Im Alexander: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.01.2009
последний раз использован 19.07.2019

Im Alexander

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Im Alexander полезными

Обитель зла: Проклятие (2012.09.19)

Сюжет: Альтернативный вариант истории. После развала СССР многие страны входившие в её состав объявили о своей независимости. Восточная славянская республика также заявила о своём суверенитете и в скором времени к власти пришли олигархи. Пропасть между богатыми и бедными стала слишком велика и вспыхнули вооружённые восстания. Спустя несколько лет первая русская женщина-президент договорилась с повстанцами о прекращении огня. Но в 2010 узнав что земли повстанцев богаты ценными ресурсами правительственные войска продолжили атаки заявляя что борются с террористами. Теряя одну базу за другой повстанцы применяли всё более радикальную тактику. И вскоре поползли слухи что в битве участвуют монстры.
Леон Кеннеди был послан американским правительством проверить правдивость этих слухов. Но после прибытия на место ему сообщают что миссия прерывается и что гражданам америки нужно покинуть эту страну. Игнорируя приказ Леон продолжает задание.

Ангельские ритмы! (2010.07.10)

Одно из лучших аниме за последние несколько лет! Отличная рисовка (особенно красиво прорисованы концерты), интересный сюжет, великолепная музыка, отличное совмещение жанров. Я под конец аж слезу пустил... давненько такого не было. Из комедийного особенно понравились замедленные сцены (как парней ракетами в потолок запускали). Сравнивать данное произведение с меланхолией, я думаю, неуместно. Там был рассказ про избалованную девочку-богиню, которая хотела чтобы все плясали под её дудку, а здесь же рассматривается протест людей, у которых не сложилась жизнь, у которых забрали самое дорогое. Они обозлились на бога из-за его безучастия и не хотят жить по установленным им правилам. Это произведение произвело на меня впечатления куда большее чем некогда меланхолия (второй сезон которой смотрел с мыслью - быстрее бы оно закончилось). В общем рекомендую всем!

к аниме Обитель зла: Проклятие
от Ohtani Miho (2017.12.31)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2019.07.20 г.

от SanyaBane
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.16 г.
последний раз в 2019.06.16 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2019.07.19 г.

к аниме Ангельские ритмы!
от Rost94
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.12 г.
последний раз в 2015.02.26 г.