frendlymouse: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 03.01.2020

frendlymouse

9 раз(а) разные люди сочли отзывы frendlymouse полезными

Демон (2017.12.14)

Сериал хороший, но больно затянутый. Серии на 3 можно было бы сократить точно. Последние пару серий периодически включалась перемотка.
Герои приятные (хотя по-началу слегка раздражала ГГ, но со временем привыкаешь), личности раскрываются хорошо. Очень понравился Жнец и владелица кафе. Чем-то даже больше, чем сами Ким Шин и Ын Так (именно так звучали их имена в моей версии субтитров). Как всегда, море слез и драмы. И куда уж без длииииинной любовной линии.)
Серии от часа до полутора, но в основном первые 6 минут рассказывают происходящее в предыдущих сериях, так что тоже перематываются. Сериал однозначно не посмотреть за день, так как слишком тяжело. Но до конца досмотреть все же хочется, несмотря на затянутость. Особенно из-за концовки. Всего 5 минут счастья, которые ждешь 16 долгих серий).
Музыкальный ряд подобран прекрасно. Уже к середине сериала начинаешь напевать под нос полюбившиеся песни.
Пожалуй смело ставлю 9 из 10. Любителям романтики рекомендуется к просмотру однозначно!

С чистого листа (2017.09.09)

Очень краткое содержание: Ким Сок Чжу - успешный адвокат, работающий в большой фирме, помогающей влиятельным людям выигрывать дела любыми способами, включая незаконные. Однажды идя по улице его сбивает мотоцикл, в следствии чего он падает и оказывается погребенным под кучей стройматериалов. Оказавшись в больнице, ему ставят диагноз - амнезия. Теперь Ким Сок Чжу не помнит ничего, кроме некоторых моментов из детства, а так же всех юридических знаний.

А теперь отзыв. Куй железо, как говориться. Я только что закончила просмотр данной дорамы. Сказать, что я осталась не довольна концовкой - значит не сказать ничего. По началу я просмотрела только пол часа первой серии, после чего выключила. Было сложно смотреть, потому что в дораме очень много разговоров и все они переполнены законами, юридическими тонкостями и прочим-прочим-прочим. Но, потом я решила все-таки попробовать смотреть дальше (снова купилась на притягательный постер и решила, что должно быть что-то интересное). До самого момента наступления амнезии было смотреть тяжеловато. Но потом серии стали чуть более легкими, стало больше посторонних разговоров. В общем стало смотреть интересней.
В дораме практически не раскрыт ни один характер. Жизнь героев остается тайной от и до. Какие-то моменты, которые начинают интересовать в процессе просмотра, бездушно сливаются, оставляя только юридическую сторону. Любовных линий и линий отношений здесь так же практически нет - все задушены в зародыше.
Ни одно имя не запомнилось мне на протяжении всего просмотра.
Единственное, что меня удивило, так это лучший друг Ким Сок Чжу, который казался мне подозрительным, но оказался дико позитивным и милым.
Мини-мини спойлер. В концовке я ждала чего-то, развязки, до конца ждала. Думала, что что-то адвокат все же вспомнит, но концовку сделали настолько скомканной, словно они сами не знали как правильно закончить этот сериал. В общем, после просмотра появилось ощущение, что я зря потратила время на просмотр этих 16 серий.

Влюбленный адвокат по разводам (2017.09.06)

