Vybegallo: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.01.2009
последний раз использован 16.12.2011

Vybegallo

7 раз(а) разные люди сочли отзывы Vybegallo полезными

Юная революционерка Утэна: Конец Света юности (2011.03.01)

Посмотрел мувик сразу после сериала и остался крайне доволен. Это совсем другая Утэна - но это даже хорошо, у сериала свои плюсы - у фильма свои. Причем к плюсам фильма я отношу и графику (это понятно, технически он совершенней), и его сюжет - он лаконичней и изящней, и дело не только в формате. На стороне сериала характерная атмосфера (в фильме тоже собственная атмосфера, но другая), он заметно ровней в плане восприятия, а также обладает крайне душевной концовкой. В бочке меда сериала правда есть довольно большая банка дегтя,..но хватит о нем.
Из необычных впечатлений от фильма - очень своеобразная грация Анфи: красивая и пугающая. Серьезно - разнообразные хорроры редко производят на меня такое же впечатление, которое произвела её милая улыбка.
В целом ставлю фильму свои субъективные 9 из 10 баллов (получил бы 10, если бы не безумная врезка с Нанами :)

Доминион: Сокрушительная танковая полиция (2010.12.04)

Проблема не в том, что New Tank Police не похожа на первую OVA (та тоже не без шероховатостей, но довольно обаятельна) - проблема в том что она просто плоха.
Не ну серьезно - катастрофически не хватает изюминки. Плоские, страшно скучные злодеи, чуть менее плоские и чуть менее скучные "хорошие парни", клишированный сюжет с бредовой концовкой, начинающейся с идиотского поступка; вообще чувствуется сильная нехватка запоминающихся сцен. При просмотре возникает неприятное ощущение, что смотришь на глупости, которых по какой-то причине стесняются и пытаются подать в серьезном свете.
В общем чего ради это смотреть - непонятно, различных проходных вещей в 80-90е наклепали немало (и сейчас клепают, чего уж там).

Алхимическое оружие (2010.11.26)

Данный сериал оставил меня в сомнениях.
С одной стороны, нереальное количество сенэнских штампов и разнообразной чуши такого рода. Логика подсказывает оценку где-то 4 из 10. С другой, всё это разбавляется (не)здоровым юмором и приятными героями. Ну и наконец последняя серия настолько бредовая и насмехающаяся над здравым смыслом, что в этом есть некая извращенная красота :) По духу довольно сильно похоже на TTGL.
Понятия не имею, что написать в заключение, но сожалений по поводу потраченного на просмотр времени не возникло.

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдешь (2010.06.06)

Сразу скажу, что оригинальный сериал во многом не понравился, причём степень отторжения ближе к концу (включая End of Evangelion) росла в геометрической прогрессии. Причин тому много, перечислять их никакого смысла нет.
Ремейк в ходе первого мувика смотрелся странно, т.к. сложно было отделаться от ассоциаций с оригиналом, а вот вторая часть - это действительно другой Евангелион. На уровне ощущений он смотрится логичней и свежей по сравнению с исходником, при этом никакой деградации сюжета или героев не отмечается - напротив, они стали понятней (ну, насколько это возможно для местного сюжета) и ближе, не потеряв при этом своих отличительных качеств. Про техническое превосходство и так всё понятно, но это и не главное.
Подводя итог - для наилучшего эффекта от просмотра желательно полностью отбросить попытки сравнивать ребилд с tv-шником и просто наслаждаться :)

к аниме Доминион: Сокрушительная танковая полиция
от ivm94 (2018.05.14)
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.17 г.

к аниме Алхимическое оружие
от Bartuk 707 (2017.10.26)

к аниме Доминион: Сокрушительная танковая полиция
от Bartuk 707 (2016.06.06)

к аниме Юная революционерка Утэна: Конец Света юности
от Tjupa (2014.08.09)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.

к аниме Юная революционерка Утэна: Конец Света юности
от pumph
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.11 г.
последний раз в 2017.12.29 г.

к аниме Евангелион 2.22: Ты (не) пройдешь
от Урзак
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.19 г.
последний раз в 2012.07.02 г.

к аниме Евангелион 2.22: Ты (не) пройдешь
от Freakeye
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.11 г.
последний раз в 2016.02.12 г.