MaximTs: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.01.2009
последний раз использован 16.09.2019

MaximTs

48 раз(а) разные люди сочли отзывы MaximTs полезными

За гранью (фильм) (2018.10.16)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Я действительно раздосадован, как и герой этого кино, как и предыдущие комментаторы до меня.

Раздосадован тем, что приходилось закрывать глаза на условности мимолётных убийств сестрички, о которых в конце никто не помнит.. На ужасную нерасторопность главгероев... На трещащий по швам принцип работы червяков... На удивление просчитанную паузу злодея, который говорит об этом принципе...

А ведь так хорошо все начиналось.

Не знаю за что, наверное, за более-меене красивые виды и парочку удачных моментов в сюжете, дотягиваю до 7 из 10. А я то думал, что нарезка предыдущего сериала получилась не очень. Как же я ошибался...

Василиск [ТВ-2] (2018.06.24)

Наверное, самое бесполезное времяпрепровождение - это просмотр продолжения Василиска.
Невыразительные герои-дети, непонятные цели всех действующих персонажей. И вишенка на торте - завершающая серия с игрой времени. Что, кто, куда, почему... Такое чувство, что ребята заигрались и уже не знали как закончить сериал за пару серий.
Не знаю за что, но поставлю 6. Возможно, за то, что пытались изобразить сюжет, была какая-никакая боевка, и просто закрыть и забыть с отвращением рука не поднималась. Я до последнего надеялся, но увы...

Ночной странник (2018.01.31)

Казалось бы такой простой среднестатистический боевичок, но под конец сериала приятно удивил глубокой проработкой и вниманием к деталям. В то время когда хотелось закрыть лицо ладонью из-за несуразности происходящего, в следующий миг происходило что-то настолько впечатляющее, что так и оставался с приподнятой рукой, не успев довести ее до конца. Приятное, доброе аниме, каких сейчас мало.
Ну и великолепнейшая музыка, которую не перестают хвалить даже те, кому сие действо не особо понравилось.
В общем, крепкая 8 из 10, не взирая на графику и год создания.

Хромированный Региос (2017.11.25)

Довольно смотрибельное аниме.
Вначале смущает некий сумбур действий ничем не объясняющийся, но со временем история начинает неторопливо развиваться и экшн уходит на второй план.
Немного расстраивает целесообразность принятия решений персонажей. Тем не менее доля здравого смысла все-таки сохраняется.
Не раскрыты некоторые персонажи, под конец как-то скомкано и быстро закрыли сериал и вопросов без ответа остается довольно много.
В целом интересное представление, может заставить сидеть у экрана сутки на пролет, просто слегка страдает логика повествования.
Свои 8 из 10 заслуживает, несмотря на недочеты.

Сумерки Повелителя тьмы (2014.01.09)

Мерное, неторопливое аниме, как и любой достойный киберпанковский фильм. Именно таким он должен быть. Бегущий по лезвию - яркий тому пример. Совсем не ожидал от 50-минутной ОВЫ такой "старой" глубины.
Прорисовка персонажей выше всяких похвал. Четко вписывается во всю атмосферу происходящего на экране.
Действие происходит без лишних слов, объяснений ровно столько, чтобы не тянуть резину и гармонично закончить сие произведение.
9 из 10 за мелкие претензии на то, что можно было и лучше (все-таки не шедевр).

Искусство тени OVA-2 (2012.11.04)

Давно не смотрел таких гротескных аниме. Стиль рисовки тех годов особенно радует. Даже кажутся осязаемыми персонажи. Смотреть интересно, ибо сюжета впихнули в достатке, а не на 10 серий, как это сейчас делают.

Триган - Фильм (2011.01.06)

Ну что сказать. Действительно это не сериал, и фильм с ним никак не сравнить, но это всё тот же Триган. Безумно порадовали шутки в стиле оригинального аниме (помним, замечательные слова "Умри ради нас"), тут есть и похлеще (про кладбище самое оно!). Местами просто укатывался от смеха.
Однако уже когда-то показанные сценки слегка портят впечатление от просмотра фильма. Ну серьёзно, можно было что-то новое придумать(я про неразлетевшиеся от пуль в баре стенки, и про миниган Милли).
Что касается музыки - её действительно мало, один раз звучал эндинг из сериала, возможно ещё что-то знакомое, честное слово, сюжет, наверное, раскидан так, что просто некуда впихивать, а там кто его знает.
За что всегда любил эту веСЧь - за добрый юмор, и серьёзность всего происходящего. Всё это конечно есть и здесь, но в умеренной дозе)). И вроде бы вечер за просмотром скрашен, а суть фильму явно чего-то не хватает.
Думаю свои 8 баллов он заслужил, но не более того.

Золотой парень (2009.08.16)

В Украинском переводе хоть передали все эмоции на уровне.
Аж приятно смотреть. И во 2ой раз улыбался, надо же.
А тут кое-кто пишет, что серии повторяются. Как же так? Все разные.
Или вам больше по вкусу сериалы из 20 с лишним серий, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не на что смотреть? Как пример, Крестик + Вампир 2 (правда серий поменьше, но суть та же).
Реплики, которые вас должны, как бы убивать наповал пИчалят. НО в Golden Boy, они как нельзя кстати. И без лишних повторов. Серий в самый раз. И запоминается хорошо.
Потрясающее, на мой взгляд аниме.
Придираться к реалистичности, конечно, верх маразма. Я вон тоже посмеялся как быстро ОН выучил программирование, и сделал мега-интерфейс. Но это комедия, черт возьми. Не повествование, с драмой или ещё чем. А лишь только подумал, что и я мог бы пошустрей учиться, а не е...вать целыми днями. Чем не поучительное аниме?)
Не воспринимайте всерьёз негатив. Аниме вполне смотрибельное, за тем исключением, если Вы заранее не настроены его проглядывать.

