MaximTs: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.01.2009
последний раз использован 15.01.2021

60 раз(а) разные люди сочли отзывы MaximTs полезными

Иди и смотри (2020.10.13)

В тексте есть спойлеры.

До фильма не знал про Хатынь. Просто без слов...
Мой дядя слегка спойлернул концовку, т.к. естественно, его видел, но от этого хуже не стало.

Какая-то череда событий. Но отыгрыш каждой из них на вес золота. Взрывы, убийства, крик, смех... Вся эта какофония просто проносится, а ты сидишь и $^*@%^#.

Пацан, который глав герой, настолько правдоподобно отражает эмоции, что порой, сука, страшно становится

От беззаботного $^*@%^#, ушедшего в партизаны, до поседевшего и угрюмого увертливого парня, пережившего все, что можно было

Как счс помню слова, когда пацан тащит лошадь, и наставляет ружье на деревенского:
- У нас там люди голодают..
- А мы, что, не люди?

Фильму оч тяжело дать оценку, т.к. все на эмоциях.
Крайне рекомендую к просмотру, но на свежую голову, ибо он куда тяжелее Человека войны.
Был удивлен, что у него в Rotten Tomatoes 92%, значит его кто ценит не только у нас.

Сейчас так актеры редко играют. А чтоб ещё и поголовно...
Да и съёмка с живыми взрывами.

Я до сих пор не могу отойти от сцены с коровой. Хз как это снималось вообще.

Двадцать восемь панфиловцев (2020.05.10)

Пишу на эмоциях, но... какой же охрененный фильм!
Без лишнего пафоса, с добрыми спецэффектами, простая история.
Там где есть ружье вначале фильма, оно обязательно выстреливает.
Упоминание 7ми самураев в самом начале фильма особенно понимается под конец фильма.
Ни грамма лишено слова. Все по теме.
Отдельная благодарность за показ работы арт расчета по радио и постановку слаженного огневого залпа.
Собственно, не зря и гайдзины свой хлеб едят. Все танки как настоящие. Детализация выше всех похвал. Видно, что старались.

Ведьмак (2019.12.22)

Были пару плаксивых, не к месту, моментов
Но в целом фильм годный. Атмосферный и увлекающий в процесс.
Отдельно отмечу игру Калантэ. Прямо высший пилотаж.
Расстроили дриады, благо на них не так много времени
И, на удивление, мне понравилась Цири
Она прям идеально лягла.
На хореографию фехтования прямо любо-дорого смотреть.
Много негров и лютый мискаст - Трисс Меригольд. Ее в фанатском фильме куда лучше подобрали.

Т.к. давно читал оригинальную книгу, то ничего не могу сказать по поводу отхода от канона. Главное, что смотреть было очень интересно.

Уверенные 9 из 10.
Придраться есть к чему, но откровенно не хочется.

Залечь на дно в Брюгге (2019.07.22)

Просто прекрасное сочетание отменного сюжета, отличной актерской игры, продуманных перестрелок и кучи "ружей", которые непременно выстреливают и сделаны не на отъебись.
Даже любовная линия подана настолько естественно, что кажется, что взята из реальной жизни.
Поставлю 10 из 10, т.к. внимание к деталям в этом фильме просто зашкаливает. Чего стоит разбитый в хлам пистолет. Я не ожидал.

Иваново детство (2019.05.09)

Прямо как-то за душу взял.
Все тонкости, недоговорки, нюансы.
Смотришь и рассуждаешь.
Местами комок к горлу просто...
Картинка на удивление четкая.
Внимание к деталям одежды, пейзажа.
Может я в новых фильмах этого просто не замечаю? Хз.

Монстр за соседней партой (2019.05.01)

Господи, я пытался простить дурацкую физику драк.
Но основной сюжет был настолько же неестественен.
Феерическую фантасмагорию происходящего было очень тяжело переваривать.
6 из 10 только лишь за местами удачную игру актрисы и пару шутеечек, которые не давали совсем власть в уныние.

Город в огне (2019.04.03)

Реально есть очень похожая на Тарантиновских Бешеных псов линия.
Но история по-другому подана совсем.
Сам по себе фильм довольно интересный.
Только пришлось смотреть с сабами на китайском. Собственно, чего и вам советую.
Один перевродчик тупо не успевал читать или переводить
А второй поверх англ овервойса говорил, а там эмоции вообще не те.

Делая скидку на время, 8 из 10.
За концовку и неординарную подачу любовных отношений дичайший плюс этому фильму.

Братья Систерс (2019.01.26)

Просто добрый веселый фильм.
Смотрел из-за Рутгера Хауэра, а оказалось, что его там как кот наплакал)
Зато основные актеры не подкачали.
История простецкая, душевная, чем-то цепляющая.
8 из 10.

Кобра Кай (2018.11.18)

Это же надо же, на одном дыхании посмотрел. Сериал офигительный. Стеб и отсылки к предыдущим фильмам бесценны)
9 из 10 за ностальгию и крутое исполнение.

Альфа (2018.11.04)

Альфа добрый фильм, на 7ку. Местами заставил мя прям расстрогаться. Но куча моментов, особенно в начале фильма, на которые забили болт, как то розжиг огня. Да и графоний с бизонами подкачал. Если б не слабое начало, вообще б огонь был.

Беги, Лола, беги (2018.07.21)

Не фильм, а Легенда. Впервые когда смотрелось казалось чем-то до жути необычным. А счс понимаешь, что таких вообще единицы.

