niflheim: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.01.2009
последний раз использован 04.06.2020

niflheim

50 раз(а) разные люди сочли отзывы niflheim полезными

Токийский гуль: Перерождение [ТВ-2] (2020.04.21)

Четвертый сезон Гуля, полная ж*па. Это как коронное блюдо, которое готовил душевнобольной. Неужели в манге тоже такой винегрет? Видать автору под конец все осточертело.

Клинок, рассекающий демонов (2020.04.18)

Кто не смотрел, краткий пересказ за 15 минут https://www.youtube.com/watch?v=Dkmw3gXSzQY

Клетки за работой: Тёмная сторона (2020.04.17)

О нет.. Что это за чертов фансервис на обложке? Где главные герои из первого сезона??

Дорохедоро (2020.04.09)

Я требую продолжение банкета! Почему сразу не анонсировали второй сезон? Засранцы!

Когти зверя (2020.03.27)

Мда, вообщем 6/10 максимум. Слабое место Юаса Масааки это концовки. И если концовка в Кайбе просто слита, то здесь Юаса конкретно упоролся веществами. Непонятно, откуда такая высокая оценка у сего творения на портале. Оно ее явно не заслужило.

Когти зверя (2020.03.26)

Стадии просмотра сего творения:
- Гляну ка что это.
- Зачем я смотрю это?
- Почему я до сих пор смотрю это?
- Как, уже конец?

На протяжении большей части серий, мой мозг был в таком афиге от происходящего, что только к девятой серии одуплился и начал проводить параллели. Ну конечно мне не показалось. Режиссер у Когтей и Кайбы оказался один и тот же.

Дорохедоро (2020.03.17)

Кстати, ляп или нет? Ясу дал Никайдо маску, когда она была еще маленьким ребенком. Теперь она одевает маску будучи взрослой и она ей впору. У нее как, голова и другие элементы на голове (типа носа) не увеличились в размерах по мере взросления?

Дорохедоро (2020.03.15)

Почему эти чертовы серии, заканчиваются на самом интересном?

Дорохедоро (2020.03.08)

9-я серия, это просто ТОП Я все больше люблю это аниме )

Дорохедоро (2020.02.25)

"Заслуг маппы в предзаказе нет, тут качество оригинала благодарить нужно."

Ну да, ну да. Я начал смотреть это аниме после того, как посмотрел опенинг и он мне понравился. Так то заслуг маппы примерно 50%. Поскольку любой первоисточник можно серьезно заговнить реализацией.

Дорохедоро (2020.02.24)

Дорохедоро, это то, что получилось когда смешали Технолайз, Ганца и Трапецию. Вещь убойная. Прямо бальзам на душу после Kimetsu no Yaiba.

Клинок, рассекающий демонов (2020.02.22)

"Герои привлекательны, злодеи интересные."

Какой именно злодей вам показался интересным и чем именно?

"И - да, они с трагической судьбой, потому что демонами становятся в силу какой-то трагедии, поэтому наверное логично, что у них непростые судьбы?"

Чувак, которого в Токио Мудзан полоснул по шее когтями, стал демоном в силу какой-то трагедии, или потому что его просто полоснули по шее? Скорей всего второй вариант. И да, я не в претензии что, скажем, подавляющее большинство людей стаи демонами с силу непростых обстоятельств, я против однотипного шаблона: злобный демон - смерть злобного демона - обязательный показ трагической судьбы злобного демона.

"Ну а то, что это всё где-то там уже было, так я вам открою страшный секрет: всё, что вы смотрите и читаете в художественных произведениях, уже где-то было."

Так то оно так, но есть вариант где авторы напрягаются, продумывают мир, сюжет, прорабатывают характеры персонажей, наделяют персонажей разной мотивацией и историей (Титаны тому пример). А есть вариант где просто пи*дят всего понемногу из других произведений, особо не заморачиваясь с деталями.

"Ну а что касается подростков, то рассуждения по типу "я не подросток, значит всё, что мне не нравится - для подростков" - как раз типично подростковые."

Вы меня невнимательно читали. Подростков я упоминал исключительно в контексте приобретенного опыта и нажитых впечатлений. Грубо говоря, когда ты читаешь первые книги или смотришь первые аниме, тебе все кажется интересным и захватывающим, просто потому что сравнивать не с чем. А когда ты прочитаешь более 1000 книг и пересмотришь более 500 аниме, у тебя уже появляются материалы для сравнения и, соответственно, критики. И ты понимаешь, что вот с тем то и с тем то тут плохо, а вот в таком-то аниме это было сделано лучше.

"И, честно говоря, я не понимаю за что вы на меня накинулись."

Разве накинулся? Вполне спокойно ответил.

"Эта вещь явно не для вас, вы пишете о том, что она - пустышка. Ну так я посоветовал вам поскорее бросить просмотр, если вы не мазохист, - о вас же забочусь. Вместо этого вы продолжаете давиться кактусом, а потом прибегаете в тему и жалуетесь."

