EAVAR: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.01.2009
последний раз использован 25.03.2020

EAVAR

12 раз(а) разные люди сочли отзывы EAVAR полезными

Я все жду, когда полюбишь меня (2020.03.25)

Очень красивый дизайн персонажей, для некоторых почти кукольный. В остальном... посредственность. Посредственная история, посредственные персонажи, посредственная мотивация всех героев. Возьмите самую унылую историю об отношениях школьников, добавьте стервозности главным женским персонажам, тупости мужским и получите этот шедевральный сюжет. Единственные кто выглядят приятно это старший брат главтян и старшая сестра главкуна, но они там почти для мебели. В целом - унылейшее седзе с отвратными персонажами и красивым рисунком.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2020.02.28)

Рисунок отличный, а детализация фонов и толпы, особенно в первых серия впечатляюща. А в остальном, как и ожидалось, после двух первых арок становится просто скучно. Переживания героев кажутся бессмысленными, надуманными, и абсолютно не трогают.
По персонажам: они скучные и раздражающие или раздражающие и скучные, или просто скучные, или просто раздражающие, впрочем нет - кохай из второй арки, миленькая и забавная.
Весь сериал гг расписывается в любви к главтян, но на этом все! Не верю, что половозрелый старшеклассник будет себя вести словно евнух, и еще хранить такую собачью верность в отношениях на расстоянии, когда вокруг столько соблазнов.
И еще, не могу не добавить: эта "девушка" Сакуты, просто проблемная, и единственное чувство которое она вызывает это головная боль.

Ангельское трио (2019.03.16)

Все довольно неплохо, глав ОЯШ уныл конечно, этакое инертное рефлексирующее школоло, а девочки няшные. Обоев нарезать можно чуть ли не с каждой серии, жаль, что блюрей пока не подъехал.
ОЯШ выполняет роль продюсера, автора музыки и песен (не всех конечно), поэтому тот кто там пишет что он не нужен видно не смотрел и первой серии, но уже нахлобучил целый отзыв.
В целом сериал довольно милый, но очень наивный и простой как пять копеек: история как три девочки играют в группе на профессиональном уровне и помогают забитому хиккану вновь влиться в общество и найти себя, а он им соответственно, конечно не без помощи еще пары-тройки подруг, которые, естественно, все в него влюбленны.

Перезапись [ТВ-1] (2018.05.28)

Аниме по впечатлениям можно разделить на три части:
1. Веселая комедия с фансервисом.
2. Борьба эко-терористов и секретной организации девочек в открытых костюмах. (Зачем эта муть!?)
3. Дикая и бредовая концовка уровня X или "Этот прекрасный и ужасный мир" (кстати по впечатлениям и сюжету смахивает на последний, видно с него идею и содрали).
В общем пока не подвезли основной сюжет было очень ничего, но с серии 6-й начинается треш-хоррор и попытки продать давно протухшую, дурно поданную, историю.

Добро пожаловать в класс превосходства (2018.02.26)

В аниме главный герой выглядит довольно симпатичным социопатом, да и остальные персонажы не противны, чего не скажешь о ранобе, где гг почти ОЯШ, а девушки, практически все, первостатейные стервы.
В целом хочется отметить большую работу студии, которая сняла интересный сериал из нелогичного, полного прострастных отступления текста, где мысль в одном абзаце противоречит тому о чем говорится в следующем.
Особо стоит отметить 7-ю серию, по просмотру которой авторы как бы говорят, что все эти интриги, тесты и прочее - обычная мишура, не важнее подглядывания за девушками в басейне.

Сейчас моя сестра малость сама не своя (2017.11.03)

Ужасная реализация не самой плохой манги: Дизайн персонажей убог и почти карикатурен, анимация примитивна. Впечатление что художники работали не прочсто за миску риса, но были еще и выгнаны из студии, где, по крайней мере, знают за какую сторону нужно брать ручкку и карандаш.
Главный мужской персонаж настолько уныл и туп, что просто хочется "взять и уе..ть", такое чувство возникало, разве что только, при просмотре очередных продолжений "Да капо".

Сельско-лесное хозяйство (2017.02.10)

На фоне унылых недокомедий последних лет кажется просто прорывом. Отличное аниме, над каждой серией смеешся сам того не замечая. Персонажи интересны и довольно свежи, а Бекки просто огонь - жжет напалмом не переставая!
Если сравнивать с похожими сериалами, то это аниме по впечатлению больше походит на Moyashimon, чем на унылую Серебряную ложку. Авторы сделали больший упор на комедию чем на сельские будни, что явно пошло на пользу сериалу.
Поскольку манга, первоисточник, еще продолжает выходить, надеюсь второй сезон появится, и будет не хуже первого.

