Mitrandirr: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 29.12.2012

Mitrandirr

6 раз(а) разные люди сочли отзывы Mitrandirr полезными

Ромовый дневник (2011.10.23)

Фильм-биография довольно интересен, стоит осмотреть ради игры Джонни Дэпа. Конец весьма неоднозначен.

Легион (2011.05.06)

Я в недоумении. Почему подобным фильмам ставят такой низкий рейтинг?? ? Снова католики или православные занижают рейтинги крутым фильмам. Та же ситуация обстоит с фильмом "Константин Повелитель Тьмы".
Внимательный зритель заметил бы, что ключевой момент фильма - надежда, она остается всегда. Как во второй матрице, когда Архитектор сказал Нео, что человечество от машин отличает - Hope (англ. "надежда". в русском переводе "любовь")
Я бы сказал Вам, уважаемые критики, как сказал Джип Гавриилу (в переводе Гоблина) на его вопрос "Почему ты продолжаешь сражаться, ведь надежды больше нет? "...

Вторжение: Битва за рай (2011.03.13)

Многие киноманы утверждают, что битва за рай унылый фильм, да еще и отговаривают других идти на него. Я считаю это не правильно и они не правы, и вот почему:

Во-первых это актеры. Они сыграли, на мой взгляд, весьма удачно. Особенно мне понравился Гомер (Дениз Акдениз) и Робин (Эшли Каммингс). В последнюю я просто влюбился...

Во-вторых сюжет. Он очень оригинален и неплохо обыгран. Сама идея фильма о современных партизанах вызывает интерес. Конечно есть мелкие недочеты, но это не главное для фильма такого жанра.

В-третих (и в последних, так как Вам уже, наверно, надоело читать) постановка. Взрывы, перестрелки, погони - это все есть. А что еще нужно? Хотя с вооружением явно проблемы, например почему американский фантом был всего один и почему его преследовали русские МИГи? Что за бундосферовская униформа китайских солдат?

В общем и целом получился очень крутой экшн.

Чужие среди нас (2010.06.06)

Я узнал о этом фимльме весьма витиеватым путем, но посмотрев остался очень доволен.

Можно сказать что это американская классика, характеризующая дух того времени. Главный герой похож на Шварцнегера, только умнее =)
Сцена с дракой за "НАДЕВАЙ ЭТИ ЧЕРТОВЫ ОЧКИ" очень похожа на всех американцев, которые силой пытаются заставить других делать то что они хотят. А идея с плакатами гениальна и часто выступает предметом плагиата.

Внимательный (или может даже слегка повернутый на заговорах правительства) зритель заметит, что фильм очень актуален и наши дни. Взять хотя бы принцип 25 кадра или те картинки, смотря на которые определенным образом можно увидеть скрытую фигуру (не знаю как это делается, у меня никогда не получалось). Так что же мешает использовать тому же правительству или рекламщикам эти приемы. Ведь "работает то что скрыто"...
Задумайтесь, господа.

Самурай из старшей школы (2009.12.21)

Это первый японский сериал который я посмотрел, так что судить объективно не могу.
Скажу что мне очень понравилось!
Игра актеров немного хромает, они зачастую переигрывают, но видимо это часть жанра =)
Так же присутствуют спец-эффекты и довольно неплохие.
Сюжет новый для меня, вселившийся дух самурая это что-то...
Всем смотреть!)

к фильму Легион
от Ohtani Miho (2014.12.21)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.02.16 г.

к фильму Вторжение: Битва за рай
от DiogenDOS (2013.11.02)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.20 г.
последний раз в 2020.02.15 г.

к фильму Чужие среди нас
от Nodalex
аккаунт зарегистрирован в 2006.12.31 г.
последний раз в 2020.02.16 г.

от ganeshpal
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.03 г.
последний раз в 2013.01.23 г.

от sumimasen
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.09 г.
последний раз в 2015.03.18 г.

от ero-cook
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.20 г.
последний раз в 2010.06.25 г.