Dark-sensei: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 02.08.2019

Dark-sensei

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Dark-sensei полезными

Демонбэйн [ТВ] (2009.12.24)

Смотрел давненько, сам сериал весьма посредственный получился, хоть задумка была довольно неплоха, но реализация стремится к 0. Подборка героев - неплохой mix, но идейно мало обоснованный, редко где видишь самурая, зомби, кучу магов, дворецкого-боксера (причем нехило прокачанного), горничных, девушек-гримуаров и в довершении всего гг детектив-неудачник, в некоторой степени даже комичный, но в целом гг выбран неплохо (могло быть и хуже). Что касается сюжета, то это явный непродуманный бред. Как я уже сказал, задумка действительно неплохая, но ПОЧЕМУ все свели в тупые меха-бои? Моя рекомендация - меньше мехи, это сериалу меньше всего идет, меньше всякой магической ерунды (да-да, именно ерунды, хоть и люблю сериалы про магию и с примесью магии, но здесь магия получилось не столько неудачной, сколько непонятной, и занимает гораздо больше эфирного времени, чем следует), больше комедии (хоть есть, но мало, в частности сумасшедший доктор), больше романтики (я увидел лишь жалкие попытки авторов имитировать романтику), больше смысловой нагрузки (именно смысловой, а не бредовой, но тоже в разумных пределах) и вообще больше повседневности (5 и 6 эпизоды получились весьма неплохи в этом плане). Что же касается жанров, то при тут они есть, их даже много, НО складывается такое впечатление, что авторы понадергали идей из других (более удачных) произведений и по сути свалили всей кучей на зрителя. Единственный качественный положительный момент - это OP&ED, мне очень понравились как сами песни, так и видеоряд.
Подведу итог. Мы могли бы увидеть невероятный (возможно, даже тянущий на шедевр) сериал, с очень интересным переплетением различных жанров и потрясающим сюжетом, но увидели лишь Demonbane.
Это лично мое мнение, которое необязательно может быть верным с точкой зрение другого зрителя, но это вина лишь авторов, а не моя (это даже учитывая мое очень лояльное отношение к различного рода сериалам, даже совершенно отличных друг от друга).
Личная оценка - 6 из 10. Если не OP&ED и зачатки комедии, то не поставил бы выше тройки.

к аниме Демонбэйн [ТВ]
от Denton
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.27 г.
последний раз в 2013.03.02 г.