Всегда боюсь смотреть что-то, к чему еще не написано ни описания, ни комментариев, но здесь меня привлекла картинка.
Суть такая. Довольно успешный адвокат по разводам, Ко Чок Хи, считающая развод подарком судьбы, имеет свою небольшую адвокатскую контору, руководя еще тремя людьми. Однажды к ней приходит актриса Хан Ми Ри и просит развести ее с мужем, который изменил ей. Ко Чок Хи с удовольствием берется за дело, и при помощи своего помощника Со Чон У, добывает не совсем честные доказательства, установив в доме Хан Ми Ри камеру, в тайне от ее мужа. В суде запись принимается как доказательство и супруг разводят, при этом Хан Ми Ри достается внушительная сумма денег. Адвокат ее мужа обещает подать апелляцию.
Ко Чок Хи начинает сомневаться в правильности своего решения, заподозрив Хан Ми Ри в обмане, когда еще раз просматривает записи камер и получает от актрисы подарок. Но, бывший муж актрисы выбрасывается из окна, а Ко Чок Хи получает повестку в суд, где объявляют, что запись с камер была добыта незаконно. Ко Чок Хи возвращается в свой офис и обрушивается на своего помощника, который был единственным, кому была известна правда о записи с камеры наблюдения. В присутствии его матери и двух других подчиненных она выливает на него миску супа, которую принесла его мать, чтобы отпраздновать его день рождения, называя предателем. По решению суда Ко Чок Хи лишают лицензии адвоката.
Проходит два с половиной года и ее находит старый знакомый, Бон Мин Кю, у которого есть своя юридическая контора, предлагая стать помощником адвоката. Ко Чок Хи нехотя соглашается, отправляясь на новую работу. Каково же было ее удивление, когда она узнает, что адвокат, помощником которого она должна быть, это тот самый Со Чон У, предавший ее когда-то.

Ну, в общем как-то так.
Дорама мне понравилась, хоть и было очень много того, о чем знаешь уже практически с самого начала и так оно и случается, не оставляя после себя никакой интриги. А иногда хочется большего. Бон Мин Кю, этот богатеньний сынок, это конечно нечто! Актеры сыграли хорошо. Музыка была настолько ненавязчива, что ни одна так и не привязалась. Сюжет местами довольно замыленный, но смотреть было легко. Как всегда есть трагедии разных мастей, затрагивающие жизни главных героев. А концовка легкая.
За весь фильм напрягало только одно. Челка Ко Чок Хи! Ух, покоя она мне не давала! Кто ж ее так обкарнал-то... Но не будем о плохом.
Оценку 10 поставить не могу, но на 9, в принципе, дотянуть можно.

Пиноккио (2017.09.06)

После впечатляющего комментария, оставленного на этот сериал, больше особо добавить ничего не смогу. Поэтому напишу только общее впечатление.
Соглашусь, что после просмотра трех-четырех, а-то и пяти серий, мне захотелось бросить этот сериал, что я и сделала, начав смотреть другой. Но, что-то меня вернуло обратно и я-таки досмотрела его до конца. Не могу сказать, что сериал мне сильно понравился, но и что совсем не понравился тоже сказать не могу. Главная героиня меня почему-то дико раздражала. Не знаю почему, может актриса такая, а вот главного героя я узнала не сразу. В общем я и решила попробовать досмотреть сериал, узнав его после стрижки.
Я не могу сказать, что он мне чем-то запомнится, но пересматривать я его точно не стану.
По поводу рекомендации смотреть или нет, .. тут уж у каждого свои вкусы, поэтому свои навязывать не стану.

Четыре принца для золушки (2017.05.30)

Дорама понравилась. Не так, чтобы безумно, но очень. Присутствует здесь любимая корейцами нотка драматизма и слезы-слезы-слезы. В некоторых отношениях, конечно, затянутость и крутится постоянная мысль где-то в голове "Ну как же так!?.. Ну что вам стоит... Ну и дураки..."
Отношения между героями показаны очень красиво (хотя, мини СПОЙЛЕР, не обошлось здесь и без пресловутого гаремника, который, к счастью, заканчивается. мини СПОЙЛЕР кончился). Любовные линии обыграны красиво, но не без корейского слезливого проблематизма.
Дорама смотрится легко, и кончается замечательно.
Герои симпатичные и каждый со своей изюминкой.
В общем, дорама заставит и улыбнуться, и всплакнуть, и схватиться за голову, и умилиться.
И, полностью соглашусь с предыдущим комментатором, музыкальное сопровождение здесь просто нечто! Каждое настроение здесь подкрепляется определенной песней, мелодией, от чего создается особое впечатление от просмотра.
Вопрос смотреть или нет здесь определенно не стоит. Смотреть однозначно.