Увы, не склонен к мазохизму. Выше я писал, что отключив мозг, я уже нормально воспринимаю эту вещь. Так, на раз по "гыгыкать". Просто (вероятно в силу работы) я привык всегда держать его включенным, поэтому с принятием таких вот пустышек бывают проблемы.

Клинок, рассекающий демонов (2020.02.22)

"Вас кто-то к стулу привязал перед телевизором? Четырёх серий достаточно, уверяю вас, чтобы понять, что эта замечательная вещь не для вас. Дальше можно не смотреть - вы ничего не потеряете."

Четно говоря очень удивлен. Прочитав ваш ответ, я было решил что имею дело с подростком, который еще мало чего прочитал и просмотрел в этой жизни. Но открыв ваш "послужной список", просто потерял челюсть. И после ТАКОГО количества просмотренных вещей, вы называете Клинок "замечательным"? Замечательным чем, своей вторичностью? Отсутствием продуманного сюжета? Злодеями, как под копирку (и все, мать их, с трагической судьбой)? Психованными охотниками на демонов (которые тоже, мать их, все с трагической судьбой). В конце концов, слямзенными персонажами из других аниме (привет вечно рыдающему монаху Гёмэю от вечно рыдающего монаха Хотея)?

Клинок - это пустышка. Пустышка в красивой обертке.

Клинок, рассекающий демонов (2020.02.22)

Ну вот да, начало очень туго шло, после 4-х серий, вроде бы, смотрю уже не напрягаясь. Это вероятно потому, что сначала отчаянно пытался найти здесь глубокий смысл, продуманный сюжет, интересных персонажей - всего того, что в Клинке отсутствует в принципе. Единственное, что здесь есть, это рисовка.

И охотники на демонов уже были, и превозмогающие подростки, побеждающие с помощью татакаэ и роялей, и тайные организации, состоящие сплошь из психов, и демоны с непростой судьбой. Все до ужаса вторично, все образы и идеи давным давно изъезжены другими.

Клинок, рассекающий демонов (2020.02.21)

Господи, до чего ж сёнэны стали вторичны и скучны. Если раньше с первой серии захватывало, то теперь... смотрю вот уже 4-ю и изо всех сил стараюсь это не дропнуть. Все настолько примитивно и глупо, что непонятно на какую возрастную категорию это рассчитано.

И да, заметил что в большинстве последних аниме, герои безостановочно орут, истерят, размахивают руками.. одним словом страшно переигрывают. Это что, нынешнее поколение анимешников, адекватные эмоции разучилось воспринимать?

Созданный в Бездне [ТВ-2] (2020.01.19)

Наконец-то.

Shika no Ou (2019.12.10)

Что тут у нас? Автор Хранителя священного духа и Заклинательницы зверей Эрин, неплохо. Первое аниме очень уважаю, у него чудесная экранизация и рисовка, способная посоперничать с синкаевскими облаками.

Укрась прощальное утро цветами обещания (2019.05.10)

"на деревню главной героини нападают люди, уничтожают ее вместе с населением и смыслом ее существования, а девочке удается чудом спастись на взбесившемся драконе. Это ее настолько шокирует, что она решает скинуться с ближайшего утеса, но слышит плач ребенка и в итоге это ее возвращает к реальности. Его родители убиты, а его оставили умирать. Где-то там мелькал паренек, но уже не помню, что конкретно он там хотел, но ребенка спасать не особо. Тогда она берет его к себе и вместе они обретают новую жизнь, не без помощи добрых людей."

Я искажаю события? Ну вот поставьте себя на место главной героини. Вас уносит дракон и роняет в неизвестном месте. Издалека вы видите КАКОЕ-ТО ЗАРЕВО (оставим за кадром тот факт, что такое зарево в деревне НЕ МОГЛО ВОЗНИКНУТЬ В ПРИНЦИПЕ, поскольку деревня вся КАМЕННАЯ, епта, чему там гореть?). Вы совершенно не в курсе кто там кого уничтожил и уничтожил ли (хотя мы помним что как минимум, поступил приказ брать всех женщин живьем).
И первым делом вам на ум придет идея сброситься со скалы? Серьезно? С учетом того, что показанный характер героини категорически несовместим с суицидальными действиями. Вот Лилия могла бы такое выкинуть, поскольку показана импульсивной и своевольной. Т.е. вам ни разу даже неинтересно будет, выжил ли кто-нибудь, куда повезли женщин и т.п.? А Макия берет и кладет болт на все разом. Типа: "Да и х*р с ними!". И все бы ничего, но погодите! Ей не все равно! Она же собирается сброситься со скалы, именно потому, что ей небезразлично случившееся. Понимаете? Один, мать его факт, не вяжется с другим и так на протяжении всего аниме. Каждые гребанные 5 минут, ты сидишь и вопрошаешь: "Какого черта?".

