессвязный бессмысленный треш. Единственное ради чего просматривал, с перемоткой, несколько серий это красивый рисунок персонажей.
Героев похитили, подвергли пыткам, поставили в ситуацию бесправных рабов, а им побарабану.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.08.04)

По просмотру 16 серий только и возникает мысль: "Что эти все люди делают?".
Какое-то бессмысленное мельтешение, такие же бессмысленные драки и бредовые диалоги.
Кучу новых персонажей которых толком и не раскрыли, а промежутки слайса и фансервиса настолько малы что большую
часть серий приходится просто проматывать.

Гайд по счастливой жизни в сети (2019.07.08)

Начало довольно бодренькое, но ко второй половине сериала зловонный запах седзе становится невыносим.
Имеем: хикки-НИИТ-тян реверстрап, блондина куколда и заправлено все это неотаром под ММО.
Ах да, опенинг и эндинг ничего так, песенки приятные.

Расцвет Харуты и Тики (2019.06.17)

Первая серия - дроп и в мусорку.
Начальные кадры первой серии - сразу эпилог (-10), у главтян идиотская идея, что если она бросит спорт и пойдет в оркестр, то станет женственной и популярной (-8), картонные характеры (-5), вместо музыки, как в Нодамэ кантабиле или даже тошнотворном Эфониуме нам подсовывают никому не интересные ребусы (-7), друг детства гомик (-12).
Даже боюсь представить насколько жирной яойщицей нужно быть, что смотреть подобное.

Лихие космические пираты (2019.04.21)

Хорошмий пират - мертвый пират! Хотя о чем это я. Это же аниме, но всеравно тошно.

Ангельское трио (2019.03.16)

Все довольно неплохо глав ОЯШ уныл конечно, этокое инертное рефлексирующее школоло, а девочки няшные. Обоев нарезать можно чуть ли не скаждой серии, жаль, что блюрей пока не подехал.
Единственное вывело из себя что в 6-й серии одну лолю хотят забрать родственники, а это школоло лезет со своим "НИПУТЮ",- он вообще понимает как это растить ребенка, что ему нужны родители, а еще платить за еду, одежду, школу, институт, а он хочет чтобы один бывший священник тянул все сам!

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2018.12.25)

Сюжет и персонажей оставим в строне... Но рисунок постоянно срывающийся в какие-то дикие цвета, словно его рисовал дальтоник ДИКО РАЗДРАЖАЕТ, кто вообще придумал эти вырвиглазные арт-приемы!?

Оккультная девятка (2018.12.10)

Четвертая серия - не знаю что здесь происходит, но вечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и сиськи 9-го размера.

Оккультная девятка (2018.12.09)

Первая серия - что за криппи-трешовый поп-арт?
Тому кто вообще решил что так рисовать модно нужно пальцы дверью защемить!

Один из отвергнутых: Изгой [ТВ-1] (2018.12.09)

Первая серия - ладно
Вторая - что за чекнутая сучка?
Третья - та нунафиг в дроп, будем считать что я никогда этого говна не видел.

Повторная жизнь (2018.05.26)

Парня омолаживают и отправляют в старшую школу, НО близкие отношения с однокласницами запрещены, если с кем-то сблизишься через год тебя забудут...
Если вкратце все аниме - СФЕРИЧЕСКОЕ НТР В ВАКУУМЕ.

Мобильный воин Гандам: Исток OVA (2018.05.19)

По первому эпизоду впечатления не очень.
Имеем: колонию с преступно не квалифицированным управлением, чокнутого фанатика председателя, слабое центральное правительство федерации которое не может навести порядок и поставить на место зарвавшиеся семьи, считающие себя аристократами и правителями всея страны.
Рисунок даже не олдскульный, а скорее детский, что гипертрофированной мимикой и реакциями персонажей выглядит как аниме для дошкольного возраста или просто дешевая театральная постановка.

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2017.11.09)

Смотрю 7-ю серию и уже раз десятый повторяю себе: "Глупость на глупости и глупостью погоняет".
Героям нужно не рефлексировать, а сделать выбор: они, как офицеры и представители правящего класса, на стороне империи, или перейти на другую сторону, и не продолжать бессмысленно ныть. Противно просто!
Вторая арка о горцах... Советовал бы почитать "Записки о галльской войне" Цезаря, тогда все станет на свои места:
1. Империя не ведет переговоров с варварами!
2. Варвары бунтуют - собрать легионы!
3. Непокорные варвары напали на варваров союзников - собрать легионы!
4. Законы и религия империи единственно верны! На всю варварскую ересь начхать, но не преследовать сильно, если только не хочешь получить повод для уничтожения варваров.
5. Игра в демократию хороша только при республике, но не в империи.
Если подытожить, то непонятно для кого вообще это было снято, впрочем умом нихонию не понять.