Песня любви одному пилоту (2016.06.10)

Не удивительно, что данный сериал прошел почти незамеченным. Множество сюжетных линий и нет ни одной полностью раскрытой и доведенной до конца.
Главгероям не получается сопереживать ибо каждый из них получил то что заслужил и дофин, и жрица, и все остальные, единственное кого пожалуй жаль это местные жители летающего острова, которых не спрашивая, отправили наубой вместе со всеми "лишними" списаными дворянами.

Супербитвы в повседневности (2016.05.03)

Просто цирк абсурда.
Первые серии заставляют поверить что эта вещица годнота уровня GJ-Bu, о веселом времяпровождении школьного клуба + суперсилы. Если бы так и дольше продолжалось было неплохо, но дальше начинается история о том, как великовозрастных чуни, сидящих на шее родителей, которых используют так и этак в своих целях, а им это нравятся и они просят еще...
В общем даже не абсурд, а аутизм с серьезным лицом и псевдофилософскими размышлениями о том, что это хорошо и очень даже правильно (интересно каким боком?).

Пластиковые воспоминания (2016.04.09)

В течении пяти просмотренных серий у меня постоянно кретилась мысль: "Они всего лищь роботы, но колегам на работе лучше этого не говорить".
А арка с спасением робота, которого через сутки утилизируют, это вообще верх маразма, типо: "Спасем имущество компании, и дадим владельцу самому прикончить дроида во избежание притензий". Подпольные торговцы дроидов почему-то забирают только уже выходящих из строя роботов и выглядят как стремные бомжи. Вобщем сюжет на одно действие хоть персонажи и анимация в первых сериях хороши. Аниме шло в ночное время, а местами кажется что снято для младшего школьного возраста.

Все мы живем в общежитии «Кавай» (2016.02.06)

В жанр, наверно, нужно добавить седзе.
Более правильным будет список героев: лошок, потрепаная шлюха, мазохист (самый вменяемый), злая шлюха (яойщица), ТП (сферическая в вакууме) социофобка.

Анго (2015.03.16)

Авторы пытаются, на протяжении всего сериала, вести дискусию можно ли совершать любые преступления ради "высоких" целей и "светлого" будущего, и в конце решают что можно! Поскольку "правильная" дочурка решает закрыть глаза на преступления папаши и запрещает протагонисту говорить о нем плохо, да и наш герой тоже не горит желанием привлечь кого-то к ответственности не говоря уже о прокурорах и марионеточной полиции.
Для того чтобы не дать себя обмануть и пойти на поводу надуманной псевдофилософии, нужно помнить простую истину - все поступки нужно рассматривать через призму этики.
Если поступки не этичны, то чем бы их не оправдывали, правильными они не станут.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Мобильный воин Гандам Единорог (2014.11.10)

Возможны спойлеры! - хотя вряд ли.
Все было замечательно: добротная история, иногда заставляющая пустит слезу, прелестные девочки, одна другой краше, хорошая картинка, но все это было только до последней серии.
Дальше начинается просто дикий треш! В результате все эти битвы и кучы принесенных в жертву жизней были потрачены ради эгоистичного желания одного, власть имущего, старого мразматика, но подобное в общем бывает и в реальной жизни, не нужно далеко ходить за примером. На что действительно невозможно смотреть, так это бредовый мистицизм с путешествиями во времени и призраками из других сезонов.
Итог 1-6 секрии 9 из 10
7-я серия 2 из 10 - и это немного завышеная оценка

Гильгамеш (2009.01.31)

Интересный сериальчик, местами даже увлекательный, но под конец смотреть его становится почти невыносимо. Однако не стоит унывать, ведь концовка оправдает все ваши надежды))). Те герои, которые вам понравятся, получат большую награду, а остальные... Одним словом обязательно смотрите концовку, которая идёт после титров - когда я её увидел то очень обрадовался, ведь именно это я и хотел увидеть. Одним словом, хепи-энд должен быть для зрителя, а не для героев))).

к аниме Песня любви одному пилоту
от Maxthon99 (2020.02.02)
аккаунт зарегистрирован в 2014.02.11 г.

к аниме Супербитвы в повседневности
от Federalmarshal (2018.07.09)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
местонахождение: Россия

к аниме Все мы живем в общежитии «Кавай»

к аниме Добро пожаловать в класс превосходства

к аниме Перезапись [ТВ-1]

к аниме Добро пожаловать в класс превосходства
от Zhirnov (2018.02.27)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.10 г.
последний раз в 2019.11.07 г.

к аниме Песня любви одному пилоту
от Bartuk 707 (2017.09.29)

к аниме Мобильный воин Гандам Единорог
от VikAzgrael (2015.12.16)
аккаунт зарегистрирован в 2008.07.12 г.
последний раз в 2020.03.28 г.

к аниме Мобильный воин Гандам Единорог
от ivan_d (2015.09.13)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.09 г.

к аниме Гильгамеш
от DZTC
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.30 г.