Сказания бездны (2009.08.03)

Для непосвященного весь этот бред выглядит просто бредом))
Таки сложно сказать, оставлять его себе или нет. Банальные баталии, детские герои, для детей в самый раз, я думаю.
Вроде бы есть хорошие моменты (которые сможет оценить лишь тот, кто играет в РПГ), однако реализация остальной части сериала, скажем так, не дотягивает. После просмотра мучает лишь один вопрос - ЗАЧЕМ, зачем я про...л на это свое время?!
Поклонники оригинальной игры, не обижайтесь. Это как Гарри Поттер, только наоборот - кто-то его очень любит и играет в д...евые игры по нему (сюжету). Здесь наверняка та же ситуация любви к игре, не более.

Волчица и пряности (первый сезон) (2009.02.18)

Да, чуть не забыл. Где, в какой момент Лауренс применяет какие-то секретные навыки, в канализации, чтоль? Я думаю любой на его месте так же отреагировал, никакие навыки тут не нужны. Может все привыкли видеть в таких фильмах сопляков? Но так не бывает дети мои. Даже трус при страхе потерять жизнь вертелся бы как юла.

Волчица и пряности (первый сезон) (2009.02.18)

Не согласен с большинством избранных комментариев. По-моему, реалистичней этого сделать просто невозможно. Не помню кто, но кто-то заикнулся, что неплохо бы показать вначале сериала злую селянку, дабы потом не возникало недоумеваний. Зачем?!
Чтоб наткнуться на ещё один дурацкий штамп, от которого аниме хочется вырубить, и сказать - это для детей (кому, как не им всё разжёвывают)? Сколько раз мы уже видели этот дебилизм типа, - "я применяю технику..." или "Вот он коварный злодей, потому что у него улыбка безумца!" - где это видано, да может он добрейшей души человек? Даже если вы сразу и можете определить тип человека, лишь взглянув на него, - Ваше мнение ВСЕГДА является поверхностным. Что же за человек он на самом деле, возможно, затруднится ответить и он сам.
Отмечу, что зачастую все кадры показывают от лица героев, дабы не было домыслов. Там же, где их нет в кадре - это вполне логичные вещи, до которых мы бы чуть дольше, но сами бы дошли.
Также не соглашусь с товарищем, который не упустил момента сказать, что предназначено это аниме для задротов. Что он хотел этим сказать?? Пару голых Хоро в начале сериала увидел? Так это опять же дополняет реализм. Всё чётко завязано на логике.
Праведный гнев обращу на изрекание о том, что сюжет несвязный, да и вообще отсутствует как таковой. (Кажется он писатель? Не помню). Ещё раз подчеркну ФИЛЬМ (аниме, мультипликация...) повествуется от лица главгероев. И глубоко наплевать, что же там происходит в других местах с другими повстречавшимися персонажами. Да откуда им это знать?. Они просто тупо продвигаются на север (или куда там Хоре надо), и заботятся друг о друге. Единственное аниме (фильмов от первого лица предостаточно), в котором не показывают то, без чего это аниме и так прекрасно проживёт. Замест этих кадров можно более насытить те моменты, которые всегда показывают сжато (чтоб побольше информации кинуть и в итоге в памяти ничего путного не осталось. Просмотрел - выкинул) или же растянуто (как то было в Наруто, но то уже другая история с кучей флешбэков, которые мы уже видим в 10й раз, а сюжет так и не двигается). Да и в общем, порадовало, что нет привычного для многосерийных сериалов "В след. серии вы увидете...", что для 13 серий просто ни к месту.
Продолжая мысль "Сюжета нет", Ребята двигаются на север - уже сюжет!
Ладно по-идиотски ответил. Идём дальше. Проще - есть описание, которое мы все, я надеюсь, почитали. Вот он сюжет, по которому движется вся история. Убого движется ,- скажете Вы. Однако, я думаю там объясняется вполне логичным языком всё происходящее, что там было непонятного? Единственный раз я перекрутил аниме назад, чтоб вникнуть в смысл уж через чур запутанной для меня сделки, и сам обомлел, когда понял истинный её смысл.
Вы уж звыняйте, но я ни одной тупости в сериале не заметил. Правильно правда, кто-то сказал, что богиня сотни (или тысячи, не суть важно) лет почившая в мире, не могла бы так общаться, разве что ей каждый раз не отшибало память. Но опять же, кому знать, как Вы себя будете вести прожив две, три сотни лет? То-то же.

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

от lqth (2019.04.01)
аккаунт зарегистрирован в 2018.10.19 г.

от do-sha (2018.08.19)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.26 г.

от BeterPray4Hel (2018.07.23)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.25 г.
последний раз в 2019.09.15 г.

от witan (2018.07.14)
аккаунт зарегистрирован в 2017.11.12 г.
последний раз в 2019.05.02 г.

к аниме Василиск [ТВ-2]
от Bartuk 707 (2018.06.24)

от safeway (2018.03.03)
аккаунт зарегистрирован в 2016.10.24 г.
последний раз в 2019.07.28 г.

от mouseartiom (2017.07.09)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.12 г.
последний раз в 2019.07.16 г.

от Darkspele (2015.06.12)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.02 г.
последний раз в 2019.09.19 г.

к аниме Сказания бездны
от Tjupa (2014.11.23)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2019.09.03 г.

от Mr_Cox (2014.02.23)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.09 г.
последний раз в 2014.11.03 г.