Пересмотрел в оригинальной немецкой озвучке, вроде бы и простой как 5 копеек, но фильм бесподобен.

Схватка (2018.06.24)

Наверное, давно я не доставал из своих закром таких оценок, но тут 10 просто безоговорочно, потому что фильм пронизан логикой происходящего и игрой, в которую веришь. Кучу нюансов, которые показаны не для галочки как у Бондарчука, а со смыслом. Чего только стоит местная перестрелка, кажется, хронометражем минут на 10, в кот. уделено большое внимание деталям. Так и во всем фильме. Нет ни единой сцены, где не хотелось бы сопереживать героям, каждому из них.

Тайна 7 сестер (2018.04.08)

На удивление интересный фильм. Даже несколько раз были неожиданные повороты. Как минимум звание неординарного фильма заслужил. Очень редкое кино сейчас.
Твердые 8 из 10.

Смерть Сталина (2018.02.25)

Ну что же, заценил и я, вначале фильм кажется натянутым, но чем дальше события - тем веселее. Особенно мне понравился Жуков во всей этой истории. Ну и Бушеми как всегда на отлично отыграл во всех ситуациях.

Фильм пытается быть смешным, но смех этот с большой горечью. Потому как, с некоторыми условностями, но это просто показаны реалии того времени (я так и не нашел инфы про расстрелянных 1.5к человек, но зато много почерпнул про Тимашук).

Смотрел с оригинальной озвучкой, в кадре местами массовка говорит на чистом русском, за это однозначный плюс.

Валериан и город тысячи планет (2018.01.28)

Это невероятно.
Зная кучу негативных отзывов, сравнений главгероя с мужественным первоисточником, упреков в неканоне и прочая, я таки глянул фильм... и он мне понравился.
Не хватающий звезд с неба наивный боевичок. На 7 из 10.
Все-таки иногда полезно почитать негативные отзывы.
Ожиданий меньше и приятней время проводишь)

Космос между нами (2017.05.28)

Глянул сей фильм в дубляже.
Сабов русских не было.
Да и лениво его смотреть в оригинале было, особых на него надежд не давал.
Прикольное видео.
С кучей интересных нюансов с гравитацией и прочая.
Правда иногда режиссер (или кто там) забывает про них... и оставался неловкий вопрос "что за...?"
Местами такие де десткие и наивные кадры, но попадаются и серьезные, и эта череда немного смущала).
Хотелось промотать дурные, рассчитанных на подростков, моменты.
В целом картина понравилась.
Осталась какая-то легкость после него.
И можно со спокойной душой идти спать)

7 из 10

Голос монстра (2017.04.23)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Все-таки детский фильм, местами говорящий о довольно серьезных вещах, и довольно-таки неплохо. Но случаются казусные ситуации, кот. детям покажутся крутыми, а поданы они нелепо. Как например, мальчик, первый раз встретивший монстра. Тот его спрашивает «Почему ты не убегаешь к своей мамочке?». И мальчик серьезно так закрывает дверь сзади себя: «не смей к ней подходить». ( но он ведь только что бежал в страхе). Непонятно зачем появляется в конце монстр и подталкивает мальца к матери. Он что сам подойти не мог? Т.е. и не стал бы? У него не хватило смелости или еще чего? Из-за подобных мелочей фильм (там была еще парочка, но уже не вспомню) показался неоднозначным. По сути хорош, но чего-то не хватает.
Очень порадовала Сигурни Уивер. Моя любимая актриса. Давно ее не видел в фильмах. На нее смотреть одно удовольствие. Тот гнев и безнадежный взгляд после разбитой комнаты - это нечто.

Призрак в доспехах (2017.03.29)

Остался чертовски доволен фильмом.
Я надеялся, что не сольют, но оказалось куда лучше.
Мне даже сюжет оказался здесь понятнее, чем в аниме. Правда давно смотрел оригинал.
Умудрились всунуть всю суть 1го фильма, при этом сохранив логику происходящего. Как по мне, то фильм смогут оценить полностью даже те, кто не видел первоисточник.

Картинка очень приятная, музыка в стиле киберпанк 80х. Похоже на Perturbator. Сюжет подается не рвано, при этом не умудряются затянуть сцены там где казалось, что вот-вот и пойдет в сопливость...

Даже заставили расстрогаться в одной из сцен, но то моя тонкая натура)

Ставлю 9 из 10 за оправданность ожиданий в 120%.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

к фильму Призрак в доспехах
от Gyroscope (2020.03.30)
аккаунт зарегистрирован в 2020.02.22 г.
последний раз в 2020.12.08 г.

от 666Sagra666 (2020.02.18)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2021.01.16 г.

от JetJey (2020.02.15)
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.21 г.
последний раз в 2020.11.20 г.

от loki678 (2019.12.29)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2019.03.25 г.
последний раз в 2020.06.20 г.

к фильму Схватка
от E2E4 (2019.12.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.05 г.
последний раз в 2020.06.17 г.

от GreatWizard (2019.12.26)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.04 г.
последний раз в 2021.01.14 г.

от patrickeevna (2019.12.22)
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.26 г.
последний раз в 2020.12.01 г.

к фильму Тайна 7 сестер
от Taora (2019.12.09)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.09 г.
последний раз в 2021.01.15 г.

к фильму Беги, Лола, беги
от Taora (2019.11.02)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.09 г.
последний раз в 2021.01.15 г.

к фильму Беги, Лола, беги
от Flathead (2019.06.05)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.
последний раз в 2021.01.16 г.