Мотоклуб (2017.06.10)

Ох, я был неправ.Четвертая серия - сузуки интрудер и "Господь любит мотоциклы" расставил все на свои места.

Мотоклуб (2017.06.10)

Все же жаль что нет ни одного чопера. На харлеях не ездил, владелец скромного хонды ребела, но вибрации появляются только при плохо закрученых болтах и необкатаном моте на высоких оборотах.
Понятно что на вкус и цвет все фломастеры разные, но наезды на чоперы пропустить не могу. Крос это ревущая игрушка для малолеток (кроме как для бездорожья безсмысленна), эндурик хорош везде, но не так удобен как чопер, спорт - для самоубийц (на наших дорогах), чопер удобен, роскошен, но по бездорожью уступает эндурику.
Сути фразы того что "все мотоциклы ломаются, за это мы их и любим" не понямаю совсем, хотя потом девчата сказали что это не касается хонды... ну чтож, понятно кто главный спонсор.

Захватчики комнаты в шесть татами (2017.02.12)

Все-таки неправильный получился хеппи-энд! Наверно потому гг и отправился еще раз в прошлое.

Бескрайний мир фантомов (2017.02.10)

Очень хорошо, и персонажи интересные, и сюжет, и даже вводные отступления.
Одной фразой: "Хочу второй сезон!

Сельско-лесное хозяйство (2017.02.10)

На фоне унылых недокомедий последних лет кажется просто прорывом. Отличное аниме, над каждой серией смеешся сам того не замечая. Персонажи интересны и довольно свежи, а Бекки просто огонь - жжет напалмом не переставая!

Бескрайний мир фантомов (2017.02.04)

Очень хорошо, и персонажи интересные, и сюжет, и даже вводные отступления.
Одной фразой: "Хочу второй сезон! "

Играй, эуфониум! [ТВ-1] (2016.12.15)

Досмотрел до 7-й сери и бросил. Скучно, романтики нет, а смотреть как народу впаривают неинтересные им инструменты и доказывают что "вы же проголосавали, вот и пашите" не интересно.
Возможно, просто, сама идея аниме не моя: не люблю толпу (ансабль это не квартет) и когда заставляют что-то делать, даже не обьясняя зачем это, и что мне от этого будет.

Чёрные метки (2016.12.11)

С самой первой серии поражался неадекватномти поведения героев, неужели сценаристы не могли написать нормальные диалоги? Сначала ведется нормальный разговор, а потом резко включаются разглагольствования о обьединении Германии мире дружбе жвачке!?
Отдельно стоит упомянуть о мудаке гг, который кинул единственную родного человека. Семья Лизы приютила его, а о том что она сделала для него после, можно было и коню догадатся, но нет, ведь он уже запал но командира блондинку, да и рыжая всяко лучше подпорченеой сестры.

Макросс Фронтир (фильм второй) (2016.11.05)

Не так уж и плохо, но нужно учитывать сразу, что это АЛЬТЕРНАТИВНАЯ СЛАЩАВО-ВАНИЛЬНАЯ версия. В этом фильме нет войны "убей или будешь убит", практически все положительные герои остаются невредимы. Скажем так: альтернативная реальность для девочек.

Прославленный [ТВ-2] (2016.07.29)

Я так понимаю меня одного интересует судьба Хоноки!? Лучшая девушка некому не нужна?
Если в ней гены жены его брата, то почему престол не перешел к ней, да и от кого у нее дети??
В общем театр абсурда...

Симун (2009.01.31)

Жуткая гадость, в основном из-за музыки - она начинает раздражать довольно скоро. Говорить о сюжете бесмысленно, это может понравиться только поклонникам юри, так как, кроме юри, тут ничего стоящего нет. Сплошной соплизм. Похоже, второго сезона не будет, и это хорошо, а плохо то, что не было такой же концовки, как в "Гильгамеш", потому как за 26-ть серий антипатия ко всем этим жрицам достигла предела...