Да что с этой семьей? (2017.04.30)

Только что закончила просмотр этой замечательной дорамы.
Могу понять почему к ней нет отзывов. Взяться за просмотр 53 серий по одному часу - для этого нужно набраться мужества, терпения, а главное времени.
Сначала я решила посмотреть что же такого можно впихнуть в 53 серии, когда обычная дорама длиной в 16-20 серий оказывается порой сильно затянутой, и от того где-то теряется интерес. НО! Уже на 20ой серии понимаешь, что то количество разнообразных поворотов и интересных моментов просто было бы не уместить в какие-то 20 серий.
Итак, в семье живут глава семейства отец - Чха Сун Пон (имена беру с этого сайта, а не с субтитров, с которыми смотрела) - добрейшей души человек, который заботится о своих детях, его младшая сестра - Чха Сун Гым - женщина, потерявшая мужа и живущая с братом и зятем; его дочь - Чха Ган Сим, преданная карьере, собирающаяся остаться старой девой, также его старший сын - Чха Ган Чэ - гениальный врач-онколог, и младший сын - Чха Даль Пон - вечный неудачник, попадающий в неприятности, не способный найти работу.
История начинается с того, что в город приезжает девушка - Ган Со Уль (и ох уж тут ее акцент!), которая 12 лет назад спасла мальчика по имени Чха Даль Пон, а тот, в свою очередь, пообещал на ней жениться, назначив встречу через 12 лет.
Далее идет череда довольно смешных эпизодов. На самом деле, драма начинается далеко не сразу. Да и авторы стараются разбавлять элементы драмы какими-то умилительными моментами.
Спойлерить не люблю, поэтому подробности дорамы писать не стану. Скажу только, что дораму посмотреть однозначно стоит. Это довольно легкая дорама, жизненная. Тут нет супергероев или сверхъестественных способностей. Здесь обычная семья, которая могла бы быть у каждого. И семейная драма, которую не пожелаешь никому.
Дорама довольно длинная, но нет ощущения затянутости. Ты сопереживаешь героям и радуешься вместе с ними.
Хотя, для меня актерский состав был почти полностью неизвестен. Только просмотрев съемочную группу я узнала, что троих из них я видела в других дорамах. Правда от этого мне наоборот они казались более жизненными.
В общем, смотрите дораму, смейтесь, плачьте с главными героями, наблюдайте как меняются люди и их видение мира.
Я ставлю твердое 10 из 10! Надеюсь многим еще посчастливится оценить это произведение!

Алые сердца (2017.03.13)

Прочитала (частично, естественно, чтобы не прочитать спойлеров) очень хвалебный отзыв и скорее пошла качать дораму.
Смотрела по несколько серий, так как концовка каждой серии оставляла в предвкушении чего-то бОльшего. Начало, действительно, затянуло сильно. Но к середине, мне стало местами скучно. Да, всё замечательно и красиво, но... что-то заставляло меня смотреть время до окончания серии. В защиту даже таких серий могу сказать, что как бы не скучна мне была серия, концовка всё меняла и заставляла включить следующую. Перемотать даже 5 минут мне тоже не давало любопытство.
Концовка мне откровенно не понравилась. Если, как писал предыдущий комментатор, будет 2 серии в продолжение, может изменю своё мнение, но пока сериал я досматривала с мыслью "ну вот-вот должно что-то случиться! ", а сериал взял и закончился, оставив меня с непонятным чувством незавершенности.
Игра актеров замечательная. Виды великолепные, хотя в какой-то момент начинаешь понимать, что действия происходят только в каком-то одном квадрате. То есть, вскоре зрителя перестают радовать разнообразием обстановки и чередуют уже знакомые нам места.
В общем, пока моя оценка только 8 из 10. Может даже чуть поменьше.

Сразу под венец (2016.11.28)

Довольно легкая, интересная дорама. С легкой ноткой корейской затянутости, которая, впрочем, не портит картины.
Просмотрела на одном дыхании. Вдоволь посмеялась. Герои, конечно, местами довольно шаблонные, но и они быстро западают в душу)
Пока не дошла до этой дорамы, бросила смотреть аж три. Хоть и отзывы у них были прекрасные. А эта полюбилась с первой серии.
В общем, оценку смело поставила 10 из 10, и мой вердикт - смотреть однозначно!)