Укрась прощальное утро цветами обещания (2019.05.09)

"Не жрать любое говно. Нет. Ты хоть понимаешь смысл этой фразы? Тогда чел будет смотреть ВСЁ с хорошим настроем. Однако это редкость, у людей есть любимые жанры."
Хорошую и качественную вещь, жанром не испортишь.

"Расчитана на детей? Хм... Но мы же смотрим мультики! Кстати, а что на взрослых расчитано? Что-то содержащие лозунги: "За веру, царя и отечество"?"
Да вообщем-то перечислил. Недостаточно?

"А тема материнства здесь требует некоторого уровня ностальгии - детям её не понять."
Материнство? Увы, здесь это обставлено таким образом, что никакое материнство и не прослеживается. Так, бессмертная девочка забавляется с человеческой игрушкой и фантазирует на тему какого-то материнства. И хоть у меня немало претензий к вещице "Волчьи дети Амэ и Юки", но там эта тема раскрыта куда лучше и правдоподобней.

"Тебе, кстати, сколько лет? Мне за четверть века перевалило."

Укрась прощальное утро цветами обещания (2019.05.08)

Это не драма. Это розовые сопли для школьников, с напрочь кривым и нелогичным сюжетом. Пустышка-слезодавилка (как и последние работы Синкая).

"За эмоциональную составляющую"
Эмоциональная составляющая здесь рассчитана разве что на детей. Герои рыдают направо и налево, причем от своих же идиотических поступков. Буквально в каждом таком моменте, так и просится плакат на весь экран "Рыдать здесь!". Хотите эмоционально взрослое аниме? Смотрите Мастера Муси, Монстра, Технолайз и иже с ними.

"за разумную (не на пустом месте) драму и смысл"
Разумная драма? Где она разумная? 15-ти летняя девочка-интроверт, всю жизнь живет в изолированной деревне, плохо представляя о том, что твориться за ее пределами. После того, как ее случайно уносит оттуда взбесившийся дракон и оставляет в совершенно незнакомом месте, она первым делом что? Пытается найти дорогу обратно? Пытается отыскать своих соплеменников? Просит Баро о помощи? Неет. Она берет нянчить человеческого ребенка... Занавес.

"Те кому наплевать на здравый смысл и правдоподобие чаще других получают удовольствие от фильмов и сериалов."
Простыми словами, это значит жрать любое говно.

Укрась прощальное утро цветами обещания (2019.05.06)

Такая красивая рисовка и такой бездарный сюжет. И при этом, такая высокая оценка... Люди, за что вы ставите ЭТОМУ высокие баллы? Стадный инстинкт?
6/10 потолок.

В копилку бездарных аниме, туда, к Саду изящных слов и иже с ними.

Обещанный Неверленд [ТВ-2] (2019.05.02)

Когда начинал смотреть первый сезон, не думал что заставлю себя посмотреть его весь. Но должен признаться, сериал приятно удивил несколькими неожиданными поворотами. Будем ждать продолжения.

Певчая птица крыльями не машет (2019.04.26)

А чего жанр "яой" не дописали?

Психопаспорт [ТВ-3] (2019.03.11)

К кстати, что Леви делает на плакате к Психопаспорту?

Психопаспорт [ТВ-3] (2019.03.11)

Им следовало остановиться после первого сезона... Ну какое еще развитие может быть у этой истории? Разве что Когами и Цунэмори поженятся в конце третьей части... ну или кто-то из них умрет.

Клетки за работой! [ТВ-1] (2018.09.09)

"2. Раскрытие загадочного типа, обитающего в домике с макрофагами."

Ну что ж, в 10-й серии этого типа таки раскрыли. Однако сама серия какая-то странно-неуклюжая. Как-будто художники со сценаристами сменились... И зачем было опять стафилококка пихать в сюжет? Мало в мире бактерий и вирусов?

Клетки за работой! [ТВ-1] (2018.09.06)

Пожалуй соглашусь насчет того, что истории лейкоцита не будет. Раскрой они этого персонажа и он потеряет всю свою загадочность и привлекательность. Всех живчиков сериала уже раскрыли. Лейкоциту раскрытие не пойдет на пользу.

У нас осталось еще 4 серии и по идее еще должно быть:

1. История лейкоцита.
2. Раскрытие загадочного типа, обитающего в домике с макрофагами.
3. Возможно, реакция на поступление алкоголя в организм.
4. Возможно, перелом кости.

Клетки за работой! [ТВ-1] (2018.09.06)

"Только вот если процессы практически одни и те же"

Да как же, одни и те же? Разве было хотя бы пару серий с одинаковым процессом? В каждой серии новая ситуация и новые действия по ее устранению.

Аллергия на пыльцу японского кедра, обыграна вообще замечательно =) Да и вообще, юмор сериала радует. А то что ни современное аниме, так юмор либо тупой, либо плоский.

