serverny: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 22.01.2009
последний раз использован 13.04.2018

24 раз(а) разные люди сочли отзывы serverny полезными

Кафе из другого мира (2017.08.13)

Мдааа, в дроп по комбинации причин:
1) Развития сюжета и вселенной ожидать очевидно не стоит, не про то сериал.
2) Создатели сериала уж слишком сильно оскорбляют интеллект зрителей:
2.1) "волшебное устройство, производящее воду"?! Вы там вконец упоролись? Водопровод был известен индусам более 4500 лет назад! А эта официантка работала в общепите в столице весьма развитой цивилизации, для которой водопровод должен быть обыденностью.
2.2) внезапно, приготовленная на пару картошка превращается в невероятное по вкусовым ощущениям блюдо, и вместо привычного отвращения вызывает у героини множественные оргазмы (в сравнении с очевидно привычной вареной/жареной/запеченной)?! Блин, это такой бред с кулинарной точки зрения, что возмущению нет предела. Плюс как бонус - на пару картофелины тех размеров готовились бы почти час. Отличное блюдо, чтобы "по-быстренькому" накормить крайне голодную девушку, у которой аж живот урчит...

Моя первая гяру (2017.07.14)

Дропнуть это произведение после первой серии - вполне естественный позыв.
Я заморочился и поискал отзывы на первоисточник:
- Main character's only goal in life is to get laid. The "humor" centers around this and making fun of him for being a virgin. I can't stand how annoying it is.
- The plot is extremely dull. It again focuses on a teenage boy who's only goal is to have sex, but instead crumbles at the first sign of things heating up.

Т.е. классический заштампованный насквозь ГГ без какого-либо развития, который орёт "ХОЧУ СЕКСААА! ", но как только девушка соглашается - исполняет какую-нибудь редкостную тупость из стандартного анимешного списка и убегает в закат.

Лучше уж полистать хентай...

Моя первая гяру (2017.07.14)

Поддержу предыдущего оратора - настолько топорная работа дизайнеров, убогие диалоги и монологи.

Худший случай "фансервис ради фансервиса" - когда по работе видно, что она самим авторам не нравится и они выблёвывают это из себя через силу.

Возрождающие (2017.05.30)

Да уж, ГГ с его соплежуйством выбешивает почти до уровня дропа.

И я уже заранее настроен, что никакой стоящей концовки не будет, никакой реальной мотивации и логики поступков не завезут. Потому что от автора этих 8 серий ничего кроме дешевой графомании и душевного надрыва ждать глупо.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.05.16)

На 7-й серии в дроп. Нет мочи терпеть идиотизм главгероини и всех окружающих.

И это я до сих пор находил в себе силы мириться с основным посылом "ангелы вытирали о людей ноги веками, демоны угоняли в рабство/геноцидили/насиловали тысячами, но теперь я внезапно должен начать им сопереживать, т.к. они получили отпор".

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.25)

Мда, надо было дропать еще на арке позора с рыцарями. Уже тогда стало ясно, что в писатели диалогов наняли гиббонов на тяжелых наркотиках.
Прибежал спасать "Ты обязана бежать со мной, не хочешь поведу силой, т.к. МНЕ ЛИЧНО надоело страдать! Делай как я говорю! ".
И это после арки с безумием, где начало казаться, что он его поборол и таки стал напоминать человека по логике действий.

Прощайте, увидимся в комментариях к другим сериалам.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.03)

Кайфую, когда эти орущие "хейтеры" обламываются в каждой серии.
Слабо ответить за базар и найти пример того, как я "обламываюсь в каждой серии"?
Я привык называть вещи своими именами, и если авторы не справились с развитием ими же созданного сложного мира, слившись таким дешевым образом - с чистой совестью дропну, как кучу говносериалов до этого.

Если я перестану отвечать в этой ветке - значит дропнул.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.02)

Имхо все косяки 13-й серии, сходящий с ума герой и отсутствие самой базовой логики в его поступках - всё это последствия творческой импотенции авторов, которым надо как-то повышать ставки и вводить новые сюжетные линии, хочется добавить драмы и личных конфликтов, но таланта не хватило, чтобы всё это сделать хоть чуть-чуть достоверно.