О мой призрак (2016.04.02)

Очень хорошая дорама!
Суть сюжета в том (не вдаваясь в подробности и спойлеры), что молодая девушка На Бон Сун может видеть призраков. Что её сильно пугает и не даёт спокойно спать ночами. Девушка до ужаса замкнула, не может нормально общаться с людьми, и постоянно извиняется. На Бон Сун работает в небольшом ресторане, с набирающим популярность и довольно симпатичным шеф-поваром.
И вот однажды, когда по стечению обстоятельств, после того, как её отчитал шеф, На Бон Сун решает уволиться. И в тот же день, в неё вселяется призрак девушки. Этот призрак решает воспользоваться телом На Бон Сун, чтобы закончить дела на земле, и вознестись на небеса.

Достоинство джентльмена (2013.09.24)

Дорама просто замечательная! Море позитива, капля драмы и тонны юмора. Музыкальное сопровождение здесь - это нечто потрясающее.
Дорама увлекла с самой первой серии. Мимика лица Ким До Джина - это конечно что-то с чем-то. Игра актеров на высоте.
Иногда хотелось крикнуть в монитор: "Господи, да что ж вы делаете?!". А в остальное время смахивать слезы от смеха, умиления или той самой капли драмы.
В общем дорама понравилась ОЧЕНЬ! Поначалу оказалась в моих списках только как "от создателей "Таинственного сада"", но решительно заняла значительное место в сердце.
10 из 10, и ни баллом меньше!))

Мистер мозг (2013.08.13)

Давно не смотрела дорамы, потому что и взяться-то было не за что. Как не включишь - сразу выключить тянет.
Очень рада, что натолкнулась на эту детективную дорамку. Очень весёлая и позитивная вещь. Смотрится легко и быстро.
Оцениваю в 9 из 10!

Город влюблённых (2013.03.12)

Коротко, но дельно. Дорама просто супер. Мне понравилась на все 100! Ни разу не было момента, когда захотелось бы выключить серию на середине, или промотать в конец.
В общем смотреть, смотреть и еще раз смотреть!))

Любовная мышеловка (2013.02.21)

Ну что ж. Буду первой, просмотревшей дораму, и написавшей отзыв.
Дорама понравилась. В принципе можно даже добавить, что очень понравилась. Довольно лёгкая, местами смешная, местами грустная. В общем всё в одном. Актеры подобраны, по моему мнению, хорошо. Описанный выше "отвратительный" характер главной героини, лично мне, очень даже понравился. Такая вся простая непосредственность.)
В принципе дорама о предательстве, дружбе и любви. И большим плюсом здесь стало количество серий. Больше 10ти было бы уже перебором, а так в самый раз.
Так что ставлю твёрдую 9,9(ну, это почти как 10) из 10.)))

Скандал в Сонгюнгване (2013.02.07)

Дорама просмотрелась очень быстро. Согласна со всеми предыдущими комментаторами - очень интересно.
Правда самыми легкими для просмотра оказались для меня первые 16 серий. Затем кое-что начало напрягать. Постоянно полные слез глаза главной "героя-героини". Каждые 5-10 минут глаза на мокром месте... Ну уж если делаешь вид, что ты парень, то и веди себя соответственно. Последние 4 серии дико раздражали постоянные ее слезы. Что ни кадр, то мысль: "Ну вот опять рыдает! Достала!". Но это конечно мое мнение. Да и в корейских дорамах любят поплакать.
А так дорама отличная. Концовка понравилась. А герои - просто прелесть. Особенно полюбился Гу Ён Ха и Мун Чже Син, он же Бешеная лошадь. Эти двое просто супер.)))

Моя девушка (2013.01.31)

В общем и целом дорама понравилась. Играли хорошо и красиво. Смешили. Всё как надо.
Но вот за счёт ужааасной затянутости, после середины стало смотреть немного трудновато.
А так понравилось))

К-поп: Последнее прослушивание (2013.01.24)

Если одним словом - понравилось.
Из-за того, что в прошлом я смотрела "Ты прекрасен!", в течении просмотра постоянно возникало ощущение дежавю.
Пока смотрела, все время думала: "Ну неужели никто не понимает, что это девушка!? Визжит и бегает же по-бабски!" Да и очень часто сквозь одежду было видно выпуклую грудь. Да и вообще какие-то там во многих моментах люди недогадливые были. Ну, по крайней мере это было мое мнение.
Что испортило мне впечатление, так это концовка. Когда развязка началась за 20 минут до окончания последней серии, я уж подумала, что как-то просто всё закончится, раз это можно умять в такой короткий промежуток времени. Но эти 20 минут сюжет прыгал как уж на сковородке. Туча вопросов осталось после просмотра. Словно не хватило буквально еще одной серии. Концовка - словно и не концовка вовсе. Если не будет второго сезона (а там вроде мусолить и нечего больше), то закончили они неудачно. Но, это тоже лично моё мнение.
В общем, моя оценка 8 из 10.