Клетки за работой! [ТВ-1] (2018.09.05)

"могли из этой идеи сделать что-то более интересное (триллер, антиутопия, драма)"

Да нет, не могли. Ну как эти жанры вписываются в жанр самого сериала? Это же комедия, в ней не место "тяжелым" жанрам. Так что и эту серию сделали под стать.

Клетки за работой! [ТВ-1] (2018.09.03)

Посмотрел взахлеб все вышедшие на данный момент серии. Что я хочу сказать (особенно тем, кто хает сериал), господа хорошие, да у вас ни совести, ни души нет!

Вещь просто замечательная, смотрится легко, рисовка и саунд радуют глаз и уши. Автору манги и всем, кто работал над аниме большущий респект. Это же надо, по сути обучающие видеоуроки о работе нашего организма упаковать в ТАКУЮ коробку, украшенную юмором и каваем!

Несмотря на просмотренное мной, большое количество всяких документалок и научных видео, узнал из аниме много новой для себя информации. Эта вещь будет полезна абсолютно всем от мала до велика. Узнаете много нового о своем организме и получите большой заряд позитива (а заряд позитива и смех, крайне положительно влияют на иммунную систему нашего организма, помогая уничтожать раковые клетки. О чем вы узнаете из 8-й серии).

Те, кто ищет здесь глубокий смысл - идите в глубокую ж*пу. Очевидно же что его тут не будет.

Клетки за работой! [ТВ-1] (2018.09.03)

Обязательно надо заценить. Особенно после многоразово отсмотренной документалки "Тайная вселенная: Жизнь клетки". Я прям проникся.

Созданный в Бездне (компиляция) (2018.07.11)

Если бы первый сезон был 5 лет назад и состоял бы из 50-ти серий, то тогда еще понятно. Но в этом случае, делать компиляцию, это убить интерес зрителя к этому аниме. Это как с Титанами. Тянули, тянули аниме, многие плюнули и начали читать мангу. Интерес к самому аниме знатно поубавился.

Короче в погоне за прибылью, жадность почти всегда перевешивает здравый смысл.

Созданный в Бездне (компиляция) (2018.06.14)

Вот так убивается интерес к аниме. Зачем они пихают компиляцию вместо второго сезона?

Страна самоцветов (2018.05.26)

Когда же продолжение? Вроде как глав еще на 12 серий уже насобиралось..

Энн из Зеленых Крыш [ТВ] (2018.05.09)

Начал смотреть аниме, но потом решил вместо него, почитать книгу. Книга понравилась, рекомендую. Буду качать продолжение истории.

Девушки в последнем путешествии (2018.04.26)

Дочитал мангу. Да уж, невеселый конец. Мангака мог бы и продолжение сбацать. Есть ведь где развернуться и куда завести историю. Ведь намеки про другой город, виднеющийся на горизонте уже были, так почему бы и нет? Печально что им оставили только 5% из ста, на выживание.

Маленькая принцесса Сара (2018.04.11)

Поскольку всех переведенных серий нет, прочитал книгу. Немного наивная, что ли история. Но в целом читается приятно. Хотелось бы еще и аниме глянуть, но увы.

Страна самоцветов (2018.02.21)

Не выдержал, начал читать мангу. Ух, там дальше интересные сюжетные виражи пойдут Скорей бы продолжение.

Трапеция (2018.01.13)

Это просто нечто... Даже не знаю как охарактеризовать эту вещицу. Но режиссер Момонокэ постарался на славу. Будущим психиатрам смотреть обязательно. Остальным - с осторожностью, вдруг крыша поедет или полезете в интернет себе диагнозы ставить (как я, например).
п.с. На 7 и 8 серии хохотал до слез.

Пилоты звёздных кораблей (2018.01.07)

Для всех любителей "Космического крейсера Ямато", "Бесконечного путешествия корабля Ривиас" и иже с ними. Очень приличное аниме. Крепко сбитый сюжет, годные бои, отличная тактика и хорошо проработанные персонажи. В общем советую.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] (2018.01.06)

Только что познакомился с миром Кино. Посмотрел первый сезон с большим удовольствием, первый фильм тоже весьма хорош. Второй фильм картонный и пустой. А вот второй сезон я и вовсе смотреть не смог.

Инуясики (2018.01.04)

//Со штампами не однозначно, например, совращение невинной девушки злым Якудца, да - было. Жёсткая расправа над маленьким ребёнком в ванной, не припомню. Главный герой старик – Штамп? Массовое убийство гражданских средь бело дня в центре города - Штамп? Использование суперсил чтобы банально излечивать смертельно больных людей тоже, наверно, штамп? Ах ну да, обычные незаурядные люди полностью и бесповоротно переделанные в машину исключительно по воле случая – каждое пятое аниме об этом.//

Странно что вы не видите тотальную заштампованость данного аниме. Штампами оно пронизано вдоль и поперек. И инопланетяне, которые волею случая "награждают" человека сверх силами (Паразиту и КсамДу привет) и превращение в киборга (даже не буду перечислять кучу аниме на эту тему) и прилежный ученик, получивший сверх силы и начавший косить людей на свое усмотрение (Ягами Лайту привет) и в том числе массовое убийство гражданских средь бела дня одним человеком (Психопаспорту, Полулюдям и Монстру приветы).

