tikusjomo: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 11.08.2010

tikusjomo

9 раз(а) разные люди сочли отзывы tikusjomo полезными

Афросамурай: Воскрешение (2009.01.31)

После первой части уже не так весело - вторично и скучновато.Даже музыка не всегда адекватна. Выглядит всё как стандартный сиквел - урезанный бюджет и притянутая за уши история. Но разок посмотреть можно.

Блеск стекла (2008.11.25)

Я отнёс сериал к фильмам категории "Б": средний сюжет о теории заговора и экспериментах над людьми, стандартный набор главных героев на любой вкус, бюджетную, пусть и не режущую глаз, картинку, посредственная звуковая дорожка. Было и хуже, но времени жалко.

Железобетон (2008.01.09)

Отличный стильный и остросюжетный фильм. Видеоряд и звуковые решения выше всяких похвал. Отдельно хочется отметить музыку от коллектива Plaid. "Железобетон" пойдёт в любую коллекцию.

В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу (2006.11.17)

Расчитывая на бесшабашную комедию абсурда был удивлён открытием того, что уже с десяток серий наблюдаю ни что иное, как семейный юмористический сериал - неполные семьи, проблемы отцов и детей, самоопределения, поведения в обществе - всё то, что каждый вечер можно увидеть по телеку в "Прекрасная няня" или "Люба, дети и фабрика". Персонажи - архитипы, Гуу - режиссёр, Хал(р)у - гл. герой реалити шоу. Но подано всё это под с такими специями, что я боюсь за адекватное понимание и психическое здоровье японских детей :)

Триплексоголик (первый сезон) (2006.11.05)

Возможно меня подвели мои же ожидания, но при просмотре я не получил удовольствия на которое расчитывал :| Не стану сгущать краски и избегу превосходных форм - серия не хороша, и не плоха - она никакая. Ни по содержанию, ни по форме не дотягивает до титанов аниме, являясь произведением, на мой взгляд, ничем не примечательным. Мушиши глубже, Параноя Агент острей и страшнее, Фури Кури смешней, а Дневной Дозор ;) интереснее. При всём при этом чрезвычайно радовала взор хозяйка магазина и её длинные :) конечности.

Горячий парень Джей (2006.11.05)

Добротный фантастический боевик в стиле Смертельного Оружия с Мэлом Гибсоном, а главное, без претензий. Смотреть и легко, и приятно.

Парадайз Кисс (2006.06.06)

мне очень понравилось потому, что аниме очень жизненное и актуальное. чувствуеться привкус поколения mtv, но, imho, общего удовольствия от картины не испортило, а наоборот привнесло свежесть. навеяло воспоминание о студенчестве, первых попытках найти себя и реализоваться, ну, и о первой любви, само собой.

Трава: Межпланетный кулак (2006.06.06)

"Kott | сообщение от 2005.11.24
Если вам понравился Dead Leaves - то Trava тоже понравится."

да, я присоеденяюсь. перед нами чистейшей воды отсыл к голливудским экшэнам - действие, исполнение, простота. умять такой [пример]под пивко - чистейшее разовое удовольствие, какое я могу сравнить с просмотром "крепкого орешка" или "терминатора". Трава - Межпланетный кулак :) - это стёб и относиться к нему надо соответствующе! [10/10]

Технолайз (2006.06.01)

Попрошу Кавбой Бибоп не трогать!

Агент паранойи (2006.03.19)

работа превосходная и по содержанию, и по идее, и по качеству исполнения. перед Коном Сатоси снимаю шляпу. не знаю другого режиссёра, который так виртуозно может показать повседневность во всём его многообразии, рассмешить до слёз или загнать в состояние ужаса. десять из десяти.

ps. вот оно! а вы говорите:"texnolyze!" :)