Как жизнь? (2013.01.20)

По-началу дорама мне отчаянно напоминала пародию на "Одержимых мечтой". Особенно учитель-вроде-как-неудачник, но оказавшийся для всех лучшим. После полного просмотра всех серий, ощущение сильно притупилось, но первые серии в голове были мысли о схожести этих дорам.
Песни и голоса исполнителей действительно потрясающие.
Игра актёров понравилась очень. Особенно полюбились О Ду Ри и Ким Бён Гон.=)
Порадовало обилие смешных, или просто заставляющих улыбаться, моментов. И немного расстроила концовка. В том числе и тем, что думала мюзикл покажут полностью.
Но от этого оценка моя не изменилась. 10 из 10.
Любителям мюзиклов смотреть обязательно!))

Голоден! (2012.12.22)

Начинала смотреть на свой страх и риск. Описание сериала понравилось, но всегда читаю комментарии перед решением - смотреть или нет. А тут было пусто.
В общем сериал посмотрела и не пожалела ни секунды. Сериал замечательный. А как там всё красиво и вкусно!
Игра актёров - лучше не придумаешь. Сюжет интересный и смешной. Правда чем-то напомнил Диснеевский мультик "Рататуй". Но и тот мне нравится.)
Так что фильму ставлю твёрдую 10 из 10.

Возлюбленный королевы Инхён (2012.12.07)

Сериал просто потрясающий!
Хоть после первой серии ко второй приступила с трудом, но остальные серии просмотрела на одном дыхании. Понравилась концовка! Понравилось всё!
Игра актеров, сюжет, чувства, всё, всё, всё!
Рекомендую к просмотру всем!=)

Одержимые мечтой 2 (2012.10.28)

Посмотрев первый сезон на одном дыхании, второй просто расстроил.
В первом - музыка, танцы, песни,.. в общем всё, что и нужно музыкальному фильму. А второй как-то слили. И концовка непонятная. Хоть и пытались авторы весь сериал цепляться за первый сезон, у них это вышло вполне паршиво.
Моя оценка 3 из 10.

Принц с чердака (2012.08.29)

А мне понравилось!
Сюжет затягивает и хочется смотреть, смотреть, смотреть..))
Всем, кто не смотрел - советую.

Таинственный сад (2012.08.21)

На мой взгляд сериал просто супер!
В каких-то моментах слишком растянуто, но в целом только положительные впечатления. Хотя, ох и заставил же он меня порыдать...
Теперь у меня в любимых целых два корейских сериала - "Ты прекрасен!" и "Таинственный сад"!
Моя оценка однозначно 10 из 10! =)

к фильму Демон
от Norzilda (2020.01.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
местонахождение: Россия

к фильму К-поп: Последнее прослушивание
от кроко (2019.07.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.24 г.
последний раз в 2019.08.04 г.

к фильму Голоден!
от Norzilda (2019.04.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
местонахождение: Россия

к фильму Алые сердца
от DouB_Le (2018.03.01)
аккаунт зарегистрирован в 2018.01.16 г.
последний раз в 2018.08.23 г.

к фильму Город влюблённых
от andromeda88 (2015.09.18)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.27 г.

к фильму Любовная мышеловка
от VeterA (2015.09.13)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.09.29 г.

к фильму Достоинство джентльмена
от LaxyFilm (2014.05.06)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.03 г.
последний раз в 2020.02.05 г.

к фильму Принц с чердака
от hakob (2014.04.18)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.08 г.
последний раз в 2019.11.01 г.

к фильму Голоден!
от Alexey Fadeev
последний раз в 2020.02.25 г.
местонахождение: Москва, Россия