//А что же вам в мотивах и поступка ГГ кажется глупым, там белым по чёрному сказано «Я чувствую себя живым когда спасаю/отнимаю жизни».//

Вот это вот и явл. верхом глупости. Я не хочу сейчас заострять внимание на мотивах старика, хотя его самоотверженность на выбранной стезе вызывает много вопросов, на тему "с какой стати он такой весь из себя спаситель-мученик"? Нам не показали причину его мотивов (или причиной следует считать тот факт, что его семья на него плевала, поэтому он настолько проникся симпатией к чужим людям?).

Я хочу обратить внимание на второго, а именно Сисигами. Его мотив просто абсурден. Почему? Да потому что такой мотив может быть только у адреналинового наркомана. Сисигами нам таковым показан? Нет. Это обычный прилежный ученик, живущий спокойной жизнью. Он еще ничего не успел повидать в жизни. Его психика уравновешена. И вдруг на него вешают мотив, который до этого вешали только на ветеранов Вьетнамской войны. Ну глупо же. Если вы смотрели Полулюдей (Сато) и Психопаспорт (Сенгуджи), то там очень хорошо показаны психологические причины таких мотивов (убийство простых граждан). Человек прошедший ужасы войны, видящий ежедневно десятки смертей и балансирующий на грани жизни и смерти уже не может просто вернуться в спокойную и размеренную жизнь. Психика таких людей меняется. Это адреналиновые наркоманы, которые отныне чувствуют себя живыми в той, адовой обстановке из которой они чудом вернулись. Вот почему Сато и Сенгуджи я верю, а Сисигами нет.

//Прикинув как оба могли испытать сильнейший психологический шок в одночасье перестав быть людьми физический, но при этом оставшись людьми духовно, не сложно представить уход в крайности каждого из них. Причём молодой уже «слегка» повредил психику став свидетелем самоубийства прям у своих ног, добавить к этому воспитание без отцовской поддержки, юношеский максимализм и навязанный современным обществом нигилизм – вот вам результат.//

Настолько смешно и притянуто за уши, что даже обсуждать не хочется. Вы конечно, попав в аналогичную ситуацию тоже, либо побежите спасать людей или их массово мочить, правда?

//Я вам так скажу, я лично в жизни знал и за руку здоровался с молодым человеком который в последствии зарезал 11 невинных человек за свои «убеждения», разумеется в его случае о вседозволенности речи и не шло.//

Беда в том, что здесь не показаны ни убеждения героев, ни адекватные причины их поступков. Ягами Лайт тоже будучи школьником и получив силу, начал выпиливать людей. Но у него был мотив и убеждения, а у Сисигами нет.

//Инуясики качественная фантастика, которая вполне сносно обыгрывает хоть и гипотетический, но всё же основывающийся на реалиях сценарий событий.//

Инуясики - это бредовый шлак, увы. Мне вас жать, если для вас это "качественная фантастика". Вы или мало читали, или мало смотрели этой самой фантастики.

//Отчётливо показано насколько на самом деле незащищённым является каждый индивидуальный человек в современном «цивилизованном» обществе при проявлении спонтанной агрессии и как неожиданно может оборваться наша жизни в с виду столь безопасных условиях.//

Это настолько явно показано в Психопаспорте, Экспериментах Лэйн, Призраке в доспехах, Технолайзе и куче других аниме, которые делают упор на технологичестки развитое общество и проблемы с этим связанные, что Инуясики просто уныл, пережевывая эту жвачку в сотый раз.

//Разумеется, не буду утверждать будто бы все показанное являет собой тезис правдоподобия, есть и сомнительные или скажем так слишком «удобные» и характерные для кинематографии совпадения, такие как удачно подвернувшийся романтический интерес или же спонтанная ликвидация спецназом.//

О да! Только это не просто "сомнительные моменты", это одни из самых бредовых моментов. Уложивший кучу народа школьник, только что признался в этом приютившей его школьнице. Попутно продемонстрировав свои возможности по трансформации тела. После всего этого, на высоте хрен знает сколько то там сотен метров школьница, обливаясь слезами и соплями орет "только не оставляй нас". Правдоподобно? Не то слово...

Спецназ вычислил и изрешетил бабушку и внучку. Наш ГГ без проблем оживил их и свалил. После это нам показывают как бабушка с внучкой спокойно живут где-то, а внучка продолжает ходить в школу... Правдоподобно? Не то слово. Наверное у японского спецназа свои понятия и подход к работе...