Сюжетных дырок и нелогичности и в предыдущих 12 эпизодах хватало, но это еще не резало глаз. А тут мало того, что с подачи авторов-лентяев ГГ на ровном месте сходит с ума, прилюдно унижает свою даму сердца, оскорбляет огульно всех рыцарей, заслуженно получает по морде, так еще и срывается как последняя тварь и при этом всё еще считает, что был прав и сделал всё правильно.

Единственное, что могло спасти серию - это если бы он в конце осознал, что натворил и самоубился, нажав таким образом Reset. Но авторам необходима дешевая драма и её последствия...

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.28)

Краткое содержание 13-й серии: "У Субару едет крыша на ровном месте. Сценаристы ленивые наркоманы."
Еще одна серия такого низкокачественного продукта и в дроп.

Терраформеры [ТВ-2] (2016.06.04)

Первая серия этого сезона, отсмотренная сразу после первого - это просто издевательство.
Атмосферы ноль. Боёвка стала никакущей - как будто друг друга мягкими подушками лупят. Диалогов стало больше и они настолько убоги, что уши кровоточат. И без того не особо прописанные персонажи в секунду стали одномерными штампами.
Зато есть сцена "девочки в душе под смехуёчки и прибаутки"!

Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-1] (2016.03.09)

А по сути - затянули ребята флэшбэк, надо было его хотя бы не таким сплошным блоком давать, разбавлять современностью.
Да и начинает сильно надоедать неприкрытый немотивированный сволочной эгоизм "главгероя из прошлого", 7-ю серию смотрел уже с легким раздражением.

Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-1] (2016.03.09)

Школьников вы сами уже оскорбили так, что никому в ветке превзойти не получится.
Не понравилось вам произведение - "ехайте на". Так нет же, надо продолжать загрязнять обсуждение своим откровенным троллингом.

Измерение W (2016.02.21)

Мда, после 6-й серии однозначно дроп.
Всё что было достойного - оупенинг и первый эпизод. И пять серий отсмотренных в надежде, что "дальше что-то будет".

Измерение W (2016.02.08)

Дааааааа, история в 4 и 5 сериях практически ставит крест на данном сериале - в такую хрень мистическую ушли, да еще и настолько нелогичную...

Еще один эпизод с "мистикой измерения W" - и 100% дроп.

Чёрные метки (2016.01.20)

Крайне слабый старт, несмотря на все попытки сделать серьёзное лицо.
Слабая анимация, нулевая постановка боевых сцен, диалоги - это полный ужас. Включая тяжело ушибленного на всю голову ГГ, который в боевой обстановке прямо игнорирует приказы вышестоящего офицера.

Ну и как вишенка на торте - географический кретинизм авторов сериала. В условиях продолжающегося противостояния местного блока НАТО и стран Варшавского договора, и их крайне непростого отношения друг к другу, какого черта "отряд ООН", а по сути отряд НАТО, забыл в Польше (оккупированной злобным совком)?
Вторглись на чужую территорию, стремясь спровоцировать войну на три фронта? А герои анимы и их начальство даже слова по этому поводу не сказали?

Сеттинг -, персонажи -, анимация -, оупенинг и эндинг -. Единственный из отсмотренных мной 10+ онгоингов 2016, в котором я не увидел ни одного плюса.

Шарлотта (2015.09.16)

Роялей в кустах и сюжетных дыр и до этого хватало, но можно было проигнорировать.
Но в 11-й серии ВНЕЗАПНО появляются враги, которые говорят "даже не пытайтесь изменить прошлое - мы это заметим и всех убьём". КАК???!
Тут меня настиг фейспалм просто галактических масштабов и я просто дропнул сериал, через минуту после того как эта фраза была произнесена и все остальные герои сделали вид, что это не бред.
Нельзя прощать сценаристов, которые настолько открыто считают своих зрителей тупым необразованным быдлом.

КсамД: Позабывший невзгоды (2009.08.30)

Не понимаю людей, у которых хватает ума сравнивать Ксамд с Эврикой (вот уж что досматривал через силу и спустя 3 месяца после того, как посмотрел серию, в которой главгерой обнаружил "ой, я ж убиваю человеков!").

Ксамд произведение самостоятельное, самодостаточное и завершенное.
Великолепно проработанный мир и личности героев - тот случай, когда и Станиславский сказал бы "верю!".