//Проще говоря, я могу понять если вам аниме не понравилось скажем из-за излишнего насилия, возможно вам просто не интересен данный сюжет или же вы ожидали увидеть что-то совсем другое.//

Да, я хотел увидеть вещь, как минимум не хуже Ганца, а увидел дерьмище. И очень удивлен сим фактом.

Инуясики (2018.01.02)

Надежда умирает последней, но в данном случае она умерла задолго до последней серии.

Аниме представляет из себя какую-то уродливую помесь Ганца и Тетради смерти, с кучей застарелых штампов и при этом, полностью лишенную смысла, в отличии от двух вышеназванных произведений. Все в нем нелепо и глупо, начиная от мотивов и поступков ГГ и заканчивая поведением второстепенных персонажей, тех самых что идут на фарш. Оку Хироя, что с тобой?

Девушки в последнем путешествии (2017.12.27)

Последняя серия все испортила. Что это за шизофрения? В одном жалком фотоаппарате хранится вся многовековая история человечества в виде фоток и видео? Какие нафиг летающие грибы переростки? Создатели решили что того белого глиста из 11 серии было недостаточно и нужно добавить что-то позабористее? Ну зачем было такую лажу пихать и убивать значительную часть интриги и как следствие, интереса? ГГ последние оставшиеся люди в мире? Что за бред. Заприте режиссера и мангаку в темном чулане и не выпускайте, пока не перепишут все это непотребство.

Оценка 8/10 только за первые 10 серий.

Девушки в последнем путешествии (2017.12.21)

И да, тут кто-то сравнивал сей онгоинг с "Блам! ". Вот на что он совершенно не похож, так это на него.

Девушки в последнем путешествии (2017.12.21)

Очень приятное роуд-муви. Чем-то напоминает "Созданный в бездне", только без конкретной цели. Даже характеры ГГ похожи: Тито=Рег, Юри=Рико.
Такую вещь можно смотреть бесконечно, прям как Мастера Муши ^^. Вообщем жду второй сезон, как минимум.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.12.16)

Дропнул после первой серии. Ну е-мое, почему 30-ти летние герои краснеют через каждые 5 минут и ведут себя как школьники младших классов? Надеялся увидеть поведение и поступки взрослых людей, но в итоге получилась шаблонная школьная романтика. Ну нафиг.

Госпожа Хокусай (2017.07.02)

Бросил, так и не досмотрев. Это называется историческая Япония на американский лад. Персонажи дерганные, нервные, наглые. Отношения между ними хамско-распущенные.

Гадость, одним словом.

Атака титанов [ТВ-2] (2017.06.09)

Мда, с флешбеком Имир как-то глупо вышло. Надо было больше пробелов сделать. И уж конечно не показывать моменты про королевскую семью и превращение в гигантов путем инъекции...

Атака титанов [ТВ-2] (2017.05.21)

Ну конечно не в 13 серий. Просто именно тот момент будет шикарной концовкой второго сезона. Столько ждали, чтобы получить всего 13 серий? А потом опять пару лет ждать?

Атака титанов [ТВ-2] (2017.05.20)

Блин, ну по логике же второй сезон должен закончиться на том моменте, когда они стоят в подвале и читают этот сранный дневник. Они что 10 сезонов собрались снимать?

Ван-Пис [ТВ] (2017.04.16)

Бросил смотреть сериал на арке Дресс Роуз. Больше не смог терпеть растянутые до безобразия, резиновые серии. Я, конечно, понимаю что это делается для поддержания отрыва от манги. Но уж лучше бы они сделали перерыв в аниме и продолжили бы спустя какое-то время.

Но вот манга, как была хороша, так и осталась. Советую всем не выдержавшим порнографии в сериале, переключиться на нее.

Ганц (фильм) (2017.03.14)

Японцы просто превзошли себя в 3D. Единственное, что подпортило впечатление, англ. озвучка оригинала. Вот нафига они это сделали?

Ганц (фильм) (2017.03.14)

Вырезали под корень.

Ганц (фильм) (2017.03.05)

Эх, такую яркую арку порезали :/ Ну вот зачем? Да поставьте 18+ и продавайте на здоровье, блюдя оригинал.

Ганц (фильм) (2017.03.05)

Интересно, сцены с хентайщиком остались? :D

Блам! (фильм) (2017.01.28)

Это не "Блам! ", это какие-то "Рыцари Сидонии [ТВ-3]", судя по трейлеру. Эх, нужно было Медхаусам его взять, да заделать в стиле Технолайза. Конфетка бы вышла.

Полулюди [ТВ-2] (2017.01.07)

Конец второго сезона настолько пафосен, что блевать охота. Из серии "крутые школьники вновь готовы спасти мир". Нельзя было сделать нечто более интригующее и реалистичное? Да хотя бы резко оборвать второй сезон на моменте, когда вертолет с Сато взрывается. Итак было ясно, что эта парочка сбежит и снова что-нибудь замутит. Но нееет.. Пафос наше всьо. В том кабинете, рядом с Тосаки, не хватало только Ванпачмена...

Эх, а ведь первый сезон был очень нестардартен и теплилась надежда что вытянут и второй, но увы, все скатилось в обыкновенный пафос.

Атака титанов [ТВ-2] (2016.12.30)

Неплохой трейлер. Рисовка на уровне, надеюсь и отсебятины аниматоров не много будет. Обезьяныш эпичен. Надеюсь также на эпично экранизированную смерть кое кого. Носовой платок для слез уже заготовлен.

Полулюди [ТВ-2] (2016.11.27)

"тик-таковского наркомана"

Так это он тик-так хавает? Я думал успокоительное :D

Яйцо ангела (2016.11.23)

"Картина построена по сюжету манги с одноименным названием «Яйцо ангела». Мангой называются японские комиксы. В некоторых источниках японские комиксы называют «комику».
В эпиграфе фильма детская рука касается невидимого. Затем она сменяется взрослой рукой, уничтожающей это невидимое, не усомнившись в его наличии.
Несколько цитат из манги «Яйцо ангела», которые помогают разобраться в фильме:
«Иногда этот мир похож на райские облака, иногда – на остатки того, из чего он создал вселенную. Нам запрещено смотреть на этот странный шар после того, как погибла наша сестра. Она была самой светлой из нас, самой любимой нашим отцом. Всегда грустная, но неизменно ласковая, она часто просила нашего создателя вновь и вновь рассказывать историю этой планеты».
«И люди продолжали гоняться за призраками того, что они считали идеалами, смыслом жизни сделали они ловлю отражений и забыли о простоте того символа, на который указал им наш погибший брат».
«А она верила в них, наша младшая сестра, и упросила нас втайне от отца спрятать ее на этой проклятой планете; она взяла с собой только надежду на возрождение мира, маленькое семечко в хрупкой скорлупе. Она надеялась, что тепло ее сердца заставит росток засиять светом вечного разума и любви».
«Она погибла, когда надежда была разбита и вода уже давно смыла белые перья, выпавшие из ее крыльев»."

Юри на льду (2016.11.21)

Так сёнен-аем не прикрываются, это жанр такой есть. И от яоя он отличается отсутствием откровенных постельных сцен.

Великое путешествие (2016.11.20)

Так-с, что тут у нас... Сакурай Такахиро и Камия Хироси в главных ролях? Нужно смотреть! :D

Полулюди [ТВ-2] (2016.11.20)

7-я серия... Жду момента, когда Тосаки сам окажется получеловеком.

Полулюди [ТВ-2] (2016.11.13)

Неплохая вещь! Не шедевр конечно, но весьма. Смотриться взахлеб, давно ничего такого интересненького не смотрел. Ну а к онное 3D, на которое многие плюются, ложкой дегтя не стало, к счастью, спасибо тренажерам в виде Яблочного семени, Агента Векселя и Финальной фантазии.

Рыцари Сидонии [ТВ-2] (2015.06.28)

Ну что, ждем третий сезон? Вполне симпатичная вещица. Конечно штампы никто не отменял, но смотрится с интересом.

Судя по всему, нас ждет не только третий, но и четвертый сезон. В этой ситуации немного не понятно, почему решили снимать по 12 эпизодов за сезон. Но возможно, не были изначально уверены в своих силах.

Паразит (2015.03.28)

Да уж, разочарование еще-то, на ее счет.

Аниме вполне себе неплохое и интригующее, но под конец становится совсем унылым. Гринписовско-романтическая белиберда. Никакой интриги, ну как так-то? Возможно снято исключительно по манге и нет шагов вправо/влево, но что-то этакое могли бы завернуть.

Эпоха доблести (2015.03.19)

Ох, господа режиссеры, уж лучше бы вы сделали продолжение по Призрачному пламени Кувабы Мизуны, где все это весьма хорошо рассказано.

Лучшая в мире первая любовь OVA (2010.08.27)

Манга «Sekai-ichi Hatsukoi» Сунгики Накамура (Shungiku Nakamura), автора «Junjo Romantica», будет анимирована.

Это история о непростых взаимоотношениях новичка-журналиста и тирана-редактора.

Кстати, в манге появляется кое-кто из героев «Чистой романтики».

Источник: ANN

Почтовая пчела [ТВ-1] (2009.12.08)

Честно говоря, не хотелось бы второго сезона этой "сиреневой_меланхолии_ мертвого_мира, _согреваемого_холодными_лучами_ искусственного_солнца :)". Но видимо все к тому идет...

Несмотря на красивую рисовку, а также душевную доброту и ранимость большинства персонажей (особенно ГГ, у которого обливаться слезами по поводу и без, видимо вошло, со временем, в привычку), событий, развивающихся в столь враждебном мире, вполне хватило бы на 24 динамичных эпизода.

За это время можно было успеть рассказать все: И становление Лага как почтовой пчелы. И что же на самом деле случилось с Гаушем.
Добрая же часть тамошних серий составляет, примерно такой порядок:
1. Сначала ГГ обливается слезами от безысходности
2. от переполнения чувств срабатывает оружие и... убивает всех врагов в округе
3. ГГ рыдает уже от счастья (периодически заставляя своего Динго одевать трусы, которые та теряет в приступе гнева xD).

Если порядок не нарушится в недайбогснятом втором сезоне, у многих может начаться депрессия и непроизвольная потеря трусов =))

Думаю есть две предположительные концовки:
1. Либо Гауш обнаруживается совсем рядом (ну хотя бы в облике стражника ворот, не зря же они с директором так доверительно беседовали), или Главная пчела заслала его куда подальше, поручив засекреченное задание государственной важности :Р
2. Либо 13-я серия заканчивается ошарашивающим известием о нем. Каким именно, нам естесственно не говорят, зато показывают всех глав. героев с вытаращенными глазами и конечно же Лага, обливающегося слезами по этому поводу.

Мама каждый день (2009.11.21)

Mainichi Kaasan - «Мама на каждый день»

Экранизация юмористических газетных зарисовок из жизни матери двоих детей, видимо, призванная составить конкуренцию таким ультра-хитам Японии, как "Садзае-сан" (т.е. нарочито паршиво нарисованным семейным комедиям, которые никто за пределами Японии практически не смотрит и не понимает их популярности).

Танец на Вампирском берегу (2009.11.16)

Снятый по манге сериал про вампиров рассказывает о принцессе древнего «договора» и повелительнице вампиров Мине Цепеш. Она собирается создать официальное государство для вампиров всего мира у берегов Японии.

В ближайшем будущем, на пресс-конференции, Мина собирается сделать заявление, способное изменить мир. Но люди, узнав о существовании вампиров, замышляют избавиться от их царицы, а затем и истребить весь вампирский род… И как ни парадоксально, но и некоторые вампирские кланы настроены против Мины. А на этом фоне развивается история любви между вампиркой Лолитой и её слугой-оборотнем.

Истории мечей (2009.11.16)

Сериал, состоящий из 12 серий, будет растянут на год — каждый месяц поклонники будут получать по одной серии, с января по декабрь 2010 года. Такая интрига уже дает повод присмотреться получше к новому аниме. В итоге мы получим исторический эпос со всем колоритом, присущим средневековой Японии.

По сюжету, юный глава школы боевых искусств по имени Шачика Ясури и его сестра Нанами отправляются в большое путешествие на поиски 12 таинственных мечей, заключающих в себе великую силу.

Староста-горничная (2009.11.16)

Kaichou wa Maid-sama! («Глава совета – Горничная!»). Действие истории разворачивается в школе, в которой почти нет девушек (ещё недавно она была школой исключительно для парней). Героиня – презирающая мужскую часть школы президентша студсовета, тайно подрабатывающая горничной в косплей-кафе. И всё бы ничего, но её тайну узнаёт главный красавец класса…

Gokyoudai Monogatari (2009.11.16)

Gokyoudai Monogatari («Истории родственников»), экранизации манги с куда менее «правильным» названием Baka-Kyoudai («Родственнички-идиоты»). История манги, а значит и аниме, крутится вокруг живущих в бедном районе Токио брата и сестры. Брата озвучит Юмико Кобаящи (Поэми из Puni Puni Poemi и Покота из Slayers TV4), сестру – Юки Мацуока (Осака из Azumanga, Иноуэ из Bleach), а Саяке Охаре (Харука Грация в «Басквоше») досталась роль официантки в местном ресторанчике.

Расколотая тиара (2009.09.21)

На самом деле это христианская религия сделала Люцифера злодеем:

"Люцифер (от лат. Lux, Lucis - "свет", и ferre - "носить". Т.е. - Носитель света). Планета Венера как яркая "Утренняя Звезда". До Мильтона Люцифер никогда не было именем Дьявола. Как раз наоборот, так как в "Откровении (22:16) сказано: "Я, Иисус... есмь корень... и светлая и Утренняя Звезда, встающая рано", отсюда Эосфор, или латинский Люцифер. Это имя носил один из ранних римских пап, а в четвертом веке даже существовала христианская секта, члены которой назывались люциферианами".
Григорий Великий первым применил эту фразу из Исайи: "Как упал ты с неба, Люцифер, сын зари", и т.д., к Сатане, и с тех пор эта смелая метафора пророка, относящаяся, всего-лишь-навсего, к ассирийскому царю, враждебному к евреям, ассоциируется с Дьяволом.